RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> За спинами всех богов, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«За спинами всех богов»


Текст рассказа: «За спинами всех богов»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 18:15, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10468
профиль

Репутация: 1080
Здравствуйте, автор. Начнем. Внимательнее вычитывайте начало.
Цитата
Маниакальное желание к манипуляции
Желание - не к чему? а чего?
Рассказу нужна вычитка на запятые.
Цитата
посмотрел на меня своими выцветшими глупыми глазами.
А чьими глазами он мог еще посмотреть?
Цитата
а мне нужно успеть рассказать вам ещё множество историй
А вы уверены, что читателю это нужно? Рассказчик из вас довольно унылый получился. Вы считаете дико интересным, как герой королей устранял? Ну, интриги, ну герой молодец. И че?
Цитата
король одел
Надел.
Цитата
не как
Никак.
Цитата
уставился к себе на грудь
Точно к себе?
К финалу больше видна невычитка. Дедлайн покусал?
Только я не поняла, а нафига он все это рассказал-то? Ну, убил слушателей. А зачем вообще сей акт был совершен? Глупость какая-то. В полуфинал я нажму. Но уж очень нудно и неинтересно. А идея мне понравилась)

   Сообщение № 3. 1.10.2022, 23:57, snakeonmoon пишет:
snakeonmoon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 25
Извините автор, я не асилил. Дочитал рассказ примерно до середины. Текст очень тяжелый, подача через сплошной нарратив. Никаких художественных деталей, никаких литературных приемов — просто рассказчик тупо и скучно пересказывает события. Там даже диалогов почти нет! А скучно потому, что автору не удалось обяснить, почему мне, как читателю, должно быть не пофиг на персонажей, на мир и историю.

   Сообщение № 4. 5.10.2022, 20:22, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
Дорогой автор, здравствуйте. Я прочитала ваш рассказ.
Привлекло название. Название у вас хорошее. Далее по тексту.
"и к куче, лежащей у моих ног, добавится ещё богатств."
"куча" вызывает не очень хорошие ассоциации.
"король и его ближайший советник пили чай, но не завтракали, ведь король был очень занятым человеком, а значит и Гурдуру приходилось быть таким же."
Очень занятые люди не завтракают?
"они начинали приёмы высокопоставленных чиновников Королевства и из других районов... "
Другие районы здесь в смысле административно-территориальные единицы других королевств?
" Я облизал безгубый рот" - у главного героя какое-то генетическое уродство?
Почему-то провинциальных гостей вы называете иноземцами. Тогда как само слово "провинция" предполагает, что это территория внутри государства.
"На следующий день провинциальных «предателей» казнили, а я, окрылённый успехом работы «из-за чьей-то спины», предавался радостным мыслям по поводу того, что ещё может провернуть человек с моим интеллектом в этом королевстве идиотов.". Надо отметить, ваш персонаж не производит впечатления интеллектуала. Как раз наоборот. Впрочем, остальные еще хуже.
" Стражники рубили, не слыша молеб невиновных."
" вернул обывательскому люду их немногие привилегии"
" король одел" - надел
" они вытравливали мне информацию о себе,"
" продолжая цепляться за свою уходящую жизнь". За чужую жизнь цепляться сложнее. В рассказе" свой" употребляется без необходимости слишком часто".
"мой маленький рост позволил мне спрятаться в кроне дуба,". Такое можно проделать только с карликовым дубом (если он существует, конечно).
Подобных несуразностей в тексте очень много. И канцелярит тоже, куда без него.
И зачем вам такой персонаж как Капитан Морган?
Еще у вас крайне странное бытописание. Королевский советник высочайшего ранга живет в комнатушке, король самостоятельно бреется. Да, и главный герой маньяк какой-то.
Извините, автор, но для полуфинала, на мой взгляд, рассказ слабоват.

   Сообщение № 5. 13.10.2022, 11:49, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 108
Тяжкочитаемость – порок,
К тому ж – ни струнки не задето.
Я дочитал докуда мог,
И это было... четверть где-то.

   Сообщение № 6. 23.10.2022, 00:08, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3176
профиль

Репутация: 854
Автор, я осилила ваш рассказ. Приветствую!
Я по зову совести, но я коротко.
Читать было тяжело и скучно. Исповедь злодея затянута до предела. Чего-то особо интересного по сюжету не наблюдаю. Автор писать может и фантазия есть, но исполнение оставляет желать лучшего. Финал вообще выбился из общего текста. Ещё и курсивом, зачем? Композиция не продуманна. Логические неувязки. Атмосферный слой слабый. Надо прокачивать технику, автор.
Не серчайте, может дело в том, что я не ваш читатель)
С уважением!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика