RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Забег с нечистью, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Забег с нечистью»


Текст рассказа: «Забег с нечистью»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 20:10, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Здравствуйте, автор!
Я прочитала ваш рассказ. Название отражает суть - действительно описан забег, и в нём участвует нечисть.
Признаюсь, я не в восторге. Затравка хорошая: под видом аниматоров в забег вливается настоящая нечисть, что же будет?!
Да ничего. Нечисть всех покружила да отпустила. Конец. Да, одному участнику рассказали философский подтекст забега и объяснили позицию нечисти. И что? Он станет продвигать эту идею в массы? Не похоже. А просто подурить всех остальных - это процесс ради процесса.
Поимённый перечень участников с обеих сторон - это познавательно, но скучно. Тем более что ни один из них не вызывает желания болеть за него. Или против него. Или хотя бы просто сопереживать (и поэтому болеть). То же относится к подобному перечню всего, что съели бесята, и подобному описанию упражнений.

Остальное:
Цитата
Быличка

Если по тексту непонятно, к какому жанру он относится, то дело плохо. Впрочем, этот пункт можно считать мои личным бухтением.
Много тавтологии:
Цитата
ни одно из творений скульптора известного, но не выдающегося скульптора
Бегунов после старта ждет узкая тропинка, бурелом, который нужно преодолевать, корневища деревьев, хватающие за ноги, трухлявые пни, которые в чаще леса светятся. Крики птиц и диких животных будут дополнять по-настоящему жуткую атмосферу, от которой мурашки по коже

Есть просто очепятки и ляпы:
Цитата
как фату за невесту

Как фату за невестой, а не вместо невесты)))
Цитата
как и браться Знаменские

Братья, да?
Цитата
Н не загонялся по медалям
Вид сверху на поляну был себе: пустой старт-финиш

Так себе?

Удачи на конкурсе!

   Сообщение № 3. 2.10.2022, 11:28, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Здравствуйте, уважаемый автор. Прочитала. Забег как забег. Начало-конец. Не удалось прочувствовать, не то что сопереживать кому-либо. Так, словно сама пробежала рядом, поглядела на люд чудной и вильнула хвостатой попой, ради "зацепить/раздать" номера телефончика понравившемуся бегуну.
Штош, наверное такое тоже бывает. Надо опасаться, а может внимательнее поглядывать по сторонам. От оценки впрочем воздержусь.

   Сообщение № 4. 2.10.2022, 23:20, Леди-Ястреб пишет:
Леди-Ястреб ( Offline )
Амазонка

*
Мечтатель
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 24
Здравствуйте, автор
А мне понравилось! Рассказ получился очень атмосферный и интересный!
Из минусов:
- обилие нежити не всегда хорошо, я и половины не знала, а описаний нет, сложно представить, кто за что и почему.
- а нежить-то чего закружить их решила? Леший вроде начал говорить да как-то скудненько. Надо бы раскрыть.
- есть опечатки, нужно бы вычитать

   Сообщение № 5. 9.10.2022, 17:15, Марика пишет:
Марика ( Offline )
Апельсиновая Кошка

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 84
Здравствуйте, Автор!
Прочитала ваш рассказ, к сожалению, никаких эмоций он не оставил. Начало было интригующее, как и заголовок. Ожидание чего-то эдакого было прям на поверхности, а в итоге получилось довольно скучное повествование с перечислением разнообразной нечисти, и на этом все. Жаль, что вы не поработали с сюжетом как следует. По героям сложно что либо сказать, они не запоминаются. Неплохой стиль, ровный и без очевидных ошибок. Может быть, это заготовка будущего рассказа. Увы, без плюса. Удачи вам!

   Сообщение № 6. 11.10.2022, 16:44, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Такое ощущение, что я прочитала запись комментатора со спортивных соревнований. Уныло, канцеляритно, зубодробительно скучно.
Туева хуча участников забега - и всех надо представлять. То же касается нечисти. Я никого не запомнила. Кроме, пожалуй, Чучундры да и то лишь потому, что на ней изначально акцентировали внимание. Только зачем? Выкинь её из рассказа - что изменится?
Неясно, зачем вообще активизировались вся эта нечисть. Просто так от нефиг делать? Они там местная шпана, не дающая жить мирному населению?
Год в рассказе 1962-й. И при этом "Чучундра-трейл"? С какого перепугу такое название с явным закосом под запад?

В общем, получилась у вас, автор, некая неудобоваримая мешанина. Для полуфинала слишком слабо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика