RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Неведомый край, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Неведомый край»


Текст рассказа: «Неведомый край»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2022, 12:34, Чёрная ВолНа пишет:
Чёрная ВолНа ( Offline )
Мать кошек

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 47
Здравствуйте, автор.
Было трудно, но я прочитала Ваш рассказ.
Начнём с положительного. Идея интересная. Её бы обработать.
Ну..а теперь...

Свернутый текст
[quote]Наверное, это какая-то пещера, с видом на улицу.

Пещера, с ВИДОМ НА УЛИЦУ?... Пещера априори подразумевает выход.)

Свернутый текст
”Где наши дети? Почему вы не уследили?”- ревела мама Джея, Фелиса, такая же большая, помню, как и её сын.
“Нам передали известия, - говорил басом один из местных стражей, которого я хорошо знал.
Дракон подсадил меня к себе, и мы взлетели. Думаю, он понимает, где обитают эти злосчастные орки.

Какие орки? Откуда вдруг взялись орки?

Свернутый текст
А что до Уиллоу и Людвига? В последнее время я начал мало о них что помнить. С ними дружба у меня была давно и ярких каких-то воспоминаний уже не было.

К этому моменту появилось ощущение, что придумывать истории знакомства автору надоело и он решил отмазаться склерозом.

Свернутый текст
Я здесь не ради того, чтобы вновь лишиться ценного.

Ценного - чего?

Свернутый текст
Мы держались до тех пор, пока я не выпал из дракона и не закричал...

ИЗ дракона?!

Свернутый текст
“Что почем?” - прохрипел один из них."

ЧЁ почЁм... В разговорном просторечии, думаю, уместны будут эти слова. Но не в рассказе же!.. Тем более, гномы же пришли помогать, а не торговаться, так?

Свернутый текст
Инг практически не издавал звуков, пока ему чинили крылья.

Ну не чинили же...Наверное, лечили? Исцеляли?

Свернутый текст
“Это ещё не конец, людишки!” - пророкотал король и спрыгнул с трибуны к нам.
Он оголил свой клинок с зубьями и набросился на нас. Толпа орков вновь загалдела.

Король мазохист-самоубийца какой-то.)

Свернутый текст
“Вы ещё пожалеете, гады!” - бежал король, от которого были только штанишки, при этом за ним продолжали гнаться пара драконов.

ОТ КОРОЛЯ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ШТАНИШКИ, А ОН ПРОДОЛЖАЛ БЕЖАТЬ??? ЧЕМ?!

Автор, я не от одного рассказа на этом конкурсе так не смеялась.
По ощущению, Вы школьного возраста. Читая Ваше произведение, я вспоминала собственные ошибки. Причем, настолько явные, что когда перечитываю свои старые рассказы - мне стыдно за них. Но и прогресс в сравнении заметен.
Надеюсь, что и Вы будете расти в своём творчестве и когда-нибудь мы все дружно признаем в Вас победителя Пролёта.
Удачи Вам на этом нелегком поприще!
Спасибо за работу!

   Сообщение № 3. 1.10.2022, 11:52, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Online )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1471
профиль

Репутация: 368
Слабо, к сожалению, пока слабо. Чуть не каждое предложение править.
Вместе с тем, история есть. Есть, над чем работать. И видно, что работать вы готовы.
Пока без оценки, удачи и новых, качественных текстов!

   Сообщение № 4. 6.10.2022, 20:50, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала ваш рассказ, Автор.
пошли за гнездом, но принесли яйцо, которое [/quote]яйцо благополучно сдали назад в лес.
Цитата
Кому сдали ? Полиции? Фениксу?
там, вероятно, можно и на дно залечь
Цитата
что за вороской жаргон?
Мы шли дальше, затронули саванны,
Цитата
сначала подумала про наряд мертвецов, ан нет, это про местность. причем женского рода
так что в саваннах[quote]

Больше цитат не будет. Идея то неплохая, компания друзей отправляется за сокровищами, их ждут приключения, да еще и драконы, урчащие ,как коты. То, что получилось, можно назвать хаосом, бурей в стакане. А могла выйти милая детская история.
Учитесь ,мой юный друг. Фантазия есть, есть желание, но надо собрать волю в кулак, учиться

   Сообщение № 5. 14.10.2022, 22:29, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Ух! Даже и не знаю, что Вам сказать. Такая история... историща, я бы сказала. Столько всего умудриться запихать в 20 тысяч знаков! Вы ОЧЕНЬ постарались. Это зачет. Ну теперь, когда Вы немного расслабились, начну ругать. В целом, это скорее какой-то план (наметки будущего романа, может быть), персонажи - хоть Вы и расписываете их такими, сякими и даже придумали многим из них по истории - выглядят довольно одинаковыми, безликими. Сюжет, конечно, есть, этого не отнимешь: отправились в приключение, попали сразу в несколько, выбрались. Еще и драконов спасли. (За драконов Вам отдельное спасибо - это было очень мило с Вашей стороны!) Но лично мне читать Вас было скучно, простите. Язык, местами, просто жуткий, местами просто безграмотный. Здесь были рассказы, которые я переставала читать сразу после вот примерно такой фразы:
Цитата
кое-что на тебя одену.

Милсдарь! Одеть можно только кого-то. Что-то только НАДЕВАЮТ! (Вы не думайте, Вы не один такой - я уже устала делать это замечание, но дело в том, что пересмотра данного грамматического правила еще не было, и несмотря на то, что даже в телеке некоторые так говорят - неграмотных везде хватает! - это все же НЕ ВЕРНО). Думаю, мои объяснения по поводу поставленного минуса Вас вполне удовлетворили ) А если они еще Вам и помогут, буду весьма рада.

Удачи.

   Сообщение № 6. 22.10.2022, 20:37, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Online )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Привет, дорогой автор! В полуфинале вас не будет, а комментов у вас мало. Непорядок. Исправляем.

Цитата
Как-то раз, мы захотели отправиться за сокровищами, по пути за которыми нас поджидала опасность...


И чо? Это худшее вступление из всех возможных. А я за батоном хлеба выходил давеча, а на улице крысу видел, она из подвала под машину перебежала. Интересно? Да не то слово, правда? Вот это зачин!

Цитата
Помню, как мы, малышами, своровали гнездо лесного феникса, правда наши родители были против такой добычи и яйцо благополучно сдали назад в лес.


Лишние запятые - это только полбеды. Скажите лучше, как можно "сдать" яйцо назад в лес? По описи или типа как бутылки сдают, за денежку? Ну явно же должно было быть что-то вроде "отнесли".

Хотя о чем это я?

Цитата
Я, кстати, был первым из участников приключений, именно тогда вместе с Людвигом и нашей напарницей Уиллоу мы познакомились и пошли искать яйцо, о котором нам поведал Людвиг.


Это четвертое. ЧЕТВЕТРОЕ (!) предложение в тексте, а мне уже хочется убивать. Пожалуй, дальше без комментариев. Я честно не знаю, как тут помочь. От призыва читать больше все уже наверняка утомились, а что-то другое в голову не приходит. Написано безнадежно. На фоне этого обсуждать сюжет, персонажей и мир тоже бессмысленно. Тут плохо все, от и до. Если бы этого рассказа не существовало, мир стал бы чуть лучше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика