RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На борту "El corsario descuidado" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Prologue, Au Prince Port
   Сообщение № 61. 9.12.2014, 21:41, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4232
профиль

Репутация: 141
касательно extra effort в бою

Не сношай мой мозг!
"These rules work differently from those above – mainly to avoid bogging down combat with extra die rolls and calculations." Campaigns p 357 Extra effort in Combat
Т.е. не надо делать вилл броски, в отличие от нон-комбат тасков, дабы не загружать боевку.


механика

Две атаки с -4, Rapid strike в торс.
Первая попала на 2 урона, вторая - промах.


Патрик, приободренный торчащем из плеча противника тесаком и видя в глазах врага агонию боли, нанес два стремительных выпада своим клинком, но собственные раны давали о себе знать - первый "тычек" глубоко вошел в тело противника, в то время как второй лишь скользнул по кожаному жакету испанца. Обескураженный таким стремительным шквалом атак, моряк пытался развернуться, чтобы видеть обоих противников, но споткнулся о тело начавшего этот карнавал смерти юнги, Эрика, видя, что боевое преимущество находится на их стороне провела стремительную атаку, вгоняя тесак в череп летящего вниз испанского моряка. Голова неудачливого сеньора треснула пополам, небольшой фонтан крови взмысля над телом, от неожиданности девушка выпустила нож из рук, который, так и торча в черепе противника рухнул вместе с ним на пол каюты. Эрика обернулась на дверь:
- Я разберусь с дверью, займись своими ранами, надеюсь не смертельны?


   Сообщение № 62. 9.12.2014, 22:31, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
EE
Ок, я проглядел видимо. Недавно просто в мартиал артсе копался, там было упоминание, что дескать при неуспешном броске ты получаешь дамаг, если юзаешь из списка дополнительных опций
New Options
These options obey the ground rules given on p. B357.
You must declare that you’re using extra effort – and spend
FP – before you roll the dice. Critical failure causes 1 HP of
injury in addition to any other results.

Тут имеется ввиду бросок атаки?
П.С. А на метание в бою надо делать чек воли?


- Estoy muy viejo para esta mierda...
Ягуар осмотрелся, вытер меч о зановеску и вложил в ножны, после чего достал дарёный нож и преступил к делу. Для начала он срезал с наиболее чистой рубашки пару лоскутов и перевязал раны. Когда его взгляд упал на ногу, то он сначал в недоумении машинально сунул палец в брешь и недовольно хмыкнул.
- Не смертельно, но зашить будет не просто, такие на Карибах днём с огнём не сыщешь.
Перейдя к своему обычному ритуалу, он не чувствовал ни упоения, ни стыда, ни мандража. На него постепенно накатывал слепой гнев, его рука даже дрогнула, когда чертила круг на лбу капитана. Арр, якорь мне в ухо, кто послужил виной станет и заплатой. В приступе гнева он схватил тесак и отрубил в качестве трофея капитанскую руку.
- У меня есть время перезарядиться?
уточнение
Если есть время, то перезаряжу ружья. Между главами я планирую набить на мёртвой руке чёрного скорпиона как символ свершённой мести, после чего оформить освежевании и обработку, чтобы сделать таким образом заплатку для штанов вписывающуюся в основной узор.

   Сообщение № 63. 10.12.2014, 01:06, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4232
профиль

Репутация: 141
EE и уточнения

Да не надо ниче кидать на EE в комбате (если в самом эффорте не оговорено иначе), просто на крит фейлах ловишь демаг.
Цитата(Kirill)
П.С. А на метание в бою надо делать чек воли?

Если ты хочешь увеличить дальность броска, то думаю да, потому как ты просто игромеханически пытаешь апнуть свою строку на определенный %. Хотя может в Ма есть какой-нить экстра эффорт боевой в тему, я метание вообще не задрачивал честно сказать.

Уточнения, касательно конца главы оставь к концу главы - у нас будет отдельная тема для обсуждений всех про и контра.
Пролог еще не закончен, согласен, по броскам выглядит так, будто я тебе подыгрываю, но я этого не делаю - я вообще стараюсь поддерживать таки репутацию объективного мастера (если в пещере живет дракон - он там и живет и пофиг с каким эквипом и уровнем подготовки ты туда пошел.)

Как ты мог заметить, чтобы не делать твои скилы face up для читателя я делаю скрытные броски, оставляя на обозрение лишь обшие бонусы и пенальти, если ты не доверяешь мне - можешь ролять сам, пользуясь местным генератором.


В этой каюте полной крови смерти и запаха пороха на потных телах моряков сложно было найти чистую рубашку. Не долго думаю, Патрик откинул одеяло и разрезал свежезастеленную простыню капитана на лоскутки, которыми наскоро перевязал свои раны.

механика

bleeding остановлен, +1 HP
итого у тебя:
-5 HP всего
-3 в левой ноге (бандаж) -3 DX к пинкам. Пинать здоровой с -1, но -3 к сохранению баланса. Dodge с -1 и Move 80%
-2 в правой руке (бандаж) -3 DX для действий с этой рукой или двуручных действий.
+3 FP к базовому.

Руку капитана ПОКА не отрубил!


Несмотря на оказанную самому себе медицинскую помощь, Ягуару становилось хуже - похоже боевой адреналин покидал тело и раны давали о себе знать в полной мере, он еле наступал на левую ногу, а правая рука предательски свисала и ныла болью при малейшем движении, счастье, что пират был левшой!
Эрика тем временем оттащила тела за ноги внутрь помещения и, закрыв дверь на хлипкий замок, начала двигать шкаф по направлению к двери - было видно, что это отнимает у нее немало сил, звон посуды внутри шкафа перемешался со звуками пушечных залпов - корабль Красного Капитана был уже вплотную к вашему правому борту. Наконец Эрике удалось свалить сервант прямо в дверной проем, блокируя проход:
- Потерпи, котик, еще чуть чуть и мы будем на родной палубе. Помоги мне перенести этого ублюдка на стол.
Не дожидаясь ответа Патрика, девушка взяла капитана за руки и потащила к столу с картой. Пирата не надо было заставлять долго ждать, хоть дама на корабле и была к беде, но явно не эта дама и не на этом судне - Ягуар схватил ноги кэпа, и, вместе с девушкой погрузил тело на стол (все еще теряясь в догадках на кой черт это нужно, ведь зияющая в груди дыра говорила о безнадежности любых попыток на спасение этого человека).
Эрика, вытерла пот со лба, уголки ее губ скривились в небольшую улыбку:
- Надеюсь ты знаешь где желудок, потому что я далека от анатомии, а этот ублюдок за каким то хером проглотил ключ, когда Самюэль начал настигать его посудину...
Девушку прервал крик из-за двери:
- Капитан? Все в порядке? Мы входим! *послышался звук глухих ударов о дверь* Вот дерьмо! Капитан, мы с вами, держитесь, мы вызволим вас! *удары стали все сильнее*
"Не вовремя, Морской Дьвол побери их клятые душонки", - чертыхнулась Эрика и быстро направилась к окнам, бросая на ходу Патрику:
- Достань чертов ключ из этого ублюдка и напомни сказать капитану, чтобы он отвесил пару плетей Навигатору, что так долго гнал наше судно.

карта

Присоединённое изображение

Дверь пытаются выбить, Эрика похоже планирует двинуться к окнам. Зарядить ружья времени не было.

   Сообщение № 64. 10.12.2014, 01:26, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
Судя по-всему уходить придётся вплавь и раньше, чем хотелось бы, но если мы не вернёмся сюда за рукой, то у меня будет ряд вопросов к квартирмейстеру благо он будет в хорошем настроении ввиду косяка навигатора. Копаться в человеческих внутренностях - последнее, чем бы Ягуар хотел сейчас заняться. Он утомлённо вздохнул, достал нож и приступил к вскрытию. Скорее это стоило бы назвать потрошением, и в успех сомневался даже сам Патрик, но непонятный план - лучше чем никакого.
- Сколько я ещё буду на ногах? - Уточнил углубляясь ножом в месиво из кишок, желчи и недопереваренной пищи.

Добавлено через 3 мин. 47 с.

вопрос о ПП
а при перевязке двух ран, я не получу +2 ХП?

   Сообщение № 65. 10.12.2014, 02:10, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4232
профиль

Репутация: 141
механика

Потрошить человека без подготовки - я более чем уверен премерзкое занятие даже для пирата, я оставляю тебе выбор делать фрайт чек с +0 или нет, учитывая дальнейший план Эрики.


Эрика занималась методичным выбиванием хлипких рам окон каюты. На секунду она замерла и посмотрела на Патрика:
- Щупальцу кракена мне в промежность, ты ж под порохом Индейца. Думаю, у нас есть еще пара минут, но лучше поспешить.
Девушка подскочила к кровати, сдернула плотное покрывало и бросила к ногам Патрика;
- нет времени церемониться, грузи все внутренности сюда, наш док разберется где ключ.
Эрика рванула обратно к окнам, в то время как за дверью послышался выстрел, похоже матросы снесли замок, и только лишь перевёрнутый шкаф и обломки двери отделяли команду от вас. Спутница Патрика вылезла в проем выбитого окна, ее волосы развивал морской ветер, она взяла нож в зубы и была готова к прыжку на уже плывущее борт о борт с вами судно Красного Капитана. Но девушка медлила, бросая взгляды на ягуара и комок покрывала под его ногами.
"Пспеши, я нхчу тт умира", - крикнула она сквозь сжатый в зубах клинок.

   Сообщение № 66. 10.12.2014, 09:01, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4232
профиль

Репутация: 141
механика

Цитата(Kirill)
Я понятия не имею о его весе и расстоянии между кораблями. Если мало вероятно, то наверное соглашусь на внутренности. Руку отрубить не успеваю?

Ну можно же спросить - это раз и два - чисто логически ты считаешь своего парня способным совершать акробатические этюды даже с каким-нить 50 килограммовым дистрофиком на плечах? )
Цитата(Kirill)
Я тебе ДК чтоли?)

А что с Дк? я не в теме.

Цитата(Kirill)
Но правда неплохо бы понизить сложность, т.к. он всё же не первый раз видит внутренности и заранее знает, что их сейчас увидит. Как чуял

Ну тут сложность исходя из того, что ты прям адским мясником будешь по просьбе Эрики, а так ты копошился - я чеки не просил же делать.
Цитата(Kirill)
Один неуспех, если по нулю

[ 10.12.14 08:28:06 ] - Snev бросил 3d6 с результатом - 9 (6+2+1). Комментарий: не указан.
9+1 по таблице страха, стан на 3+1 секунды.

p.s. твой пост потер, скопирую в этот и изменю, согласно корректировкам заявок.


Патрика мутило от вида всей этой дряни. Когда волна головокружения отступила, он расправил покрывало и как заправский мясник начал вырезать внутренние органы капитана, методично кидая их в импровизированный мешок: Кишки, легкие, непонятные куски окровавленной плоти... Патрик не особо понимал, что и зачем он кидает на пол, но решил не останавливаться, похоже ключ был очень важен для Эрики, а она спасла его пиратскую шкуру. Окровавленный по самые локти Ягуар смотрел на проделанную работу - труп был пуст. В буквальном смысле этого слова, Патрик выпотрошил все, Выдернув тесак из головы лежащего рядом моряка, пират со всей силы рубанул по руке капитана, потом еще раз и еще, пока та не отделилась от тела. Кинув конечность к остальному кровавому месиву, Патрик перевесил ружья через плечо и, взвалив свой "мешок потрошителя" на спину и двинулся к Эрике.
Убедившись, что компаньон движется в ее направление, девушка перепрыгнула на борт родного пирату брига. Выбив ногой оконную раму она скрылась внутри корабля.
Патрик осторожно забрался на выступ карниза - корабли шли полным ходом, по левую руку пирата шел бой, краем глаза Патрик заметил Восьмипалого, разряжающего очередную пару пистолей в бегущих на него испанцев. Ягуар смотрел на родное судно и гадал каким образом ему допрыгнуть туда со всем этим грузом и ранами. В этот момент в проеме выбитого Эрикой окна появилась фигура, замотанная в лохмотья с ног до головы. "Тень, мать его Тень", - крутилось в голове пирата. Фигура жестами попросила Патрика ждать, вылезла на карниз и метнула крюк, с привязанной веревкой на верх вашего брига. Убедившись, что кошка плотно зацепилась за мачту Тень показал тебе, - "Готовься" и кинул канат в твою сторону. В попытках поймать веревку, Ягуар чуть не рухнул за борт, но в последний момент сумел сохранить равновесие и, зацепившись за канат прыгнул в сторону знакомого корабля. Звук падающего шкафа остался позади и сменился грубым голосом Тени, помогающего пирату забраться внутрь судна:
-Добро пожаловать на борт, Ягуар. Как улов?..

Конец пролога.

Переходим в Chapter One, Тень Успеха.

комментарии и опыт

Ягуар +3 очка опыта
Не пость в первой главе пока корабли не пойдут на абордаж, по сути ведь тебя еще не будет на борту.

Теперь можем обсудить тут как тебе пролог, что понравилось, что нет и хочу от тебя услышать как ты считаешь ты отыграл свои дизадвы. (можно в приват прятать)
В чарнике ты можешь заметить скилы с 0 очков - это то, что я кидал по дефолту и их так же можно качать при желании.

Обсудили, экспу раскидали.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На борту "El corsario descuidado" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика