RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 30-12-2021:

Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> А вы пробовали сломать Новый год?, Дуэль №45 TbMA&Ирбис&Евлампия
   Первое сообщение.    14.12.2021, 23:53, Гостья из прошлого пишет:
А вы пробовали сломать праздник? Не украсть, не испортить, и не потерять, как в том анекдоте про титановые шарики, а сломать? Вот и нам до недавнего времени эта идея даже в голову не приходила. Но тут случилось сразу несколько событий. Во-первых, наш многими уважаемый и почитаемый автор Нигредо посетовал, что не берут его образ в капустники и не хотят воронов в текстах дуэлей обыгрывать. Ну и во-вторых, распалённая только что отгремевшей стрельбой Тьма решила продолжить вереницу дуэлей. И я бы была удивлена, если бы она не предложила увековечить Грая в рассказах новой битвы. А зная воинственность Ирбис, второго участника не пришлось ждать. Кроме этого, тема заинтересовала Евлампию. И вот у нас тройничок.
Но просто поломать праздник нам не интересно, и мы позвали Биоскептика на роль генератора идей)) Он выбирал-выбирал, думал-раздумывал, и решили мы Новый год и поломать, и починить!
Присоединённое изображение


Условия нашей триэли:
Жанр: Ститчпанк - фэнтези, основанное на кукольных технологиях.
Тема: Как починить сломанный Новый год с помощью Ворона)
Срок: до 21 декабря 2021 года до 23.59 по МСК. Выкладка будет 22-го, могу задержаться до вечера. Но лучше не затягивать.
Максимальный объём: 5000 знаков с пробелами.
Судьи читают и выносят вердикт до 28.12.2021
Результаты будут объявлены 29.12.2021 вечером вне зависимости от того, сколько судей пришлют свои голоса.

Судьи (пока без ссылок)
Биоскептик
Грай
Ингевар
Мерей
Крошка Элли
Алёна
Ngvl1357
Dax
MiaSola

Рассказы
Голос Эмили
Самого счастливого года
Успеть до курантов

   Сообщение № 271. 30.12.2021, 17:22, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(TbMA)
всё просто: я всегда говорю то, что думаю. Так было и так будет.

это не правда, а твое личное мнение. Ну и наздоровье пжста, но от постоянного повторения личное мнение правдой не станет, скорее уж кривдой.

   Сообщение № 272. 30.12.2021, 18:06, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Bioskeptic, слаттерпанк и капустник несовместимы.

   Сообщение № 273. 30.12.2021, 18:32, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
TbMA
У вас жанр не капустник был, а ститчпанк, а он вполне себе подразумевает и расчлененку, чего бы и нет. Ты сама в рассказе вроде бы глаз проткнула персу, те тебе можно, а другим - нельзя? Так не пойдет(
Ну и капустники разные бывают тоже, никаких ограничений по «противности» у вас не было.


Ты мне сама по себе симпатична, но смотреть на эти выкрутасы уже невыносимо :( хва, ну камон(

   Сообщение № 274. 30.12.2021, 19:22, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Masha Rendering, Картель (сообщение №1294759)

   Сообщение № 275. 30.12.2021, 20:11, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2245
профиль

Репутация: 474
Тьма, немного отвлекшись от нашего с Вами взаимного неудовольствия, объясните в чём смысл портить кровь людям, которые к Вам относятся с симпатией?
Вы обратите внимание сколько людей прибежало Вас уговаривать, когда всё только начиналось.
Это же не просто так, значит Вы им симпатичны.
Неужто действительно есть необходимость навязать мнение любой ценой.
Я сейчас про протаскивание самых слабых рассказов на первое место.
Вы так гордитесь тем, что за правду.
Но ведь это только Ваша правда. А у других она другая.
Неужто нельзя допустить, что им реально нравится то, что Вам кажется слабым. Они же не Ваши клоны, у них другие мысли, другая жизнь, опыт, воспитание. Они просто любят другое.
Их зовут на дуэль, и они выбирают то, что любят. А не протаскивают.
Я сейчас не про свой рассказ. А про то, что было раньше.
С чего Вы взяли, что Ваш вкус самый верный?
Вы же даже не пытаетесь как-то аргументировать своё мнение. В смысле, я сказала, что этот рассказ самый слабый, это же не аргументация.
Это просто мнение, которое Вы любой ценой пытаетесь продавить.
Но у других тоже мнение.
Если Вы звали людей судить, значит Вы доверяли их мнению, того же Биоскептика. Вы же его упросили придумать жанр и тему.
Неужто Вы думаете, что он способен целенаправленно тащить на первое место самый слабый рассказ.
Зачем? Это же полный бред.
Я понимаю, если б это был ещё самосуд, где поставить высокие баллы средненьким рассказам выгодно, чтобы не поддерживать противника.
Но в дуэли-то?

Может, уже стоит принять этих странных людей с их странной любовью к дурацким текстам? Повторюсь не про свой я сейчас.
Мне и не нужна была эта победа изначально. Мне хотелось просто написать, хоть что-то. В смысле рассказы среди моих текстов занимают очень маленький процент. И это всегда соревнование с собой.
Если бы Вы не начали разговор про выбивание лучших условий, мне бы даже в голову не пришло качать здесь права.
В результате Вы то чего хотели не получили, и вымотали кучу нервов людям, которые Вам симпатизируют.
В чём смысл?

Не хотят они думать о текстах как Вы, имеют право.
Зачем устраивать склоки из-за того, что они любят другое.
В той же первой первой дуэли, с поливанием победителя. Можно было не пинать тот несчастный рассказ, который и на самом деле вышел очень грустным, душевным и трогательным и поэтому победил. Можно было рассказать всему свету, что там такого хорошего Вы нашли в том рассказе, что понравился Вам.
Люди бы увидели, что вы там вычитали и может быть задумались бы и стали думать иначе.
Или даже пожалели бы о своём выборе.
И результат был бы совсем другой.
Гадание бы получило разбор своих сильных сторон, зрители интересное мнение о рассказе, Вы уважуху за то, что можете думать не как все и аргументировать свою позицию. У Вас же максимально деструктивный путь.
Когда люди которые толпой бегут сюда поддержать Вас, получают тонну негатива.
Зачем?

П.С.
Вопросы все риторические. Может быть они даже не к Вам, а к себе самой, потому что происходящего три дуэли подряд я понять не могу.
Разум говорит, что это троллинг и Вам просто действительно нужно только место. И прогиб всех под себя.
Но другой разум пытается понять и не может. Слишком наверное разные жизненные ценности. К счастью.

   Сообщение № 276. 30.12.2021, 21:22, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Евлампия, с чего Вы решили, что мне интересно ваше мнение по ситуации? )
Я в церковь не хожу, проповеди в перечень моих интересов не входят.

   Сообщение № 277. 30.12.2021, 21:31, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
*скручивает рассказ Тьмы в трубочку, прикуривает*

Вот смотрю я на твоё второе место на Адвего... И чёт на ум приходит ста-арая, но очень верная фраза:

Даже на конкурсе лузеров ты бы заняла только второе место. А знаешь, почему?)))))))

   Сообщение № 278. 30.12.2021, 21:43, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
И на этой высокой ноте дуэль считаю завершенной.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика