RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Маги. Восхождение: Умирающие грани. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение анкет, Обсуждаем только здесь
   Сообщение № 31. 15.11.2011, 18:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, сорри, забыл про правило "не выше 3".

Прошу считать что у меня: навыки осведомленность 3, бдительность 1, уворот 1
и умения: медитация 3 техника 2, ремесло 2, фехтование 1, огнестрельное 1.

Я так понял, что объснением 1 можно не париться, это то, что может иметь случайный человек, пару раз зашедший в тир/спотзал.

В анкете поправлю перед стартом, или когда другие замечания наберутся.

   Сообщение № 32. 20.11.2011, 00:19, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
bookwarrior, по трате Свободных Очков некоторый перебор.

   Сообщение № 33. 20.11.2011, 00:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
граф Аркхэмский
В чем перебор? Их есть у меня: 15 (новичок) + 7 (недостаток филактерия) = 22
Потрачено: 8 (Арете) + 1(дополнение) + 13 (Достоинства)

   Сообщение № 34. 20.11.2011, 00:44, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Гомен. Тогда все норм.

   Сообщение № 35. 8.12.2011, 01:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
tenno_de_loa
1. Кажется, 3 СО не потрачены. Это специально?
2. Артефакт ценой 1 не бесполезен ли? Наши персы такой сами сделать могут, за одну игровую сцену.
3. Ограничение "способности не выше 3" всеобщее, или как раз за дополнительные очки опытного мага можно брать выше?

...Просто ко всем...
Печаль-печаль-печаль, никто не взял сферу духа. Я один могу по Умбре шляться за естественнуб связь. (еще не умерла надежда на Толкователя Снов от Аники)

Кстати, напомните, плс, как инициатива считается, не охота из-за одного правила всю главу пересматривать.

   Сообщение № 36. 8.12.2011, 13:47, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
3. Ограничение "способности не выше 3" всеобщее, или как раз за дополнительные очки опытного мага можно брать выше?

Я интересовался этим с самого начала. Можно. Я, собственно, именно так вписался в драконовские требования ЗП.
Цитата
Печаль-печаль-печаль, никто не взял сферу духа. Я один могу по Умбре шляться за естественнуб связь(еще не умерла надежда на Толкователя Снов от Аники)

Учитывая хоумрул на Сферу Традиции, никуда она не денется)) Разве что как персонаж Каммерера, со Сферами по единице...
Цитата
Кстати, напомните, плс, как инициатива считается, не охота из-за одного правила всю главу пересматривать.

Кажется, Ловкость+Сообразительность+кубик удачи...

tenno_de_loa
А мне кажется, или Пустым вместо автоматического очка в Сфере Традиции положено дополнительное очко на распределение в Сферах?

   Сообщение № 37. 9.12.2011, 12:48, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Ремар, нет, не положено. Пустотники, как Каитифы у братьев наших кровопийствующих могут "учить любые Дисциплины", но у них все Сферы считаются "неклановыми". Пардон, имеется в виду, что Пустотники не ограничены в выборе Парадигмы и Фокусов, но за это не получают халявную точку на Сферы.

   Сообщение № 38. 9.12.2011, 14:53, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата(корник)
Некоторые Сироты, особенно Пустые, не имеют Сфер специализации. Эти персонажи изучают все Сферы одинаково, и получают на распределение по ним 6 очков, которые могут потратить на любую из них.

   Сообщение № 39. 9.12.2011, 15:09, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Ремар
Пруфлинк в студию, плиз. Или страницу кора.

   Сообщение № 40. 9.12.2011, 15:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Шаг пятый: Завершающие штрихи. Сферы

   Сообщение № 41. 9.12.2011, 15:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Все правильно. Обычные традиционисты получают специализацию в одной сфере, точку в этой сфере и 5 точек в сферы на свое усмотрение.
Пустые получают просто 6 точек на сферы.

   Сообщение № 42. 9.12.2011, 15:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
И еще - чтобы получить перк за исключительный интеллект, надо чтобы он был равен шести, а не пяти.

   Сообщение № 43. 9.12.2011, 16:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
вроде нет
Цитата(из перевода на wod.su)
В своем легендарном Атрибуте ваш персонаж может, потенциально, иметь 6 очков. То есть, ваш маг может иметь Силу Геракла или Интеллект Оккама. Это Достоинство не дает подобного уровня автоматически. Его по-прежнему надо приобретать за очки Атрибутов, свободные очки или опыт.

Помимо возможности получить нечеловеческие силы, у вашего персонажа есть чудесная способность, связанная с этим Атрибутом. Например, маг с легендарной Выносливостью может делать броски поглощения против любого вида урона, а маг с легендарной Сообразительностью может сменять позицию своей инициативы на одну позицию автоматически в любой ход. Эта способность действует, обычно, автоматически и требует одобрения Рассказчика. Ее мощь меняется с текущим значением Атрибута персонажа. То есть, персонаж, с легендарной Выносливостью, равной 1, имеет слабую легендарную силу, которая может развиться со временем и опытом.

То есть, я так понял, можно взять хоть при инт. 1


   Сообщение № 44. 9.12.2011, 16:41, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
В принципе, если
Цитата
Ее мощь меняется с текущим значением Атрибута персонажа
, то должна работать, но слабее... Вот только как может меняться сила способностей из примеров? И, если на то пошло, какой перк может быть за легендарный Интеллект?

   Сообщение № 45. 9.12.2011, 17:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
я понял, что сила меняется, легендарность с самого начала. я пытаюсь понимать буквально.

   Сообщение № 46. 9.12.2011, 20:50, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
По поводу Сфер - это нелогично: получается, что Пустые имеют преимущество - и не имеют недостатка. Получается, что быть Пустотником выгоднее, чем любым другим Традиционалистом, а неприязнь и недоверие Традиций легко компенсируется правильной комбинацией бэков Библиотека, Ресурсы, Узел, Ментор и Союзники. Но при этом Пустотник может использовать любую Парадигму, любые Фокусы и воспроизводить любые эффекты: вчера он, к примеру, метал фаерболы с помощью волшебной палочки аля Гарри Поттер, а сегодня пляшет с бубном над компьютером, как какой-нибудь древний шаман, вызывающий духа-покровителя племени.

ИМХО, за такую свободу в выборе Пустотник должен платить, но тут уже как Мастер скажет.

   Сообщение № 47. 9.12.2011, 20:54, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
получается, что Пустые имеют преимущество - и не имеют недостатка.

Недостаток в том, что Сферы, не относящиеся к Традиции, стоят дороже в плане опыта. Т.е. если опыт мы будем получать одинаково быстро, то 4 уровень Энтропии я освою быстрее.
Цитата
Но при этом Пустотник может использовать любую Парадигму, любые Фокусы и воспроизводить любые эффекты: вчера он, к примеру, метал фаерболы с помощью волшебной палочки аля Гарри Поттер, а сегодня пляшет с бубном над компьютером, как какой-нибудь древний шаман, вызывающий духа-покровителя племени.

Обычно Пустотник все же делает что-то одно. У него собственная парадигма, и вписать в нее и метание фаерболов с волшебной палочки, и пляски с бубном над компьютером, довольно сложно.

   Сообщение № 48. 9.12.2011, 21:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Пустой использует не любую парадигму. Он использует свою собственную парадигму, которая несовместима с парадигмой любой традиции. Вот это и есть пустотник. А тот, который использует прямо любую парадигму - это просто читер.

   Сообщение № 49. 10.12.2011, 02:44, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Как пожелаете, господа.

Вопрос к мастеру остается.

   Сообщение № 50. 14.12.2011, 00:19, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
По легендарному атрибуту все написано в коре. По Пустым... пусть Пустые развивают все Сферы по цене нетрадиционных. Ибо в коре сказано, что учаться они разнообразно, но медленно. Но вот сложность бросков в процессе обучения, ежели те потребуется, я могу понизить на еденичку - нестереотипное мышление способствует лучшему усвоению информации.

   Сообщение № 51. 15.12.2011, 07:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Как-то странно все у нашего пустотника. Вроде для повышения атрибута нужно потратить 5 СО, а на повышение способности - 2 СО.

   Сообщение № 52. 15.12.2011, 09:33, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(Kammerer)
Как-то странно все у нашего пустотника. Вроде для повышения атрибута нужно потратить 5 СО, а на повышение способности - 2 СО.

А вы Свободные Очки с Очками Создания не путайте. Внимательнее надо быдь, пан Kammerer.

   Сообщение № 53. 15.12.2011, 10:15, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Пан Тенно-дэ-лоа, не стоит тогда писать рядом с СО ОС, чтобы не запутывать разных других панов.

   Сообщение № 54. 15.12.2011, 11:09, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Никто никого не путает. Там, где покупка идет за Очки Создания, написано ОС, там, где за Свободные Очки - СО. В каких "трех соснах" вы путаетесь - я лично "ниасилил" понять.

Впрочем, если вам так хочется почесать пальцами о клавиатуру, и даже не суть важно о чем, то милости прошу во флуд, "мой пан". Там я буду полностью к вашим услугам, а здесь все-таки оффтоп разводить не комильфо.

   Сообщение № 55. 15.12.2011, 12:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не ссорьтесь, горячие ирландские парни. .tenno_de_loa, действительно, в выбранной вами форме записи неудобно разбираться, ибо обозначения СО и ОС легко путаются зрительно. Переписал вас, заменив обозначение точек за опыт на ХХ
(ничего не означает, но зрительно отличается), и провел некоторую арифметику, чтобы каждый читатель не делал это заново.
Я нигде вас не переврал, посмотрите пожалуйсто.

7. Атрибуты
Физические: 3 + 1 XX
Сила 2
Ловкость 3
Выносливость 2
Социальные: 5
Обаяние 3
Манипулирование 3
Внешность 2
Ментальные: 7 + 2 XX
Восприятие 4 (Внимание к деталям)
Интеллект 5 (Аналитические способности, Логика)
Сообразительность 3

8. Способности
Таланты: 9 + 1 (2 CO)
Бдительность 3
Осведомленность 3
Уклонение 1
Экспрессия 2
Обман 1
Навыки: 5 + 2 XX
Ремесло 1
Вождение 1
Этикет 1
Медитация 3
Холодное оружие 1
Знания: 13 + 3XX
Академические знания 3
Компьютер 1
Загадки 4 (Дедуктивный метод)
Языки 4 (Ирландский, Английский, Китайский, Арабский, Старонорвежский, Латынь, Иврит, Санскрит) Родной язык – Русский.
Оккультизм 3
Наука 1

9. Дополнения 7 + 2 XX + 2 CO ???
Аватар 3
Библиотека 3
Ресурсы 2
Талисман 3

10. Завершающие штрихи.
Арете 3 (8 СО)
Сила Воли 8 (3 СО)
Квинтэссенция 3 (равна Дополнению Аватар)
Сферы:
Энтропия 3
Прайм 3
Резонанс:
Энтропийный 1

14. Достоинства и недостатки. 11 CO
Достоинства:
Концентрация (1 СО)
Дрема (2 СО)
Железная воля (3 СО)
Легендарный атрибут (Интеллект) (5 СО) Перк за Легендарный атрибут: Фотографическая память – персонаж не просто может воскресить в памяти то, что он запомнил сознательно, он может повторно сделать соответствующие броски чтобы проанализировать ситуацию, или обратить внимание на детали, которых ранее не заметил. Однако, в таком переживании сцены заново есть и отрицательная сторона: если персонаж был ранен, или подвергся воздействии иных травмирующих обстоятельств, он должен снова сделать соответствующие броски и получить штрафы. В обоих случаях Интеллект заменяет атрибут от которого должен делаться бросок, а штрафы за ранения или иные травмирующие обстоятельства держаться только до конца сцены.

Недостатки: -7 CO
Зависимость (кофе) (1 СО)
Зависимость (табак) (1 СО)
Брезгливость (1 СО) Персонаж не испытывает страха перед чем-то как такового, но ему бывает трудно взаимодействовать с предметами и людьми выглядящими «омерзительно». В рамках игровой механики этот недостаток означает, что всегда, когда персонажу требуется взаимодействовать с тем, что выглядит «омерзительно» (наступить в вонючую лужу, поговорить с грязным бомжем, покопаться во внутренностях трупа), он должен сделать бросок Силы Воли. Успешный бросок позволит персонажу преодолеть брезгливость и выполнить действие так, как он и намеревался. Простая неудача все еще позволит выполнить действие, но заставит сделать бросок подходящей Способности даже если действие тривиально (вроде наступания в лужу) и отнимет от этого броска 1 кубик в качестве штрафа. Если же персонаж полностью провалил бросок, то к описанным выше эффектам неудачи добавляется необходимость потратить пункт временной силы воли и постоянное повышение сложности на 1 для всех взаимодействий с вызвавшим брезгливость объектом.
Язык Барда (1 СО)
Родовые метки (2 СО) Бранн счастливый (или как посмотреть) обладатель глаз необычного – янтарно-желтого – цвета. Любой верящий в легенды о фэйри человек будет считать его как минимум персоной, тесно связанной с Волшебным народом.
Отголоски (1 СО) Когда Бранн творит вульгарную магию, его глаза светятся желтым.

Итого, если я не обсчитался, баланс по СО:
2 (способности) + 2 (дополнения) + 8 (Арете) + 3 (Воля) + 11 (Достоинства) -7 (недостатки) = 19 -- перебор на 1

   Сообщение № 56. 15.12.2011, 14:55, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
bookwarrior
Хха, сенкс! Три человека считали чарник как минимум четыре раза - и все пропустили )) Сейчас поправлю.

И, если уж быть совсем точным, то я не ирландец, я - русский.

   Сообщение № 57. 15.12.2011, 15:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ирладны, русские... На наш технократский взгляд вы все исказители реальности.

   Сообщение № 58. 15.12.2011, 17:53, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(Kammerer)
Ирладны, русские... На наш технократский взгляд вы все исказители реальности.

ППКС, но таке оффтоп, да... ::D:

   Сообщение № 59. 16.12.2011, 02:17, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Давайте не будем плодить чарники. Или текстовый, или в виде файла. Я не собираюсь заниматься сравнением десяти разных вариантов. ДУблирование чарника мне сейчас совершенно непонятно.
По самой анкете tenno_de_loa у меня претензий нет.

   Сообщение № 60. 2.2.2012, 03:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
roland
пока, насколько я понял, это первая прикидка?
1. За СО уже куплено 3 атрибута = 15 СО + 5 способностей = 10 СО + 1 сфера = 7 СО + 2 арете = 8 СО
Итого 40 СО, при том, что их будет максимум 22... Или поджимать, или переделываться в опытного мага.
2. Вроде, амулет птицы требует всех лечить,
Цитата(roland)
Ban: Shamans with this totem must heal anyone sick or
injured who comes to them for aid, comfort any dying person
they encounter and aid Wraiths visiting the Skinlands if their
purposes are moral and good.

а у этого концепта нет сферы жизни. Так что или не брать амулетик, или сферу докупать. или я не так понял описание?
3. Осведомленность 4 низя на старте. Вообще нельзя способность выше 3, я на том же попался, см. комент №31 здесь

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Маги. Восхождение: Умирающие грани. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика