RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бар на горе, Обсуждение. Осень 2022
   Сообщение № 1. 25.9.2022, 18:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIX Осенний Пролёт Фантазии 2022»

«Бар на горе»


Текст рассказа: «Бар на горе»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.10.2022 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.11.2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2022, 22:41, snakeonmoon пишет:
snakeonmoon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 25
Ну прочитал я рассказ.
С порога неподъемный кирпич первого же абзаца убивает всякое желание читать дальше. Но я себя пересилил и дочитал таки до конца. Могу сказать: сюжета нет — герои шли-шли и пришли.
Да, не каждый рассказ обязан иметь сюжет, но в отсутствии оного, текст должен брать чем-то другим: атмосферой или персонажами, например. Увы здесь нет ни того, ни другого.


Денис Гераськин ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 1
Автор, рассказ мною прочитан. Я еще не все произведения прочитал, но уверен, этот будет в числе худших. Складывается впечатление, что писал ребенок не старше 15 лет, который просто понабрался отовсюду таких слов, как Эльфы и Дворфы. А про руны - это просто невыносимо читать. Для того, чтобы писать о добыче и продаже рун, сначала надо не просто услышать незнакомое слово, а изучить, что это такое. В общем - большой минус, никакого финала тем более.
Таково уж мое мнение, какое бы оно ни было.

   Сообщение № 4. 26.9.2022, 19:48, GeneralBobrik пишет:
GeneralBobrik ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
Кривоносый черт, живущий на параше)

   Сообщение № 5. 26.9.2022, 22:39, Martini пишет:
Martini ( Offline )
А почему бы и да

*
Неофит
Сообщений: 48
профиль

Репутация: 7
Прочитала рассказ.

"Простыня" в начале была зачем? Для объема?

Поспорили два пьяных дворфа и пошли к деду, чтоб выпить. Чрезвычайно захватывающий и оригинальный сюжет.

Орфография хромает, наверное, с горы упала.

   Сообщение № 6. 27.9.2022, 13:02, Alpaka пишет:
Alpaka ( Offline )
Белая и пушистая)

*
Маг
Сообщений: 210
профиль

Репутация: 73
Дорогой автор, я прочитала ваш рассказ.

Я сужу так: если вы отправили этот рассказ на конкурс, значит, в литературе как-то заинтересованы. А значит, какой-то фидбек вам нужно дать.
Думаю, это одно из первых ваших произведений, да и сами вы ещё молоды))) Но в любом случае, стремление всегда похвально.

Если захотите идти дальше и совершенствовать свой навык, вот вам несколько советов:

Свернутый текст
1. В рассказе описывайте подробно каждую сцену, не пересказывайте весь сюжет галопом. Или же можете сохранить вот это "пошёл туда, сделал то", но тогда изучите подробнее стиль притч и легенд.
2. Выбирайте для сюжета что-нибудь поинтереснее, чем прогулка двух друзей до бара. Добавьте проблему, конфликт, напряжение.
3. Постарайтесь придумать своих оригинальных существ, а не тащить в рассказ всем известных эльфов и гномов. Это часто отталкивает читателя, особенно на конкурсах.
4. Участвуйте в конкурсах для своего возраста / уровня мастерства. Там вам будут давать более подробные комментарии, и вы будете чувствовать себя в своей тарелке.
5. Больше читайте, и полноценные книги, и качественные рассказы (например, прочитайте то, что выйдет в финал на этом конкурсе). И тогда ваш мозг постепенно будет обучаться на реальных примерах, вы даже не заметите)))

В общем, у вас есть шанс научиться писать лучше. Если вы этого действительно хотите, идите до конца. Пишите, и с каждым разом у вас будет получаться всё лучше.
Я вам искренне желаю удачи!

   Сообщение № 7. 28.9.2022, 21:52, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
И снова дети

   Сообщение № 8. 7.10.2022, 00:08, Фуфырочка пишет:
Фуфырочка ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 302
профиль

Репутация: 46
Автор, я прочитала ваш рассказ и решила выпить пива.

   Сообщение № 9. 16.10.2022, 21:27, saturansky пишет:
saturansky ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Уважаемый автор, прочёл ваш рассказ. Для начинающего писателя - ну нужно же с чего-то начинать и не бояться камней, которые обязательно полетят от критиков. Рассказ, конечно, желает лучшего, но за попытку спасибо!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика