RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Боевое Крещение Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Арин Наррум, Почти что Ангел во плоти...
   Сообщение № 151. 26.3.2011, 20:54, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин вышел из таверны, направляясь по адресу указанному на листке с заказом от Айвара. План в его голове здорово складывался и сейчас обстановка была самая благоприятная

   Сообщение № 152. 26.3.2011, 21:06, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Дошел Арин очень быстро. Как только Арин оказался возле нужной стены, он смог заметить сливающуюся со стеной дверь.

   Сообщение № 153. 26.3.2011, 21:13, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ха-ха. В городе с откровенной работорговлей, оказывается что игровой бизнес в тени, раз прячутся за такими дверьми. А если это засада. Сейчас зайду, а они дверь прикроют и как не было меня, беглого раба. Но нет, долой сомнения, мне нужно привести смертный приговор Айвару в исполнение. К тому же, я не доверяю этому Левиафану, если его так зовут. Ведь должен был в случае чего взять у меня что-нибудь под залог, ведь видит, что необычная я рыба. Конечно, было бы неплохо, если бы он оказался честным. Ладно, иду, хватит размышлять, надеюсь на лучшее".

   Сообщение № 154. 26.3.2011, 21:27, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Дверь поддалась очень легко - за ней стояла гробовая тишина и изредка можно было услышать стук костей о стол. В помещении было очень мало людей, и все вели себя непривычно тихо. Как только Арин открыл дверь и его глаза привыкли к темноте и задымленности, он заметил, что в его сторону смотрели три арбалета, покоящиеся в руках людей, стоявших недалеко от входа.
-Если у тебя оружие, положи его на этот стол. - сказал тот, у кого арбалет выглядел наиболее угрожающе и он стоял возле плоского стола, на котором лежали сумки посетителей. - А еще лучше, положи сюда свою сумку, и скажи, зачем ты здесь. Ты здесь новенький, и мы не можем тебе доверять.

   Сообщение № 155. 26.3.2011, 21:34, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- И вам здоровья желаю, - откликнулся Арин. Он положил свой вещмешок на стол, достал от туда бурдюк с водой, положил туда меч с пояса, и обратился к стражникам: - А я могу быть уверен в том, что у меня ничего из вещей не стащат?

   Сообщение № 156. 26.3.2011, 21:41, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Можешь быть уверен, не стащим. - улыбнулся "шеф". - Гарантией тебе - мое слово. И это. - он снял с полки за спиной золотую цепь с золотым же будновым тузом. - С тобой приятно иметь дело, проходи. - добавил он. Но, когда Арин входил в глубь помещения, которое оказалось размером с крупную аудиторию в родной Академии(100 кв. метров), он все еще чувствовал на своей спине прицел смертоносных жал.

-Я пришел не в игры играть, а сообщить пренеприятнейшее известие. - начал было Аррум, но его перебили:
-Лучше заткнись пока мы не сделали из тебя ежа. - сказал один из охранников.
-Это касается вашего хозяина...
-И что же его касается? - хохотнул другой охранник.
-Его хочет убить Айвар. - после этих слов охранники посерели и один из них умчался вовнутрь здания. Через пару минут он вернулся:
-Велено его отвести. Хозяин хочет увидеть этого клоуна.

Две минуты спустя, Арин уже стоял в кабинете, уставленном книжными полками.
-Что ты хотел сказать? - спросил некто, сидящий спиной к АРину, в массивном кресле.
-Айвар поручил мне заказ убить ва... - удар в спину заставил мир в глазах потемнеть, но воин устоял. - Вас, а я низший в "пищевой цепи наемнииков". В обще... - второго удара не последовало, но его прервали надев на голову мешок из-под муки. Потом вложили в руки что-то деревянное и вновь снял мешок, предварительно развернув лицом к двери.
-Ты умрешь вместе с нами. - сказал голос за спиной. Взрыв, удар, беспорядочная стрельба, попытка убить "цель" - Айваровцев было больше, опять удар - лопнула тетива, тьма...


Ты проснулся на деревянном стуле, связанный. В кресле напротив сидел джентельмен.
-Ну что же, ты изрядно нам помог, хотя пытался убить нас всех... - когда ты открыл глаза, то заметил, что в метрах десяти от тебя стоял второй охранник с полностью заряженным арбалетом, направленным на твое сердце. - Зачем тебе все это?
- Мне нужны деньги, чтобы найти логово Айвара, слабые места его.
-Ради чего? Ради того, чтобы занять его место, как когда-то он занял мое?
- Нет, чтобы отомстить. Не так давно он меня поймал и взял в рабство. Я сбежал и теперь ни перед чем не остановлюсь, чтобы отомстить
-Неужели ты настолько мстительный и самонадеянный? У Айвара под каблуком почти весь город и, скорее всего, он готовит новую облаву, пусть пока и не знает, куда.
- Вы меня не знаете, - с каким-то безумием сказал Арин, - Я за свою свободу и жизнь много людей убил. Я не хочу уничтожать этот город, хоть он и заслуживает этого. Именно посему я отправился сюда, а не начал разводить пожары и травить воду.
-И тебя бы очень быстро отловили элитные ищейки Айвара. Судя по тому, как ты сюда пришел. Даже, я бы сказал, неподготовившись. - он бросил на пол перед Арином ятаган. - И этим ты собирался вершить правосудие? Против десятков магов и опытных солдат?
- Не правосудие. Акт мщения. Не это страшно, хотя оно опаснее, чем вы думаете, - Арин кивнул на свой ятаган, - Страшно то, что происходит в моей голове. Хах, здесь мой план пошёл не так, судя по всему Левиафан всё же оказался пройдохой. Хорошо я ему хоть ничего не дал под залог.
-Левиафан? Ты уже и с ним договорился... Нет, не он тебя предал. Тебя предала наивность. Левиафан же, он... скорее он сейчас думает о том, как бы замести следы твоего существования и помочь тебе скрыться - он знает, что ты жив. И все еще надеется получить свой куш. И не думай, что он позволит тебе так легко уйти. Он же хозяин целого притона убийц, воров и шпионов... И очень богатый, отмечу.
- Слушайте, а ведь это безумно интересно. Как называется сей славный городок?
-Амреор. "Восставший", с погибщшего языка. А зачем тебе это?
- Да просто так, охота напоследок узнать название городка, где умру.
Человек положил голову на руки, и продолжил:
-Я все еще не могу понять, зачем тебе это. ПРактически все рабы, после первой встречи с Ищейками, драпали при первой возможности так, насколько позволяли ноги, лишь бы не встретиться вновь. А тут... Ты даже хочешь попытаться поднять руку на лидера организации, не имея за спиной не менее слабой организации... ВОт не глупец ли ты?
Арин истерично захохотал:
- Не глупец ли я? Нет. Вы что нибудь знаете про другие миры? - понизив тон спросил Арин.
-Об этом есть различные трактаты, но ни один маг, которого я знаю, не смог бы создать даже относительно стабильный портал из гостинной на кухню, не говоря о других мирах. - ехидно улыбнулся собеседник. - Неужели ты хочешь сказать, что ты - иномирец?
- Нет, конечно нет, - воин вернул свой прежний тон, - Но я знаю, что такие порталы существуют. Я даже видел один такой, много лет назад. И также точно знаю, что где-то в здешних местах есть такой портал. Я начал искать этот портал обыскивая квадратную лигу за лигой, до тех пор, пока меня не поймал Айвар.
-И зачем ты начал это делать? Из праздного интереса? - собеседник встеал и ушел куда-то вглубь комнаты.
- А вам не всё ли равно? - с горечью спросил Наррум, - Быть может я вам только что соврал и на самом деля я из иного мира?
ЕГо собеседник, судя по шуму, покопавшись в шкафу, вернулся, неся в руке крупный аметист, светившийся магическим светом.
-Просто, один из моих... М... Предков, со своими друзьями и подругами создал этот предмет. ДЛя чего он предназначен, они и сами не до конца понимали, хотя, скажу честно, с ним колдунство получается более простым. - он замолк на несколько секунд. - Не хотите ли подержать?
- Ха, ну если настаиваете подержать, то пожалуйста, но только я воин, не маг, поэтому в таких вещах разбираюсь не очень хорошо.
Метко выпущенный бол рассек основной узел, сдерживающий веревки. Джентельмен кинул камень Арину и тот его поймал. И камень засветился только сильнее.
-Значит, вы один из них... - пробурчал собеседник и как ошпаренный метнулся в глубины комнаты, откуда начали доноситься шумы откровенного разбрасывания библиотеки. Охранник стоял с полузаряженным арбалетом, начеленным в Арина.
- Вот так всегда, на самом интересном месте, - жалобно обратился Арин к охраннику.
вскоре собеседник вернулся. держа в руках обглоданную временем цепочку.
-МОжет вам это что-то скажет... - проговорил он. В руках Арина лежала цепочка, какую надевали на выпускников Академии где-то тысячу лет назад(экспонат был в музее)
- Такую вещь я видел в своём мире, но только в музее, в виде экспонатов. Очень древняя вещь, если не ошибаюсь.
-Да, вы правы. Ее носил один из основателей моего рода... - сказал он. - Вы здесь за тем же, зачем и они? Найти несчастный портал, на поиски которого они потратили все отведенные им десять лет?
- Да, я должен найти портал. Как и ещё пятеро со мной отправившихся.
- Трое. - поправил его собеседник. - В записках Предка говорится, что группы редко были больше, чем четыре человека. И именно из-за того, что вы иномирец, вы и хотите отомстить Айвару?
- Я вроде бы сказал точно - за пленение мерзавец должен получить сполна.




КОНЕЦ ЭПИЗОДА I

   Сообщение № 157. 27.3.2011, 12:13, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин проснулся на деревянном стуле, связанный. В кресле напротив сидел джентльмен.
-Ну что же, ты изрядно нам помог, хотя пытался убить нас всех... - когда ты открыл глаза, то заметил, что в метрах десяти от тебя стоял второй охранник с полностью заряженным арбалетом, направленным на твое сердце. - Зачем тебе все это?
В голове у Наррума пронеслись мысли: "Опять разговоры. Ну они точно все больные. Ладно, отыграю сейчас бедного страдальца".
- Мне нужны деньги, чтобы найти логово Айвара, слабые места его.
-Ради чего? Ради того, чтобы занять его место, как когда-то он занял мое?
"А вот это уже интересно. Значит он - крупная шишка. Это может мне пригодиться"
- Нет, чтобы отомстить. Не так давно он меня поймал и взял в рабство. Я сбежал и теперь ни перед чем не остановлюсь, чтобы отомстить.
- Неужели ты настолько мстительный и самонадеянный? У Айвара под каблуком почти весь город и, скорее всего, он готовит новую облаву, пусть пока и не знает, куда.
- Вы меня не знаете, - с каким-то безумием сказал Арин, - Я за свою свободу и жизнь много людей убил. Я не хочу уничтожать этот город, хоть он и заслуживает этого. Именно посему я отправился сюда, а не начал разводить пожары и травить воду.
-И тебя бы очень быстро отловили элитные ищейки Айвара. Судя по тому, как ты сюда пришел. Даже, я бы сказал, не подготовившись. - он бросил на пол перед Арином ятаган. - И этим ты собирался вершить правосудие? Против десятков магов и опытных солдат?
"Да, мужик, ты ведь и половины всей истории не знаешь, а уже тут рассуждаешь".
- Не правосудие. Акт мщения. Не это страшно, хотя оно опаснее, чем вы думаете, - Арин кивнул на свой ятаган, - Страшно то, что происходит в моей голове. Хах, здесь мой план пошёл не так, судя по всему Левиафан всё же оказался пройдохой. Хорошо я ему хоть ничего не дал под залог.
-Левиафан? Ты уже и с ним договорился... Нет, не он тебя предал. Тебя предала наивность. Левиафан же, он... скорее он сейчас думает о том, как бы замести следы твоего существования и помочь тебе скрыться - он знает, что ты жив. И все еще надеется получить свой куш. И не думай, что он позволит тебе так легко уйти. Он же хозяин целого притона убийц, воров и шпионов... И очень богатый, отмечу.
"Раз он богатый, на кой чёрт ему нужен мешок золота. Я ведь по идее выполняю его заказ. Это он мне должен платить, а не я ему. Из меня наёмник никакой" - Арин про себя усмехнулся, -"Всё Лев, я считаю сделку с тобой расторгнутой, жадный подлец. Вот уж город - подлинный обитель разврата и зла!"
- Слушайте, а ведь это безумно интересно. Как называется сей славный городок?
- Амреор. "Восставший", с погибшего языка. А зачем тебе это?
- Да просто так, охота напоследок узнать название городка, где умру.
Человек положил голову на руки, и продолжил:
-Я все еще не могу понять, зачем тебе это. Практически все рабы, после первой встречи с Ищейками, драпали при первой возможности так, насколько позволяли ноги, лишь бы не встретиться вновь. А тут... Ты даже хочешь попытаться поднять руку на лидера организации, не имея за спиной не менее слабой организации... Вот не глупец ли ты?
Арин истерично захохотал:
- Не глупец ли я? Нет. Вы что нибудь знаете про другие миры? - понизив тон спросил Арин. "А что, ты, мужик, не так уж и далеко от истины копаешь".
-Об этом есть различные трактаты, но ни один маг, которого я знаю, не смог бы создать даже относительно стабильный портал из гостиной на кухню, не говоря о других мирах. - ехидно улыбнулся собеседник. - Неужели ты хочешь сказать, что ты - иномирец?
- Нет, конечно нет, - воин вернул свой прежний тон, - Но я знаю, что такие порталы существуют. Я даже видел один такой, много лет назад. И также точно знаю, что где-то в здешних местах есть такой портал. Я начал искать этот портал обыскивая квадратную лигу за лигой, до тех пор, пока меня не поймал Айвар, - фехтовальщик подумал: "Здорово играем, только вот вечно это продолжаться не может. Кто из нас первым начнёт сдавать позиции?"
-И зачем ты начал это делать? Из праздного интереса? - собеседник встал и ушел куда-то вглубь комнаты.
- А вам не всё ли равно? - с горечью спросил Наррум, - Быть может я вам только что соврал и на самом деля я из иного мира?
Его собеседник, судя по шуму, покопавшись в шкафу, вернулся, неся в руке крупный аметист, светившийся магическим светом.
-Просто, один из моих... М... Предков, со своими друзьями и подругами создал этот предмет. Для чего он предназначен, они и сами не до конца понимали, хотя, скажу честно, с ним колдовство получается более простым. - он замолк на несколько секунд. - Не хотите ли подержать?
"Он начал сдавать позиции, слабак".
- Ха, ну если настаиваете подержать, то пожалуйста, но только я воин, не маг, поэтому в таких вещах разбираюсь не очень хорошо.
Метко выпущенный болт рассек основной узел, сдерживающий веревки. Джентльмен кинул камень Арину и тот его поймал. И камень засветился только сильнее.
"Что ещё за напасть? Камень явно как-то неадекватно отреагировал на меня".
-Значит, вы один из них... - пробурчал собеседник и как ошпаренный метнулся в глубины комнаты, откуда начали доноситься шумы откровенного разбрасывания библиотеки. Охранник стоял с полузаряженным арбалетом, нацеленным в Арина.
- Вот так всегда, на самом интересном месте, - жалобно обратился Арин к охраннику, а про себя думая: "А вот ты. охраничишка,ты точно сейчас в сильной растерянности, только виду не подаёшь. Ничего, я тебя запомнил".
Вскоре собеседник вернулся. держа в руках обглоданную временем цепочку.
-Может вам это что-то скажет... - проговорил он. В руках Арина лежала цепочка, какую надевали на выпускников Академии где-то тысячу лет назад(экспонат был в музее)
- Такую вещь я видел в своём мире, но только в музее, в виде экспонатов. Очень древняя вещь, если не ошибаюсь.
-Да, вы правы. Ее носил один из основателей моего рода... - сказал он. - Вы здесь за тем же, зачем и они? Найти несчастный портал, на поиски которого они потратили все отведенные им десять лет?
"Опа! Это круто изменяет дело. Значит тут до меня кто-то из наших был. И судя по всему не вернулись назад. Иначе я бы сейчас этого мужика здесь не видел. А ещё значит, что они захватывали власть в этих землях. Ну ладно. Босс вроде встал на мою сторону. Это хорошо, даже руки развязал.
- Да, я должен найти портал. Как и ещё пятеро со мной отправившихся.
- Трое. - поправил его собеседник (Арин подумал: "Со мной в группе было шестеро, но ладно, может раньше было меньше"). - В записках Предка говорится, что группы редко были больше, чем четыре человека. И именно из-за того, что вы иномирец, вы и хотите отомстить Айвару?
- Я вроде бы сказал точно - за пленение мерзавец должен получить сполна.

- Я вроде бы сказал точно - за пленение мерзавец должен получить сполна, - ответил Арин.
"Так, меня эта беседа уже немного измотала, пора переходить от слов к действиям. Этот город не для меня. Постараюсь выбраться на природу".

   Сообщение № 158. 27.3.2011, 13:25, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Джентельмен ушел вглубь комнаты и махнул рукой.
-Вставай. - Сказал охранник. Арин, понимая, что это входит в его планы, повиновался. - А теперь делай так, как я скажу. Повернись направо, затем... - после нескольких минут ходьбы по бесконечным коридорам, Арин вышел на поверхность.
-А теперь иди на все четыре стороны. - сказал охранник и захлопнул за твоей спиной дверь, по звуку, закрыл ее на засов.
"Опять ночь. Ну и как я смотаюсь отсюда? Пойду-ка, посмотрю, есть ли в городе река" - подумалось Арину. И тут же он вспомнил, что ближайшая река - та, где он был рабом. Поэтому он направился в портовый квартал, куда он, впрочем, дошел почти без приключений и проблем с местными. Вот только, стоило ему найти корабль, как он услышась за спиной знакомый звук извлекаемого ножа...
Из-за чего Аррум и побежал, что было сил. Нож просвистел над ухом, услышав, что его догоняют, тогда АРин развернулся, но неудачно - противник воспользовался маневром, чтобы оказаться за спиной, закрутившись на шее Арина, но он отлетел чуть поодаль. БОй начался быстро - бросок под ноги, кинжал чуть не рассек плащ, удар ногой по лицу, второй удар прошел мимо. Но потом, убийца кратковременно взял верх - предупреждающий перекат удар, второй кинжал вонзается в бедро АРина...
-Да чтоб ты сдох! - Выкрикнул Арин, и попытался навалиться на противника, но тот отскочил. Обмен метательными кинжалами привел к тому, что у "убийцы" было пробито легкое, а у Арина - левая рука. Как только Арин вынул этот кинжал, и метнул его в противника. Но так как от кровопотери нчало плыть в глазах, Арин промахнулся и увидел, чо противник вынул винжал кинул его под руку АРину и убежал. На остатке сил, АРин собрал все кинжалы и попрятал их по сапогам. Потом потерял сознание, в легкой надежде, что его мучения прекратятся...

Но очнулся он на кровати в каком-то старом доме. Окна комнаты были уставлены растениями, а сам фехтовальщик лежал перевязанный на кровати. Кто его сюда перенес, оставалось непонятным.

   Сообщение № 159. 27.3.2011, 19:26, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ох и везучий я. Ведь чуть-чуть не добрался до берега. И тогда прощай... хм, Амреор. Но видимо всё веселье только начинается. Этот проклятый город не хочет не то что развернуть в нём свою деятельность - даже выбраться из него затруднительно. Я нахожусь у кого-то дома. Значит нашёлся добрый самаритянин, который подобрал и перемотал. Интересно, мне снова придётся совершать побег или отработать быстро. Хотя вероятен и сценарий, что меня попросту отпустят. Но учитывая все события, которые связывают меня с этим городом: навряд ли. В таком случае нужно осмотреться, проверить своё состояние. И если хозяина нет дома - драпать что есть сил. Надеюсь я смогу бегать. Ну или хотя бы ходить не сильно прихрамывая". Арин приступил к осмотру помещения, проверки наличия оружия при себе и проверке работоспособности пробитых руки и ноги.

   Сообщение № 160. 27.3.2011, 19:41, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Вещи Арина лежали на небольшом столике рядом с кроватью, аккуратно разложенные, а судя по тому, что рука и нога двигались свободно, приютивший его человек был травником.
И этот кто-то вошел в комнату Арина. Это был высокий человек, плотно закутанный в робу, на голову был надет плащ, а из-под капюшона выглядывала стальная маска с прорезями. Когда хозяин повернулся к воину, он смог отчетливее разглядеть изображение соколиной морды на этой маске.
Человек принес ему еду и положил на тот же столик, где было оружие. Потом подошел к двери и изчез за ней, не сказав ни слова. Судя по шуму, дверь закрыли на засов.

   Сообщение № 161. 27.3.2011, 20:02, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Дальше гуще. Ну почему я Арин Наррум? Почему я не лесной ёжик или не топор дровосека из глуши? Почему, в конце концов, я не тот самый дровосек из глуши? Почему на меня возложена совершенно бессмысленная миссия найти треклятый портал? Почему меня занесло в этот забытый богом город? Почему, потому что Айвар затащил меня сюда. А почему меня затащил сюда Айвар? А потому что его за мной послал этот маньяк Бонифаций. Так! А вот это уже интересно! Ведь я так и не смог осилить мотивировку этого некроманта. Но! Если я просто так убью Айвара, то до Бонифация мне точно не добраться. А он явно что-то знает и особо ко мне относится. То есть Айвара я убить не должен. По крайней мере не сразу. Но как я теперь доберусь до Айвара, ведь я серьёзно прокололся. Нужно выбраться из этого города, найти недовольных местных жителей из округи. Ведь откуда-то рабы всё же берутся. Сколотить армию и захватить город. Даже если Айвара там не окажется, то там уже он окажется под давлением обстоятельств, а не я. Но чтобы выполнить всё это, я должен перво-наперво покинут сей город. Но и его я пока покинуть не могу. Нахожусь в чужом доме, заперт, зато с едой. Ладно, поем, а потом попробую сбежать. Слишком долго я находился в зависимости от кого-либо" - с этими мыслями фехтовальщик направился к столу, намереваясь подкрепиться.

   Сообщение № 162. 27.3.2011, 20:18, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Похлебка была не самой вкусной из тех, что Арин когда-либо ел, но этот человек был явно знаток трав - воину полегчало очень быстро.
Через несколько секунд Наррум почувствовал знакомую дрожь - открывали портал. Он уже рефлекторно отскачил и начал собирать оружие - боль в ноге его уже не беспокоила. Когда портал открылся, Арин смог увидеть ту сторону - красная выжженая пустыня, и на горизонте никого...

   Сообщение № 163. 27.3.2011, 20:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Я начинаю сходить с ума. Что за бред? Красная выжженная пустыня? Зато выход нашёлся!" - Арин особо мудрить не стал и отправился прямиком в открытый портал.

   Сообщение № 164. 27.3.2011, 20:54, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Выйдя по ту сторону портала, ему на секунду показалось, что он слышал звуки праздника, но портал быстро захлопнулся и за его спиной ничего не оказалось, помимо все той же пустыни. Даже следов было нельзя увидеть... И вокруг, на многие мили, была каменная пустыня. Разве что где-то далеко справа стояло оранжевое зарево.

   Сообщение № 165. 28.3.2011, 17:51, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ох ты! Какое завораживающее зрелище! Вокруг сплошная пустыня. Как хорошо! Нет людей, которые могли бы представлять опасность. Да тут вообще нет людей. Вообще нет никого. Как хорошо. Тишина и спокойствие. И стою я строго на север. Справа восток, слева запад, а позади юг. Ну или немного неприятный поворот событий: я стою лицом на юг. Тогда сейчас вечер. Прямо так сходу мне не хотелось бы заночевать в пустыне. Попрохладнее будет. Ну да ладно. Смысла я особого гадать не вижу. Что будет, то будет. Так, я ведь в другом мире, надеюсь. Или хотя бы в другой части прежнего. И сколько прошло времени с того момента, как я попал в первый здешний портал?
Так, в первый день я очнулся на горе. Затем там же встретил ворону, которую пришлось убить из самообороны. Стоп! А на кой чёрт я убил это несчастное создание? Оно ведь ничего мне особо страшного не могло сделать. Неужели я не смог бы убежать от неё? Хм, совершенно бессмысленно" - на Арина накатила волна негодования. Он с первых же минут в том мире проявил неоправданную жестокость. Правда волна эта была маленькой, так как он немедленно продолжил рассуждать. "А потом я наткнулся на банду разбойников со сторожем слепцом-некромантом. Про последнего я промолчу, так как его замысел и модель поведения мне неясны. Но ведь я же сбежал от разбойников. Хм, сбежал из трусости, а вовсе не от миролюбия. Ведь у меня против них было мало шансов" - фехтовальщик начал медленно продвигаться вперёд (как он думал, на север), сам того не осознавая.
"После побега от них я натолкнулся на заброшенную деревню, где орудовал вампирёныш со своим подручным гигантским скелетом. Там он меня поставил в сложную ситуацию, из которой я выкрутился. И опять же - он мне предлагал уйти, если верну ему амулет. Но нет же - я не могу просто так уйти. Я убил его. Вообще, с точки зрения личной, да и общей безопасности, я поступил правильно. Ведь этот вампир живёт лишь за счёт вреда другим. Но не с такой же жестокостью его нужно было убивать. Ну а дальше пробежался до водопоя и там лёг спать. Больше в первый день ничего не происходило" - Арин перевёл дух, в его душе были смятенные ощущения. То радостное бурление, которое он чувствовал при победе над вампиром, что он испытывал при вспоминании того момента, сменились грустью, хотя и с оттенком ощущения справедливости своих действий.
"А потом этот второй день, во время которого мой поиск портала и прекратился. В первой части дня я обменивался с белкой орехами и вещами, которые я на данный момент утратил. Затем убегал от пожара, причём успешно. Ну а потом попытался избежать пленения Айваром, не успешно. И вот с тех пор и началось... Странное дело, сейчас во мне кипит всё та же прежняя ненависть к Айвару. Но во что она меня превратила? Я ведь уже не совсем тот Арин Наррум. Разве бы я будучи в здравом уме стал бы отыскивать человека, который просто выполнял свою работу, нанеся при этом мне оскорбление? Нет. Да, при возможности, если бы мы ещё раз встретились, то я бы отомстил. Но намеренно я бы искать не стал. Ну так и не буду искать... Но если он мне ещё раз попадётся, то я с ним буду биться насмерть!" - у Арина началось некое душевное облегчение. Начав копаться в себе, занявшись самокритикой, высвободил он всю ту тяжесть, что совесть терпела.
"Потом четыре безмолвных дня в повозках. В конце четвёртого меня выкупает Бонифаций, отвозит в свою кузницу. Понять Бонифация для меня сложность. Если пойму, то буду потом весь день гордости. На пятый день я учился ковать и одновременно сбежал с того островка Можно было побег и более гуманным спланировать, но и так я более-менее не жестоко его провёл. Лично убило вообще одного человека. жаль, но побег весь строился как раз от его смерти. В принципе, если бы ученики Бонифация не набедокурили, то кроме этого убитого больше трупов бы не было. Так что это Бонифаций убил их, грубо говоря. На ночь я попал в город и там спал в таверне. Затем договорился с Левиафаном, владельцем таверны, и тот мне дал информацию о нахождении Айвара. Я-то думал, что тот хороший человек, а оказался подлецом что ни на есть обыкновенным. Потом пошёл по адресу заказного убийства от Айвара, признался владельцу игорного заведения, что я получил заказ, затем предал этого же владельца, полагая что во время налёта айваровцы победят" - мысли Арина стали сумбурные.
"И мне нисколько не жаль за это, ведь я ни чем не обязан владельцу игорного заведения, я просто выбрал предпочтительную сторону... И просчитался. Меня "босс" пленил и стал допрашивать. В ходе допроса я выяснил, что он потомок одного из выходцев из академии, которые не смогли выбраться из того мира. Затем он ни с того, ни с сего просто вышвырнул из своего укрытия меня и отправил на все четыре стороны. Я решил покинуть город через порт, но меня там нагнал наёмник и чуть не убил, однако я смог отбиться. И потерял сознание. Проснулся сегодня, в доме какого-то травника, который непонятно зачем меня лечил и кормил, держал взаперти. Затем открылся этот портал и я оказался здесь. Покинув обитель гибели, но оказавшись в неизвестной пустыне, что мне предпочтительнее. Что дальше? Пойду на север. Логично предположить, что там я выйду к более влажным местам, да и более прохладным" - так воин закончил свои рассуждения и прибавил шагу.

   Сообщение № 166. 29.3.2011, 16:20, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Путешествие Арина было долгим. Его посещали мысли, что тут нет солнца, слишком уж равномерен был свет, что он вообще зря сюда пошел...
Но воин еще не знал, что эта его оплошность спасла ему жизнь.
На втором часу ходьбы, Наррум почувствовал тошнотворный запах. Вроде это даже был запах серы. И с неба повалил мелки черный снег. "Пепел?" всплыла у воина мысль. И тут он увидел, предельна напрягая зрение, что прямо по курсу следования шло извержение вулкана...
А тут Арина накрыло и сбило с ног потоком воздуха в перемешку с крупными хлопьями и мелкими камнями. Вулкан извергал серу и она долетала до того места, где стоял Арин. Зрелище было красивым, но смертельным - скоро Нарруму стало трудно дышать. Тратя последние силы, АРин побежал прочь, назад, надеясь уйти от напасти туда, где будет дышать проще...
И наступил на гейзер. Поток кипятка, пара и камней взмыл с воздух, частично изуродовав самого человека, частичто отбросив. Отбросив на безопасное расстояние, где Арин потерял сознание...

Как ни удивительно, он проснулся. Все тело ныло от ран и ожогов, но Наррум совершенно не чувствовал крови. А главное - из ран остались только легкие следы от тех ожогов, которые должны были содрать всю кожу, а одежда оказалась практически безнадежно потеряна.

   Сообщение № 167. 30.3.2011, 14:00, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин очнулся. Гейзер словно выбил душу из Арина. Некоторое время он просто лежал ни о чём не думая, ничего не чувствуя. Просто лежал и смотрел в небо. Постепенно чувства стали возвращаться. Арин начал егозить и постанывать. Совершенно инстинктивно он начал ощупывать ожоги. Как ни странно, но ничего не болело и лишь в некоторых местах почёсывались зажившие обожжённые участки тела. Фехтовальщик так же не осознанно начал осматривать свои вещи. А они оставляли желать лучшего: правый сапог был изодран в клочья, из плаща даже покрывало получилось бы плохое, правую штанину можно было смело пустить на бинты, жилет и тот был весь в дырках. Зато нашлись два кинжала из правого сапога, рядом с одним из кусков последнего.
Встав, пошатавшись, собрав вещи Арин направился в сторону зарева. Всё это время он находился в совершенном шоке, поэтому мысли в его голове не возникали, а действовал он машинально. За несколько километров он увидел, что это грандиозной величины широкий огненный столб. И опять Арин не производя сколько-нибудь полноценных мыслительных процессов направился в строго противоположную сторону. Там обнаружились гейзеры в большом числе. Причём буквально каждый метр пространства занимал различного размера гейзер. Здесь всё ещё будучи в шоке, воин развернулся и отправился в противоположную сторону от вулкана, рядом с которым он налетел на гейзер. Вдали уже виднелись горные кряжи, но дорогу ему преградила дымящаяся река неизвестного происхождения. И в этот момент некоторой безысходности осмысленность вернулась к Арину. Во-первых, он сильно удивился этому явлению, а пот очень разозлился. Во-вторых, он решил, направиться снова к огненному столбу и обойти его. При этом даже проскочила первая связная мысль: "Прямо как на острове, когда был в рабстве у Бонифация. Так же бродил от берега к берегу в поисках увесистого камня". Через некоторое время он обошёл столб, что было не так уж и сложно
А по ту сторону... Начинались джунгли. Зелёные, в то же время пёстрые, красочные. Они были очень притягательными для Арина, учитывая, что он только что буквально из ада прибыл. "Да уж. Не сошёл ли с ума я от небольшой прогулки по этой вулканической пустыни. Реально ли это?". Осторожное углубление в джунгли привело Арина к прозрачному и немного отдававшему лазурным цветом (на взгляд воина) озеру, посредине которого плавал небольшой айсберг. Это опять опять выбило Арина из колеи: "Точно брежу, как в джунглях может быть айсберг? Ох, сколько это терзание будет продолжаться!".
Наученный горьким опытом и вооружившись ехидной улыбкой, Арин окунул в воду озера кончик меча. Несколько удивленный тем, что ничего не произошло, он повторил опыт с ошметком штанины. На последний активно набросились какие-то маленькие и почти прозрачные существа. Вытащив штанину и увидев, что она цела, Наррум осторожно спустил пятку в воду: "А ну как начнут меня есть". Легкая щекотка заставила выдернуть ногу, но отсутствие крови дало понять, что эти малыши просто любопытствуют. "Ну тогда значит они безопасные. Хм, как-то это всё подозрительно. Неужели здесь нигде нет подвоха?". Осторожная проба воды показала, что она очень даже неплохо освежает, но мешают все те же маленькие существа, оказавшиеся ящерицами. "Да что же это за букашки такие. Ну-тка может они чем опасны?". Раздавив одну, Наррум понял что его опасения были верны - у них кровь содержала очень много кислоты. Выбросив тельце и осторожно отмыв палец от крови, Арин наконец-то смог напиться. И остолбенел - из воды медленно выползала большая ящерица. Прозрачная, как и меньшие, сквозь нее, играя всеми красками, проходил свет. "Что за новая напасть? И похожа на тех мелких. Очень странно. Ладно, понаблюдаю за её поведением. Поди не станет агрессию проявлять по отношению ко мне". Налюбовавшись на это чудо природы, воин решил уходить, как услышал рычание разглядывавшей его ящерицы. "Вот чёрт, ей мой уход определённо не по нраву. С чего бы это. Вроде есть же меня не собирается. А испробую такой приём". Воин сделал три шага в сторону ящерицы и та отчего-то заурчала. "Хм, а может она тоже сошла с ума, как и я? Так сказать, видит родственную душу? Нет. Скорее всего она просто подчиняется логике этого безумного мира". Но стоило Арину поинтересоваться:
-Что тебе от меня надо, ккыыышш? - и тут же ящерица отскочила и зашипела, отгоняя Арина... Воин извлек ятаган. Ящерица начала пялиться на оружие и успокоилась. Арин стал отходить подальше.
И он смог спокойно уйти, чуть при этом не попав в яму с кольями. Он одурело посмотрев под ноги. В голове его на этот раз пронеслось множество мыслей, причём довольно много из них ругательных. Далее двигаясь максимально аккуратно и тщательно смотря по ноги, Арин пропустил ловушку, которая бросила на него бревно, сломавшее ему все ребра. Воин опять потерял сознание...
И вновь проснулся целым и невредимым. Нашёл ятаган, повесил его на пояс. "Хорошо что в этом мире заживление идёт с огромной скоростью, а то я бы здесь долго не продержался. Ох воистину безумен этот мир. Тот был погрязший в грехах, а этот просто безумен. Даже не знаю, что лучше. Но по крайней мере меня здесь ещё ни один человек не хотел убить."

   Сообщение № 168. 30.3.2011, 15:19, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Отправившись в дальнейшие путешествие по лесу, Арин наткнулся на утес. И тут он услышал голос:
-Парень. Парень! Очнись... - он почувствовал, что его сбило с ног, да так, что в глазах помутнело. ОН попытался подняться, но его опять сбила с ног неведомая сила.

И тут воин проснулся - его толкал в бок какой-то человек. И тут память окончательно вернулась к нему - его не так давно ударил по лицу охотник за рабами... Словно прочитав недоумение на лице Арина, человек сказал:
-Ты пробыл в отключке уже часов семь, уже ночь и охранники пока спят, можно поговорить... Тебя как звать хоть? - парень был ровестник Арина, но заметно более побитый - шрамы на лице и груди были похожи на следы от бича. - А то нам с тобой долго ехать еще...

   Сообщение № 169. 30.3.2011, 16:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин был сильно шокирован таким известием. Сон был таким реалистичным, что воин сначала даже не поверил сперва ушам своим, да и глазам тоже. Он во сне видел целых четыре перенасыщенных дня своей жизни. Учитывая реалистичность сна в голову фехтовальщика стали прокрадываться мысли о том, что тот был вещим. Некоторое время проморгавшись Арин решил ответить парню:
- Я Арин Наррум. Меня поймал тот, кто себя Айваром называет, - Арин огляделся. Он хотел разглядеть всё: что с его вещами и одеждой, во что одет парень, где они находятся, где надзиратели. В голове его уже начал крутиться план побега...

   Сообщение № 170. 30.3.2011, 16:22, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Да, нас тоже поймал Айвар, но мы сдались раньше... - ответил паренек. - Зови меня Иосифом. - самый беглый осмотр показал, что их тут четыре человека, помимо самого Арина. - ты, видимо, долго сопротивлялся, раз он так матерился, пока тебя тащил... - пробурчал он. Все заключенные были одеты в простые штаны (твои с тебя, разумеется, не сняли) и только в них. Небольшая повозка с личными вещами стояла чуть поодаль. Находились они как раз возле утеса, который Арин видел уже просыпаясь. Возле повозок, рассевшись у костра, сидело пятеро смотрителей-озранников, которые были заняты чем-то своим.

   Сообщение № 171. 30.3.2011, 19:49, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин подзывает к себе Иосифа, чтобы что-то тихо сказать, но в то же время стараясь, что охранники не заподозрили ничего такого
Иосиф недоверчиво посмотрел на Арина, по пересел так, чтобы со стороны стражников "наклона" не было видно
- Слушай, Иосиф. Вы знаете куда вас везут?
-Меня? Меня везут обратно в город... Точнее на ферму, откуда я сбежал неделю назад.
- А город случаем не Амреор?
-Не знаю, где ты слышал о таком городе, но везут нас в Льион.
- Среди нас есть бойцы?
- Ну... Арсений, - он указал на достаточно щуплого на вид мужичка. - Он таскал мешки с мукой и зерном, Лиа - он показал на скелетообразное существо, которое трудно было знавать женщиной. - Работала в кузне...
"Эх, плохо что тут никто воевать не умеет".
- Мда. Но ведь вы не хотите продолжать находиться в рабстве?
- Не хотим, но... - он замялся. - Охотники слишком сильны, чтобы хоть у кого-то хватило сил, чтобы их победить... Ведь все, у кого их хватало, не попались...
"Нужно их растрясти, чтобы перебить охранников"
- Меня смог поймать только Айвар. Но его здесь нет. Против каждого из этих по отдельности у меня больше шансов. Я профессиональный боец.
- А тебя как? По делу или под руку попался? - спросил Иосиф.
- Я шёл себе никого не трогал. И тут Айвар как снег на голову, - ответил Арин.
- Да, они такое бывает делают...
- И ведь мне почти удалось его побороть - вздохнул фехтовальщик.
- Даже так... - удивился Иосиф. - Но чем же ты можешь нам помочь? Мы же все в кандалах! - по его мышцам можно было увидеть, что он напрягся, чтобы вскочить и закричать на весь лагерь, но вовремя остановился.
- Я знаю наш главный козырь - притворство.
Иосиф явно задумался над словами Арина.
- Я конечно понимаю, что некоторые из нас могли участвовать в театре для господ, но о чем ты сейчас?..
- Самый реальный шанс сбежать - надурить охранников
Собеседник невольно хихикнул.
-И как ты собираешься это делать? Больных и тех, кто ими претворяются, они просто добивают...
- А как они реагируют на драки?
- Либо наплевательски, либо усмеряют обоих парой "огненных сполохов", либо убивают в рукопашном бою, чтобы остальным неповадно было. - ответил тот, скривив губы в улыбке.
- Ну тогда на бис. Нужно разделить охранников, тогда у нас есть шанс.
- Это прекрасная идея, - воодушевился собеседник. - Но как ты планируешь это делать? И что ты сделаешь, если они пойдут всей группой?
- Пока в голову приходит только то, что я Айвару пригрозил. Скажу, что вампир идёт за мной. И типа я его в дальних кустах заприметил.
Иосиф опять хохотнул:
-Думаешь, это сработает? Может что-то другое придумаешь? - спросил он с явной надеждой. - А то ведь, если что, некоторые из нас готовы рискнуть... Как я например. Я ведь уже третий раз сбегал от этого хозяина...
- У меня план следующий. Мы должны выползти из зоны их видимости как можно скорее. Вон под той телегой. Они это заметят и побегут на место происшествия. Подбегут И вот тогда мы перевернём телегу на них.
- Они забивают скобы в колеса, скрепляя между собой почти все телеги. Чтобы перевернуть одну, потребуется перевернуть всю половину ограждения.
Арин стал прикидывать что безумнее: разломать кандалы или перевернуть пять телег.
Победил здравый смысл - безумнее переворачивать пять телег.
Арин осматривается на предмет возможного импровизированного оружия ближнего боя
Все, что смог придумать Арин это парочка камней с перепелиное яйцо и собственные штаны.
- А они разговаривать с рабами будут?
Иосиф прыснул в руку.
-Зачем им это? ТЫ хоть им тут серенаду устрой, кинут чем-нибудь, чтобы заткнулся, ну или иным способом заткнут и забудут.
- Да чтобы их. Безвыходных ситуаций не бывает
(болтаются на ногах, но чтобы освободить хотя бы ногу, может потребоваться не один час. Кандалы на руках болтаются, но сидят надежно)
- А ведь если один из нас прикинется болезным, то добивать не всей кучей пойдут?
- Могут подойти двое и просто вонзить в сердце "кинжал милосердия", после чего уйти.
- Если подходит один, то наваливаемся и душим. Если двое, то сценарий тот же
- Н-н-у, у меня может не хватить сил... - начал он оправдываться.
- Если один, то я задушу, а если двое, то вам нужно только не дать ему воспользоваться оружием, дальше я. После убийства все под телеги, тогда 3-4 проще будет убить.
- Х-хо-хорошо... - пролепетал Иосиф. - Действуй, как знаешь... - И только тут Арин увидел, что их очень осторожно слушал Арсений, который перегруппировался, готовясь к бою.
- Тогда подготовь других, чтобы не было неожиданностью.

   Сообщение № 172. 30.3.2011, 20:03, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Новость распространилась среди заключенных достаточно быстро и все они сели так, чтобы удобнее было нападать и чтобы это было не так подозрительно - Лиа вообще казалось лежала себе на спине и звезды считала...
- Итак, я буду болезным, - И Арин начал громко и ужасно кашлять, так что его самого аж передёрнуло.
На кашель Арина подошли двое охранников, один из которых держал стилет, а другой - хлыст. Опередив их на пару секунд, Арин успел резко вскочить, но это был его единственный успех - его удар он вынужден был перевести в отвод стилета от пути, ведущего к его сердцу. Но остальные не растерялись - Иосиф зажал первому рот, а второго схватила за ногу Лиа и повалила его наземь, а Арсений со всей дури вмазал по черепу противника, что аж даже послышалось тихое "шмяк". Второй удар Наррума впечатал руки Иосифа в зубы наемника, но сам раб даже не пикнул от боли. Женщина и этого схватила за ногу, но в этот раз поступила иначе - стиснула жертве коленную чашечку, вызвав дикую боль у охотника и заставляя его осесть на землю. Третий удар фехтовальщика прошелся вскользь куртки, сам избиваемый почти освободился, но Лиа вовремя схватила его за горло и одним движением стиснула его. Ее руки при этом отчетливо вздулись, показывая, что скрыто под внешней женской хрупкостью.
Оставшиеся трое продолжали сидеть за костром, отшучивая что-то по поводу того, что эти двое убив болезного, решили еще повеселиться с Лией. Та, разумеется не хотела больше слушать такие шутки в свой адрес, но Арсений остановил вспыльчивую особу, а Иосиф осторожно прикрыл ей рот, как бы говоря: "молчи, иначе - все погибло!".
Арин кивнул сначала на оружие, а затем под повозку. Взял клинок и стилет и спрятался под повозку.
"Только бы теперь свезло. Только бы теперь свезло, только бы теперь свезло".
Лиа же отошла в темный уголок и принялась подтверждать предположение тех, кто остался в живых из охраны. Услышав ее стоны, те загоготали еще больше и продолжили шутить на ночь глядя. Первым не выдержал Иосиф, помахав эти "охранникам" кулаком. Потом не выдержал всей этой клоунады Арсений и бросил меч в одного из охнанников. А четвертый раб, которого так и не назвали, вспылил, закричал и бросил стилет точно в сочленения позвоночника второго, лишив того возможности ходить, причем навсегда. Третий охранник увидел заговорщиков, поднял хлыст, начал и бить по воздуху и двигаться в торону рабов, загоняя тех к стене. Нападать никто не решился, а Лия просто замолчала и как кошка готовилась к броску.
Арин постарался дёрнуть за ноги и повалить его на землю охранника.
Но фехтовальщик зацепился за цепь, соединяющую скобы телег и вызвал кучу шума. Буквально за секунду до этого Арсений попытался вылезти, по получил хлыстом по лицу. Несмотря на то, что Арин отвлек стражника, никто не шелохнулся. Видимо, Охранник отказался соображать и попытался мало того, что удержать всех их в поле зрения, но еще и держать рабов у утеса.
Арин постарался рассечь ноги противника кинжалом, но терпит неудачу, его противник замахивается хлыстом, но удар приходится строго в телегу.
Арин смог подбежать и рассечь костюм "охотника", нанеся тому глубокую рану, Иосиф опять показал чудеса смелости и поймал рукой хлыст и накрутил тот себе на локоть, неизвестный попытался напасть, но чуть не напоролся на меч, а Лиа вынула у охотника стилет и по самую рукоятку вонзила его тому в череп. Арсений же плакал, смывая кровь из глаза, попавшую под веко из-под рассеченной брови...
-У нас это получилось... - удивленно пробормотал Иосиф. - Конечно, получилось не так, как ты хотел, но... ТЫ помог на, Арин! Ты поднял нас на этот бой! - и он на радостях запрыгал на месте, как то позволяли кандалы.
-Кортес. - поздоровался неизвестный. - Благодарю тебя за эту услугу...
Лия же извлекла стилет и начала остервенело кромсать труп охранника. Остальные двое так и не встали - первый умер, а второй мог только дрожать и все.
Арин ничего не сказал только пошёл к оставшемуся и добил его. Затем нашёл у того что с пробитым лёгким ключи и освободил всех.

   Сообщение № 173. 30.3.2011, 20:13, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Ну вот и свобода. Та свобода, которую я так жаждал во сне, но так и не получил, не смотря на то, что из рабства я бежал. Даже после побега я был рабом ибо плен сломал мне психику... Или же это была одна из абсурдных черт сна. Ладно теперь нужно решать, что дальше делать. Главное...".
- Всем спасибо за понимание и помощь. Но у меня ко всем вам есть один вопрос: а вам есть куда возвращаться, - Арин пристально осмотрел спутников.

   Сообщение № 174. 30.3.2011, 20:46, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Кортес молча подошел к телеге, извлек оттуда одежду из шкур, лук и очень широкий нож.
-Я уйду в ночь, откуда и пришел... - ответил он, резво убежав с места действия, словно его тут и небыло, как и того, что он много времени сидел в кандалах.
-Тут есть много мест, где может потребоваться писарь. - улыбнулся Иосиф. Сам он достал из телеги книгу и отлитое из бронзы перо. - Например, записывать, сколько вещей хранится в том или ином доме... Поверь, вокруг столько поселений, что мне найдется, где спрятаться...
Женщина-кузнец, дойдя до телеги, набросила на себя ту одежду, которую сбросили в телегу - льняную рубашку, корсет, жилетку. Взяла в руки молоток, который лежал среди остального оружия и сказала мягким голосом, который сейчас гораздо более подходил к ее одежде:
-Иос, я пойду с тобой - кузнецу место найти проще остальных. - она умудрилась даже улыбнуться.
Арсений так и остался - ни с чем. ВИдимо, так его и поймали, хотя его тело было очень серьезным оружием. Он подошел к Лие и очень скромно встал рядом с ней, сказав:
-Любому кузнецу нужно подмастерье, не так ли? - Лия ткнула его логтем в бок и заливисто засмеялась. Иосиф подошел к ним двоим, что-то долго рассказывал им обоим. Те двое ушли, слегка помрачнев. Иосиф предпочел остаться.
-Я думаю, я буду полезнее рядом с тобой, чужестранец. - он улыбнулся. - Не удивляйся, но твой выговор очень не похож на те, что я до этого слышал. - Ветерок подул Арину в лицо и тому вспомнилась та милая белочка, которая была сном наяву, после которого началась явь во сне... Ведь все дело в том, что он почувствовал запах хвои и вспомнил, что несколько часов(а казалось и дней) назад он хотел идти далеко на юг.

   Сообщение № 175. 30.3.2011, 20:57, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Я рад знать тебя Иосиф. Все ушли. И я хочу узнать у тебя - чего ты хочешь? Ты сегодня проявил отменную храбрость и смекалку. Быть может есть какое-то трудновыполнимое желание. Я буду рад помочь. Ведь я по сути попался просто идя на юг. Всё дальше и дальше. Без вас я бы не смог освободиться, особенно тебе. Может смогу как-нибудь отблагодарить?
Арин дружелюбно посмотрел на Иосифа. "Ну что же. Что мы сейчас будем делать? Пойдём на юг, сомневаюсь. Даже если у тебя желания не будет, то я сперва здесь позадержусь".

   Сообщение № 176. 30.3.2011, 21:10, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Иосиф даже слегка ошалел от такого предложения.
-Ну... Как бы тебе сказать, Арин... Мне надоело убегать. А если я приду к хозяину и выкуплю себя, то он отзовет награду за мою поимку... - он нервно заплясал на месте. - Проблема в том, что денег у меня нет. А добыть их можно либо отлавливая других рабов. - тут он нервно сглотнул, стер испарину и еще где-то минуту собирался с мыслями, всем своим видом показывая, в каких тапочках он видел эту идею. - Либо честно их отработав, что выйдет слишком долго, либо путем охотны на головорезов и прочих "разбойников с большой дороги". - Он опять замялся. - Мне право, неловко просить ТЕБЯ выкупать меня у моего хозяина, но... Это единственное, что мне сейчас нужнее всего. Или почти всего. - он осторожно огляделся по сторонам. - А тебе бы сейчас самому одеться не помешало, да сжечь тела этих бедолаг среди повозок с частью их оружия... Взяв с собой образцы для самозащиты, разумеется.

   Сообщение № 177. 30.3.2011, 22:53, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Слушай, я понимаю, что выкупиться у своего хозяина это неплохо. Но не хотелось бы тебе... чего-то большего. просто ты ведь не один такой, в рабство попадают и другие. Так вот, я предлагаю тебе избавиться от рабства в местных землях, - говорил Арин как бы между прочим. В это время он одевался и возвращал оружие на место, -Ты знаешь здесь место где много недовольных, что организовать восстание или организованный военный лагерь?

   Сообщение № 178. 31.3.2011, 09:22, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Собеседник минуты три ошалело смотрел на Арина. Потом взял себя в руки и недоверчиво сказал:
-Я понимаю твой порыв, Арин, но, как бы тебе сказать... - он взялся свободной рукой за голову, что-то вспоминая и продолжил. - Этих пятерых мы впятером смогли победить. Но ты хочешь противостоять многотысячной организации, причем в рядах тех людей, которые уже много лет угнетены и не то что плюнуть, посмотреть в сторону Хозяев или Ищеек боятся. Чего уж тогда говорить о восстании... - он опять задумался. - Единственное место, где ты можешь организовать военный лагерь - Арена, но там рабам очень неплохо платят за риск их жизнями. А так... Недовольные есть везде, но они быстрее умрут, чем ты сможешь сделать из них хотя бы боеспособный отряд.

   Сообщение № 179. 31.3.2011, 14:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Арин очень недовольно посмотрел на Иосифа. "Трусы! Ну что же, я хочу лично убедиться в неспособности в их животном происхождении. Ну не верю я, чтобы все они были словно быдло, на которых только и работать. А этот... Хм, ладно, нужно пройтись по округе... Хотя!" - фехтовальщика вдруг осенила мысль:
- Слушай, Иосиф, если ты не хочешь принимать участие в этом, то я ничего на свой счёт не приму. Я помогу тебе выкупиться. Но всё же я задам тебе ещё один вопрос. Возможно немного глупый: откуда в этих землях берутся рабы? Сомневаюсь что в рабской среде есть высокий прирост численности. Значит порабощают более слабых противников и разоряющихся свободных в своих землях. Поправь меня, если я не прав.

   Сообщение № 180. 1.4.2011, 17:20, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Насколько я знаю, где-то на юге и западе есть достаточно крупные поселения, из которых ежегодно берут "налог" крепкими юношами и девушками. Или мужчинами и женщинами. Разумеется, и тех и других оценивают "налогооблагатели" и в соответствии регулируется число... - когда он говорил, он отвел взгляд в сторону - настолько подавляющее воздействие оказал яростный взгляд Арина. Воину даже на секунду показалось, что от Иосифа пахнуло страхом, но тот быстро поднял глаза. - Там да, ты сможешь найти помощь, если сможешь им доказать, а лучше показать то, что Ищейки смертны. Это будет наиболее... убедительно. - по его лицу скользнула полуулыбка. Он подошел к одному из мертвых стражников и снял с того кольцо. - Например, представив такие доказательства.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Боевое Крещение | Следующая тема »

Яндекс.Метрика