RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Гильдии · Металлическое Безумие: Рабочий форум Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (37) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ЭТО БЕЗУМИЕ!!
   Сообщение № 91. 22.3.2011, 21:22, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Добавить не сложно, просто они вам не нужны. Генерить тяжей в 0.3 вам не придется.
Я надеюсь.. :kz:

   Сообщение № 92. 25.3.2011, 14:36, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Чет правил всего несколько страничек, а вопросы у меня все возникают и возникают )))
Жо и Жорж совсем пропали?

   Сообщение № 93. 25.3.2011, 17:20, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(Snev)
Чет правил всего несколько страничек, а вопросы у меня все возникают и возникают )))

Виноват :)
Ну ведь получше чем в 0.2, хотя б на капельку?)

Цитата(Snev)
Жо и Жорж совсем пропали?

Жо давно уже не видел + дозвониться не могу.
Жорж появляется на форуме регулярно, но активности 0.
В общем я не ебу, подозреваю что второй обиделся на что-то\кого-то, а первый тупо проебался :)

   Сообщение № 94. 25.3.2011, 18:31, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
а первый тупо проебался

Учитывая род деятельности первого, он мог и очень хуево проебаться и было бы печально :worry:

Цитата(Фех)
Ну ведь получше чем в 0.2, хотя б на капельку?)


Ну я думаю к оф. релизу 0.3 ты как не лох все вопросы из ФАКа осветишь в рулах, ну или хотя бы фак 6й главой выложишь )))

   Сообщение № 95. 26.3.2011, 21:28, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
В понедельник у меня командировка, так что предупреждаю, что пропаду до пятницы-среды.
Слав в детективах там если надо будет Дональдом можно пару действий сделать чтоб напарницу не тормозить...

   Сообщение № 96. 26.3.2011, 21:45, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
О, командировочные хоть хорошие выдадут?
Оккей, разъебашу череп докторишке молотком )))

   Сообщение № 97. 26.3.2011, 21:53, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Там командировочные какие-то смешные бабки типо 150 рублей в день %)
Это не совсем командировка, это скорее бездушное дрочево личного состава богомерзкой хуетой опасной для здоровья и настроения.
Хотя я в таком диком сплине нахожусь, что даже не прочь съебаться подальше из этого города и навернуть водяры с людьми, которых надеюсь больше не увижу :kz: :furious:

   Сообщение № 98. 31.3.2011, 16:07, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Darion)
есть движок С++. Место занимает 9. Для своего "Бардака" делаю его двухсекционным, становится место 9+50%=13.5 Вроде ничего так, тушка. А затем собранный двухсекционный движок устанавливаем наружним размещением, на жопе четырёхногой машины, Н3, скажем. Место становится 13.5-50%=6,75, то есть 7. It's a kind of magic? :kz: Хотя по идее, должны быть родные 9 ) Нигде ни слова, должна ли браться за основу расчета базовое место или текущее.

Ты написал все верно. При чем тут родные 9? И где описание той идее по которой двухсекционный движок должен занимать место обычного движка при размещение наружно?
Наружно размещенный С++ занимает 9-50%=4.5=5
Наружно размещенный двухсекционный С++ займет 7 места, что логично ибо он больше.
За расчет берется МЕСТО объекта улучшения.
Тут уж я уверен Фех не думал что хоть у кого-то возникнет вопрос, с 0.1 еще ни одного вопроса не возникло.
Все понимают что если апгрейдишь арбуз то берется место арбуза, а если арбуз с ножом внутри, то место арбуза с ножом внутри.

НО, я все же поясню.
Ты проводишь апгрейд например пушки, и ее место изменяется, потом делаешь еще один апгрейд и для расчета берется уже место получившийся пушки (потому что ты ее, а не первоначальную апгрейдишь)... Смекаешь?

Я хз в чем суть вопроса, но надеюсь ответ тебя устроит. И если так лучше снеси вопрос оттуда )))

   Сообщение № 99. 31.3.2011, 16:27, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
надо больше спать. да, ступил )

   Сообщение № 100. 31.3.2011, 16:40, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Давайте все нагенерим машин чтобы Фех заебся проверять!!!
Ну шутки шутками, а проверять - легче чем конструировать, потому что свою конструкцию тоже перепроверять надо )))
А чем больше мехов будет в 0.3 тем красочнее бои, раньше если видел меха 3го размера то велик шанс что уже с таким дрался )))
Готов порвать любой мех 3-го размера ласточкой в тестовом бою )))
Ну конечно если вы не сделаете тупо реакторы + ген. щита )))

БТВ, тут возникла идея: Покидая сектор нет необходимости ждать раунд в голубом секторе, если ваша остаточная скорость при входе на голубой сектор больше 7

Ну, т.е. чтобы показать что быстроходная техника реально способна вмиг выйти за пределы всего и вся. Правило конечно для самолетов и вертолетов, но думаю отчаянные парни на колесных легкачах (читай Дети Ветра, или как их там) тоже смогут скрыться.

   Сообщение № 101. 31.3.2011, 18:22, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата
Ты проводишь апгрейд например пушки, и ее место изменяется, потом делаешь еще один апгрейд и для расчета берется уже место получившийся пушки (потому что ты ее, а не первоначальную апгрейдишь)... Смекаешь?

Кстати, нет. в правилах четко сказано +50% изначального места пушки. ) То есть до всех улучшений.

   Сообщение № 102. 31.3.2011, 21:12, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Darion)
в правилах четко сказано +50% изначального места пушки.

Буд на работе гляну. ::D: какая стр.? )

   Сообщение № 103. 31.3.2011, 21:24, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
4 глава поооследний лист. "Апгрейд". Первый же апгрейд дальности - "+50% веса стандартной версии"
А вот значительно ниже, расширение магазина уже с расплывчатым "+50% собственного веса" :wink:

   Сообщение № 104. 31.3.2011, 21:58, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Darion)
"+50% собственного веса"

вот тут хзхз ))))

   Сообщение № 105. 1.4.2011, 13:20, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
Самое большое отличие отличие 0.3 это то что теперь система броска не 3д6 система, а 3д10 будет. В бою будет еще погода.

Требую данных из скрытого от глаз людских VI раздела правил!!! Где погодные пенальти\бонусы? )))

   Сообщение № 106. 1.4.2011, 14:31, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Darion я стер твой пост в ветке посвященной апдейтам системы. Надеюсь понятно почему.
В фак если обращаешься потрудись читать предыдущие вопросы и нумеровать свои. Спасибо.

Цитата(Snev)
БТВ, тут возникла идея: Покидая сектор нет необходимости ждать раунд в голубом секторе, если ваша остаточная скорость при входе на голубой сектор больше 7

Гуд идея.

Цитата(Snev)
Требую данных из скрытого от глаз людских VI раздела правил!!!

Требование услышано :) Но пока обождите.



Добавлено через 48 с.

Цитата(Darion)
А вот значительно ниже, расширение магазина уже с расплывчатым "+50% собственного веса"

Стандартной версии. Поправлю.

   Сообщение № 107. 1.4.2011, 14:35, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Snev)
Покидая сектор нет необходимости ждать раунд в голубом секторе, если ваша остаточная скорость при входе на голубой сектор больше 7

Раз уж идея гуд, то в дополнение к ней:
При нежелании быстроходного меха покинуть сектор это должно отражаться в заявке, тогда его движение заканчивается на этом секторе. На след раунд единственное его действие может быть поворот в любую сторону гекса (типо маневрирует за пределами карты). Для расчета атак по нему в качестве пенальти используется его скорость движения в прошлом раунде

   Сообщение № 108. 1.4.2011, 15:40, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
у меня такой просьба:
в теме, где новые мехи, давайте указывать их размер РК.

   Сообщение № 109. 1.4.2011, 16:10, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
ща добавлю.

   Сообщение № 110. 1.4.2011, 20:01, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Фех, ты проверяешь наши сборки вручную или софтина какая-то есть?

   Сообщение № 111. 1.4.2011, 20:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Вручную :(

   Сообщение № 112. 1.4.2011, 22:49, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Так, ребят впредь реально тут обсуждаем мехов из темы Мехи для 0.3
Скоро я там все почищу и оставлю только посты с мехами!

   Сообщение № 113. 2.4.2011, 14:04, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Я так понял, что Snev и Нерушибзик - будут играть 100%. Ребят, вы если определились со стилем игры, то хотелось бы уже сейчас знать кем играть желаете. Хотите ли новых персов с частью плюшек от старых персов или старых персов будете играть дальше...

Жорж сказал что играть будет, но как видите пока активностью похвастать не может.

Из новичков: Дарион, Раинфарн, Жо (который правда летом в армию свалит), Экз (которой из армии еще не вернулся). - Здесь никого торопить не буду, пусть народ по ходу подключается.

Набор совсем людей со стороны - хер знает нужен ли вообще, лучше своих подзывать. Oly например хотела попробовать ну и т.д.

В общем мне пока что Славы и Нерушибзика хватит, я без проблем с вами двумя могу начать играть. Вы оба ответственные и регулярные игроки, которые меня более чем устраивают. Если остальные к старту не нарисуются - нам же интереснее будет :)

   Сообщение № 114. 2.4.2011, 14:25, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Я бы хотел начать заново каким-нить персонажем, но чтоб самому не генерить, чтоб готового взять.

   Сообщение № 115. 2.4.2011, 15:23, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Готового можешь в своем же генераторе сделать.
Мне стиль интересен.

   Сообщение № 116. 2.4.2011, 16:36, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Сгенерил :kz:

   Сообщение № 117. 2.4.2011, 17:27, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
Хотите ли новых персов с частью плюшек от старых персов или старых персов будете играть дальше...

Одиночкой буду или свободным пилотом, думаю все будет в бабло упираться )))
Вообще хотел одиночкой, а потом податься в свободные, интересует как осуществить переход - набрать стартовую репу как у всех стартовых свободных?

Добавлено через 47 с.

Цитата(Фех)
Вы оба ответственные и регулярные игроки, которые меня более чем устраивают.

Я по выходным нерегулярен, хотя думаю как ты вернешься на рязанку мы будем оба нерегулярны по выходным)))

   Сообщение № 118. 2.4.2011, 20:19, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
Я так понимаю, что ты хочешь закрытый патент на Похотливого за этой сборкой закрепить?


Ну идея такая была ))

Добавлено через 8 мин. 41 с.

Цитата(Snev)
Проверь корпус: IV РК Сталь. ОМНИ. Каркас .25: Вес: 2940, Цена: 15545

Гляну на работе, мне кажется я как-то спецзаказ и каркас неправильно считаю.
Можешь сказать как правильно применять все эти модификации? Сначала спец-заказ- потом каркас - потом хард\омни - потом расточки?
И на примере посчитай пожалуйста спец заказ какой-нить, а томожет округяю не туда или еще че, думаю всем полезно будет глянуть.

   Сообщение № 119. 2.4.2011, 21:16, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Я немного подвисаю, делая конфигуратор по МБ 0.3, но играть скорее всего буду. Фатально мало времени, но любовь к мехам с детства ) Так что смело можно +1 Дар.
Честно говоря, уже определился кем хочу играть, но по ходу разбора правил появилось несколько новых идей.
В частности, пилоты Мегаполиса вообще не обладают уникальным оборудованием, хотя их "командность" и склонность к тактическому бою просто вынуждает предложить, скажем, такое устройство:
Система залпового огня - Объединяет до 4 стволов в одной системе наведения, позволяя делать один бросок атаки на них все, но в случае попадания, все соединённые стволы ударят в один сегмент. Масса 40*РК*количество_стволов. Цена 500*кол-во стволов.

И такого бреда рождается в голове мнооого.

:kz:

   Сообщение № 120. 2.4.2011, 21:30, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Цитата(Darion)
В частности, пилоты Мегаполиса вообще не обладают уникальным оборудованием

Учитывая сколько бабла гейнит пилот мегаполиса за бой они обладают всем чем хотят )))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Металлическое Безумие: Рабочий форум | Следующая тема »

Яндекс.Метрика