RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гнездовье динаров, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Гнездовье динаров»


Текст рассказа: «Гнездовье динаров»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 06:30, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Здравствуйте, уважаемый автор. Я прочитала. Как и герои Вашей истории, я тоже невероятно счастлива её окончанию. Сказать по-правде, заскучать успела ещё при первом описании азартной игры. К чему она? Динамика прослеживается в диалогах, но и это не спасает угловатый текст. Мой совет - читайте, что пишете вслух. Мне моё читать противно. Прошу друзей. Они тоже плюются. В конкурсах - журят за злостный концелярит, но оно того стоит.
Благодаря их подсказкам, смею надеяться, вывожу текст к лучшему.
Следующее. К чему описание жестокостей? Словно руки испачкала.
Прошу не судить меня строго, возможно я просто не ценитель данного жанра. Мне не нравится. Увы.
Оценки не ставлю. Желаю учиться и найти более дотошных учителей.

   Сообщение № 3. 1.10.2022, 18:12, Mik пишет:
Mik ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1073
профиль

Репутация: 328
Здравствуйте, автор, я прочитал ваш рассказ. Это могло бы быть неплохое авантюрное фэнтези, если бы не чудовищный язык. Неправильное словоупотребление, несогласованные предложения, путаница времён глаголов, ошибки в атрибуции диалогов. Текст похож на черновик, который ни разу не прочитали, прежде чем отправлять на конкурс. Прочтите внимательно свой рассказ. Все огрехи смысла не вижу перечислять, их слишком много. Пару примеров:
Цитата
На ногах красовались мешковидные поножи и нередкая полуросличья мода — босые ноги
На ногах красовались босые ноги :confused:
Цитата
Тирн? Кучерявая башка! Заставляешь ждать. Чего тебе, чертяге, там наговорили? — с мягкого на повышенный тон перешёл дварф
У дварфа это первая фраза в диалоге, как у него мог быть мягкий тон до этого?
Иногда просто непонятно, что вы хотели выразить:
Цитата
Полурослик начал наводить суету, возможно, он просто хотел вызвать своим видом реакцию у дварфа.

Текст безжалостно чистить и редактировать, несколько раз.

Сюжет - нормальный для жанра.
Без оценки.
Удачи!

   Сообщение № 4. 5.10.2022, 17:29, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Почему я должна это читать,дошла до "испарина после дождя" и закрыла .Извините это пи-пи-пи.

   Сообщение № 5. 11.10.2022, 01:57, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Прочла как «гнездовье динозавров». Какое разочарование!

Не, это для ценителей жанра текст. Наверное, одна из немногих стилистик, которая мне сразу в минус категорически. Никаких пацанчиков, сидельцев, рэкетиров в родном формате.
Честно пыталась читать до середины, но как-то и мерзко, и неинтересно. Не то чтоб прям совсем никак написано, выразительность налицо, и свой, определённый стиль есть, но не настолько, чтобы перевесить минусы, всё-таки вязко, нарушена последовательность слов.
С точки зрения сюжета вопрос такой: что должно было меня зацепить в первой половине рассказа? Персонаж? Загадка? Что?

   Сообщение № 6. 22.10.2022, 22:53, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3176
профиль

Репутация: 854
Автор, вы сломали мне мозг. Здрафствуйте!
Слушайте, у меня по-русскому было 3-4, у вас по ходу и того меньше. Как же тяжко мне было во время чтения, ладно что ныть, когда голос совести оказался сильнее. Итак, авантюрное фэнтези с попыткой в юмор, но юмор какой-то рыночный, низкопробный. Персонажи вроде ничего так, сюжет на лицо, но язык монструозный. Игра, ради игры и ничего больше. Это вполне могло бы стать развлекательным чтивом, но такое количество ошибок, просто неприемлемо. Извините, автор, но сказать о вашем тексте мне больше нечего.
Ваш рассказ так меня утомил, что сил даже на советы нету)))
Удачи вам!

   Сообщение № 7. 22.10.2022, 22:55, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10468
профиль

Репутация: 1080
Здравствуйте, автор. Озадачилась вашими минусами. Решила повнимательнее присмотреться к тексту. И че я там увидела? Зачем с самого начала столько кличек? Вот просто валом на башку читателю вывалили и хотите, чтобы он был вам благодарен? Очень неграмотный текст! Просто ужос. Вы про правила в русском языке слышали? Я не буду копировать ошибки. Весь рассказ такой. Дома не выполняют, их строят. Вы где такое прочитали? Автор, это вы понимаете, что пишете, потому что у вас в голове сидит заготовка, сюжет, но мы, читатели, не в вашей голове. Нам сложно понять эти диалоги непонятных героев, которые непонятно откуда берутся. Я люблю игру в любом ее исполнении, только это сподвигло читать ваш опус дальше середины. Скучно, сюжет висит, что героям надо - непонятно. Какие-то браслетики. Но пошла игра - и затянуло)) А потом опять не понять что. Пещера с гнездовьем полупетуха-полудракона. Жаль, что закончилась игра. В общем, править и править. Идея наблюдается, реализация пока хромает. Но это не голагтега во всяком случае. Есть повествовательный стержень. Но одной вычиткой не обойдетесь, надо править сюжет. Был бы минус. Но с надеждой)) Удачи!

Добавлено через 4 мин. 34 с.

Эх, мне бы такой браслетик на удачу, да к нам в Игорную зону! Эх...

   Сообщение № 8. 23.10.2022, 12:21, Ichirou Irabu пишет:
Ichirou Irabu ( Offline )
синий таракан



Исчадье Ада
Сообщений: 2133
профиль

Репутация: 281
А разговоров-то было (С) , запинали-то, запинали... )) Не так все и страшно, на самом деле. Тут даже не перлы, а что-то на грани.
Не катастрофически это и плохо, короче. Нормальная "погремуха". Шайтан с ней с речью, лучше подтяните само повествование. Текст из одних диалогов читать скучновато, а постоянные таймскипы его делают рубленным и сумбурным. Не экономьте знаки на локации и прочее, и будет вам щастье.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика