RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Однажды, Обсуждение. Осень 2021
   Сообщение № 1. 26.9.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»

«Однажды»


Текст рассказа: «Однажды»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 24.11.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Анастасия Костюк-Р ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 17
Я прочитала рассказ.
Написано грамотно.
Есть вопросы к логике происходящего: на какой остановке Ганс видел Елизавету, если народ перемещается в каретах? Почему Елизавета называет свекровь " бабушкой"? Что это за свадьба, на которую гости приезжают уже после того как молодые обвенчались? Сколько народу в замке, если Матильда может вызвать дополнительный отряд солдат, но при этом сама расставляет тарелки?
Автор больше рассказывает, чем показывает.
Далилу как персонажа можно вообще убрать, как и доктора, как и Эмку.
Сюжет оставляет ощущение неоконченности : а развязка где?
Хотя безродный альфонс Ганс и всепрощающая Катрин мне понравились.
Потенциал у автора есть, но данный рассказ слабоват.

   Сообщение № 3. 27.9.2021, 12:51, mapamaminova пишет:
mapamaminova ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 70
профиль

Репутация: 22
Прочитала рассказ. Увы, автор сорвал его совсем незрелым. Это скорее схематичный набросок, чем рассказ. Жалко, потому что задумка хорошая, из нее могла бы получиться отличная история. Особенно мне понравился "день сурка" в конце.
Автору - удачи и вдохновения!

   Сообщение № 4. 27.9.2021, 21:40, Дима пишет:
Дима ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 2
Добрый день, Автор!

По такому маленькому рассказу особо много не скажешь. Порадовало, что такой объем не помешал какому-то неожиданному моменту в сюжете. Но... мало. Как-то мало. Да и непонятно, о чем это? О коварстве женщин? Ну то есть, сложно о чем-то говорить, ведь здесь ничего толком не раскрыто (что для такого объема неудивительно).

Удачи!

   Сообщение № 5. 28.9.2021, 00:22, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1476
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Простите, мне не понравилось. Язык довольно странный, нарочитый. Сюжет на захватывает, хочется читать через строчку. Вроде бы рассказ такой маленький, а я успела пять раз посмотреть, когда же он закончится. Не обижайтесь, дорогой Автор - "что вижу, то пою" (((

Всего хорошего.

   Сообщение № 6. 28.9.2021, 16:33, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Сбивчивая галиматья. До чего-то, похожего на рассказ, тут еще работать и работать.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 7. 2.10.2021, 20:16, Melloge пишет:
Melloge ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 22
Здравствуйте автор, я прочитала ваш рассказ. Вначале были забавные моменты, но сюжет немного скачет. Смысл остался для меня скрыт. Это либо о том, что если обманывать людей тебе это аукнется, либо я не знаю.

   Сообщение № 8. 9.10.2021, 12:46, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3843
профиль

Репутация: 1187

Сорян, но это какой-то несмешной анекдот про день сурка. Да ещё и написанный не айс.

   Сообщение № 9. 13.10.2021, 14:48, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10750
профиль

Репутация: 1102
Здравствуйте, дорогой начпис.
Рано вам пока в литературу. Теорию прокачать бы для начала. Что такое рассказ. Как пишется рассказ. Стиль художественного произведения. Простите, но нечитабельно.

   Сообщение № 10. 21.10.2021, 11:21, Ульяна пишет:
Ульяна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 16
Прочитала Ваш рассказ. Интересная идея и сюжет, но недоработано, сначала я думала, что рассказ про наше время, так как ГГ встретил девушку на остановке, затем я понимаю, что описывается 18 век. Насчёт приготовлений к свадьбе и встрече гостей непонятно, а слуги где? Очень уж быстро и бесшумно всех перебили (до этой фразы Елизаветы, мы видим не о чем не подозревающих Матильду и служанку). Все очень быстро и не успеваешь уловить смысл. Убрать бы несостыковки, развить сюжет и было бы супер!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика