RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жизни драконов имеют значение, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Жизни драконов имеют значение»


Текст рассказа: «Жизни драконов имеют значение»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 01:42, ФеО пишет:
ФеО ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 31
Прочитал рассказ.
По итогу ровно один вопрос: а для чего нужны были все эти события? Где та точка в сюжете, к которой все сводится?
Сейчас история напоминает классические неадаптированные европейские сказки: жила-была девочка, страдала, умерла. Или простую летопись про какие-то события, произошедшие в каком-то королевстве. Получилось слабо, несмотря на хороший язык

   Сообщение № 3. 28.9.2022, 23:11, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10468
профиль

Репутация: 1080
Здравствуйте, автор. Начнем.
Цитата
молвила молодая служанка. — Я с рождения служу вашему дому,
Прям с пеленок побежала прислуживать? Почему дочь должна знать хуже служанки своего отца?
Блиииин, у меня просто праздник! такого количества штампов я еще не видела нынче. Автор, вы сделали мой вечер!
А папенька лет эдак в семьдесят дочурку родил?
Цитата
Полный шлем с забралом
Стесняюсь спросить, а чем был полон шлем?
Оооо! Автор, можно я заберу ваш рассказ для своих курсистов? в пример, как не надо писать.
Цитата
Принцессу выдали замуж пять лет назад
А принцесса не так и юна.
Ладно, не буду вас больше мучить. Пасибки, я поржала. Минус, конечно.

   Сообщение № 4. 28.9.2022, 23:26, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6117
профиль

Репутация: 840
Цитата(Крошка Элли)
Цитата
Полный шлем с забраломСтесняюсь спросить, а чем был полон шлем?

Полный шлем (в данном случае - бургиньот)
Свернутый текст
Присоединённое изображение

Неполный шлем ( шапель)
Свернутый текст
Присоединённое изображение

Есть ещё полный без забрала ) Всё просто)

   Сообщение № 5. 28.9.2022, 23:34, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10468
профиль

Репутация: 1080
Цитата(WoodNight)
Всё просто)

Ну ты даешь! Вот просто кладезь знаний! А мне интересно, при таком слабом тексте автор разбирается в полных и неполных шлемах. Как-то эээээ... странно)

   Сообщение № 6. 2.10.2022, 23:57, Витовульфр пишет:
Витовульфр ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 149
профиль

Репутация: 44
Здравствуйте, Автор.

Я прочитал Ваш рассказ и поставил плюс за умелую стилизацию под Джорджа Мартина и "Дом Драконов" (особенно вот это фирменное мартиновское "...ничто не предвещало, нормально беседовали же, а потом он(а) её/его убил с особой яростью и жестокостью".

Иных достоинств в этом тексте я, к сожалению, не нашёл: "Дом Драконов" и его фем-повестка, на мой взгляд, крайне вторичны, ну а уж фанфик по вторичному произведению - это, извините... в общем, плюс оставлю, но если бы рассказ оказался юмористическим фентези (как мне показалось сперва по названию), то у него было бы больше шансов пройти в финал.

   Сообщение № 7. 20.10.2022, 04:15, Pestraya-Lenta пишет:
Pestraya-Lenta ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Автор, здравствуйте.

Не хочется писать, как у всех, но других слов просто нет...от книг Джорджа Мартина - не в восторге, хотя, если Вы писали фанфик на сериал, то это уже совсем другое....Но, фанфик, честно признанный (для этого есть определенный сайт, не этот) - одно, а самостоятельный рассказ, подогнанный под стилизацию Игры Престолов - это другое. Разбирать какие-то нюансы внутри нет никакого желания. Простите, не зашло.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика