RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ваш звонок очень важен для нас, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Ваш звонок очень важен для нас»


Текст рассказа: «Ваш звонок очень важен для нас»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2022, 20:56, Ива пишет:
Ива ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 21
Я прочитала рассказ, да и как я могла бы не прочесть его, работая в колл-центре? Очень жизненно, вплоть до того, что речь героини в обычной жизни похожа на то, как она разговаривает в рабочее время (это на самом деле так! Привычка говорить "минуту, пожалуйста" теперь навсегда со мной)).

   Сообщение № 3. 25.9.2022, 22:06, maiplmsk пишет:
maiplmsk ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 19
очень интересный рассказ, идеально написан в стиле диалогов. только "мало", как будто автору надоело. надо еще дальше, найдут ли кошку? что там с убитым, ну и вообще. Есть ощущение, что автор не успел, ну или решил потом сюжет в роман / повесть переделать.

   Сообщение № 4. 25.9.2022, 22:13, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 304
профиль

Репутация: 61
Здравствуйте, автор. Я прочел ваш рассказ.
Отличная завязка к детективу в жанре городского фэнтези. Не думаю. что это можно назвать самостоятельным рассказом.

   Сообщение № 5. 30.9.2022, 12:22, Бедный Ёжик пишет:
Бедный Ёжик ( Offline )
я упал в реку

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 8
Прочитал.
Очень слабо. Минус ставить не буду, но и в финал не пущу.

   Сообщение № 6. 1.10.2022, 17:58, Литера пишет:
Литера ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 66
я прочитала рассказ. А мне вообще-то понравился текст, в конце не много затянул автор, но вполне. Главное, что придумывали какую дать форму, это хорошо. Я тоже одно время колл-центре работала.

   Сообщение № 7. 1.10.2022, 20:01, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
По названию я ожидала чего-то забавного, развлекательного, с юмором. Но юмора в рассказе не нашла. Как не нашла и драмы) И, если честно, вообще никаких эмоций рассказ у меня не вызвал. Больше того - если б не конк, читать до конца б его не стала. Поясню почему:
Попытка написать рассказ исключительно в форме диалогов, на мой взгляд, не удалась. Поначалу всё выглядит забавно, но очень быстро мне стало скучно, я просто устала от этого бесконечного, нудного разговора в пустоте. Который ко всему прочему ещё и оборвался так, словно автор сам не смог придумать, как закончить рассказ.
Все эти звонки, как бы вам сказать, они все сухие и безынтересные. Самый яркий - про бабку, застрявшую в зеркале. И то лишь потому, что короткий, а бабка хоть ругается. Остальные звонившие похожи друг на друга как боты, да плюс какая-то формальность каждой из бесед - всё это создаёт впечатление одной бесконечной затянутой донельзя беседы. Тётка с кошкой явно нужна была для звонка с Юрием, который расскажет про убиенного Романа Александровича, а сам Роман Александрович лишь для знакомства с Юрием. И? В чем суть рассказа? Вот не люблю я этот вопрос, но не могу не спросить: а чё вы хотели сказать своим рассказом? В чем смысл? Я вижу лишь попытку поиграть с формой (диалог). Ни какого-то глубокого наполнения, ни развлекательной ценности в рассказе не нахожу, увы.
Кроме того, диалоги со следователем и с Таней для меня как-то выпали из общей канвы. Будь они тоже по телефону - ок. Но в таком же чисто диалоговом безо всякой атрибуции виде оно превращает рассказ в некий сценарий, отчего читать ещё нуднее.

В общем, слабовато для ПФ

   Сообщение № 8. 15.10.2022, 20:57, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
А мне понравилось)
Дорогой автор, здравствуйте. Я прочитала ваш рассказ.
Интересное построение. Нетривиальное. И мир, поданный через звонки оператора колл-центра вырисовывается очень четко. И характеры позвонивших. И намек на романтические отношения в финале. И диалоги читались легко, никакой нудятины.
Жму плюс и желаю удачи в конкурсе

   Сообщение № 9. 17.10.2022, 15:04, saturansky пишет:
saturansky ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Уважаемый автор, прочёл ваш рассказ. Очень качественный рассказ. Написан хорошим языком. Динамичен. Детективная сюжетная линия держит в напряжении. Спасибо! Удачи автору в конкурсе!

   Сообщение № 10. 25.10.2022, 09:43, Krista пишет:
Krista ( Offline )
Карамелевая Бука

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 40
Да что ж такое-то творится товарищи! Уже какой рассказ читаю - начало бодрое, интересное, интригующее, такая сатира на колцентр с фэнтэзийной прошивкой, ну думаю, ща попрет тема, понесется мать по кочкам! А вот хренушки вам! Все сливается в банальную болтовню! Особенно вот это вывернуло просто наизнанку
Цитата
— Он проходил подозреваемым в кое-каком деле по злоупотреблению магией. Дело, скажем так, противное... насильник он, использовал магию, чтобы женщин...
ну это же клише!
Диалог из сериала, не больше.

   Сообщение № 11. 25.10.2022, 19:27, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10468
профиль

Репутация: 1080
Здравствуйте, автор. Сначала было интересно, точно. Потом я поняла, что ничего, окромя разговоров не будет. Самый интересный - с бабкой, которая не может попасть в отражение. В нем у вас намякивается какая-то смысловая глубина - бабка-то просто померла, а сестра по русскому обычаю завесила зеркало. Вот как-то же можно это обыграть интереснее. А у вас одно это бла-бла-бла и фысе. И не скажу, что язык противный или неграмотный, хотя вычитка нужна. А ближе к финалу ваще какие-то кульбиты пошли с маньяком. И к чему он тут? Задумка-то интересная, я даже частично представила разговор следователя и Нади. Но все это так безфантазийно получилось, пресно. И вдруг все закончилось на этой несчастной кошке. Почто так-то? Эх, автор. У вас в рассказе магические свойства всех героев не играют. Вообще. Вы описываете наш, реальный, мир. С кредитами, нищетой, раздражением, плохими отношениями с родителями, даже милиция у вас есть, вместо полиции. А где магия-то? Они че, не могут себе кусок колбасы на ужин наколдовать? В общем, как-то пустенько мне в вашем рассказе. Но задел есть. Мне нравится идея диалогового повествования, но вы скатились в сценарий.

   Сообщение № 12. 12.11.2022, 20:35, Кленовый лист пишет:
Кленовый лист ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ мне очень понравился, интересный стиль и колдовской мир. Единственное, не совсем понятен смысл рассказа, но всё равно было интересно читать. Желаю удачи в конкурсе и творчестве)))
P. S. Название какое-то полузнакомое)

   Сообщение № 13. 14.11.2022, 04:00, LedAI пишет:
LedAI ( Offline )
Шушпанчик

*
Мечтатель
Сообщений: 129
профиль

Репутация: 61
Я прочитала рассказ. Тут город магов и колл- центр у них для магов будто вместо полиции по вызову. Превышение магической деятельности даже статья есть в том городе.

Не насыщенный чем-то насущным для развития человека рассказ, но достаточно развлекательно, интересный для отдыха сюжет. Кажется, что просто колдуны кругом все, и соседи, и все люди в городе. Призрак без головы там даже в колл- центре никого не удивил, а обычный нормальный день.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика