RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В погоне за счастьем, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«В погоне за счастьем»


Текст рассказа: «В погоне за счастьем»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2022, 00:59, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 401
профиль

Репутация: 121
Даже не знаю, честно. Не мое, однозначно.
Хороший медальон, десятки развитий жизни, но везде что-то не нравится. Понятное завершение - счастье в детках и муже, тырыпыры.
Не, точно не мое

   Сообщение № 3. 28.9.2022, 17:14, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Я так рада, что Ваш замечательный рассказ попался мне на глаза. Я тоже много думала о переселении или реинкарнации души. У меня тоже есть похожий рассказ, но я его не решилась выложить на "Пролете". Посмотрю вот, что с Вами сделают, тогда... может быть... когда-нибудь...
Но что это я все о себе да о себе? Простите, Автор! Да, еще немного отвлекусь. Недавно читала еще один рассказ "нашей темы" (если позволите так сказать )). Он тоже хороший, но ваш более цельный, более мощный, я бы сказала. Счастье - это действительно так трудно и непонятно... Вы совершенно правильно привели здесь цитату из песни: певице нужна была любовь, актрисе - деньги, балерине - дети и муж - и все это, казалось бы есть у умирающей старушки, но ведь, по сути, она тоже несчастлива иначе, почему она никогда не ходила в театр или на балет, плакала, когда выступали звезды эстрады? Ясно ведь, что ей не хватало творчества... Это все так верно! И читается довольно легко. Есть кое-какие шероховатости, но у кого их нет! Большое спасибо, Автор, за рассказ!

Искренне желаю удачи и всего доброго!

   Сообщение № 4. 30.9.2022, 19:26, Мышалёт пишет:
Мышалёт ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 17
Интересная идея: многократное проживание одним и тем же человеком разных вариантов жизни. Не понятно, почему только такое счастье выпало ненасытной героине. За что? За какие заслуги? Почему именно медальон? Бабушка тоже так делала? Сто раз с чистого листа.
В общем, вывод можно сделать такой: будь у меня волшебная штучка, я бы делала то, что хочу и никаких ограничений. И каждый раз всё хуже и хуже окружающим.

   Сообщение № 5. 5.10.2022, 12:50, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 108
Фантазии нииизеньких уровней, где
Все линии сходятся в личной... душе, да.

   Сообщение № 6. 12.10.2022, 18:33, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Знаете, что очень напомнил ваш рассказ? Сериал "Часы любви". С той лишь разницей, что там каждая новая "жизнь" героини показана подробно, а вы ограничиваетесь сухим закадровым репортажем с места событий. А между тем знаков, чтоб расписать всё это вкусно и ярко, у вас хватает. Так в чём же дело?

Язык рассказа простенький, без изысков, под стать повествованию. Героиня не впечатляет. Точнее, она отталкивает - и мне кажется, что вы специально прописывали её такой, чтоб назидательно передать идею рассказа читателям. Но засада в том, что вы всю дорогу вызываете к своей "оне" читательскую неприязнь, а потом, внезапно так, сообщаете про ХЭ с тихой жизнью и детьми. Но к этому моменту за вашу гг давно уже не хочется ни радоваться, ни сочувствовать. Потому финальная драма не вызывает никаких эмоций.

Хотите совет? Распишите ваш набросок до полноценного рассказа. Уберите безликость, покажите вашу героиню во всей красе, дайте её узнать, прочувствовать, понять! Через её окружение, через поступки. Прямым кадром, а не где-то там когда-то там. Сделайте её жизнь здесь и сейчас, чтоб читатель окунулся в неё, прожил вместе с ней и поверил.

Пока же не могу поставить рассказу плюс. Для полуфинала слабо.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика