RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Как принца оставили дворец стеречь, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Как принца оставили дворец стеречь»


Текст рассказа: «Как принца оставили дворец стеречь»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2022, 23:22, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 485
профиль

Репутация: 68
Я прочитала рассказ.)

По веселому началу, наверняка, подразумевалось, что текст про юмор и с некой моралью в конце.
Нет, не смешно вышло - просто какой-то дурачок на троне ерундой занимается, а Вениамина жалко.

Цитата
Это двенадцатилетний мальчик, унаследовавший от матери ее доброту и осанку, а от отца — светлые волосы и голубые глаза
- жаль, что ни от кого не унаследовал мозгов.

Минуса не поставлю, но и плюса тоже.

   Сообщение № 3. 26.9.2022, 05:09, Krista пишет:
Krista ( Offline )
Карамелевая Бука

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 40
Автор я прочитала рассказ.
Ребята, я извиняюсь, но ЭТО не фэнтэзи! Это какой-то политический памфлет. Ни минусов ни плюсов - не понимаю что здесь делает этот рассказ.

   Сообщение № 4. 30.9.2022, 12:48, Бедный Ёжик пишет:
Бедный Ёжик ( Offline )
я упал в реку

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 8
Прочитал...
У автора всё впереди. Без оценки.

   Сообщение № 5. 6.10.2022, 21:46, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Забавная детская сказка)
Плюсую, чё.

   Сообщение № 6. 13.10.2022, 20:16, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Не согласна, это вообще не детская сказка.

Есть как бы формат народных жызненых сказок в котором кровь кишки отрубленные головы, пляски на огне в железных башмаках. Но у них строгие фреймы, строгие правила, чёткий посыл и расстановка добра и зла. Их детям читают чтобы они никогда одни в лес не ходили, поняли превратности жизни и смерти и отношения между людьми.

Есть как бы современные авторские сказки, где мимими добро цветочки и назидание мягкое, да и то чаще просто приключения. Они как-то обходятся без сожжения людей заживо.

Почему бы, кстати, Алёше не стать купцом в этом государстве?

В целом выглядит как поверхностное измышление на тему превратностей доброты или разницы между добротой и добренькостью. Но в таком алогичном мире, в общем-то могло и прокатить всё что принц (кстати, там "царское" где-то вылезает) насочинял.

Крче, взвесив все за и против я оцениваю рассказ как хрень. Можете обзываться в ответ.
Хотя потенциал был интересный.

   Сообщение № 7. 30.10.2022, 02:29, Леди-Ястреб пишет:
Леди-Ястреб ( Offline )
Амазонка

*
Мечтатель
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 24
Здравствуйте, Автор.
Я прочитала Ваш рассказ, и мне понравилось!
Текст выдержан в ироничном стиле, есть начало, развитие и круглый конец ("кому-то оторвут уши").

Слушайте, ну, забавно же! Искренне, невинно и забавно. Улыбает! Да, в голос не смеялась, но однозначно приятственный текст.

Автор, спасибо и удачи!



   Сообщение № 8. 30.10.2022, 21:53, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10468
профиль

Репутация: 1080
Цитата(Krista)
Это какой-то политический памфлет
А в каком месте тут политика-то?
Здравствуйте, автор. Да. Получилась сказка. Случилась сказка, точнее. Все на месте - и зачин, и движение сюжета, и финал. Я бы немного поработала со стилистикой. Местами ну не очень хорошо. Вот прям с начала.
Цитата
из своей спальни
.
Цитата
насколько подобает быть таким принцу.
Вообще несуразица стилевая.
Цитата
Это двенадцатилетний мальчик
Не надо тут "это". Путаница с королями/царями. Почистить бы на личные местоимения и на эти свой/свои. И меня смущают имена. Вот не знаю, почему. Ну, русалка Анна как-то не звучит, чтоле. Для такой малышки вы сделали что могли. Такскать, воспитали, выпустили в мир. Простенько, очень моралите, но имеет место быть. Добренько так вышло и с намеком. В полуфинал бы отправила, наверное. До финала недотянули чуток. Понимаете, нужно сделать так, чтобы ваш текст смотрелся авторской сказкой. А для этого надо и стиль подтянуть, и героев повыпуклее сделать, пока они какие-то пунктирные у вас. Словно рупорные. Удачи!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика