RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Центр военных разработок Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ключ №2. Группа №1. Разведка боем., Ольга, Хельдвинг, Айстат.
   Сообщение № 1. 14.3.2012, 18:57, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Портал, слабо потрескивая, разорвал меланхоличную тишину осеннего утра. Серое небо мрачно нависало над пиками гор. Мелкий, холодный и какой-то особенно мерзкий дождик вкупе с пожелтевшими листьями на ветках искореженных, пораженных болезнью мелких деревьев и пожухлой травой навевал не слишком приятные и совсем не веселые мысли. Несмотря на горную местность, воздух отнюдь не поражал чистотой, наоборот, он был пропитан какой-то едва заметной, но тем не менее ощущаемой почти физически вонью. Мокрые скалы, окружавшие тропу, словно часовые, мрачными громадами высились по сторонам. Дорога, когда-то ухоженная, теперь представляла собой весьма сложное препятствие. У начала пути высился проржавевший когда-то белый металлический указатель. "База Арклай, 50 км.", когда-то было написано на нем, буквы едва было видно под надписью, криво намалеванной из распылителя красной краской. "Нэ хады! Убивать мала-мала будем, да!"
Портал с треском раскрылся. Скоро из него должны были выйти те, кто в очередной раз изменит Мертвый Край. Или погибнет. Горы ошибок не прощают...

   Сообщение № 2. 14.3.2012, 19:34, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Выпрыгнув из портала, парень огляделся вокруг и не заметив ничего особенно интересного шагнул вперед, чтобы уступить дорогу следующему, но его нога за что-то зацепилась и чародей полетел носом к земле.. однако столкновения с твердой каменистой почвой не последовало - мгновенно извернувшись, Хельдвинг выставил перед собой руки и, оттолкнувшись от земли, снова встал на ноги. Посмотрев вниз, он обнаружил помятый ржавый указатель о который и зацепился. Прочитав надпись на нем, чародей подобрался и принялся внимательно обшаривать склоны взглядом.

   Сообщение № 3. 14.3.2012, 19:45, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Вышедшая следом Ольга хихикнула, глядя на выкрутасы Хельдвинга и тоже огляделась. С виду всё было спокойно, но девушку не покидало ощущение что что-то не так... Только что?
- Хельдвинг... Это... пока никого нет... в общем... я хотела поговорить,- начала она и осеклась,- не знаю как сказать... но...
Девушка смутилась окончательно и густо покраснела.

Портал не остался незамеченным. Парень с тремя мечами и девица с большущим рюкзаком уже были под прицелом...

   Сообщение № 4. 14.3.2012, 20:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Улыбнувшись в ответ на хихиканье девушки, Хельдвинг хотел отвесить цирковой поклон, но вовремя передумал - что-то ему подсказывало, что сейчас не время дурачится. Раздражающая вонь, противный дождь, мрачные скалы вокруг и пугающая надпись - все это действовало как-то угнетающе.
Когда Оля начала говорить, чародей приготовился услышать что-то важное, но так ничего и не услышал. Подойдя к ней, парень ободряюще положил руки ей на плечи:
- О чем ты хотела поговорить? - наклонившись, он заглянул ей в глаза. - Не томи, рассказывай.

   Сообщение № 5. 14.3.2012, 20:26, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Айстат тяжелой увереной поступью вышел из портала и увидел замечательную картину в центре которой была сладкая парочка.Внимательно осмотревшись и не заметив вблизи врагов он сел на корточки и деликатно отвенулся дабы не мешать.

   Сообщение № 6. 14.3.2012, 20:30, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Девушка подошла вплотную к магу и, наконец-то справившись с собой, сказала:
- Там, в лазарете... В общем... На друидов. пусть даже и полукровок подобные заклятия действуют около минуты. Я не была под воздействием заклинания. И... если мы выживем... я бы хотела остаться с тобой, вот... - вздрогнув, она стрельнула глазами по сторонам, скорчила презрительное лицо и прошептала,- Приготовься к бою, у нас гости. Подыграй мне...
Незаметно сняв пистолет-пулемет с предохранителя, девушка щелкнула тумблером ранца, быстро чмокнула парня в нос и заорала:
- Да пошел ты нахрен, трусливый уродец! Я ненавижу таких как ты! Да чтоб ты сдох!!- кричала она , размахивая руками и отдаляясь в сторону от Хельдвинга. Взмахи руками четко указывали на местоположение возможной засады.
- сумащедщий женщин!- пробормотал командир маленького отряда разведки Армии Последнего Часа, наблюдавший за сценой с замаскированной позиции на одном из горных склонов,-- Убыть!- коротко бросил он в рацию. Пятеро бойцов под его командованием сняли оружие с предохранителя и принялись тихо обходить парочку, намереваясь взять её в клещи...

   Сообщение № 7. 14.3.2012, 23:32, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Блаженно зажмурившись, Хельдвинг улыбнулся, услышав слова Ольги. Потом, почти незаметно кивнув на просьбу подыграть, он выслушал ее гневные выкрики и в свою очередь повернувшись пнул ногой ни в чем не повинный камень, который отлетел к ногам Айстата и привлек его внимание:
- Да больно надо! Да что бы я еще раз с тобой куда пошел!! - крича в сторону девушки он прошел мимо мага и шепнул ему. - Приготовься, рядом враги.
Отойдя к скальной стене, парень оказался ближе всех к скрывающимся врагам и как бы случайно скрывшись за крупным валуном был готов быстро сократить дистанцию с противником.

   Сообщение № 8. 15.3.2012, 07:31, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Айстат медленно развернулся и насчитал пять аккуратно двигающихся мишеней.-Делов то на пару секунд хотя если резать то на десять.-прошептал маг аккуратненько двигаясь к ним за спины.

   Сообщение № 9. 15.3.2012, 09:28, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- В атаку, сыны горных щакалов! - Крикнул командир, ловя в прицел воина, который вышел из портала последний. Заряд из подствольного гранатомета устремился к Айстату. Двое из разведотряда, поняв, что их обнаружили, бросили дымовые шашки из за чего ущелье окуталось черным, жирным и крайне мерзким дымом. Самый смелый (или самый глупый?) бросился с мечом на Хельдвинга. Самый хитрожопый из нападавших, под прикрытием внезапно возникшей сумятицы, схватил доктора, не успевшую взлететь и прижал нож ей к горлу.

   Сообщение № 10. 15.3.2012, 10:46, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Айстат не выпускавший из виду эту компанию вскочил как ошпаренный и прыгнул в сторону от гранаты.Оттуда внезапно послышались заковыристые матюки и обещания всех покрошить в салат и скормить месным тварям.Мага хорошо припечатало об землю.В прочем пару пуль он успел выпустить.Вскочив он стал постоянно уворачиваться.

   Сообщение № 11. 15.3.2012, 15:57, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
К сожалению, выстрелы Айстата пользы не принесли, разве что добавили сумятицы. Из дыма на мага выпрыгнул один из нападавших, осклабился и вытащил два клинка, намереваясь отрубить оглушенному парню голову.
Противник Хельдвинга приблизился к нему на расстояние удара.
Ольга, укусив наглого "сына щакала" за руку, змеей выкрутилась из захвата и познакомила свой нож с требухой нахала. Активировав программу взлета, она взмыла ввысь, чтобы прикрыть своих.

   Сообщение № 12. 15.3.2012, 19:46, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Приметив приближающегося к нему горного рубаку, Хельдвинг подождал пока расстояние не сократилось до нескольких шагов и выхватил из перевязи на спине устрашающего вида двуручник:
- Меч на меч! Позвеним! - Громко продекламировал он.
Плавным текучим движением опустившись всем телом к земле, чтобы ноги противника оказались с ним примерно на одном уровне, дабы не тянуться лезвием вниз, парень, пользуясь длинной своего клинка, нанес рубящий удар по обоим коленям смелого "горца".

   Сообщение № 13. 15.3.2012, 20:27, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Жраааааать!!!!- Завопила Кошка в голове у Хельдвинга. Двуручник с хрустом перерубил колени нападавшего, несчастный просто взвыл от дикой боли и повалился на землю. А дальше что-то пошло не так. Меч, словно и не замечая парня, держащегося за его рукоять, коротким движением вскрыл грудную клетку "горца" и... раскрылся. Четыре полосы из разных металлов с щелчком разошлись в стороны, образовав подобие веера и, двигаясь абсолютно самостоятельно, они разрубили солдата на кучку аккуратных порционных кусочков. Лезвия с тем же звуком соединились в единое целое, а кошачья голова удовлетворенно сощурилась.
- Вкусно! Муррррр... Новый хозяин, давай ещё кого-нибудь порубим?

   Сообщение № 14. 15.3.2012, 20:55, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Айстат увернулся от удара клинками и мстительно ударил противника в пах.-Буду драться по черному.-громко сказал он вытаскивая молот.

   Сообщение № 15. 15.3.2012, 21:14, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Хельдвинг пошатнулся на моментально ставших ватными ногах и, упав на колени, прижал руку ко рту, сдерживая подступившую дурноту. Едва не выронив меч, парень все таки справился с позывами и, стараясь не обращать внимания на кучку кровавого фарша, посмотрел на кошачью голову:
- Что это сейчас было? - спросил он слабым голосом. - Зачем ты это сделала? Хотя, ты символ клана вампиров, тебе чем больше крови, тем лучше. Но впредь постарайся так не своевольничать, хотя бы не так сильно... разделывай.
Хлопнув себя по щеке и окончательно придя в чувство, Хельдвинг заозирался в поисках других врагов.
- Оля, прикрой Айстата. А я пока с этим невоспитанным поговорю.
Выставив перед собой меч, чародей мягким кошачьим шагом направился к тому, что приставлял нож к горлу девушки.

   Сообщение № 16. 15.3.2012, 21:39, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Меня?Прикрывать?Зачем?Я и так справлюсь.-ответил маг снося молотом бошку своему согнувшемуся противнику.Разобравшись с ним маг снял дробовик и пальнул в главаря после чего принялся мочить других.

   Сообщение № 17. 16.3.2012, 15:34, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Надвигаясь на бандита, Хельдвинг устрашающе поигрывал мечом, что на человека, чьим оружием является нож, должно действовать угнетающе. Не дойдя нескольких шагов, парень прыгнул, распластавшись в воздухе как змея и нанес удар крест накрест по груди противника, и, уйдя перекатом в сторону, сразу развернулся, готовясь на всякий случай к обороне.

   Сообщение № 18. 18.3.2012, 21:04, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Обороняться Хельдвингу не пришлось, клинок Кошки сделал свое черное дело, разделив тело врага на четыре части аккуратным, словно хирургическим разрезом.
Командир отряда с удивлением посмотрел на сумасшедшего, додумавшегося палить из дробовика на расстояние автоматного выстрела. "Савсэм баллистики нэ знает, да!"- подумал он, швыряя одну за одной три гранаты. после чего, пока его не заметили остальные, скрылся в подземном туннеле, обрушив за собой вход.

   Сообщение № 19. 18.3.2012, 23:55, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Дернувшись было догонять последнего боевика, парень увидел, что тот сделал со сводом туннеля и остановился. Потом Хельдвинг подобрав кусок относительно чистой ткани с тела убитого и морщась долго вытирал лезвие меча, пока оно не заблестело.
- И, насколько я понимаю, это только начало? - и посмотрев на компаньонов добавил - С вами все в порядке? Оль, ты цела? А то я чертовски перепугался, когда этот маньяк тебе к горлу нож приставил.

   Сообщение № 20. 21.3.2012, 16:28, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Да, да, всё в порядке... - В легкой прострации ответила девушка,- Я, конечно подозревала, что всё будет не так радужно, но это было несколько... неожиданно...
Ольга присела на корточки возле убитого боевика и принялась шарить у него по карманам.
- интересно... - произнесла она, вытаскивая из мешочка, который тот носил на шее несколько пластиковых карточек размером со спичечный коробок,- Либо я что-то не поняла, либо... Либо у нас проблемы, закончила она, вытащив оттуда же листок бумаги.
"Трое. Два парня и девка. Того что с тремя мечами привести ко мне. Второго уничтожить любой ценой. С девкой делайте что хотите, но её голову-мне. Каждому по четыреста кредитов сразу и миллион за каждого убитого"- было напечатано на листке.
- Интересно, кому мы это так помешали? Есть мысли?

   Сообщение № 21. 21.3.2012, 17:36, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Перегнувшись через плечо девушки и прочитав записку, Хельдвинг неопределенно мотнул головой.
- Судя по всему, это большие деньги. Вряд ли эти горные козлы имеют такое финансирование. Я думаю, что эльфы, наверное "десяток", как-то нашли общий язык с мятежниками и заказали нас.
Поморщившись, словно съел что-то кислое, парень со смешком добавил:
- По крайней мере, я им нужен живым. Интересно, зачем. Вроде не великий маг, не легендарный боец. Разве что....
Но чародей так и не договорил. Замолчав на полуслове, он погрузился в себя, вероятно припоминая что-то.

   Сообщение № 22. 21.3.2012, 18:38, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- видишь ли... Беда в том, что вот это,- Ольга показала на кусочки пластика с металлическими прожилками на них,- кредиты, о которых говориться в письме. Официальное название валюты "Платежные кредиты свободных наемников". Курс - одна унция золота к десяти кредитам. А теперь скажи, кто это такой богатенький решил с нами поиграть?
- Не, ты слышал, ты слышал, а?!! Миллион кредитов!!! Да я меньше четырехсот тысяч стою! Хозяин, у меня план!! Мррррр, рубим того, который это, хватаем эту самую и валим туда, куда откуда, там он и был!!! -От волнения у кошки случился приступ косноязычия. Вредный меч ОЧЕНЬ любил деньги.

   Сообщение № 23. 21.3.2012, 22:25, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
"Киса! Спокойнее, я потом тебя как-нибудь в родовую сокровищницу свожу, если отец на порог пустит, и ты там сможешь выбрать себе все что угодно" - Попытался урезонить меч Хельдвинг.
- Миллион кредитов, это сто тысяч унций золота, то есть порядка трех тонн. - Хельдвинг задумчиво наморщил лоб. - Огромные деньги. У "десятка" может быть столько? Хотя если платили кредитами, то не замешан ли здесь "Дайс" или как там корпорация наемников называется?

   Сообщение № 24. 27.3.2012, 18:13, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- кредиты-валюта наемников. "Десяток", как и остальные эльфы, ими практически не пользуется,- Ольга задумалась,- Похоже, нам придется опасаться не только врагов... Плохо. Ладно, идем!
Девушка махнула рукой остальным и зашагала по тропе, мрачно зыркая по сторонам, стараясь не проглядеть опасность.
В то же время, не так далеко, как хотелось бы.
- Итак, ты говоришь, что они прорвались сквозь твоих людей, да?
- Да, гаспадын, так все и было, мамай клянус! Как дэмоны какие-то, всэх убыли, я только-только сбежат успэл...
- Где ты находишься?
- В четвертом тоннэле, гаспадын! Что прикажэтэ дэлать?
- Ничего, ты и твои люди не оправдали надежды. У тебя семья есть?
- Да, есть, а почэму... А?! Шайтан!!! ААа.....
Из рации послышалось шипение, треск и влажный хруст раздираемой зубами плоти.
- Мы гхотхофы, кхазяин!!- прохрипело из динамиков.
- Задание то же самое. Оплата такая же. Выполняйте.
Координатор ухмыльнулся и посмотрел на монитор, показывающий передвижение трех нарушителей. Пока что всё шло по плану. Скоро особая группа настигнет их и можно будет требовать с Верховного ещё пару миллионов за скорость выполнения. Координатор потер щетинистый подбородок и, бросив в рацию несколько фраз, открыл книжку и налил в кружку ещё чаю. Он, уже один раз понадеявшись, и отправив на задание единственную группу, был слегка недоволен тем, с какой легкостью всего трое бойцов (а по сути-двое), разделались с сепаратистами. Поэтому на поддержку особой группе отправились несколько отделений обычных "горцев".
- Будет весело, очень весело,- сказал он, глядя на мечника,- вот увидишь...

   Сообщение № 25. 27.3.2012, 19:25, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Держась в центре группы, Хельдвинг старался наблюдать за флангами. Слева горы.... Справа горы... Бесчисленные скальные выступы сменялись такими же бесчисленными трещинами и впадинами, и уже буквально через минуту парень заметил, что у него начинает рябить в глазах.
- Хотя я и вырос недалеко от гор, но тут все по другому. - чародей провел рукой по волосам. - Горы моего мира чисты, горды, непоколебимы и обладают своей причудливой и тайной силой, что оберегает их. А тут... Такое чувство, что идешь между сжимающимися челюстями старого падальщика.

   Сообщение № 26. 27.3.2012, 19:41, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
Услышав про падальщика, девушка поежилась и сказала:
- Вот вот. У меня то же похожее ощущение. Брат говорил, лет пятнадцать назад всё было по другому. В этих горах не было вечной осени, а люди, эльфы, вампиры, орки и другие, приезжали сюда отдохнуть, покататься на лыжах, поправить здоровье... Я ещё маленькая тогда была и не знаю, из-за чего это место стало Мёртвым Краем. Версий много, но все говорят разное. У меня почему-то такое чувство, что скоро произойдет что-то очень плохое. С чего бы это?

   Сообщение № 27. 27.3.2012, 19:55, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Знаешь, в последнее время я склонен доверять твоим чувствам. - Хельдвинг начал внимательнее оглядывать склоны. - У той группы ничего не вышло, думаю будут и другие. Не хотелось бы встречаться с наемниками. Они не "горцам" чета, думаю стрелять и драться умеют.

   Сообщение № 28. 27.3.2012, 20:14, айстат пишет:
айстат ( Offline )
играющий на чувствах...

*
Магистр
Сообщений: 555
профиль

Репутация: 11
Айстат только тихо шлепал в хвосте группы и бубнил себе под нос какую то мелодию.

   Сообщение № 29. 7.4.2012, 10:39, Survivor Girl пишет:
Survivor Girl ( Offline )
"Профессиональная выжившая"

*
Архимаг
Сообщений: 879
профиль

Репутация: 34
- Возможно...- Задумчиво протянула девушка,- Плюс к тому, что здешние земли, уже лет триста как, принадлежат дому Альваресов... Думаю, что не только наемники, если они вообще до сих пор появляются в этой жопе вселенной появляются, будут доставлять нам неприятности...
Не успела она закончить свою мысль, как прямо перед ней что-то вылетело из земли, подскочило на метр и истошно заверещало, мигая красными светодиодами.
- Ё!! Айстат, Хельдвинг, ложись!!! Мина!
Сама же девушка предпочла взлететь, чтобы сверху посмотреть, кто же решил раскинуть минную сеть по ущелью. Вампирское чутье подсказывало, что враг неподалеку. А так же то, что враг гораздо более серьезный, чем десяток горных оборванцев...

   Сообщение № 30. 7.4.2012, 13:29, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Мерно шагающий за Ольгой чародей высматривал движение в горах, и от того не сразу заметил подпрыгнувшую мину. Едва услышав с какой интонацией девушка закричала, Хельдвинг бросился на каменистую почву и, откатившись вбок, прикрыл голову руками, ожидая неминуемый взрыв. В голове металась одна мысль: "Вот и встряли...".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Центр военных разработок | Следующая тема »

Яндекс.Метрика