RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Explosive Runes Coffee Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Starlite 13-10-2009:

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> I spy with my little eye, Yom Kippur vs Hot Shot
   Сообщение № 1. 14.9.2009, 13:39, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Теста, за тобой выбор сценария и выбор кто атакует, а кто защищается, раз уж соперник не возражает.
Сразу после - я выложу карту и можем начинать.

   Сообщение № 2. 14.9.2009, 14:01, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Не будем мудрить. Scenario 1. Gang fight. Я нападаю.

   Сообщение № 3. 14.9.2009, 18:37, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
МакФесс выбирает сторону. Противоположная достается Тесте. Затем начинаем расстановку (вне очередности ходов пока). Напоминаю, можно расставляться в пределах 8'' от края стола, в том числе на 2м этаже. Мак имеет право расставить до 3х бойцов, используя сеть вентиляционных туннелей, согласно правилам Infiltration, Tunnels, Vents.
Присоединённое изображение
Справа второй этаж, если кто не понял.
Описание карты дам чуть-чуть попозже, расставляйтесь пока.

Да, не забудьте указать цвета (кроме черного и зеленого естественно), которыми вы бы хотели покрасить ваших бойцов.
Совсем забыл: сетка 2 на 2 метра

   Сообщение № 4. 14.9.2009, 21:15, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Желтым.

Стар, я тебя в асе поймать хочу, чтобы ты объяснил кое-что.
Через 10 минут начну.

   Сообщение № 5. 14.9.2009, 21:36, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(МакФесс)
Желтым.

Очень содержательный пост.
А расстановку? А сторону карты?..

   Сообщение № 6. 16.9.2009, 13:29, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Теста, нижняя сторона Мака.
Вперед.

   Сообщение № 7. 16.9.2009, 23:44, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Дядя Дава: ...ну а я ему и говорю: сегодня у меня шаббат, а вот завтра приходи сам знаешь куда, и посмотрим, кто из нас Паганини насчет пострелять.
Дядя Мойше: А он?
Дядя Дава: А шо он? Он согласился.
Тетя Сара: Родные мои, на секундочку закройте рты с той стороны. Сдается мне, мы пришли.
Дядя Дава: Таки да, Сарочка. Вон, вроде чья-то башка торчит. Или это гриб? Мойше, ну-ка давай по лестнице, посвети им издали стаббером. Левый, Правый, Крыс, вы обходите справа, мы со Слышь-ты слева, а Сара с Пацаном посерединке.
Слышь-ты: А?
Дядя Мойше: И шо, таки больше некому тащиться с этой дурой наверх?
Левый: Угу.
Правый: Угу.
Крыс: Я не Крыс!
Дядя Дава, Дядя Мойше, Тетя Сара: Заткнись!

2-ой этаж:
Дядя Мойше: центр I4
1-ый этаж:
Дядя Дава: левый нижний угол P4
Слышь-ты: правый нижний угол P4
Левый: левый крайC4
Правый: правый край C4
Крыс: центр D4
Тетя Сара: центр J3
Пацан: центр K3

Цвет голубой.

Описать бы карту...

   Сообщение № 8. 16.9.2009, 23:57, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ох, конечно...
Мерзкая зеленая жижа капала с воздуховодов, принадлежащих явно какому-то заброшенному и наверняка чем-то залитому заводу несколькими уровнями ниже. Прямо над их выходами возвышался лестничный сход с полуразрушенной эстакады, проходившей возле развалившегося двухэтажного особняка, верхний этаж которого уже облюбовали местные бродяги. Разбитые в нескольких местах стены, где-то 1.5 метра высотой, ограждали его от опор эстакады, на юге пересекая небольшой трубопровод. Проржавевшие бочки и кучи мусора были разбросаны тут и там.

   Сообщение № 9. 17.9.2009, 10:26, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Тихо переругиваясь, банда Крела медленно ступала по мостику, подвешенному на втором этаже. Каждый член банды, даже джув, запомнил, что ему следовало сделать и выполнить это любой ценой.


Woody Allen нижняя сторона Р18
Varto Long левый нижний угол P17.
Ozar Ugri, правый верхний угол Q17
Torwald Levi, правый нижний угол Q17
Natasha Kalang левый верхний угол Р17
Jessie Lanka, центр Q18
Horst Wenkel, верх Р19
Maxim Untitled, верх Q19
Gerhard Lanto низ P19

   Сообщение № 10. 18.9.2009, 15:25, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
МакФесс, я, конечно, не настаиваю, но точно лидера с хэви выставлять не будем? :)
Теста, щас поставлю твоих пока и тех, что есть у Мака.

   Сообщение № 11. 18.9.2009, 15:52, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Теста, браво. Жалко, что так поздно до вашего топика добрался :)
Я старался максимально точно ретранслировать имена на английский язык. (Не то чтобы, конечно, автокад не поддерживает на русском..) Если будут более удачные варианты - поменяю.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 12. 18.9.2009, 17:52, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Стар, мои три товарища юзают правило вентиляции. А оно юзается на первый ход, а не вовремя расстановки.

   Сообщение № 13. 18.9.2009, 18:26, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Цитата(Starlite)
Я старался максимально точно ретранслировать имена на английский язык. (Не то чтобы, конечно, автокад не поддерживает на русском..) Если будут более удачные варианты - поменяю.

Я немного не в свою тему, нооо...моя скромная переводческая сущность подсказывает, что "Пацан" - это скорее "Lad", а не "Dude", ну и "Левый/Правый" это просто банально "Left/Right". :wink:

   Сообщение № 14. 18.9.2009, 19:19, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
А ну все тогда, Мак расставляй. Ваш ДМ тупой, не обращайте внимание :)
Гмм... Да, о Лэд я чот не подумал... Ну а Лефт и Райт... Хз, я не слышал, чтобы это можно было как существительное использовать...

   Сообщение № 15. 18.9.2009, 19:37, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Цитата(Starlite)
Гмм... Да, о Лэд я чот не подумал... Ну а Лефт и Райт... Хз, я не слышал, чтобы это можно было как существительное использовать...

Скажу по секрету, "левый" и "правый" это тоже не существительные. :roll:

   Сообщение № 16. 18.9.2009, 22:46, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Давай они будут Lad, Left и Right
А еще я запутался, кто и что сейчас должен делать


Дядя Дава принюхался и спросил у потолка:
- Я извиняюсь очень сильно, но почему здесь пахнет Орлоками? Я точно помню головой, что мы забивались с Ван Саарами!

   Сообщение № 17. 18.9.2009, 23:07, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Мы ждем расстановки Мака из вентиляции, а затем я бросаю кубик на то, кто ходит первым и после этого уже играем.

   Сообщение № 18. 19.9.2009, 10:27, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Max Krel на середину 14 О-Р, Ozar Agran на 14О, Mad Rock на 14Р.

   Сообщение № 19. 19.9.2009, 13:09, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ваша карта:
Присоединённое изображение
Ход Тесты.

   Сообщение № 20. 21.9.2009, 15:25, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Вашу маму в тухес странным образом! - взревел дядя Мойше, вдавливая гашетку стаббера - Дава, он всю банду сюда притащил!
- Вперед, родные, но особо голым пузом не светим! Мы не двери в женском туалете, нам дырки не нужны - скомандовал дядя Дава и крикнул вражескому лидеру. - Макс, я тебе таки скажу, шо ты босяк! Мы же договорились поговорить тет-а-тет, как интелигентные люди! Ты зачем сюда притащил этих солистов с металлоломом?
Делакью с места рванули под прикрытие стен особняка.

Фаза движения.
Дядя Дава и Эй-Ты - бегом, соблюдая строй под прикрытие стеночки в P8. Направление - семь/полседьмого, так, чтобы о камни не спотыкаться.
Тетя Сара и Пацан - бегом под внутреннюю стену особняка в K6.
Левый - бегом под внутреннюю стену особняка в D6
Парвый и Крыс - бегом под внутреннюю стену особняка в F6

Фаза стрельбы
Дядя Мойше: sustained fire по Варто и Вуди, попадания поровну, если нечет, больше по Варто

   Сообщение № 21. 22.9.2009, 12:15, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Очередь Мойше заставила бойцов Ван Саар лишь недоуменно переглянуться: пулемет чихал и кашлял, всячески отказываясь стрелять куда надо.
Присоединённое изображение
Ход МакФесса.

   Сообщение № 22. 22.9.2009, 22:10, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Стар, а на лестница второго этажа и мост на 11N 11Q имеет бордюрчик какой-нибудь?

   Сообщение № 23. 23.9.2009, 10:16, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Площадка второго этажа - да. Маасенькое хлипенькое такое заграждение, дает кавер -1. Из-за него 4ки и не попали.

   Сообщение № 24. 23.9.2009, 16:01, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Рок потянул носом и выдохнул, - А я говорил, что нужно было второй стаббер брать и побежал в сторону 13Q.
Крел хотел было дать тому подзатыльник, но передумал и быстро потопал на 14Q.
Таша, прижав дробовик меж "живых" сисек, побежала на 14Р.
Агран деловито следовавший за своим хозяином, встал на 13Р.
Варто крадется по мосту, в сторону 14N.
Вуди следует за Варто, щелкая затвором ружья. Подходит на смежность 14 N-O.
Ланто, беспечный засранец, совсем потерял голову, огибая дырку в мосту помчался за Вуди на 16Р.
Угри и Торв, решили, что пора стрелять и пошли максимально близко к 14Q.
Джесси немедленно решила встать на 15Р.
Безымянный последовал за ней, пытаясь пристроиться след в след на 14Р вместе с Ташей.
А Хорст Венкель, до этого прятавшийся на за краем карты, бодро пробегает на 17Р.



Woody Allen
Ozar Ugri
Ozar Agran
Varto Long
Torwald Levi стреляют в Мойшу.

   Сообщение № 25. 25.9.2009, 11:00, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ван Саары набились на площадку как крысы в бочку.
Толкаясь и переругиваясь, они пытались занять наиболее удобные позиции, но даже половине и этого не удалось.
(Описываем этажность и направление в часах куда бежим. Повнимательнее с координатами и с расстояниями: линия огня нашлась только у Варто, остальным обзор закрыла винтовая лестница)
По возможности так:
Перемещение:
R.O.A.M.I.N. поднимается по лестнице, чтобы получить линию огня по девушкам из Эшер и остаться в heavy cover.
Gary бежит на 11 часов за ящики, в квадрате 12P.

Помахивая пушками, они решили серьезно напугать Мойше, однако совершенно безуспешно. Выстрелы Варто прошли мимо, остальные сначала думали пострелять в воздух, но в итоге поберегли патроны.
Присоединённое изображение
тир Мойше Ход Тесты

   Сообщение № 26. 25.9.2009, 15:20, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Заррраза! - дядя Мойша от души врезал кулаком по крышке ствольной коробки и дал по Ван Саарам еще одну очередь.
- Не ну вы это видели? - возмутился дядя Дава, продвигаясь к краю своего укрытия - Мне нравится это молчание! Макс Крел, я сказал тебе вопрос, зачем ты мне здесь молчишь?
- Делай, как я, босяк! - бросила тетя Сара Пацану и с неожиданной для ее комплекции прытью перепрыгнула через стол.
- А ну пшел с дороги! - Правый отпихнул Крыса и осторожно высунулся из-за угла.

Фаза движения:
Дядя Дава: на 7 часов к углу стены в O9, так, чтобы иметь линию атаки на выход с лестницы, hide
Эй-ты: к углу стены в Q7 и hide
Левый: бегом в середину C7
Крыс - в середину F5
Правый - на угол стены G6, так, чтобы иметь линию атаки на выход с лестницы, hide
Тетя Сара: на 8 часов в нижнюю часть J6
Пацан: на 9 часов в левую часть J6

Фаза атаки:
Дядя Мойше: sustained fire по Варто

   Сообщение № 27. 26.9.2009, 14:04, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Новая очередь Мойше прервалась почти так же внезапно, как и предыдущая, однако в этот раз на месте Варто уже лежало лишь изрешеченное пулями тело. Пулемет заклинило и из-за грубого обращения к себе тот бойкотировал стрельбу из себя до конца боя. Словно разбойник с большого тоннеля Мойше убрал пулемет, достав автопистолет и зажав в зубах нож.
Присоединённое изображение
Ход МакФесса, Varto - out of action.

   Сообщение № 28. 1.10.2009, 16:57, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Агран поднимается по лестнице, и становится на левую сторону 12О, всматриваясь во вражеского лидера.
Хорст, Джесси, Торв и Безымянный решили, что они здесь больше не нужны, и побежали в сторону 14М, где залегли в укрытие, дабы их не было видно с первого этажа.
Таша, порывистым движением, смахнула с обнаженной груди кровь Варта, и скользнула на 15О, прижавшись к стене...
Вуди и Ланто, ставшие на момент "выхода" Варто, почти братьями, кивнули друг другу и пошли в сторону 14М.
Рок, видя как взорвался стаббер "оппонента", лишь угрюмо ухмыльнулся и направил ствол своей косилки на Лад и Сару.
Макс Крел, прыгнул на на край 12\13О, чтобы в лицо увидеть, а заодно и выстрелить в самоувереного Даву.
Угри, решив на время стать тенью своего лидера, тут же стал на его место, между 13Р и 13Q, чтобы видеть дешевую тушку Давы.

Стрельба:
Рок стреляет по Ладе и Саре, решая, что длинная очередь пойдет в Лад, а если нет, то поровну.
Агран, Крел и Угри пытаются выцелить Даву, между бортиками моста.
Вуди и Ланто, рыгнув и пукнув, начали беспорядочную стрельбу по Мойше, желая довести того паники или залегания.


Ребята, простите ради Бога, завал как был, так и остался.

   Сообщение № 29. 1.10.2009, 23:40, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Напоминаю, что после бега прятаться могут очень и очень редкие персонажи, обладающие соответствующими навыками. Аналогично если хоть один враг видит вашего персонажа - он автоматически считается видимым для всей вражеской банды (однако, это не отменяет отсутствия линии огня, если оно имеет место быть)
Также, хочу отметить, что маневр "Прыгнул" я в будущем буду обсчитывать именно как "прыжок" на 1д6'' в указанном направлении.


Похоже, патроны для пулеметов Ван Саарам не повезло купить в том же месте, где их брали и Делак. На первых же выстрелах пулемет замолк с отвратительными щелчками. Снаряды попали в стену, за которой прятался Пацан, выбивая из нее целые валуны. Один из них с тихим хрустом влетел прямо в грудь парня, того повалило на землю, однако, похоже, живого и рана была по самым плохим прикидкам незначительной.
Хороший вектор огня из троицы, расположившейся вплотную к лестнице, был только у Аграна. Два лазгана начали прожигать стену возле позиции лидера банды дома Делак. Несколько лучей, посланных Угри достали Даву уже на земле. Всего-навсего легкий ожог, но уже он мешал сражаться. Последовавший заряд плазмы от Крела заставил Лидера с криком выронить оружие. Одежду прожгло, запахло жареной плотью. (МакФесс, на будущее - указывай режим потребления энергии для плазменного пистолета. Этот выстрел был обсчитан на минимальном, перезарядка не нужна)
Выстрелы Вуди и Ланто даже не затели пулеметчика (ныне уже без пулемета). Создавалось ощущение, что ему было слишком легко предугадать их действия на такой дальности.
Присоединённое изображение
Ход Тесты. У дяди Давы флеш вунд ну и сейчас он down.
Не забываем проверять. Ну так, мало ли.
Тетя Сара быстрым движением встряхнула Пацана и поставила его на землю (спасбросок успешен, не смотря на то, что нарисовано на карте - он может двигаться и стрелять)

   Сообщение № 30. 3.10.2009, 01:56, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Дядя Мойше разразился непродолжительной, но емкой тирадой, описывающей кто, когда и каким образом вступал в интимную связь с органами зрения Ван Сааров, стрелявших в него. Окончание тирады доносилось уже из-за стены, за которую он бодренько отбежал.
- Аррррргхххх!
- Дядю Даву ранили! - в отчаянии выкрикнул необычно длинную для него фразу Эй-Ты и принялся напропалую палить в противника. Его тут же поддержали более опытные бойцы банды.
- Заткни говорильню! Я в порядке, так - подкоптили чуток! - прохрипел дядя Дава, отползая в укрытие и подтягивая к себе за ремень оброненный плазмаган.
- Ааааааааа! Меня достали! Легкое пробито! - заорал было Пацан, хватаясь за грудь и валясь на колени, но изрядный подзатыльник и последовааший тут же пинок под зад привели его в чувство и поставили на ноги. Пацан, шморгая носом, задергал стволом пистолета, пытаясь поймать хоть кого-нибудь в прицел.
- Что за пушку мне сунули? Я ведь опытный боец, а бегаю с этой пукалкой - бурчал под нос Крыс, осторожно продвигаясь к противнику.

Фаза движения:
Дядя Мойше: бегом на полпятого, в середину K6, под прикрытие стенки
Дядя Дава: ползком на полвторого-два, под прикрытие стенки
Левый: шагом на 4 часа
Крыс: шагом на полчетвертого, в нижнюю часть G5
Пацан: овервотч на 5 часов

Фаза атаки:
Пацан: огонь по наиболее легкой цели
Тетя Сара: огонь по наиболее легкой цели, если целей нет - овервотч на 5 часов
Правый: огонь по наиболее легкой цели, если целей нет - овервотч на 5 часов
Левый: огонь по наиболее легкой цели


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Explosive Runes Coffee | Следующая тема »

Яндекс.Метрика