RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кровавый охотник, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Кровавый охотник»


Текст рассказа: «Кровавый охотник»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 12:14, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 485
профиль

Репутация: 68
Я прочитала рассказ.)

Один день из жизни ведьмака, если я правильно поняла. Лор плохо знаю.

В тексте не раскрыто кто главный герой. Вот совсем. Сначала меня удивило, что при огромной потере крови герой остался жив, потом очень удивило, что удар топором (обухом, я так понимаю) не отправил героя в кому, но когда завибрировал меч и герой стал скакать и драться с тварью, всё сошлось. Это ведьмак, которого хрен убьёшь (нет).

Честно говоря, вышло не интересно. Ни предыстории, но развития персонажа, просто полежал, убил монстра ушёл в закат. Скучно. Без оценки.

   Сообщение № 3. 26.9.2022, 12:31, jan0s пишет:
jan0s ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 2
Прочитал рассказ. Скучно, правда, очень скучно. Главный герой не прописан, ничего о нём не известно, что очень странно, читал без эмоций. Абсолютная пустота...

   Сообщение № 4. 3.10.2022, 00:15, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Прежде всего, это трудно назвать рассказом, очень маленькая зарисовочка. Бывают очень маленькие, но все же РАССКАЗЫ, в которых есть и сюжет, и герои, и антагонисты, есть конфликт и решение проблемы. Здесь же просто один день из жизни охотника на монстров. Не обижайтесь, Автор, но "плюс" Вам никак поставить не могу ((( "Минус" влепила за то, что мне было жутко скучно, казалось, здесь не 8 тызов, а все 80 ((( Думаю, что Вы можете лучше, и, если не будете халтурить, у Вас все получится )))

Удачи!

   Сообщение № 5. 3.10.2022, 09:05, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Начало слабое, так как нам плевать на персонажей и драмы под дождём не происходит. Более того, автору тоже совершенно плевать на персонажей, так как происходящее никак к рассказу не относится.

«Солнце» как источник света – с маленькой буквы, большая остаётся для астрономии. «Рукоять топора» - топорище. «Вы» - в разговорной речи с маленькой буквы, с большой только в личной переписке. Лишние запятые часто отделяют обстоятельства. Типа «теперь вот, вас принесли». Но в целом язык понятный, ровный, лаконичный.

Цитата
В комнате, кроме кровати, стояли ещё несколько предметов мебели: шкаф, пара стульев, небольшой стол и комод. Стены украшены картинами.

А ещё там были потолок и стены. Описание бессмысленное, нам для сюжета и драйва начхать на всё перечисленное. Элементы описания нужны, чтобы дать окраску. Картины вот. Какие? «Люди в богатых одеждах высокомерно взирали на меня с парадных портретов в золотых рамах», «В аккуратных простых рамочках висело множество картин, без холста, прямо на дереве. Но приглядевшись, я заметил руку мастера: вот фрукт так и истекает соком, вот ребёнок повернул голову, на губах полуулыбка», «Все четыре стены были украшены пасторальными пейзажами в тяжёлых рамах. На одном с мечтательной улыбкой дремала нарядная пастушка. Прямо над кроватью висела картина с играющими котятами. Меня передёрнуло.».

Видите, к чему я? Через элементы декора мы задаём доход и вкус владельца, настроение в комнате, цель украшательства, пространство, мир. А не просто «ну там чот было дом был со стенами и картинами, баба живёт вот и картины». Может показаться, что я придираюсь к одному абзацу, но это, собственно, основная проблема текста – он совершенно плоский, без представления о том, как выстроить мир, экспозицию, как погрузить читателя. Все дальнейшие описания и диалоги – такие же: пустые, бессмысленные, неуклюже пересказывающие идею, не выражающие характеров персонажей или особенностей мира.

А ещё это даже не рассказ, просто несколько сцен из большого сюжета. Минус однозначно. Типа понапихать в героя вундервафель для деревенского месилова это интересно должно быть?

Я не сторонница обязательной высокой мысли в рассказе. Или глубокой. Но вопрос к автору – а что читателя должно было зацепить? Рассказ - это же не набор предложений, описывающих по порядку, что и как произошло, это последовательные взаимосвязанные элементы, которые работают для решения авторских задач. Развлечь, напугать, заинтриговать – тоже задачи, но тут и их не решают. Прост буквы.

   Сообщение № 6. 3.10.2022, 20:45, Martini пишет:
Martini ( Offline )
А почему бы и да

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 7
Прочитала рассказ.

Не рассказ. Словно из большого-большого произведения вырвали: где-то далеко в начале есть и история охотника, и вводная мира, и много чего ещё интересного. А это отрывок. И не самый интересный т.к. ничего и не запомнилось.

Могло выйти ярко - крутой мужик, эпичный махоч, красивая женщина, все для эпика. А автор больше описывал окружение.

   Сообщение № 7. 4.10.2022, 18:06, DuskyKerb пишет:
DuskyKerb ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 9
Какой-то недожатый кусок посредственной литРПГ. Очнулся на респе, побил мобов, пообщался с NPC, отхилялся - го на следующую локу за экспой и наградой. Ни тебе ярких диалогов, ни динамичных сражений, ни интересного лора. Рад бы чего ещё добавить, да зацепиться не за что.

   Сообщение № 8. 5.10.2022, 19:27, M. V. Lebowski пишет:
M. V. Lebowski ( Offline )
Невыносимая лёгкость бытия

*
Автор
Сообщений: 1106
профиль

Репутация: 258
Цитата
Оглядев себя, я понял, что моё тело обмотано бинтом, а из одежды были лишь штаны.

Цитата
Я подошёл к двери и прислушался. Оттуда доносилось тихое пение и звон чего-то. Приоткрыв дверь, я выглянул из-за неё. Девушка с волосами до плеч стояла ко мне спиной. Именно она напевала песню, а звон доносился от посуды, которую она мыла в большой бочке. Медленно, стараясь не создавать шума, я вышел из комнаты и приблизился к ней. Она не услышала моих шагов. Я взял её за плечо и резко развернул.

Цитата
- Я знаю, что ты в сознании. - её голос звучал тепло и ласково. Она больше не заикалась, а голос успокаивал. - Давай попробуем ещё раз. Расскажи сначала о себе.


А потом он просто ушёл! Тема секса не раскрыта! На нём же даже трусов не было! Ну как так... Кстати, о себе-то он и не рассказал... А жаль... Или не жаль...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика