RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мистраль, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Мистраль»


Текст рассказа: «Мистраль»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Денис Гераськин ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Автор, я прочитал ваш рассказ. Он мне понравился. Такое ощущение, что писал профессионал. Надеюсь, до финала дойдет. Здесь и говорить ничего не буду - все классно. Успеха вам!)

   Сообщение № 3. 26.9.2022, 21:30, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Мистраль ассоциируется у меня с крупами и рисом.
Цитата
Черным бесформенным облаком он рыскал по чаще, выскакивая на любой перекресток, который ощущал поблизости.

– перекресток в чаще? Три дороги? В чаще?

Цитата
Он обратился высоким мужчиной с тяжелым прямоугольным лицом человека

Смешно. Не, я понимаю, там потом причастный оборот, но все равно так себе конструкция.

Мне не понравилось. Рассказ ну пипец какой короткий. Коротюсенький. Крохотный. На то чтобы сделать завязку и экпозицию в таком рассказе у автора по одному абзацу. А лучше ни одного, встраивать все по ходу пьесы. Иначе получается, что вместо сюжета мы полрассказа слушает, как кто куда пошёл, во что был одет и чо там как на каком языке кто говорил.

Сюжет про истинных писателей и их страдания – отстой, сделайте лучше блог, хоть срач устроим. Всё.

Ах Костенька, он совершено прав - лучше гнать дальше сетературу, хоть денег заработает, чем это вот всё вот. Судьбы и чаяния писателей в таком тоне романа не стоят.

   Сообщение № 4. 3.10.2022, 16:04, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Здравствуйте, автор!
Я прочитала ваш рассказ.

Цитата(Фуфырочка)
Мистраль ассоциируется у меня с крупами и рисом.

Я тоже гадала - корабли или крупа?))) Наверное, это была самая интересная часть.
Раз уж мы начали про ассоциации, то вот эта фраза:
Цитата
– Пардоньте...

прозвучала в голове голосом пьяного Ромео из О чём говорят мужчины.

Та же Фуфырочка подняла правильный вопрос: так ли важно для сюжета, какие на духе были сапоги? Так ли важно, что Константин был блондином, как его там называют?
Про разную речь не соглашусь, это нам показывают атмосферу кабака в междумирье. Кстати, а чего снаружи ничего не слышно, раз внутри уже дым коромыслом?

Раз уж мы заговорили про сюжет - почему именно Константин? Или Избранному не нужен повод, чтобы быть Избранным?)))

В остальном - удачи и гениальных романов! :smile:

   Сообщение № 5. 6.10.2022, 18:08, Прокруст пишет:
Прокруст ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Добрый день, Автор, я прочитал ваш рассказ. Осталось странное впечатление. Читается легко, вам хорошо удается передать атмосферу происходящего, заинтересовать читателя. Но вот чего то не случилось в повествовании. Если это начало романа или повести, то очень удачное. Но если это законченная вещь, то на рассказ как таковой она не тянет, при всех плюсах стилистики.

   Сообщение № 6. 9.10.2022, 19:44, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Не знаю, где там кто увидел плюсы стилистики - написано весьма коряво.
А вот это:
 
Цитата
Он обратился высоким мужчиной с тяжелым прямоугольным лицом человека, готового принять любой жизненный опыт.

я и вовсе утащу к себе. Питаю слабость, знаете ли, к авторским перлам.

Что касается прочего, то анекдот он и в Африке анекдот. В данном случае, правда, несмешной и даже какой-то унылый.
Сорян, автор, но на плюс это не тянет :/


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика