RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Влюблённый Кощей, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Влюблённый Кощей»


Текст рассказа: «Влюблённый Кощей»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 10:12, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Полагаю, Вейлору надо обратить внимание на форматирование - слетело: текст разбит на две части.
По самому тексту: оригинально - возможно, виртуозное исполнение - не-а.
Нет описания, нет характеров, рассказ в стиле - девичьи байки.
Ну, чтож, как байку и оценю.
Мир - нет.
Стилистика - хорошо.
Герой - нет.
Художественная ценность... без комментариев.
Так как этап предварительный и отсеиваем вообще жуть-жутьскую, то здесь хоть стилистика на уровне.
+

   Сообщение № 3. 27.9.2022, 01:45, karas_jekyll пишет:
karas_jekyll ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.

На протяжении всего знакомства с произведением меня не покидало чувство, что я читаю сценарий мультсериала. Любопытные юные царевны, мудрый кот, примеряющий образ сыщика, и вредная Ягуня (люблю эту барышню несмотря ни на что). Вишенка на торте - витающий в облаках Кощей Кощеевич, ему, кстати, идет быть влюбленным (правда, мог бы и помочь поднять учебники сбитой с ног Марлен).

У вас деликатный мягкий слог. История окутывает сказочным флером.

   Сообщение № 4. 30.9.2022, 19:09, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Аронис)
Полагаю, Вейлору надо обратить внимание на форматирование - слетело: текст разбит на две части.

Да, криво текст выложился. Поправил.

   Сообщение № 5. 30.9.2022, 19:55, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Итак, автор, вы написали фанфик по мультсериалу. Ок. А теперь пришла я, с этим мультом совершенно не знакомая, и прочитала его. Прочитала и расскажу, как оно выглядит со стороны.

1 Кто такая Марлен?
Кто такие эти Вари и Даши и как их там, и сколько их там? Все одинаковые и все никакие. Это даже не картонки, это просто фиг знает что. Вы не представили читателям ни одного персонажа. А читатель, я напомню, мульт ваш не смотрел.

2 Где это всё происходит?
Вам и тому, кто знаком с сериалом, всё персонажи знакомы, как и место действия. Остальным нет. А вы себя ещё и описаниями не утруждаете. Словно и вправду просто переписываете то, что видите на экране, забыв, что для читателей надо создавать картинку.

3 Где логика?
Вот например в действиях Бабы Яги? То она хотела стать хозяйкой Дивногорья, то вдруг выпадает в ступе из ниоткуда. С чего вдруг передумала?
Автор, даже в самых идиотских мультиках присутствует логика. Хотя бы и минимальная. В вашем рассказе её нет на протяжении всего сюжета.

Вам выше уже сказали - это не рассказ, это больше похоже на попытку создать сценарий очередной серии вашего любимого сериала. Но даже такая попытка вышла неудачной.


   Сообщение № 6. 16.10.2022, 17:17, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Вот Вы мне и попались! Если имеете какое-то отношение к мультсериалу "Царевны", довожу до Вашего сведения, что введение мальчишек, еще и африканцев или азиатов (или латиноамериканцев - простите, эти серии посмотрела мельком, особо не вникая ((( ) совершенно нецелесообразно! Я понимаю, что "толерантность", желание быть купленными америкосами и т.д., но где же национальная гордость? Так и бум подстелаться подо всех, кто по нам санкциями, а то и чем похуже?! Стыдитесь. Сериал просто обожала пока... ну, сами все поняли.

(Если Вы ко всему сказанному выше не имеете никакого отношения - миль пардон! Накипело). Ваша очередная серия - ничего себе так. Вполне имеет право на существование. Мне, во всяком случае, понравилось. В пф жмакнула.

Искренне желаю удачи и всего доброго!


   Сообщение № 7. 27.10.2022, 04:28, Krista пишет:
Krista ( Offline )
Карамелевая Бука

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 40
Снова мультики.... пойду я лучше, а то насыплю сейчас, мало не покажется.

   Сообщение № 8. 8.11.2022, 22:52, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10468
профиль

Репутация: 1080
Здравствуйте, автор. Я не видела этот сериал, и для меня ваш текст - муть мутная. Без сюжета, без героев и со слабо выраженной идеей. Кто все эти Даши, Сони, Василисы, Марлены, Аленки, Вари?! Откуда они у вас выпрыгнули? Вы знаете, что такое сюжет? Герои не могут просто так появляться ниоткуда. Нудно, затянуто, гипсокартонно. Читать невозможно. Нечитабельно для меня.

   Сообщение № 9. 13.11.2022, 19:46, LedAI пишет:
LedAI ( Offline )
Шушпанчик

*
Мечтатель
Сообщений: 129
профиль

Репутация: 61
Я прочитала рассказ. Интересно про портал попадания из сказочного мира в реальный и наоборот. Про замену совы на ворона смысл не уловила. А затем снова сова, а где ворон?

Описания Кощея, и он же Костя, всё время не хватало. Девушек внешность вообразила сама. Моменты с экзаменами и их отменой казались лишними. Любовная тема директора, он же Кощей не раскрывалась в школе на его работе. Падающая ступа бабы Яги на Марью было не весело, хоть девушка и не пострадала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика