RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Легенды Города Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ячейка Кайфаса.
   Сообщение № 91. 30.9.2011, 21:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Некоторое время вампир так и сидел в круге, словно чего-то ждал, а затем дотронулся до края, ломая барьер. Сила, что была внутри, ринулась наружу ощущением мурашек по коже Кая.
-Quaerere.-прошептал маг и сила втекла в кусочки шпилек, вокруг которого были обернуты волосы пропавших.
Магия теперь устремилась в них, сплавляя органику и металл. Затем вампир встал и потребовал карту, привязывая к шпильковолосам нитку. Вскоре кончики этих "маятников" указывали на улицу на карте. Лидер вампиров назвал адрес. Это было то место, куда направлялись Михаил и Кира. Где сейчас хозяйничала полиция.
-Вам этот адрес что-нибудь говорит?-спросил главный взглянув на Кая.

   Сообщение № 92. 30.9.2011, 22:06, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да,- пожал плечами Кай,- Это то самое место, куда направились мой начальник с новенькой. Так же, в этом месте сейчас уйма полиции.
Он мысленно усмехнулся. Хороша магия: ничего нового не сказала, а время потеряно.
-Там же сейчас и находится ещё один наш оперативник, тот самый, с которым я недавно разговаривал.
Чистильщик извлёк телефон из заднего кармана и посмотрел на мониторчик: что-то Даниэль долго. Мог бы уже всё выяснить… может, проблемы со связью? Всё же, изнанка с Реалом плохо контачат… мог бы догадаться послать СМС.

   Сообщение № 93. 5.10.2011, 19:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Явно заметив, по лицу мага-вампира скользнула тень. Он донялся с пола и аккуратно убрал волосошпильки в два разных пакетика.
-Теперь мы знаем, где они приблизительно.-произнес он глядя на Кая.-И теперь сможем начать поиски уже на месте. С помощью этого.-он похлопал себя по карману, где исчезли зачарованные вещи.
-Вы с нами?-спросил лидер глянув на Чистльщика, а затем на его стол.-Или будете дальше заниматься бумагами?
Его взгляд скользнул на суккубу и Кай словно расслышал его мысли "Или чем-то другим".

   Сообщение № 94. 6.10.2011, 10:06, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Кай задумчиво взглянул на бумаги… пожалуй, пока недостаточно информации, что продолжать исследования, а до ночи ещё уйма времени… а вот напарник в одиночку вряд ли справится с задачей: он не то, чтобы дурак, однако, просто не любит шевелить мозгами, тратя свой потенциал на всё что угодно, кроме работы.
-Есть время для теории, и есть время для практики,- ответил он,- Думаю, пока немного поработать руками. Идите, а я пока закрою двери.
Суккуба могла и не хотеть отправляться в реал, однако, не оставлять же её в кабинете с секретной информацией. Кай обернулся к даме.
-Вы уже помогли нам в этом деле, так что, не смею вас задерживать- сказал он намекая на то, что девушка может ступать прочь. Впрочем, фраза оставляла возможность трактовки, подразумевающей возможность всей дружной разномастной гурьбой вывалиться на ту сторону изнанки, включая человека, вампиров и одну суккубу.

   Сообщение № 95. 6.10.2011, 19:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лея, которой уже казалось, что все забыли о ней, встрепенулась.
-Х... Хорошо.-произнесла она и быстро покинула помещение, словно куда-то спешила.
Вампиры лишь посмотрели ей в след, а затем тоже вышли, что бы Кай смог закрыть офис... Через полчаса они уже были у метро, где все еще стояли несколько машин полиции. Если тут что и было, то уже все убрали. Лидер тройки нахмурился и послал одного из своих к копам, а сам, в сопровождении мага, стал спускаться вниз, но остановился на середине.
-У вас ведь нет фонарика, мистер...-словно только сейчас поняв, что Кай так и не представился, вампир поднял бровь.

   Сообщение № 96. 7.10.2011, 08:47, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Кайафас Джонсон,- ответил Кай, снимая фонарик-ьрелок со связки ключей и протягивая его вампиру. Что-то напарничек запропастился куда-то и не звонит. Даже отчёт о пропущенных звонках не пришёл. Подозрительно это. Полчаса – это чёртова уйма времени. Он извлёк из кармана свой мобильный телефон и, вызвав меню последних вызовов, щёлкнул перезвон Даниэлю, попутно оглядывая окружающую его толпу людей в попытке понять, что же, чёрт возьми, здесь происходит. Начальство тоже не звонило, и ему Кай решил позвонить следом, когда закончит разговор, ежели таковой будет, с Деном. Хотя, по идее, они должны были спуститься в метро, а там связь плохо берёт.

   Сообщение № 97. 7.10.2011, 20:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вампир не принял фанарик и покачал головой.
-Я Стефан.-заместо этого преставился он и кивнул на мага.-Михаэль и,-в сторону того, что болтал с копами,-Себ.
-Ка... Кай... Кая...-поптылася произнесли имя Кая Михаэль, но лишь мотнул головой и чуть поморщился, словно съел лимона.-Идемте, мистер Джонсон.
До Дена он так и не дозвонился - он либо был в Изнанке, либо еще черти где. Однако до Михаила Кай добился таки. Как оказалось они почти рядом с ним, на другой, соседней, станции другой ветки, куда им пришлось уйти, что бы не светиться перед копами. Да и они, точнее Кира, обнаружили Мартина, а так же замаскированный вход в некий туннель, что не был обозначен на карте. Так что у них пока было все в порядке. Так же он спрашивал что удалось найти Каю в бумагах. Вампиры стояли и спокойно ждали, пока Чистильщик наговориться.


   Сообщение № 98. 8.10.2011, 11:41, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Со мной небольшая группа поддержки,- Кай говорил так, чтобы случайный прохожий не мог понять, о чём он говорит,- Дэн отправился на ваши поиски, но пропал: мобилку не берёт. Я ему отсэмэсил, где я сейчас и обрисовал, вкратце, ситуацию. Так нового ничего, потому я и заявился к вам сам, а то, что это за бардак: дом пришёл, гнома нет, гном пришёл, дома нет.
Поскольку говорить было не о чем, он не собирался долго мучить телефон: достаточно того, что действия, в общем, синхронизированы, однако, пропажа Даниэля ему не нравилась. Повесив трубку, он задумчиво засмолил.
-Они на соседней ветке. Они нашли кое-кого, кто может быть в курсе нашей ситуации, так что, думаю, нам нужно встретиться лично, чтобы я не работал сломанным телефоном.
Новенькая нашла Мартина… надо будет его допросить, если есть такая возможность: мало ли, он знает что-то полезное об исчезновениях.

   Сообщение № 99. 10.10.2011, 14:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ден тут. Со мной.-коротко ответил Михаил.-И новенькая... тоже.-что-то в его голосе дрогнуло.-Кайфас, я хотел бы поговорить с тобой, когда мы закончим с заданием.-и вновь какая-то тень скользнула в его словах.-Отбой.-и повесил трубку.
Что было в его голосе такого... Немного подумав Кай мог бы придти к выводу, что начальник был чем-то расстроен... Хотя это не касалось самого мистера Джонсона.
-Это дело Дома Рои.-произнес на слова о Мартине Стефан.-Мы пришли сюда за своими братьями.-вампир глянул в сторону все еще болтающего с копами Себа, а затем вновь перевел взгляд на Чистельщика.-Если вам надо идти, то идите. Мы вас не держим.
С этими словами двое вампиров стали спускаться вниз.

   Сообщение № 100. 11.10.2011, 08:02, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Кай спрятал руки в карманы и покачал головой.
-Почему меня никогда никто не слушает?
Вопрос был обращён, скорее, мирозданию, чем конкретному собеседнику. Вздохнув, он обратился к вампиру.
-Дайте тогда мне свои координаты связи. Мой телефон 8-903-123-45-67, думаю, так запомните. Звякните-ка мне на мобильный, а я его сброшу.
Самый простой метод обмена телефонами: хвала памяти этих электронных устройств. Глядишь, дело дойдёт до того, что они и разговаривать за тебя будут.

   Сообщение № 101. 12.10.2011, 13:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Стефан непонимающе посмотрел на Кая и чуть пожал плечами. Затем достал мобильник и сбросил свой телефон на номер Чистильщика.
-Не думаю, что в этом будет толк, мистер Каф... Кая...-еще один вампир потерпел поражение пытаясь выговорить его имя.-Мистер Джонсон.-быстро оправился он.-Мы будем в туннелях, а там не всегда телефон работает. Что ж, удачи вам.-Стефан махнул рукой и продолжил спускаться вниз.
Что бы добраться до соседней ветке Каю потребовалось всего лишь десять минут. Когда он туда явился, то застал большую толпу народу, что стояла около спуска вниз. Перед ними, на парапете перехода, стоял Ден и что-то им говорил, на пустив на себя вид начальника. Заметив Кая он спрыгнул вниз и поспешил к нему, пока люди что-то недобро бормотали ему в спину.
-Решил присоединиться к веселью?-спросил парень подходя и устало вздыхая.-Или тебя босс вызвал?

   Сообщение № 102. 12.10.2011, 14:05, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Босс мрачнее тучи,- заметил Кай, перегоняя сигарету в другой уголок рта,- Вроде как, и Мартина эта новенькая нашла, и вообще всё пучком, не говоря уже о трёх добровольцах и готовом описании преступника.
Он кивнул в сторону толпы.
-Что тут вообще творится? Я в очередной раз вижу толпу там, где вы находитесь? Неужели новенькая талантлива, но плошает в стиле Джея из ЛВЧ? Нейрализуй их и всё: там, метан попал на воздушный шарик и свет отразился от очков ботаника, потому они и видели взрыв.
Он вновь повернулся к напарнику.
-Рассказывай, какие новости. Я уже знаю, что плохие.

   Сообщение № 103. 12.10.2011, 14:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ден фыркнул через губы и получилось что-то вроде фырканья лошади.
-Ты прямо таки Кей.-хмыкнул он.-Нет,-оглянулся на толпу,-мы закрыли станцию и остановили движение.-тут лицо Дена слегка исказила гримаса, вот только чего Кай не смог понять.-Точнее босс так сделал. Уж не знаю, что он там им наплел, но вот факт.-кивок на начинающую расходиться толпу.-Скоро сюда штаб подтянет еще несколько команд, что бы они нас прикрыли, но внизу мы будем одни. Идем.-мотнул головой парень и направился к спуску вниз.-Кажется новенькая вновь пропала...

   Сообщение № 104. 12.10.2011, 14:29, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Что значит «опять»?- деловито поинтересовался Кай, направляясь прямо ко входу, довольно бесцеремонно протискиваясь через толпу, где это было надо,- Джей опять накосячил?- он даже не пытался говорить так, чтобы случайный прохожий услышал. Если они не поймут, что это шутка, это их фальговошапочные проблемы,- И Зед молчит по этому поводу? В общем, как окажемся внутри, расскажешь, что к чему подробно, с чувством, с расстановкой, не раньше: а то ты запаришься потом всю эту толпу нейрализовывать. Неужели новичок опять рассказывает свою байку про укороченные поезда? В неё уже давно никто не верит.
«Опять» пропадающая новенькая ему не нравилась. Михаил просто обязан был бы ей устроить выволочку. Что такое? Почему оставляет слабых членов отряда без прикрытия?

   Сообщение № 105. 13.10.2011, 14:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ден сделал "фейспалм" на слова Кая и молча спустился вниз.
-Короче,-произнес он когда они оказались на пустой платформе,-как я понял, она нашла Мартина, когда утроила какой-то переполох на прошлой станции...-лицо парня сделалось задумчивым.-Кажется она кого-то там убила... Затем последовала сюда и обнаружила странный проход в туннель, которого не было на карте.-парень подошел к краю платформы и спрыгнул вниз.-Босс оставил ее там, что бы она проверила коридор до конца и вернулась, но... Она опять исчезла.-Ден развел руками.
Затем достал из-за пояса две латные перчатки. Одев их он стукнул кулаками друг по другу и на рельсы полетели искры, а сами перчатки заискрились разрядами.
-Так что, нам нужно найти ее.-ухмыльнулся Ден.-Обожаю спасать дамочек.

   Сообщение № 106. 13.10.2011, 14:57, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Особенно от девственности, да?- подколол Даниэля Кайафас. Он спрыгнул на пути следом,- Ну, веди.
Убила кого-то… вот это Михаил попал. Та трёпка, которая ожидает Киру просто ничто по сравнению с той, которую устроят Русскому, когда дело вскроется. А дело вскроется, так как даже последний дурак сможет сложить два и два.
-Ты, надеюсь, описание подозреваемого, которое я с тобой передал, рассказал хоть немногим более внятно, чем меня посвящал сейчас в суть дела, а?
Если вообще не забыл. Кажется, Дэн попросту считал всякие там улики незначительным делом. Конечно: он уверен, что суть расследования сводится к тому, чтобы весело и задорно поймать или уничтожить преступника.

   Сообщение № 107. 13.10.2011, 21:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ден фыркнул и состроил оскорбленную мину.
-Ты так говоришь, словно я идиот какой.-хмыкнул он и споткнулся на ровном месте.-Черт... Да рассказал я все, рассказал.
Они прошли чуть дальше в туннель, где их ждал Михаил. Он стоял у открытой, словно дверь, стены, скрестив руки на груди и притопывая ногой. Вид у него был мрачный.
-Пришел.-кивнул русский Каю.-Даниэль тебе все рассказал?

   Сообщение № 108. 14.10.2011, 08:45, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-В общих чертах,- не менее хмуро, но несколько по другой причине, ответил Кай,- Ты совсем из ума выжил? Сначала нестрелянному новичку даёшь оружие, а затем, после её косяка, отпускаешь в местные катакомбы одну? Дай угадаю, небось ещё и оружие отобрал?
Он подошёл к двери и вытащил из кармана светодиодный фонарь-брелок. Правой рукой Кай нащупал рукоять револьвера и убедился, что оружие на месте. Повернув пальцами выключатель, он направил луч света во тьму.
-Чего стоим? Кого ждём? Есть время думать, а есть время действовать,- он внимательно посмотрел на русского. Приказы здесь отдаёт он, а дело Кая – подчиняться им и, конечно же, если время терпит, высказывать всё, что он об этих приказах думает, предупреждая таким образом необдуманные поступки.

   Сообщение № 109. 16.10.2011, 19:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Михаил лишь помрачнел больше и бросил недовольный взгляд на Кая. Впрочем, тьмы тут не было - на всем протяжении туннеля горели лампочки, подвешенные под потолком. Немного пройдя вперед они достигли развилки - коридор отходил от основного под прямым углом.
-Тут и расстались.-произнес Михаил и махнул вперед.-Я приказал ей проверить этот проход, а затем возвращаться обратно.
-Может она еще не дошла до его конца?-предположил Ден.
Русский лишь пожал плечами и посмотрел в тот коридор, что уходил в сторону.
-Не знаю.-и вновь нахмурился.-Возможно с ней что-нибудь случилось.-вздохнул.-Кайфас, Даниэль,-русский указал на коридор, что уходил вперед,-Проверьте этот коридор. А я пойду по другому. Через час встречаемся тут же.-он оглядел каждого - нет ли у них предложений лучше.

   Сообщение № 110. 17.10.2011, 09:50, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Кай щёлкнул выключателем фонаря и убрал его в карман.
-Сверим часы?
Простая напоминалка: каждый должен был посмотреть на часы и запомнить время, чтобы потом не гадать, сколько времени уже прошло. Чистильщик, после того, как засёк час, кивнул Даниэлю и отправился по коридору быстрым шагом. Тратить время было нельзя, ведь если новенькая не возвращалась, значит, что-то произошло. Однако, бежать сломя голову, был, конечно же, тоже не вариант: уж слишком легко было упустить что-то важное, да и требовалось экономить силы на всякий случай. Да, девчонке грозит тот ещё нагоняй. Интересно, где она проходила подготовку?

   Сообщение № 111. 17.10.2011, 20:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Михаил кивнул и направился по боковому проходу. Ден же последовал за Каем.
-Как думаешь, под землей живут мутанты, или это просто урбанистический миф?-спросил он буквально спустя секунд десять.
Парень шел вертя головой и разглядывая пол и потолок, но они были однообразны, так что это ему быстро наскучило.
-Как думаешь, кто тут проводку делал?-вновь спросил напарник Кая проводя пальцами по стене.-И как давно все это тут?
Вскоре спереди повеяло ветерком.
-Как думаешь...-начал было Ден, но осекся, когда они вышли из тоннеля на небольшую площадку-балкон, от которой, слева у стены, вниз уходила лестница. А вокруг было большое открытое пространство. Словно огромный прямоугольник оно уходило вниз этаже этак на тридцать.

   Сообщение № 112. 18.10.2011, 08:18, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Кай небрежно отщёлкнул к стене сигарету. Новенькая, определённо, дура, раз, дойдя досюда не повернула обратно. Ей будет очередной нагоняй и, из-за неё, Михаилу. Кайафас всё равно не одобрял чересчур потакающую капризам сотрудников политику начальника. Он постарался вспомнить, были ли в коридоре ответвления. Похоже, что нет, если это, конечно, не какая-нибудь секретная дверь.
-Готовься к встрече с гигантскими тараканами,- посоветовал он напарнику и начал спускаться по лестнице.
Для неподготовленного человека такой спуск был невероятно сложным, однако, Кай следил за своей физической формой, так что, к концу спуска он, конечно, устанет, но не до такой степени, чтобы стать недееспособным.

   Сообщение № 113. 18.10.2011, 19:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лестница уходила вниз на десять ступеней, а затем, повернув, вновь приводила к площадке-балкончику, этажом ниже.
-Не думаю, что они тут водятся.-хмыкнул Ден и еще раз ударил кулаками, одетыми в латные рукавицы, друг о друга. Послышался металлический лязг и на лестницу посыпали искры.-Главное не бойся, я тебя сумею защитить.
Парень хмыкнул. Когда они наконец достигли низа Ден был не столь воодушевлен. А шахта все уходила куда-то вниз.
-Как думаешь, она не ведет в ад?-спросил парень перегибаясь через ржавый парапет и глядя вниз.
Никаких проходов, пока они шли сюда, да и пока спускались, Кай не заметил, но на последнем, нижнем, балкончике в стене начинался еще один туннель, но куда хуже освещенный - кажется большую. часть ламп попросту выбили. Посмотрев на часа Чистильщик увидал, что у них было еще максимум полчаса. Увидав его действие Ден издал стон и протянул:
-Наверх я без лифта не попрусь.

   Сообщение № 114. 19.10.2011, 08:06, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Скажи спасибо СМС-сообщениям,- ответил Кай. Он извлёк из кармана мобильник и набрал сообщение следующего содержания: «К сроку вернуться не успеваем. Новенькую пока не нашли. Коридор длинный и без ответвлений. Что у вас?». После этого он поставил сообщение на отправку с периодичностью в 15 секунд. В общем, рано или поздно сообщение будет отправлено. Так же, рано или поздно оно дойдёт до начальства. Уж где-нибудь здесь мобильный будет брать.
-Потопали.
На этот раз он решил, всё же, держать револьвер в руке. Так, на всякий пожарный.

   Сообщение № 115. 24.10.2011, 20:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я скажу, когда мы уберемся отсюда.-проворчал Ден и еще раз стукнул перчатками друг о друга.
Вниз, в темноту колодца, полетели искры, а парень зашагал за Каем, отставая лишь на пару шагов.
-Я предпочитаю, что бы на меня бросались при свете дня...-вздохнул он.-И желательно девушки.
Света тут и впрямь было меньше. Меньше и висело ламп под потолком.
-Вообще, прочесывая такой маленькой группой, мы никого не найдем.-вновь вздохнул Ден.
В этот момент они достигли ответвления. Казалось, что те, кто прокладывал туннели, предпочитали исключительно прямые линии... В том ответвлении было темно и... если прислушаться, то там что-то тихо шевелилось.

   Сообщение № 116. 25.10.2011, 08:19, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-А мы что-то теряем, кроме времени?- поинтересовался Кай, извлекая из кармана заранее заготовленный фонарик-брелок,- Не знаю, как ты, а я выполнил всю запланированную на этот день работу. Будь моя воля, я бы набросал простенькую модель прогнозирования пропаж и велел бы отсыпаться до ночи.
Чистильщик посветил фонариком в тоннель.
-Ну, что, будем разделяться?- вопрос был, больше, риторическим. Конечно же, они будут разделяться,- Выбирай, пойдёшь дальше или свернёшь в рукав? Полчаса на всё про всё,- заявил он, засекая время,- Встречаемся здесь же.
Он обернулся и взглянул на напарника.

   Сообщение № 117. 26.10.2011, 13:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Не думаю, что это хорошая идея.-хмыкнул Ден и приподнял вначале один рукав куртки, а затем второй, показывая, что часов у него нету... впрочем, затем он достал мобильник.-Ты же помнишь, что случилось с боссом и новенькой?
Звук повторился и напарник, схватив Кая за руку, в которой он держал фонарик-брелок, повернул в сторону темного туннеля. Луч скользнул по стене и осветил фигуру в лохмотьях и длинных волосах, в которой еще можно было узнать девушку. Она всхлипнула и отшатнулась от света.
-Ага!-воскликнул Ден.-А в от и шпион!

   Сообщение № 118. 26.10.2011, 13:32, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Внезапно,- задумчиво сказал Кай, думая, что же делать с находкой. Лохмотья, всхлипывание, длинные волосы. Всё указывало на типичную «деву в беде», однако, опыт его работы говорил о том, что даже самое безобидно выглядящее существо может оказаться смертельно опасным. В данный момент на это намекали, как минимум, лохмотья, ведь подозреваемый тоже был одет в лохмотья.
-Ваше мнение, коллега?
Джонсон не спешил делать каких-либо выводов, потому находился в состоянии боевой готовности, тем не менее, не угрожая оружием напрямую, не желая пугать девушку, если она окажется гражданской, а не очередным чудовищем.

   Сообщение № 119. 3.11.2011, 19:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Вы напугали девушку.-с укоризной посмотрел на Кая Ден.-Теперь я понимаю, почему я тебя ни с кем пока не видел.
Парень усмехнулся и сделал было шаг вперед, к девушке, но та, вновь всхлипнув, отступила в темноту. Ден остановился и посмотрел на своего напарника.
-Ты все еще хочешь разделиться?-он чуть приподнял бровь.
Вдруг девушка развернулась и бросилась бежать... Впрочем, это можно было понять лишь по звуку шлепанья босых ног по полу - дальше в туннеле было темно.

   Сообщение № 120. 8.11.2011, 10:16, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ну-ну,- покачал головой Кай, который не бросился в темноте бегать за всякими девицами сомнительной наружности и сомнительной разумности. Вряд ли это была их клиентка: уж больно мало она напоминала сурового ночного хищника. Ни сам Джонсон, ни его легкомысленный напарник не впечатляли внешне своей брутальностью и опасностью, так что, было бы сомнительно, если ночной опасный хищник попросту испугался бы их и убежал. Конечно, известно, что дикие животные часто пугаются человека, который всегда ведёт себя так, словно он тут самый главный, но, чёрт возьми, такие на людей не нападают.
-Во-первых, убежала она, когда именно ты, наш дамский угодник, начал движение, а, во-вторых, эта девица не сильно похожа на Киру или на того, кто может о ней рассказать.
Кай задумался: стоит ли дальше идти, разыскивать новенькую, или, может, пора возвращаться? А смысл возвращаться сейчас? Всё равно ничего нового не узнали.
-Не вижу причин держаться вместе. Как видишь, местные обитатели боятся меня больше, чем я их.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Легенды Города | Следующая тема »

Яндекс.Метрика