RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мысли вслух, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Мысли вслух»


Текст рассказа: «Мысли вслух»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 20:12, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10468
профиль

Репутация: 1080
Здравствуйте, автор.
Цитата
ни как
Слитно
Автор, вы пробовали рассказ хотя бы через ворд-правописание прогнать? Стыдно такое вот неграмотное чтиво на конкурс посылать! Ошибка на ошибке...
Цитата
Прейдя
Просто капец какой-то.
Не вываливают сразу с первых абзацев на читателя кучу героев. Вы знаете, что в тексте запятые ставят по правилам, а не там, где вам захочется? Хотя, вам мало хочется вообще что-то делать с текстом. Запятые - меньшее зло, их можно выправить. А вот ваш стиль, вашу ломанную логику сюжета уже не поправить, если только заново писать.
И вы забыли, что первую часть своего рОмана удалили, надо было хоть нумерацию глав поменять. Бог мой, неужели это кто-то читает... Вам подарок от меня. Думаю, пригодится.
ПАМЯТКА ГРАФОМАНА
• использование клишеированных сюжетов и идей;
• придумывание новых слов;
• употребление слов и выражений в неверном значении;
• примитивные, разговорные слова и сочетания;
• несовместимые сравнения;
• пропуск частей речи;
• использование слов и частей речи, которые признаны устаревшими;
• необоснованное использование иностранных слов;
• двусмысленность;
• тавтология («масло масляное», «говорить ртом»);
• неправильное склонение и спряжение, орфографические и пунктуационные ошибки;
• грамматические, смысловые, речевые ошибки;
• отсутствие логики (в композиции произведения, в сюжете);
• штампы, канцеляризмы, слова-паразиты;
• необоснованное скопление информации нехудожественного характера;
• невнятный сюжет, примитивность сюжетных линий.

   Сообщение № 3. 28.9.2022, 09:04, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1471
профиль

Репутация: 368
Больше всего умиляют 77 читателей, проголосовавших за этот текст.

До последнего надеялась, что нумерация - это прием такой, и где-то нас ждет замечательная часть 1. Но нет, не срослось.
Минус за неуважение к читателям и организаторам.

   Сообщение № 4. 28.9.2022, 09:25, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6117
профиль

Репутация: 840
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитан.

Цитата
10. Рассказ должен быть написан в прозе на русском языке. Не принимаются отрывки из крупных литературных форм, стихотворения, пьесы, статьи и т.п., а также тексты, носящие ярко выраженную политическую окраску.
— это цитата из правил конкурса. На этом можно было бы и закончить. Но...
Автор, судя по толпе проголосовавших (звёздочки в конце текста) за этот "рассказ", он будет иметь успех у определённой аудитории. В разных графоманских пабликах ВК и иже с ними этому тексту самое место. Для конкурса он просто до отвращения полон банальных ошибок орфографии и пунктуации. Про ошибки (иногда просто возмутительные) матчасти и прочего вообще молчу.
Но... Фантазия у вас, автор, работает. Читайте качественную литературу, а не муть из тех же пабликов , не смотрите отупляющие фильмы и мультфильмы. Пишите, читайте, учите правила русского языка, снова пишите, читайте и снова учите правила.
Удачи на тяжёлой стезе писательства, но не примитивного графоманства.

Денис Гераськин ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Автор, рассказ мной прочитан. Смесь Сумерек, Ночного Дозора и Другого мира, с банальной идеей и плохим повествованием, уж простите.

   Сообщение № 6. 22.10.2022, 20:25, Грай пишет:
Грай ( Offline )
Его Воронейшество

*
Архимаг
Сообщений: 781
профиль

Репутация: 357
Свернутый текст
изображение
Ты воюешь не в ту сторону!

Свернутый текст
изображение
Цитата
когда Евгений ступил на лестницу в нутрии Ален все сжалось и перевернулось

Свернутый текст
изображение
Цитата
на ее лице была счастливая улыбка, а в нутрии все просто трепетало от счастья, она раскрыла руки для объятий

теперь серьезно.
Доброго времени суток, я прочитал рассказ.
Во-первых, я хотел бы поблагодарить автора за то, что он продлил мне жизнь. В отличии от многих коллег, я испытываю от подобных текстов лишь положительные эмоции.
Во-вторых, на мой взгляд, дорогой Автор, Вам пока нет смысла нести свои работы на конкурс. И дело тут не снобизме, а в том, что Ваш текст ещё не достиг того уровня, который позволил бы получить конструктивную критику. Просто начните читать художественную литературу. И я не собираюсь советовать какую-то классику. Вам нравятся истории про всякую нечисть? Вампиров, там, ведьм. Начините с них. Есть самиздатные сайты, где можно найти кучу подобной литературы. Можно отталкиваться от неё, а уж дальше видно будет.
В общем, желаю автору удачи и творческих успехов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика