RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лесная дева, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Лесная дева»


Текст рассказа: «Лесная дева»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 09:37, Ralf Arman пишет:
Ralf Arman ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 3
Уважаемый автор, произведение прочитано. Но я затрудняюсь назвать это рассказом.
Вам удалось задать настроение - печально-мрачное. Видно, сколько чувств вложено в этот текст, но творение ваше выглядит незаконченным. Я вижу завязку, но нет никакой развязки. Практически нет никаких действий. Нет и эмоционального развития персонажа или… какого-либо вообще развития!

Очень и очень много банальных ошибок! Обратите внимание, например, на:
Цитата
но не кто не плакал

Цитата
слышно нечего кроме

Цитата
Придётся смериться

Цитата
Место слов он только прижал дочь

Цитата
Доброе Селена.

И так далее…
Кое-где и пробелов не хватает.

Далее, заметила довольно немало случаев, когда использованные слова не вяжутся с контекстом или вовсе неуместны.
Например, очень необычно слышать такое от служанки:
Цитата
Если вы сейчас же не встанете, то мне придётся перейти к жёстким мерам!

И так далее…

Мне видится, что вы не успели написать все, что хотели и как хотели. Могу только пожелать удачи в дальнейшем!

   Сообщение № 3. 26.9.2022, 22:07, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Много ошибок (к пунктуационным я уже привыкла, но орфографические - уже слишком). Стиль не поставлен, сырой, юношеский, да простят мне мой эйджизм.

Рассказа нет - только зарисовка. Логика хромает.


   Сообщение № 4. 27.9.2022, 09:57, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1471
профиль

Репутация: 368
Тут просили не ставить молчаливых минусов, поэтому будем комментировать.

Ошибки, плохо написано - это недостатки текста, направления для развития автора...

А вот то, что на конкурс рассказов прислан - в нарушение правил - неоконченный кусок чего-то - это неуважение к организаторам, жюри, читателям, другим участникам. И за это - минус.

   Сообщение № 5. 9.10.2022, 09:30, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
В рассказе видны старания автора передать эмоции главной героини. Сначала она тоскует, потом тревожится о будущем, она напугана, расстроена тем, что отец отдаляется. И вот наконец-то она обретает новую надежду, когда помогает растениям. Ее можно понять, в этот момент она немного укрепляет уверенность в себе и вроде как взрослеет. Но все это написано очень плоско, и главной героине не хочется сочувствовать, не получается с ней вместе переживать, не получается прочувствовать ее эмоции, боль, растерянность.
За интересную идею поставлю плюсик авансом. Автору удачи! Учитесь раскрывать персонажа, и у вас все получится!

   Сообщение № 6. 9.10.2022, 11:38, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Ошибки, канцелярит, корявости, повторы...
Смена лица с первого на третье прямо посреди сцены - это вообще как? О_о
Силена или Селена? В тексте встречаются оба варианта.
ОТВРАТИТЕЛЬНО НЕВЫЧИТАННЫЙ ТЕКСТ
А когда дочитаешь до конца, выясняется, что это вообще не весь текст, а только начало чего-то.
За такое явное неуважение к конкурсу и читателям - минус.





   Сообщение № 7. 9.10.2022, 16:58, Марика пишет:
Марика ( Offline )
Апельсиновая Кошка

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 84
Здравствуйте, Автор!
Рассказ прочитан. К сожалению, обилие ошибок сбивает с толку. Если попытаться от них абстрагироваться - сюжет проработан слабо. По сути это не рассказ, а начало романа. Почему вы бросили читателя на развилке? Что дальше будет с героиней? Есть интересное зерно, но в основе - шаблонные персонажи и ходы. Попытайтесь придумать оригинальный сюжетный ход. И к чему эта сцена с цветами в финале? Показать характер и магические способности героини? Хорошо, понятно, у нее доброе сердце - даже засохшие цветы пожалела, но как ей это пригодиться в будущем? Минус ставить не буду, но работа слабая. Творческих вам успехов!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика