RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Анри 23-12-2015: Завершено

Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грэс Сол Валерде, [Завершено] Приват Анри
   Сообщение № 271. 30.6.2014, 22:42, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Валерде старался не думать о том, что обнаружение жизни ничего не дало. Может быть, Сэм просто за пределами действия заклятья. Может какая-то местная магия создаёт помехни. Может... Да, думать о самом худщем варианте почему-то совсем не хотелось.

Чародей указал рукой на обгорелый лоскут:
- Чую работу Сэмми и значит нам в этом направлении, - маг и сам началл медленно ступать в указанную сторону, стараясь не провоцировать лишний раз духов, но и заготовя что-то убойное на случай непредвиденной агрессии.

   Сообщение № 272. 1.7.2014, 07:49, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Что это за место?-дрожащим голосом спросила Эоланта.
-Напоминает чертоги Нерхона,-вяло отшутился Кайл за что тут же был удостоен сурового взгляда супруги.

Духи продолжали выть, стонать и шептать, но вырваться не могли. Сдерживаемые древними чарами они бились о невидимую преграду в попытках разорвать всю троицу, пополнить ею свои бесчисленные ряды.
Проход слегка завернул и вывел к берегу подземной реки, в которую впадали небольшой ручеёк. Воды были коричневатыми и мутными, но казалось, что и оттуда на приключенцев смотрят призраки. К счастью река не преграждала путь: слева была узенькая дорожка ведшая, которая затем ныряла куда-то вниз в проход в стене. По пути Валердэ обнаружил на земле небольшой кровавый след, несколько пятен. Кайл их тоже заметил и сразу же высказал нецензурное пожелание в адрес ведьмы. Грэйс почувствовал лёгкое недомогание, впрочем всего лишь на пару секунд.

   Сообщение № 273. 1.7.2014, 08:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Помнится, мыс Раппом по-пьяни в канализацию свалились, так там то же самое было... - вяло прокомментировал Валерде, стараясь не смотреть на Эоланту с её тяжелым взглядом, а идти вперёд и вперёд.

По мере надобности Грэс обновлял восстановление маны и ангела-хранителя, подумывал как бы упокоить всех местных духов за раз (и огрести кучу экспы) и напряженно вглядывался в даль, в надежде приметить фиолетовое сияние живой души... а еще лучше - живой Саманты. По пути маг кинул регенерацию и на Кайла, пусть и он будет как огурчик, ему не повредит.

   Сообщение № 274. 1.7.2014, 13:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Троица попала в небольшой подземный ход: земля была рыхлой, сырой, сверху и сбоку торчали разные коренья. Обнаружились две пары следов, похожих на отпечатки подошв обуви небольшого размера, видимо женской. Вдруг впереди Грэйс заметил лёгкое фиолетовое туманное свечение. Троица прибавила ходу и выбежала в подземный зал. Пространство было обширным, но пустым: лишь каменный алтарь в центре и больше ничего. На алтаре сидела Саманта рядом с ней стоял рыцарь в чёрных доспехах. Чародейка была неподвижна, словно кукла, взор направлен на рыцаря. Валердэ обнаружил гигантское количество чар страшной мощи, переполнявших зал, но ни одно заклятие было ему не известно. Разве что кроме "Защиты от воды" на Сэм.

   Сообщение № 275. 1.7.2014, 13:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
То, что Сэм была жива радовало. Действительно радовало. Но Грэс помнил и намёки на то, что ведьма балуется гипнозом, и помнил прошлый раз, когда Саманте снесло крышу.... Да и как-то странно Лейнс сидит, по законам жанра жертвы на алтарях должны ведь лежать?

Грэс мысленно послал команду ангелу начинать усиливать отряд по полной, ибо "гигантское количество чар страшной мощи" уверенности не придавало. Еще меньше нравилось то, что портал сюда маг сделать смог, но совсем не факт, что сможет сделать его обратно. Так что выхода, как всегда, не было...

- Мочим рыцаря сразу или пытаемся задавать вопросы? - поинтересовался маг у товарищей, предоставив ведение переговоров более умелым дипломатам (Эоланта лучше всех!), а сам пока сосредоточился на тех же оберегах от черной магии.

   Сообщение № 276. 1.7.2014, 13:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-А чёрт его знает!-выругался Кайл,-Саманта! Это мы! Посмотри на нас!!
Но к троице повернулся рыцарь. Призванный ангел тут же исчез, а чародей вдруг почувствовал слабость.
-Неужели живым стало мало их мира,-печальным голосом произнёс рыцарь,-зачем пришли вы сюда?

   Сообщение № 277. 1.7.2014, 14:01, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
От навалившейся слабости Грэс чуть не упал. Медленно, очень медленно до него стало доходить, куда занесло бравую тройку и, Альмод подери, лучше бы чародей еще раз провалился в канализацию...
- Алондорон? - неуверенно, а то и заикаясь (хорошо хоть не писаясь) переспросил Валерде, сдерживая желание развернуться и убежать. Вдруг портал еще не закрылся, а, может же такое быть?

   Сообщение № 278. 1.7.2014, 15:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Бог пропустил обращение Валердэ и продолжил.
-Жертва уже уплачена и вы пока можете уйти.
-Мы пришли за ней,-с вызовом парировал Кайл,-и без неё не уйдём!
-Тогда вы останетесь здесь,-спокойно рассудил рыцарь и усталым движением обнажил клинок.
Кайл фыркнул и вышел вперёд, размахивая мечами...

   Сообщение № 279. 1.7.2014, 15:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Эээ... - Грэс посмотрел на Эоланту, а затем перевёл взгляд на Кайла, - ребята, а вы уверены, что бросать вызов богу - это разумный вариант?

Сам маг сделал пару шагов в сторону, чтобы если действительно начнётся, то не попасть под молнии Эо, да и самому товарищей ничем не задеть, впрочем, осознав кто стоит перед ними, маг драться как-то перехотел.
- Погоди, мудрый Алондорон, - подал уже чуть более уверенный голос маг, - тёмная колдунья бежала сюда через портал и нам пришлось следовать за ней. Если кто и виновен в том, что живые попадают туда, где им не следует быть, то уж точно не Саманта. Если кто и должен быть принесён в жертву - то тот, кто открывает порталы сюда, как к себе домой, не так ли?

   Сообщение № 280. 1.7.2014, 16:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Рыцарь остановился и повернул голову в сторону Валердэ
-Колдунья заплатила за право быть здесь. Её жизнью,-он указал на Сэм.
-Здесь нет виновных и виноватых. Есть только закон. Он гласит, что живые не могут находиться в мире мёртвых. И лишь щедрый дар позволяет нарушить этот закон. Этот дар был передан, поэтому ты и твои спутники могут уйти. Но если они не хотят уходить, то я приму новый дар. Если ты не хочешь драться, то можешь идти.
Эоланта застыла, парализованная страхом. Кайл остановился, но оружие не опустил.

   Сообщение № 281. 1.7.2014, 16:09, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А если мы принесём в качестве щедрого дара колдунью и её приспешников, мы сможем вернуть её? - Грэс кивнул на Лейнс.

Мда, маг себя ощущал крайне некомфортно. Особенно помня, чем закончились его прошлые торги и смутно догадываясь, что выкрутиться так как в прошлый раз здесь не выйдет.

   Сообщение № 282. 1.7.2014, 16:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Здесь не существует долгов. Дар приносится сразу,-отричательно качнул головой Бог.
-Ну тогда возьми меня вместо неё,-каменные голосом сказал Кайл.
-Ты уверен, драконоид?

   Сообщение № 283. 1.7.2014, 20:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

От слов драконоида Грэса бросило в дрожь. Вроде бы он зубатого и не долюбливал, а вроде как и товарищи. Вроде как Грэсу было суждено сегодня умереть, а получалось как-то некрасиво.
- Погоди тупой воин, - абсолютно отрешенным голосом, уйдя в себя, бросил маг, - вместо Саманты остаюсь я.

Почему Валерде пошел на это? Ведь он совсем недавно ругался на то, что его втянули во всё это не особо поинтересовавшись его желанием?
Сложно сказать. Наверное, в самом дружеские чувства победили. Наверное, хотелось искупить кое какие ошибки. Может это должно было стать последним упрёком Саманте, мол мы ради тебя на такое идём, а ты... Было много причин, но Грэс знал одно. Никто из товарищей оставшись здесь уже не сможет вырваться. Ни Сэм с её академическими образованиями. Ни тупой воин. Ни вздорная Эоланта.

А вот наш чародей... Да, он привык играть в карты с судьбой (при чем нагло жульничая!) и пока еще смутно, но догадывался, как именно сможет попытаться сбежать. Только вот для этого, для начала следовало сначала отправить домой товарищей. Они будут только мешать...

- Только я хочу попрощаться с моей шайкой и поручить некоторые, недовершенные в мире живых дела, - огласил свою последнюю волю проводнику Грэс, кивая в сторону Саманты, мол маг будет говорить и с ней.

   Сообщение № 284. 2.7.2014, 21:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кайл хотел возразить, упереться, но Эоланта, отчасти придя в себя, одёрнула его, тихо шепнув "не надо". Она с огромным уважением, признанием и скорбью посмотрела на Грэйса, в синих глазах проступили слёзы.
-Да будет так,-кивнул чёрный рыцарь и Сэм тот час, ошарашенная вскочила с алтаря.
-Но я...она,-перебирала фразы Лейнс,-Грэйс? Как ты тут....оказался? Кайл...?

   Сообщение № 285. 2.7.2014, 22:34, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Валерде поймал взгляд Эоланты и опустил глаза. В чем-то девушка права. Риск, достойный уважения был. И риск немалый. Но... Наш герой был лихач еще тот и в эргаланскую рулетку играл даже с шансами выигрыша один к двадцати. Да и в буйной голове постепенно, но обрисовывался уже более конкретный план побега. Грэс не был бы собой если бы за пару недель не нащупал какую-то дырку, через которую можно было бы улизнуть, и в царстве мертвых.

На секунду мага кольнула совесть, ведь за недостачу в итоге с черного рыцаря спросят, но... Но это будут уже только его проблемы. В конце-концов, местному божку предлагали разойтись по человечески, а он начал ломаться...
Ну... Ты понял, да?

[ 01.07.14 21:00:07 ] - Анри бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Путешествовалка
[ 01.07.14 21:00:23 ] - Анри бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: Путешествовалочка
-> Врата Времени

... на самом деле чародей знал. Неизвестно откуда, непонятно как, но знал. Странная смесь интуиции, чутья, удачи и отчаянья придали Грэсу уверенности в своих силах прокидать даже богов и перед глазами заклинателя уже сияла аметистом и сапфиром арка портала, через которую... Но это всё потом. Пока что же предстояло горькое прощанье, от которого и самому магу было тошно, но кое какие незавершенные дела всё же надо было завершить...

Сжав кулаки, маг двинулся к алтарю, кивнув Кайлу и Эоланте, мол следуйте за мной, надо перетереть на четверых. По пути же он деловито начал проводить инструктаж:
- Итак. Во-первых, я знаю что делаю, так что без вопросов довершите, то что я попрошу, хорошо? - не удержался Валерде от того, чтобы воспользоваться своим положением мученика, - первым делом зайдёте ко мне домой, там вас будет ждать прощальный сюрприз. Заодно, - Валерде воспользовавшись простенькими фокусами создал свиток, в который постарался впихнуть максимум своих воспоминаний за последние полмесяца (понятно, что всё до точности не выйдет, но хоть чуть-чуть, хоть чуточку... От формул выученных заклятий до заметок "Если тебе отшибло память, старик!", от описания запланированного портала до "Не развращай младшенькую, уже признался рыжей!"), - занесёте ко мне этот пакетик и мои же робу-портки-посох. По пути расскажете всё Саманте, сейчас нету времени пересказывать последние события.

Валерде сглотнул, перевёл дыхание и дождался хоть простого кивка, хоть обещания, что "Не боись, братишка, сделаем!", затем продолжил:
- Во-вторых, портал для выхода создал я сам. Неизвестно, сколько сами выбираться будете. Теперь я знаю. Я смогу, - с уверенностью, которой у него никогда и не было, отрезал Грэс, - ну и в третьих... В-третьих, я сейчас буду прощаться с Сэм, так что отворачиваемся, становимся, чтобы местные не подглядывали... - с иронией усмехнулся Валерде, прикидывая, сколько еще молодых людей делали признания в таком вот романтическом месте. А что? Пещера, вода, алтари, духи... Что-то в этом есть, черт подери!

Приобняв рыжую за плечи, прижав к себе Грэс наклонился и начал успокаивающе шептать ей на ушко:
- Всё хорошо, Сэмми, всё хорошо. Сейчас откроется портал, ты вернёшься домой и всё будет хорошо...

   Сообщение № 286. 3.7.2014, 08:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

-Грэйс, ты чёрт ненормальный,-сказал Кайл,-ты действительно сможешь это сделать?
-Как оказалось он полон сюрпризов,-улыбнулась Эоланта и подмигнула чародею,-иди к ней, мы всё сделаем.

Сэм посмотрела на рыцаря, безмятежного стоявшего в стороне, на Кайла и Эоланту, на Грэйса и поняла что сейчас произойдёт. Она бросилась к Валердэ, крепко его обняла и, глотая потёкшие ручьями из глаз слёзы, быстро, полуразборчиво затараторила:
-Даже... не думай так делать!...Это ведь всё я!...Из-за меня...Грэйс..я не могу...так...Ты столько раз спасал...и теперь...
Дальше она уже ничего не могла произнести и только ещё крепче сжала чародея и ещё горьче зарыдала на его плече

   Сообщение № 287. 3.7.2014, 08:49, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

- Допрыгаемся мы когда-нибудь с этими сюрпризами, ой как допрыгаемся, - отшутился Грэс крылатой перед тем как полностью отдать всё внимание Саманте.

Да, ручьи слёз не совсем способствовали душевному разговору, хотя...
- Тихо, тихо, маленькая моя, - продолжал шептать на ушко девушке Грэс, - а то самое главное не успею сказать... Хотя ты и так всё знаешь, да? Люблю я тебя, непутевую... - поцеловал несчастное создание в щечку маг. Конечно, любовь в исполнении Валерде тоже могла быть полна сюрпризов и мало напоминала любовь адекватных поклонников, но... чем богаты тем и рады, ведь так?

   Сообщение № 288. 3.7.2014, 09:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Грэйс...,-захлёбываясь слезами, прошептала Саманта и впилась в чародея губами.
Это был жадный сладкий поцелуй, поцелуй на прощание, но со страстным, фанатичным желанием ни за что не отпустить. Она бы и не отпустила, если бы Грэйс вдруг плавно не опустился на землю. Бог не стал больше ждать. Чародейка упала к Валердэ, вновь обняла, но Кайл мягко отстранил её, дабы не искушать терпение Проводника мёртвых.
-Идём, здесь ты ему уже не поможешь, но мы ещё сможем всё исправить,сказал драконоид.
С трудом чародейка отошла от Валердэ, ещё минуту постояла у портала, а затем, что-то тихо шепнув, шагнула в сверкающую гладь.

Глаза застилала непроглядная чёрная мгла. Тишина была такой, что казалось, будто чародей оглох. Вдруг, словно громом набата прозвучал в голове голос.
- Я бы мог призвать тебя ровно в ту же секунду, ты ведь знаешь это. Но всему своё время, а твоё ещё не пришло. И помни, что со Смертью шутки плохи. До встречи.
Всё вновь стихло, но в голове продолжал греметь голос, память раз за разом воспроизводила его слова. А потом Грэйс проснётся и уже не будет помнить тех слов...

***

Чародей лежал в мягкой постели, слегка укрытый белым лёгким одеялом, в особняке Архимага. Рядом тихо посапывала Саманта и вовсе ничем не укрытая. Ночь выдалась бурной, жаркой, отчего противно ныли лёгкие рубцы на спине. Вдруг острая боль прожгла плечо так, что Валердэ впечатало в матрас. Грэйс тут же прочёл заклятие и прогнал боль, а также привёл в порядок спину. Но, ощупав плечо, чародей наткнулся на маленький шрам в виде песочных часов, который его магия убрать не смогла. Это было несколько странно, потому что в это плечо он последнее время точно никаких ран не получал.

   Сообщение № 289. 3.7.2014, 10:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Я больше не буду! - хотел было прокричать Грэс в темноту, но не смог открыть рот, вообще не смог пошевелиться... Обидно, конечно, что не успел голым задом залезть на алтарь и засадить последний раз любимой игрушкой в местного божка, но... Но и так получалось, в общем, неплохо. Друзья живы, Саманта очарована, да и страна почти спасена от смуты и бедствий... Надо будет теперь Глюрда на памятник раскрутить. Во дворе Академии. Из мрамора такой... С позолотой...

***

- Вредный, оказывается, старикашка. Решил напомнить о себе, - ухмыльнулся Грэс разглядывая новую татуировочку. Друзья ввели Грэса в курс дела и о том, что приблизительно в эти дни может что-то произойти маг догадывался. Не знал, правда, что это будет - суждено ли ему стать призраком, откинуть копыта или будет какой-то временной парадокс как результат игр с высшей магией и богами. А так, значит, легко отделался. Тем более, что если верить записям, Валерде планировал две недели сидеть в холодной пещере, а провёл их в горячих обьятьях Сэм... Действительно неплохо получилось.

Впрочем, события последней половины луны всё еще не могли полностью уложиться в голове у мага и для того, чтобы хоть как-то разобраться в произошедшем он даже начал вести дневник. В кожаном переплётике, весь такой прикольненький, с цветными картинками даже! Вот и сейчас, решив не будить Саманту, Валерде притянул свой дневничок телекинезом и открыл с первой страницы. "Записано со слов Кайла и Эоланты" - чего ж там было? Жил себе не тужил, а потом заявляется Зубатый с женушкой и...

Всё прошло по плану. На удивление. Саманта, появившись в Энсити, предупредила Руфуса, который... Который навёл порядок своими методами. Затем, в спешке, девушка отбыла в Визардию, где вместе с Кайлом, Эо да всё еще прифигевающим Грэсом смогла предотвратить покушение на архимага... На этом наша история и продолжилась.

   Сообщение № 290. 3.7.2014, 12:05, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Саманта проснулась и потянулась к Грэйсу.
-Всё никак не можешь привыкнуть?-с ноткой грусти спросила Сэм и легонько поцеловала чародея.

Из окна на простыни бил мягкий тёплый свет, с улицы неслись голоса прохожих. Было уже почти за полдень и уже через час надо было явиться к отцу Сэм для назначения на новую должность.

   Сообщение № 291. 3.7.2014, 12:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ммм, почему же? К хорошему привыкаешь быстро, - Грэс обернулся к Саманте, приобнял её и сам ответил несколькими поцелуями, - очень быстро...

Не прилети сегодня метка на плечо, Валерде продолжил бы ласкать девушку и... один час это же дохренищи времени! А так... Какое-то паскудное чувство засело в чародея и не хотело покидать - мол даже если пару злодейских планов удалось разрушить, основные виновники еще не найдены и не наказаны...

Чуть отстранившись, Грэс заботливо взглянул в зелёные глаза Сэм:
- Ты-то отчего грустишь, чудо моё рыжее?

С Самантой вон тоже получалось немного "странно". Нет, никакой неискренности не было. Просто...
Грэс принял новости о произошедшем, не отрицал что девушка ему нравилась как... девушка и как друг, допускал вероятность, что мог бы пойти на многое чтобы спасти её... Но потеряв память, по сути не пройдя с Сэм огонь и воду, он ощущал какую-то пустоту, которая должна, просто обязана была бы быть чем-то заполнена ранее... Не то, чтобы Валерде еще не дорос до чувства, напоминание о котором прилетело несколько минут назад, но... Блин, просто паскудно было на душе и всё, чего заморачиваться... Думаете, это легко когда память отшибло?

   Сообщение № 292. 3.7.2014, 12:49, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Я?-улыбнулась Сэм,-нет, ничего, за тебя просто волнуюсь. Хочешь перенесём твой официальный визит к отцу?
-Прогуляемся или дома проторчим! Здесь,-многозначительно подмигнула чародейка.

   Сообщение № 293. 3.7.2014, 12:59, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вот опять же. Предложение было из тех, от которых Грэс никогда бы и не отказался. Но уже в который раз откладывать встречу с архимагом тоже как-то неудобно... Неуютно, блин, из штабных писарей сразу в герои родины прыгнуть. То ты никому не нужен был, а сейчас в самых верхах крутиться... Не помня при этом, за что же именно такая честь.

- Знаешь... - заговорщически ответил Грэс, оглядываясь по сторонам и натягивая на себя одеяло, - я твоего отца панически боюсь. Давай лучше, - маг высунул голову из под одеяла, еще раз осмотрелся, - ты сходишь со мной, чтобы он меня не обижал, мы окончательно разберёмся с этой мелочью и потом... потом я буду в полностью твоём распоряжении. Хоть до утра, хоть до выходных... - нежно прикоснулся губами к носику Саманты чародей.

Еще одна несостыковка, блин! Из рассказов и записей получалось, что и Сэм, и Кайл, и Грэс, и тот эльф, как его там... все были такими себе ангелами мести, готовыми снести всё на своём пути... а наяву получалось, что вон Саманта совсем расслабилась, что от других давненько не слышно... Неужели действительно все успокоились, плюнули и совсем не занимаются поисками той ведьмы, из-за которой...

   Сообщение № 294. 3.7.2014, 13:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Чародейка на предложение Грэйса звонко рассмеялась и юркнула к нему под одеяло.
-Ну раз уж ты ТАК его боишься,-многозначительно произнесла Сэм, горячим телом прижимаясь к Грэйсу,-то придётся тебя "спасать".
Она провела рукой по его груди и щеке, слегка поцеловала его в губы, а затем чуть-чуть отстранилась.
-Жаль, что придётся так долго ждать,-с огоньком в глазах демонстративно сокрушилась чародейка.

   Сообщение № 295. 3.7.2014, 13:14, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вот так всегда. Хочешь мир спасать, а приходит красивая девушка и... Вы ведь знаете, на что способна отвергнутая женщина? Еще нет? Вот и Грэс предпочел не узнавать, а остаться живым и так уж и быть, уступить Саманте. Впрочем, будем надеяться, что у Сэм найдутся способы сделать так, чтобы и чародей не пожалел о своём решении.

Так что да, на инициативу Лейнс молодой здоровый боевой маг ответил своими ласками и... и визит к Глюрду был перенесён на вечер... Уже в который раз...

   Сообщение № 296. 3.7.2014, 22:00, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Наслаждаясь ласками чародея, она победоносно улыбнулась, довольная собой. Обвила руками его шею, притянула к себе, жадно поцеловала, так чтоб у Грэйса захватило дух от желания. А затем откинула его, перевернула и сама забралась наверх. Вскоре весь особняк наполнился стонами, криками, ритмичными стуками и скрипами - парочка вновь придалась плотским утехам.

-Ты - волшебник,-откинувшись на свою подушку и тяжело дыша, сказала Саманта,-великолепен...
-Эх, надо идти...

   Сообщение № 297. 3.7.2014, 22:10, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192

// Делай с ней что хочешь (с) Зубр
// Тогда она у меня будет как Трисс )) Порталы, в смысле, кастовать )) Моя Саманта... Что хочу - то и делаю...


- Да ты тоже ничего! ...прекрасна, родная! - польстил и девушке чародей, мечтательно поигрывая с её волосами, - но действительно уже эх...

Вот что действительно порадовало Грэса, так это последние слова Лейнс. То, что девочке было в тягость, самому Валерде казалось уже прекрасным шансом чтобы закончить начатое ранее. После утренних новостей чародей жаждал вернуться к трудам праведным, спасению родины, наказанию невиновных и награждению непричастных...
Тьфу, с последним, конечно, перегиб, но добить орден и Альмода - это единственное логичное продолжение. А то иначе получается, что его жертва была зря?

Так что да, после очередного страстного порыва, наша парочка организовала макcимально скорые сборы и портал на встречу с шефом (а то и с тестем, всякое бывает).

   Сообщение № 298. 4.7.2014, 12:56, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Саманта перенесла себя и Грэйса прямо к порогу Перламутровой Башни. Центральное административное здание Элузея, в котором располагался Зал Совета и кабинеты высших чиновников, было настоящим произведением ахритектурного и магического исскуства. Спроектирована и построена гномом Аргентусом Шевелюсом, чары на белый камень накладывал Архимаг Корнэл Тёмнобородый. Множество комнат, залов, коридоров, стены же подпитывают любого мага энергией, если он творит чары, кроме некромантии, тёмной магии и демонологии. В запретных случаях стены наоборот поглощают силы колдуна, истощая его до предела. Именно из перламутрового блеска этих защитных чар башня и получила своё название. Центральные двери открывалась только при взаимодействиями маной. Сделано это было для того, чтобы в случае нападения варварских племён, никто кроме мага не мог попасть внутрь. Взломать силой двери было практически невозможно, несмотря на то, что сделаны они были из эльфийского сильвана и обиты серебром. В фое было просторно и уютно: светлый удлинённый зал с множеством кресел для ожидания и небольших журнальных столиков, у противоположной стены стойка, за которой сидел регистратор. Он поприветствовал Сэм и Грэйса учтивой улыбкой и тотчас переключил внимания на свои насущные дела. Кабинет архимага располагался на пятом уровне и не смотря на все доводы Валердэ о том, что ещё один телепорт, тем более без затрат сил, куда удобнее, Саманта настояла на подъёме по широкой спиральной лестнице из драконьей кости.
Когда Сэм и Грэйс вошли, Глюрд подписывал какие-то бумаги за своим столом, чуть-чуть покачивая головой. На архимаге был тёмно-синий колет без рукавов, под ним белоснежная рубаха, шея повязана шёлковым голубым платком. Не зная заранее, можно было подумать, что за столом сидит какой-то эргаланский или мирландский аристократ, а не правитель Визардии. Увидев вошедших, Мифиус улыбнулся, поднялся из-за стола, пожал руку Валердэ и чмокнул в щёку Саманту.
-Неужели всё-таки старик дождался,-ухмыльнулся архимаг,-а я уж думал мне белая голубка опять принесёт записку с извинениями.

   Сообщение № 299. 4.7.2014, 14:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Отношения с Глюрдом наш маг вроде бы старался поддерживать скорее доброжелательные, чем враждебные, но... Проблема была в том, что бравая троица из будущего не посвятила старика во все нюансы, которые рассказала Грэсу, а старику, вполне возможно, рассказала что-то, о чем потерявший память Грэс и не подозревал. В итоге, Валерде всё время преследовали мысли "а не сморожу ли я какую-то фигню? а не ляпну ли лишнего? а это же ничего, что он на меня так смотрит?" и тому подобная чушь. А с таким букетом опасений про подозрительность бунтаря к любому начальству можно даже и не вспоминать...

- Прости... те, что не оправдали ваших надежд, - сделал свой коронный виноватый вид Грэс, тоже улыбнувшись старику и смиренно дожидаясь приглашения усаживаться.

   Сообщение № 300. 4.7.2014, 14:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ничего,-снова улыбнулся Глюрд,-Саманта, дорогая, ты не могла бы оставить нас с Грэйсом с глазу на глаз. Нам нужно обсудить всякую чепуху.
-Конечно, отец,-кивнула Сэм,-если что - громко кричи,-подмигнула чародейка Валердэ и вышла из кабинета.
-Присядем?-предложил архимаг и вернулся за свой стол,-у меня есть к тебе дело Грэйс, одно важное дело.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Анри 23-12-2015: Завершено
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика