RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дом грёз Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1: Дом в конце улицы
   Сообщение № 121. 5.3.2012, 09:56, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Тычегоделаешь?! Эй-эй-э-э-эй!- испуганно заверещала кукла, когда маленькая девушка схватила её за ногу и, не долго думая, вышвырнула в открытое окно. Стоило только кукле исчезнуть в окне, как её голос пропал. Джессика видела, как безответная детская игрушка, в руках у которой не пойми как оказались ножницы, не шевелясь, немного крутясь в воздухе, летела в траву. От гибели гутаперчивую игрушку спасло только падение в траву. Если бы там вдруг оказался асфальт или мощённая дорожка заднего двора, от куклы бы остались одни лишь осколки.
Рперт и Михаил, забыв обо всех других бедах, бросились к окну. Хотя, в отношении медведя это слово было слишком сильным, потому как он мог только торопливо ковылять, причитая.
- Ну, почему меня никто не слушает? Я ведь как лучше хочу. А всё заканчивается, как всегда. Всегда всё заканчивается, как всегда.
А вот Руперт уже успел забраться на подоконник. Несмотря на своё шарообразное сложение, он весьма быстро добежал-допрыгал до занавески, вскарабкался по ней до подоконника и выглянул в окно. Затем, увидев Селену, он резко развернулся к Джессике, словно увеличившись в размерах. Его шерсть вздыбилась, а глаза сверкнули красным.
- Ятакизналчтоотвасничегохорошегонежди!- злобно выкрикнул он.
- Руперт!- Миша пытался окликнуть крысу, но та не обращала на него внимания.
- Уходитеябольшенесобираюсьсвамишуткииграть,- злобно прошипел домовой.
- Руперт!- очередной крик плюшевого медведя остался без ответа.

   Сообщение № 122. 5.3.2012, 10:06, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Хватит! - громко крикнул Майк на крысу, ловко занимая позицию между окном и девушками. - Насилие порождает насилие! Собирись и слушай медведя!.. - Майкл слегка смущенно замолчал осмысливая свои слова. - Жесть, что я говорю... Короче хочешь войны - будет война, либо я могу сходить за вашей куклой. Выбирайте.

   Сообщение № 123. 5.3.2012, 10:07, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Желаешь к ней присоединиться? - поинтересовалась Джесс у Руперта.

   Сообщение № 124. 5.3.2012, 10:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Миш, успокой его а? - жалобно попросила Элис у...глюка. - Этот дом теперь наш, так что придется с этим смириться, - мириться с наличием полоумной куклы с ножницами и красноглазой крысы грозящей откусить палец как-то вовсе не хотелось, но и файт с игрушками- это не по-людски что ли.

   Сообщение № 125. 5.3.2012, 10:16, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Джесс поняла, что храбрится она зря. Когда она решительно двинулась к кукле, та испугалась, и даже не пыталась воспользоваться ножницами для самообороны, а вот Р только прозвучала угроза девушки, он отвёл глаза только прозвучала угроза девушки, он отвёл глаза от говорившего довольно разумные вещи Майкла, и раскрыл свою пасвперёд и громко зашипел, подавшись вперёд и громко зашипел, демонстрируя четыре острых зуба, способных прокусить даже деревяшку, не говоря уже о том, чтобы оттяпать обещанный палец. Этого короткого предупреждения хватило, чтобы Джессика быстро отпрыгнула назад, отдёргивая руку, спасая её от клацнувших в опасной близости зубов. Руперт спрыгнул на пол, собравшись уже погнаться за девушкой, как медведь, как раз доковылявший из окна, схватил округлое животное.
- Руперт! Руперт, успокойся!- кричал он на ухо, вырывающейся крысе,- Нас не для того здесь оставили!
- Оначутьнеубиласелену!- громко прошипел Руперт на повышенных тонах.

   Сообщение № 126. 5.3.2012, 10:24, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Майкл решительно остался между Рупертом и девушками, не собираясь подпускать их друг к другу как можно менее летальными методами. Он ждал снижения общего накала ситуации чтобы продолжить общение.

   Сообщение № 127. 5.3.2012, 10:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Между прочим эта твоя Селена угрожала нам ножницами, за что и поплатилась. Собираешься и дальше угрожать со всеми последствиями или соберешь десять граммов своего мозга в кучку и станешь вести разговор цивилизованно, - прошипела Элис, которую все это достало. - Черт, кому я это говорю! - клиника, разговаривать с глюками...

   Сообщение № 128. 5.3.2012, 10:43, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Не стоит недооценивать тех, кто меньше вас,- успел вставить медведь, прежде чем Руперт вновь заговорил.
- Хотитепоследствийвыихполучите!- выкрикнула крыса и, вдруг, резко перестала вырываться. Медведь, державший его, казался несколько удивлённым.- Толькопотомнебегитекрупертуилиселенекогданатворитебедпонезнанию,- последняя фраза казалась угрозой, и домовой говорил очень серьёзно.
- Руперт, ты ведь, всё равно, поможешь им,- уверенно сказал Миша.
- Нет,- решительно отрезала крыса.- Пустьсначалаихвсехпорежутазатемяужевозьмусьзадело. Домсплохойрепутациейнекупят.
Тяжело дышавший Руперт, во время вздоха раздувавшийся ещё больше, внимательно смотрел на новых хозяев дома. Медведь отпустил успокоившегося немного домового и обернулся через плечо. При всей своей разумности, он был довольно медлителен в мыслях, речи и движениях, а потому всё так же не спешил говорить. Впрочем, именно эта неторопливость и делала его самым разумным из всей троицы.

   Сообщение № 129. 5.3.2012, 10:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
-Купить не купят, зато снесут к чертям собачьим, - хмыкнула девушка.

   Сообщение № 130. 5.3.2012, 10:49, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- А ТВОЯ СЕЛЕНА ХОТЕЛА УБИТЬ МЕНЯ!!! - заорала в ответ Джесс, не на шутку рассердясь. - Глупая крыса, я тебе пять раз повторила: давай дружить, а что услышала в ответ? Только глупые оскорбления, угрозы и ножницы! Сколько раз я тебе сказала: назови свои условия нашего пребывания здесь и мы договоримся??? Ты хоть раз ответил мне так же вежливо, как я с тобой говорила??? Нет и еще раз нет!!! Так что ты либо извинись за грубость и за свою Селену, либо я и дальше буду на тебя орать, ты понял, глупый Руперт???

   Сообщение № 131. 5.3.2012, 10:53, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Это выше моих сил, - Майкл махнул рукой на орущих и сквернословящих дам и вышел вон с чердака. Ему почему-то захотелось пойти проведать вылетевшую из окна куклу. К ней он и направился, стараясь не анализировать происходящее чтобы в конец не свихнуться.

   Сообщение № 132. 5.3.2012, 11:06, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Крыса сделала шаг вперёд и ткнула своим когтистым пальцем в сторону Джессики.
- Еслибыселенахотелаубитьтебяонабыткнулатебяножницамикогдатыоказаласьрядомглупаядевка,- грозно сказал он.- Тыжечутьнеубилаеё. Оначудомнеразбилась. Васхотелинапугатьчтобывыушлиотсюдадлявашегожеблагановыслишкомглупычтобыпослушаться. Тыдумаешьчтотыбольшеисильней?! Смотриже!
Внезапно шарообразный Руперт резко напряг руки, словно бодибилдер, и его одежда разорвалась на спине, обнажая косматую, поросшую шерстью спину. Сам же Руперт за несколько секунд вырос на одну пятую.
- Выдаженезнаетевочтовляпались!- нынешний Руперт больше не напоминал забавный шарик. Он больше походил на злобную крысу из детского мультика. Тыкая то в Джесс, то в Эллис, он продолжал говорить, не давая и слова вставить бедному Мише.- Вывсеумрёте! Посвоейсобственнойглупости! Высамоуверенныеглупыедетидаженеспособныепонятьчтоопасноачтонет! Идитежерасполагайтесьвсвоихкомнаткахаяухожуиздома!
Закончив свою речь, он громко презрительно фыркнул и, вновь уменьшившись до прежних размеров, потопал обратно к нагромождениям хлама.

Сбежала не только риелтор, но и парень, который планировал снимать комнату. По крайней мере, этого хипстера нигде не было видно. Майкл постепенно удалялся от шума на чердаке, а затем, выйдя на улицу, вообще мог слышать только какие-то его отголоски. Он обошёл дом и дошёл до лежащей на газоне куклы, которая за всё время так и не изменила своего положения.

   Сообщение № 133. 5.3.2012, 11:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Не ори Джесс, на уши давит... - попросила девушка подругу.
Зрелище крысы бодибилдера улыбнуло Элис. Это же надо, щас еще и штангу таскать начнет или для журнала позировать, хотя да, было бы забавно сфоткать его так. Но все же единственным нормальным созданием тут оставался мишка.
- Миша... - Элис подошла к плюшевому. - А он всегда такая злобная зануда?

   Сообщение № 134. 5.3.2012, 11:16, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Эмм, Селена? - неуверенно позвал Майкл, подойдя к кукле. Парень осмотрел лужайку на предмет расположения ножниц и постарался прибрать их во внутренний карман куртки от греха подальше.

   Сообщение № 135. 5.3.2012, 11:26, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Медведь вздохнул и покачал головой.
- Руперт очень ответственный, и его раздражает, когда его не воспринимают всерьёз. А ещё, он очень переживает за Селену. Я понимаю, как всё выглядело и понимаю, что вы не хотели убить её, просто вы даже не подумали, что она может разбиться,- прояснил медведь.- Но он прав, здесь опасно оставаться. У этого дома есть тайна, которую нужно охранять. Руперт считает вас слишком безответственными. Он немного позлится и успокоится – он просто не может себе позволить провалить это задание.

Майкл достал ножницы из ручки куклы, но та не отреагировала на это, ровно как и на голос. Она вела себя, как самая настоящая кукла, даже не пытающаяся ни глазом моргнуть, ни воспротивиться изъятию оружия.

   Сообщение № 136. 5.3.2012, 11:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Элис уселась рядом с Мишей на пол.
- Ну и как же мы можем охранять какую-либо тайну, если ее не знаем, - пожала девушка плечами. - А что до него, напыщенных, агрессивных и самонадеянных типов никто не любит, так и зачем их всерьез воспринимать, не бегал бы тут, не оскорблял бы и все бы в порядке было, - Элис немного поколебалась, а потом спросила. - А можно тебя потрогать? - было жутко интересно, какой Миша на ощупь, как игрушка или все же теплый, как все живые существа.

   Сообщение № 137. 5.3.2012, 11:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Стоит сказать что Майкл предполагал такое развитие ситуации, так что он аккуратно поднял куклу, усадив ее на руку как маленького ребенка и понес в дом. Если его мысль была верна, то кукла оживет сразу за порогом. Эта мысль задержала юношу прямо перед порогом дома. Он немного помялся, не зная как именно кукла отреагирует на его прикосновения, ведь ее только что выкинули из окна. Майкл собрался с мыслями, выдохнул и с опаской шагнул через порог, ожидая какого-либо подвоха. Он собирался вернуться с куклой на чердак, и все же попытаться нормально поговорить с игрушками... Да, он все еще старался не анализировать происходящее.

   Сообщение № 138. 5.3.2012, 11:39, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Если ты так этого хочешь,- ответил медведь на вопрос. Коснувшись плюша, Элис обнаружила, что игрушка ощущается точно так же, как и должна: плюшевое мягкое создание комнатной температуры.

Догадка Майла оказалась почти верна. Когда он пересёк порог дома, кукла не ожила, но, когда он по привычке закрыл за собой дверь, Селена моргнула, а затем резко вжалась парню в грудь, напоминая при этом перепуганного ребёнка.

   Сообщение № 139. 5.3.2012, 11:39, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Если бы я хотела убить Селену, - в тон крысе отозвалась Джесс, - я бы отняла у нее ножницы, открутила ей голову, руки и ноги и сдала бы в утиль. Помимо страха есть и другие методы воздействия - например, убеждение, но тебе же невдомек, глупый Руперт, ты можешь только угрожать и ругаться. По-хорошему объяснить ты ничего не желаешь. Что ж, тогда не жалуйся, что тебя не слушают. Сам виноват!

Джесс схватила серое покрывало, которым был покрыт гроб, скомкала его и собралась швырнуть в крысу, но реплика мишки остановила ее.

- Ничего подобного! - воскликнула она. - Если бы я не воспринимала его и всех вас всерьез, я бы не стала выкидывать Селену в окно! Да и что ей будет - она же не фарфоровая! Резина не бьется.

   Сообщение № 140. 5.3.2012, 11:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
Элис погладила медвежонка.
- Какая прелесть! - восхитилась она "качеству" глюка.
Девушка взяла медведя в руки, улыбнулась ему и зачем-то сказала:
- Когда я была маленькой мне все время хотелось, чтобы мой плюшевый мишка мог со мной говорить и играть. Я его повсюду с собой таскала, только он так и оставался игрушкой, хотя я всегда представляла, что когда-нибудь он со мной заговорит, - кстати, студентка в этом нашла некое объяснение тому, что видела говорящую игрушку - из подсознания всплыли старые мечты.
Осталось разобраться только, почему у всех они оказались одинаковые - этому объяснения не находилось.
- Джесс ну угомонись же. Оставь его в покое, пусть ворчит сколько влезет.

   Сообщение № 141. 5.3.2012, 11:48, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- И не подумаю! - возмутилась Джесс. - Пусть извинится и ведет себя, как взрослый, если хочет, чтобы его воспринимали.

   Сообщение № 142. 5.3.2012, 11:50, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Насколько я помню,- заметил медведь с рук девушки.- Руперт с самого начала говорил тебе, что здесь опасно и просил уйти, но ты его не послушала. Я не могу сказать подробней, потому что тайна потому и зовётся тайной, что её нельзя рассказывать.

   Сообщение № 143. 5.3.2012, 11:52, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Майкл машинально погладил куклу по голове и, только сообразив что сейчас делает, порадовался что еще не поднялся на чердак и этого никто не видел.
- Все будет хорошо, сейчас мы со всем разберемся, - негромко проговорил Майк. - Слушай, а может ты мне сама попробуешь объяснить что тут происходит, а то на верху такой гомон и все друг на друга бросаются.

   Сообщение № 144. 5.3.2012, 11:59, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Кукла оторвала голову от груди юноши и подняла глаза к его лицу.
- В этом доме не только сказочные персонажи и игрушки могут оживать,- сказала она.- Поэтому, если не соблюдать правила, вы можете впустить в этот мир чудовищ,- Майкл услышал в её голосе дрожь и плаксивые нотки.- Я просто хотела вас напугать, чтобы вы решили, что в этом доме слишком опасно, и уехали отсюда.

   Сообщение № 145. 5.3.2012, 12:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Ты прав, Миша, в одном - дом в любом случае будет принадлежать людям, либо его снесут, сожгут или еще чего. А мы вот сидим, с игрушками разговариваем, а не бежим сломя голову подписывать контракты со строительными компаниями или тащить спички, так что вам, можно сказать, повезло с новыми владельцами. Более того, риэлторша уже видела одну из тайн и успокоить ее мы сможем легко, пусть и некоторым обманом, а вот вам это будет сложновато... - Элис улыбнулась шире. - Любителей сверхестественного большое множество и после ее рассказов они явно сюда набегут проверить, особенно, если у дома не будет хозяев, опровергающих истерики миссис Комферт.

   Сообщение № 146. 5.3.2012, 12:06, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
- Поэтому я и хотел поговорить с вами,- кивнул медведь.- У дома есть тайна, причём, очень опасная. Чтобы хранить её, придётся соблюдать много правил, которые вам может показаться очень тяжело соблюдать. Я не смогу открыть вам тайну, пока вы не поклянётесь охранять её и не использовать во зло. Но вы должны понимать, прежде чем согласитесь, что это очень большая ответственность.

   Сообщение № 147. 5.3.2012, 12:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- А вот это как минимум глупо. Обещать то, чего не знаешь. А вдруг, узнав, я пойму, что не в силах что-либо охранять, как тогда быть? Давай лучше так: мы клянемся, что либо не разглашаем тайну и уходим, или же остаемся и охраняем ее, а? Так, по крайней мере, честно.

   Сообщение № 148. 5.3.2012, 12:14, Книга сказок пишет:
Книга сказок ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 8
Миша вздохнул.
- Да, это более правильно,- нехотя кивнул он.- Хорошо, я подожду, пока вы не поклянётесь, а затем расскажу тайну этого дома.

   Сообщение № 149. 5.3.2012, 12:16, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- А в том гробу и правда труп лежит? - потеряв полностью связь с реальностью спросил Майкл у куклы. - И этот старик, что жил тут до нас, он помогал вам?
Майкл не спеша поднимался на чердак.

   Сообщение № 150. 5.3.2012, 12:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28880
профиль

Репутация: 146
- Тогда придется подождать, пока не приедут все. Мы друзья детства, наши родители купили этот дом на нас всех и в дом мы въезжаем вместе, поэтому один за всех и все за одного. Джесс, может позовешь Майкла, - обратилась Элис к подруге. - Эрик уже скоро вернуться должен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дом грёз | Следующая тема »

Яндекс.Метрика