RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 21-06-2013: Завершена

Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Даир Вол vs Aeirel, литературная дуэль
   Первое сообщение.    24.5.2013, 18:53, Higf пишет:
Господа и дамы!
То, чего многие ждали, наконец, начинается.
Открыта литературная дуэль Даир Вол vs Aeirel.
Секунданты - Higf (у Эйрела) и LasarevDS (у Даир Вола).
Судейская коллегия - Лайт, Провод, Раймон, Данте, Мист.
Жанр - фэнтези
Объем - не менее 40 000 знаков, верхнего лимита нет.
Сроки
- Написание работ - с момента открытия темы и по 27 мая (можно в ночь на 28, лишать авторов последней ночи - жестоко!)
После того. как авторы повесят свои работы, начинается второй этап.
- Отзывы, обсуждение, прения - судьи, секунданты и прочие желающие. Каждый может высказать свое мнение. Судьи здесь пишут отзывы, но без оценок-голосования. Каждый может выразить свое мнение. 28 мая - 3 июня.
- Голосование судей и вынесение вердикта. 4 июня, на крайний случай, если у кого-то из судей нештатная ситуация - 5 июня.
Судьи голосуют постом в теме. Победит тот, за кого будет отдано большинство голосов, воздерживаться нельзя.

И, наконец, фабула для рассказов (за которую секундантов наверняка чем-то закидают, и явно не цветами - так всегда бывает)
Герой обретает опасные знания и вынужден что-то с этим делать.

Начали!

Это сообщение отредактировал Higf - 24.5.2013, 19:07

   Сообщение № 271. 8.6.2013, 22:37, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Dante34
да никакая это не сердитая рожица

вам не понравился рассказ, мне не понравилось высказывание. только и всего

   Сообщение № 272. 8.6.2013, 22:45, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(bsv)
вам не понравился рассказ, мне не понравилось высказывание. только и всего

Да я понял, что не понравилось.
Но я, например, могу аргументировать, чем мне не понравился рассказ. Можете ли вы аргументировать, чем Вам не понравилось высказывание?

   Сообщение № 273. 8.6.2013, 22:47, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Dante34
Я могу. Считаю, что тон слишком резок, если вообще имело смысл раздувать угасший конфликт.

   Сообщение № 274. 8.6.2013, 23:02, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Higf)
Считаю, что тон слишком резок

Резкий тон выбран совершенно сознательно. Потому что, во-первых, Даир Вол пытается подменить понятия, и низкое качество написанного объяснить вульгарной вкусовщиной "тяжеловесов Пролета". Я ни разу не тяжеловес и тем более не Пролета, но мне как-то неприятно, когда публично облажавшийся человек использует подобную стратегию. Считаю, что за подобное нужно лупить тапком, а не охать, ахать, ходить вокруг на цыпочках и выражать респект за попытку, совершенно незаслуженно называя ее неплохой (она-таки плохая, вот как есть плохая).
Во-вторых, Даир Вол еще умудряется вставать в позу оскорбленного величия, когда про его нетленку говорят - "низкий уровень", а его называют "слабейшим" в поединке с Эйрелом. Тяжкое оскорбление, поди ж ты! Что-то это мне напоминает афроамериканцев, которых нельзя называть неграми.

Цитата(Higf)
если вообще имело смысл раздувать угасший конфликт

Я не раздувал, Higf. Я вообще не знал, что был какой-то конфликт. Долго меня не было тут, пришел, увидел пост, в котором фактически цитируются мои слова (про того же слабейшего) - ответил. Тон выбрал, как я уже говорил, вполне сознательно, и считаю, что он оправдан.

   Сообщение № 275. 8.6.2013, 23:27, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Dante34 нубожетымой-2 :kz:

Данте. вот смотри. подмена понятий тут не страшна (если она вообще есть)
попытка была не плохой, потому что:
1. за дуэлью следила куча народу, это было интересно, и наверняка все вынесли для себя что-то полезное
и то, что это оказался не равный Эйрелу автор - не беда, ибо ну никак не отразилось при существующих условиях дуэли на рассказе лидера, - а то, что этот рассказ благодаря пусть даже опрометчивому, но все-таки вызову именно Даир Вола, был написан и выложен на прочтение - это плюс
2.понятие "публично облажавшийся" - это даже не "поставить на место", что можно допустить, если читать всю хистори этой дуэли...вот тут пахнет подменой понятий
3.ой. ну кто тут серьезно принимает его "посыпание головы пеплом"? ну человек до конца играет выбранную роль... что такого?

уверена, он сделает выводы. а мы получили удовольствие от всей истории

   Сообщение № 276. 8.6.2013, 23:31, Serpent Venimeux пишет:
Serpent Venimeux ( Offline )
arrive ce qu'il pourra

*
Архимаг
Сообщений: 680
профиль

Репутация: 106
Цитата(Dante34)
а не охать, ахать, ходить вокруг на цыпочках и выражать респект за попытку, совершенно незаслуженно называя ее неплохой (она-таки плохая, вот как есть плохая)
чего? это кто на цыпочках ходит? захотел респектнуть - респектнул. моё личное, бл#, дело. за рассказ респектнул. последующие посты Даир Вола не читал. и насчёт хреновости попытки: относительно тонны разношёрстного говна, которое мне довелось читать среди конкурсных работ, опус Даир Вола ещё читабелен. все претензии к нему я высказал в теме рассказа

   Сообщение № 277. 8.6.2013, 23:42, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Dante34
Не надо доводить до абсурда. Между оханьем и хождением на цыпочках и резкой, граничащей с грубой (имхо) формой есть много других форм, можно сказать и прямо, но вежливо.
То, что ты считал оправданным тон, который выбрал - и так ежу понятно, иначе бы ты его не выбирал. Я высказал свое мнение по этому поводу. Мне больше добавить нечего, убеждать тебя не собираюсь.

   Сообщение № 278. 8.6.2013, 23:45, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Dante34 вподвале уже идет подготовка к новой дуэли (спарринг?), давай, переключайся :smile:

   Сообщение № 279. 8.6.2013, 23:47, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(bsv)
подмена понятий тут не страшна

Ну да, самолеты падать от этого не начнут. :smile: Но неприятно же.

Цитата(bsv)
попытка была не плохой, потому что:1. за дуэлью следила куча народу, это было интересно, и наверняка все вынесли для себя что-то полезное

Мы, видимо, о разных попытках. Я лично о попытке написать стоящий рассказ и выйти на литературное ристалище с Эйрелом (мне казалось, в этом и смысл дуэли). Вы, похоже, о попытке сделать из дуэли шоу, цель которого - развлечь максимальное число людей. Такая точка зрения тоже имеет право на существование, не спорю, но я-то о другом.


Цитата(bsv)
и то, что это оказался не равный Эйрелу автор - не беда

Так я и не говорю, что это беда. Не беда ни разу, тем более что при желании это - дело поправимое. Беда в другом, я уже написал для Higf'a.

Цитата(bsv)
понятие "публично облажавшийся" - это даже не "поставить на место"

Я никого никуда не ставлю, я лишь говорю в терминах, близких к высказываниям самого Даир Вола.

Цитата(bsv)
ну кто тут серьезно принимает его "посыпание головы пеплом"? ну человек до конца играет выбранную роль... что такого?

Так пусть играет, не возражаю. Только не надо в процессе игры... нук, опять-таки отсылаю к ответу для Higf'a. :smile:

   Сообщение № 280. 8.6.2013, 23:51, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Dante34
да нет. я не про шоу. я уверена, что Даир Вол верил в свою попытку. я вообще не считаю это шоу - это было интересно и познавательно

про "поставить на место" это относилось не к вашим словам, а к истории, с чего все началось

   Сообщение № 281. 8.6.2013, 23:54, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Higf)
Dante34 Не надо доводить до абсурда. Между оханьем и хождением на цыпочках и резкой, граничащей с грубой (имхо) формой есть много других форм, можно сказать и прямо, но вежливо.То, что ты считал оправданным тон, который выбрал - и так ежу понятно, иначе бы ты его не выбирал. Я высказал свое мнение по этому поводу. Мне больше добавить нечего, убеждать тебя не собираюсь.

Вы правда думаете, что резкий тон и вежливость несовместимы? Ведь резкость тона в высказываниях - это не более чем прямота, прямолинейность суждений. Как есть, так и сказал. До сих пор, признаюсь, никто не оспорил сказанного мною, хотя недовольных нашлось немало.
И разве где-то в своем посте я вышел за рамки вежливости? Тогда прошу указать мне на это, я публично извинюсь.

Добавлено через 1 мин. 49 с.

Цитата(Serpent Venimeux)
моё личное, бл#, дело.

"Бл#" - это да, это всегда личное.
Респектуйте дальше, Ваше право. Как и мое право - высказываться о Ваших респектах, коль скоро Вы их выражаете публично (и мне их приводят как цитаты).

Добавлено через 4 мин. 5 с.

Цитата(bsv)
да нет. я не про шоу. я уверена, что Даир Вол верил в свою попытку. я вообще не считаю это шоу - это было интересно и познавательно

Так да, я тоже считаю, что верил. Но если говорить о дуэли как о написанном рассказе и противоборстве - это не удалось. Назвать такую попытку "неплохой" у меня язык не поворачивается.

Цитата(bsv)
про "поставить на место" это относилось не к вашим словам, а к истории, с чего все началось

А, тогда понятно. Я, видимо, пропустил.

   Сообщение № 282. 9.6.2013, 00:02, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
:au: ГоспоДамы!!! Товарищи! Народ! Если вы мы будем продолжать в том же духе, милсдари организаторы могут последовать примеру европейских монархов минувших веков и запретить дуэли от слова вообще (будем на том же прикле тайком под левыми никами счеты в словесках сводить, ага). А если страсти накалятся чрезмерно, и мы тут все перетра... перебрешимся , то юбилейный пролёт может стать последним. Оно нам надо? :au:

   Сообщение № 283. 9.6.2013, 00:03, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Dante34 участники дуэли вообще-то не всегда равны.

значение слова резкость - бестактное высказывание или выражение, грубость

но вы в любом случае имеете право говорить как хотите, я просто уточняю

   Сообщение № 284. 9.6.2013, 00:04, Serpent Venimeux пишет:
Serpent Venimeux ( Offline )
arrive ce qu'il pourra

*
Архимаг
Сообщений: 680
профиль

Репутация: 106
Цитата(Dante34)
Респектуйте дальше, Ваше право. Как и мое право - высказываться о Ваших респектах, коль скоро Вы их выражаете публично (и мне их приводят как цитаты).
справедливо, чо. ну и мне ничто не мешает выражать своё мнение касательно ваших высказываний о моих респектах. так может продолжаться долго, пока одному из нас не наскучит. скорее всего, мне

   Сообщение № 285. 9.6.2013, 00:05, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Раймон поддерживаю и сваливаю с темы)

   Сообщение № 286. 9.6.2013, 00:11, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(bsv)
Dante34 участники дуэли вообще-то не всегда равны.

Тогда это уже не дуэль, Вы не находите? Были, конечно, Давид и Голиаф, но это редкость, согласитесь. :smile:

Цитата(bsv)
значение слова резкость - бестактное высказывание или выражение, грубость

Это Вы сейчас на основании чего так утверждаете? Я честно, боясь попутать, перед тем как писать - справился в словаре. Так что не от балды говорю про прямолинейность. :wink:

Добавлено через 1 мин. 50 с.

Цитата(Раймон)
ГоспоДамы!!! Товарищи! Народ! Если вы мы будем продолжать в том же духе, милсдари организаторы могут последовать примеру европейских монархов минувших веков и запретить дуэли от слова вообще (будем на том же прикле тайком под левыми никами счеты в словесках сводить, ага). А если страсти накалятся чрезмерно, и мы тут все перетра... перебрешимся , то юбилейный пролёт может стать последним. Оно нам надо?

Раймон, мне кажется, Вы сильно преувеличиваете. Я, честно, пока не заметил ничего такого в нашем сегодняшнем разговоре, что вообще могло бы хотя бы привлечь внимание организаторов. Ну разошлись люди слегка... даже не во мнениях, а в приемлимом способе их выражения - что такого страшного? На то и форум. :smile:

Добавлено через 3 мин. 12 с.

Цитата(Serpent Venimeux)
справедливо, чо.

На том и порешим. :wink:
Просто удивила немного Ваша бурная реакция.

   Сообщение № 287. 9.6.2013, 00:18, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Цитата(Dante34)
Вы правда думаете, что резкий тон и вежливость несовместимы?
Нет, не думаю, я этого не говорил. Я уточнил, что резкость там, на мой взгляд, граничила с грубостью.
Цитата(Dante34)
И разве где-то в своем посте я вышел за рамки вежливости?
Сорри, есть большой опыт, я уже многократно это проходил и заранее знаю весь спор - мы будем долго анализировать и интерпретировать высказывания, проводить границы рамок вежливости , и все в итоге упрется в имхо по поводу этих рамок. Давайте сэкономим время, я лучше отзывы на другой конкурс за эти часы закончу)

   Сообщение № 288. 9.6.2013, 00:59, Serpent Venimeux пишет:
Serpent Venimeux ( Offline )
arrive ce qu'il pourra

*
Архимаг
Сообщений: 680
профиль

Репутация: 106
Цитата(Dante34)
Цитата(Serpent Venimeux)
справедливо, чо.
На том и порешим. 
вот и славненько :wink: а то такими темпами Пролёту осточертеют дуэлянты

   Сообщение № 289. 9.6.2013, 00:59, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Higf)
Нет, не думаю, я этого не говорил.

Вы сказали, что вместо резкого тона можно было то же самое сказать вежливо. Вроде как предполагает, что эти вещи взаимоисключающие. Впрочем, возможно, я просто неверно Вас понял.

Цитата(Higf)
мы будем долго анализировать и интерпретировать высказывания, проводить границы рамок вежливости

Нет, не будем, хотя бы потому, что мне и без того есть чем скрасить свой досуг. :smile: Я просто хотел уточнить именно Ваше мнение - вдруг действительно было, и я в пылу "праведного гнева" вышел за рамки, сам того не замечая. Если да - действительно извиниться, если нет - оставить каждого из нас при своем мнении.

   Сообщение № 290. 9.6.2013, 15:45, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Поддерживаю данте. Он сказал всё как надо и как считал нужным. Я такого сказать не могу по причине того, что я один из дуэльянтов.
И как обычно, я пропустил всё веселье, перестав наблюдать за темой...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика