RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · cWoD: Лунные Тропы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Осень 01-12-2014: Глава окончена

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог: Дорога в никуда, Курт
   Сообщение № 31. 20.8.2014, 13:32, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Отец добавил к этому набору социальную страховку, а мама ветровку, сменные ботинки, ещё одни брюки, свитер и свёрток с едой, которой хватило бы на несколько дней. Мобильник, после ночёвки на улице, немного повозмущался, но включился и радостно приветствовал хозяина дружелюбным писком. Алекс смотрел на сборы с довольно равнодушным видом, словно было совершенно не важно, что Василий возьмёт с собой.
Во дворе стояла машина, как и следовало ожидать, она ничуть не уступала остальным вещам Алекса. Это был солидный чёрный внедорожник. Внутри едва ощутимо пахло толи ладаном, толи сандалом, толи миррой, толи всеми этими запахами сразу, а на зеркальце заднего вида, куда обычно вешают «ёлочку», болтался небольшой мешочек с подвесками из каких-то перышек и бусинок.
Пискнув цифровым замком, Алекс сел на водительское сиденье и щёлкнув зажиганием. Машина деловито заурчала.
— Бросай рюкзак и поедем. Дорога не близкая.

   Сообщение № 32. 20.8.2014, 14:00, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Поскольку тащить весь этот хлам нужно было только до машины, Васька беспрепятственно дал маме забить рюкзак до отказа. Пусть ей будет спокойнее. А когда щёлкнула последняя застёжка, он обнялся на прощание с мамой, пожал руку отцу и пообещал, что даст о себе знать, как только появится возможность.

Вне рюкзака из вещей поехал только планшетник, который подросток перевёл в режим навигатора, чтобы понять, куда его, всё же, везут. Сам же Вася занял место рядом с водительским и пристегнул ремень. Наверное, стоило задать этому Алексу кучу вопросов, но кто его знает, настроен ли сей странный гость на беседу. Пусть начнёт говорить первым, если считает нужным что-то важное сказать или просто скоротать путь за болтовнёй.
А фенечка из пёрышек и бусинок в солидной тачке смотрится забавно. Но у каждого свои причуды. Почему бы и нет?

   Сообщение № 33. 20.8.2014, 15:53, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Машина выехала на трассу и бодро побежала прочь от берега Атлантики, вглубь континента.
— Ну, что, щенок, придумал какие-нибудь вопросы? — казалось, что такое обращение должно звучать грубо и высокомерно, но мужчине удалось произнести его с такой интонацией, что это звучало если и не ласково, то, как минимум, дружелюбно.
— У рождённых в новолуние, обычно, бывает много вопросов, на которые не могут ответить те, кто сами не меняют облик. Я, конечно, не старейшина, но могу дать некоторые ответы.
Навигатор фиксировал дорогу. Стейтен Айленд остался за спиной, как и штат Нью Йорк.

   Сообщение № 34. 20.8.2014, 16:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Щенок? Вроде бы, не хотел оскорбить. А если бы и хотел? Родители сами отдали Ваську в лапы к этому Алексу, чего теперь бунтовать? Подумаешь, щенком обозвали. Опять же, если Васька оборотень, то щенок может быть просто шутливым обозначением молодого оборотня. Может, у них сленг такой, у оборотней?
- Что такое септ? Какие там порядки? Почему именно новолуние? Оборотень может сам поменять форму? А сдержаться от того, чтобы форма сама поменялась? Почему те, в ком нет волчьей крови, не смогут вспомнить встречи с превратившимся оборотнем? Родители не говорили, есть ли у моей мамы вольчья кровь? Вот... Пока такие вопросы.

   Сообщение № 35. 20.8.2014, 19:36, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Алекс улыбнулся, словно его предположения относительно поведения Курта полностью оправдались.
— Септ — это объединение-поселение волков вокруг каэрна. Там собираются те из нас, кто не желает жить в городе, предпочитает волчий облик человеческому, или является метисом и не может до превращения находиться ни в волчьем, ни в человечьем обществе. А что же на счёт порядков, то представь, что ты приедешь в место, где живут полсотни твоих очень-очень дальних родственников, с которыми ты ни разу в жизни не виделся. Там, конечно, нет никого из нашего с тобой племени, но все мы дети Великой Матери. И есть несколько весьма простых правил: никому не груби; делай то, о чём просят, даже если это кажется абсурдом; внимательно слушай и запоминай всё, что тебе будут говорить, — мужчина спокойно вёл машину, словно это была далеко не первая его поездка по данному маршруту.
— Да, и всегда думай, прежде чем говорить или делать. Тогда будет тебе счастье, почёт и уважение, — он немного помолчал, словно обдумывая ответ на оставшиеся вопросы.
— Все мы находимся под покровительством Селены, Луны. Когда мы появляемся на свет, каждого из нас она благословляет своими дарами. Это если серьёзно и красиво. А если по-простому, то есть что-то вроде гороскопа, склонность к определённому характеру в зависимости от того, в какой фазе находилась Луна в момент рождения. Ты родился в новолуние, твоя тропа — хитрость, скрытность и любопытство. Некоторые считают рагабашей, подобных тебе, шутами и клоунами, но не обращай внимания.
Мобильник Алекса запищал, оповещая о пришедшей смс’ке, но он, мельком глянув на дисплей, лишь поморщился.
— Любой гару, вервольф, может принимать любую из пяти своих форм по желанию. Правда, спать в форме, отличной от той в которой ты родился, у тебя врядли получится. Вообще при любой потере сознания твоё тело будет стремиться к своему естественному облику. Со временем ты научишься управлять своим телом, это лишь вопрос опыта. А вот почему простые люди не помнят встреч с гару в криносе история весьма некрасивая, но забывать этого нельзя.
Мужчина замолчал. Это явно был неприятный вопрос.
— Во времена, которых уже не помнит человечество, некоторые из нас охотились на людей как на животных, до того как в Литанию вошёл запрет на человеческое мясо. Тогда в человеческую кровь и плоть вошёл страх перед нашей боевой формой, вошёл так глубоко, что начал передаваться из поколения в поколение. С тех пор почти любой смертный, в ком нет волчьей крови, убегает без оглядки лишь увидит нас, а разум его, защищая от страха, стирает любые воспоминания о том, с чем он встретился.
— А на счёт твоей матери я не знаю. Думаю, что она и сама не в курсе. В файле указано, что она человек, но родом из России, а там много кинфолка, людей, в чьих венах есть кровь волков, но которые никогда не превращались. Так что, не исключено, — он мягко улыбнулся.

   Сообщение № 36. 20.8.2014, 23:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Пассажир тоже покосился на дисплей. Но осторожно, чтобы не выдать любопытства.
С септом понятно, поселение. Озвученные правила тоже вопросов не вызвали в силу своей очевидности.
- Вокруг чего? Что за каэрн? И почему метисы не могут находиться в обществе?
Под метисами Васька понимал потомков от межрасовых связей белых и монголоидов, а потому странный расизм его несколько удивил. Ну, ладно бы, ниггеров чмырили, но метисов-то зачем? Точнее, можно и метисов, но почему тогда не ниггеров?
С гороскопом тоже понятно. Кстати, удачно угадали. Было в Ваське понемногу и хитрости, и скрытности, и любопытства. Да и шутовство, порой, не чуждо было. Но всерьёз заморачиваться этим парнишка не стал. Гороскоп - он и есть гороскоп, развлекуха для домохозяек.
- Пять форм? Одна человеческая, вторая волчья. А ещё три? Можно не только в волка, но и в другого зверя превращаться?
А про охоту на людей ради мяса показалось полным бредом.
- Мне кажется, это просто страшная сказка. Ну, про поедание человечины. - мальчишка даже морду скривил от отвращения. - Говорят, что человечина гадость редкостная. Ну, ладно бы, гадость, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но вот такое дело... Если про то, что я оборотень, узнали только после превращения, значит оборотня от кинфолка не отличить. Но никто не знает, моя мама человек или кинфолк. Выходит, что и человека не отличить от кинфолка. А сам оборотень может родиться даже от связи человека и кинфолка. И всякий раз, съедая человека, оборотень мог просто быть не в курсе, кого же именно съел: именно человека, кинфолка или оборотня. Конечно, мусульмане трахаются с овцами и овец же едят, но у них от овец и потомства нет. Тем более, что овцу с человеком не попутаешь никак. В общем, не логично. Даже если бы оборотни приняли ислам вдруг.

   Сообщение № 37. 21.8.2014, 07:04, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
На дисплее мобильника высветилось сообщение от некой Лейлы: «Представляешь, в этом проклятом богами городе нет нормальной сурьмы!». Видимо, даже у оборотней бывают проблемы с женщинами.
— Каэрн — это место, где особенно сильно ощущается дыхание Гайи, нашей Великой Матери. Там обитают могущественные духи и Гаунтлет, грань между реальным миром и миром духов, очень тонок. Гару защищают такие места от разрушения. Такие своеобразные заповедники духов.
Планшет известил Курта, что Нью Джерси оказался за спиной и они снова оказались в штате Нью Йорк.
— У гару пять форм, хомид или человек, люпус или волк — это крайние. Человеко-волк, или кринос, то, чем ты был вчера, глабро или человек с волчьими чертами, и гиспо, волк размером с телёнка.
Осень облетала золотом листьев под колёса автомобиля, мчавшегося по хайвею.
— Метисами называют тех, кто рождается от союза двух гару. Такие дети всегда рождаются меняющими форму, но всегда имеют какие-либо уродства, а их родная форма это кринос. Это ещё один запрет Литании, никогда не спать с себе подобными, хотя иногда этот запрет нарушают, за что расплачиваются дети.
— А если вернуться к человеческому мясу, то тут есть несколько моментов. Первое, в те времена гару не заводили семей с людьми, потому среди них не было ни кинфолка, ни тем более оборотней. Второе, человеческое мясо для оборотня что-то сродни наркотика, ты сам почувствуешь это, когда впервые попробуешь человеческой крови. Как бы ты ни был осторожен, рано или поздно это произойдёт, потому просто усвой, что никогда ни при каких условиях не поддаваться жажде человеческой плоти.
Алекс бросил быстрый, но внимательный взгляд на собеседника, словно желая понять, дошли ли его слова.
— По поводу мусульман и овец. Ты не человек, и не волк. Ты гару, полностью волк и полностью человек одновременно, потому у тебя родятся дети, если ты будешь спать с волчицей, хотя ты рождён человеком. И они будут настоящими пушистыми щенками, бегающими на четырёх лапах и таскающими друг друга за хвосты.

   Сообщение № 38. 21.8.2014, 11:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Слова дошли. Сильно впечатлительным Васька себя не считал, но сейчас на его лице можно было запросто прочитать отвращение и некоторый страх.
- Как-то совсем меня не радует перспектива отведать человечины. Конечно, есть люди, которых я был бы не против убить, но не зубами же. Кстати, что такое Литания?
Про духов и Гайю уточнять щенок не стал, вопросы религии его мало интересовали. Решил лучше спросить про то, что показалось ему забавным.
- Ну, я не против пушистых щенков. Но это как-то зоофилией попахивает. Нужно ведь, чтобы на волчицу ещё и встало. Кстати, забацать щенков можно в человеческой форме или в волка надо превратиться?
Вообще, неплохо с волками, наверное. Жена мозг не выносит, дети двойки из школы не приносят. Опять же, не надо залезать в ипотеку, чтобы купить дом, в котором дети будут расти. Шуба жене тоже не нужна. Разве что, папа с мамой будут недовольны, когда приведу свою девушку познакомиться с предками. Зато со внуками будут играть с радостью.

   Сообщение № 39. 21.8.2014, 12:43, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Алекс рассмеялся, его явно позабавил подобный образ.
— Вот если в человеческом теле встанет на волчицу, то у тебя проблемы, парень. У животных всё по-другому. Когда ты волк, то ориентируешься в основном на запахи. Если молоденькая волчица хочет тепла и ласки, то начинает пахнуть совершенно по-особенному. Про феромоны наверняка слышал. Вот тогда крышу сносит только в путь, а когда приходишь в себя, то ты уже счастливый папа большого дружного семейства, — мужчина бросил беглый хитрый взгляд на Курта.
— Литания — свод из тринадцати законов, которые позволяют существовать обществу гару на протяжении тысячелетий. В ней собраны законы омытые кровью и выкупленные смертями. Потому, когда будут петь Литанию, слушай очень внимательно.
Планшет рисовал путь вдоль Гудзона, в сторону Олбани, часы отсчитывали время, за разговорами совсем незаметно пролетели уже почти два часа.

   Сообщение № 40. 21.8.2014, 14:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Поют законы? Интересно... Представляю, как перебравшие со спиртным люди пели бы Конституцию.
- Да уж, надо быть поосторожнее в волчьем облике. А то как потом алименты мясом переводить? Или переселяться в нору, или в Нью-Йорк везти жену с детьми. И дети будут гадать, почему у папы, когда он спит, ни шерсти, ни хвоста, и уши не на макушке.
Это было смешно, конечно, рассуждать о браке человека с волчицей, но в целом ближайшее будущее тревожило.
- Вы сказали, "там нет никого из нашего с тобой племени". Вы тоже русский? Или из балтийских немцев?

   Сообщение № 41. 21.8.2014, 15:05, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Нет, я не русский. Мы оба с тобой из племени Гуляющих-по-Стеклу. Если на пальцах, то у каждого оборотня есть три категории: порода, покровительство и племя. Порода это то, в каком теле ты родился, хомидом, люпусом или метисом. Покровительство это тот самый «гороскоп», в какой фазе была Луна, когда ты родился, их пять. Ты — рагабаш, дитя новой Луны. А есть племена, их, на настоящий момент, двенадцать. Это что-то типа разных пород внутри одного вида, например, есть тундровый волк, волк великих равнин, рыжий волк, всё вместе это волки, но у каждого своё место обитания, повадки, привычки, внешность. Несколько оборотней по линии твоего отца были из этого племени и ты, по рождению, тоже к нему принадлежишь. Хотя тебя ещё должны признать духи наших предков и тотем племени.
Олбани остался за спиной, навигатор уже успел насчитать 170 миль и продолжал отмерять расстояние.

   Сообщение № 42. 21.8.2014, 15:41, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Конечно, можно было ещё спрашивать и спрашивать, но информации уже хватило, чтобы загрузить мозг по полной. Да и Алекс уже устал, наверное, болтать. А если не устал, пусть лучше сам что-нибудь расскажет. Ему-то проще отличить важное от второстепенного. Но на всякий случай Васька задал ещё вопрос:
- А сколько всего оборотней в септе? Наших соплеменников там нет, потому что мы редкий вид какой-то? И... меня там гнобить не станут за то, что я один из своего племени?

   Сообщение № 43. 21.8.2014, 17:35, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Не знаю, где-то с полсотни. Но, мне кажется, половину из них ты вообще не увидишь. А наше племя не редкое, просто сам подумай, сколько времени ты протянешь в глухом лесу без интернета и сотовой связи? Да и сырое мясо не самый изысканный деликатес. Наше племя привыкло жить среди людей и наш кинфолк исключительно человеческий. Некоторые смотрят на нас свысока за то, что мы нашли общий язык с духами городов. Но цивилизация развивается, растёт и мы не против расти вместе с ней, использовать её ресурсы для войны с Вирмом. Варвары вроде Красных Когтей презирают нас за это, но какое нам дело до того, что думают эти неандертальцы, которые даже на огонь плюются. Но не переживай, дедовщины там не будет, это не в наших традициях.
Мужчина на мгновение замолчал и коротко взглянул на собеседника.
— Сейчас ты пропускаешь мимо ушей всё, что связано с Великой Матерью, с духами. Но очень скоро ты поймёшь, это не старые сказки о волшебных эльфах, это иной, непривычный, но вполне реальный мир. Я не буду тебя убеждать сейчас, пока ты сам не увидел этого, но должен это сказать. Надеюсь, ты услышал меня.
Свернув с хайвея, Алекс ловко вёл машину по небольшому городку с блёклым названием Джонстаун. Вскоре показалась старая деревянная табличка, повествующая о том, что дальше дорога ведёт в национальный заповедник Адирондак. Асфальт кончился, и машина весело похрустывала по гравию. Деревья подступали вплотную к дороге, осыпая золотом и багрянцем лобовое стекло. Внезапно, Алекс остановился и вышел из машины, сделав знак Курту оставаться на месте.
Мужчина прошёл несколько метров вперёд, встал посреди дороги, несколько секунд постоял, словно прислушиваясь, потом вскинул руки ко рту и завыл. Вой, густой, волчий вой плыл над мокрым осенним лесом. Это, несмотря на свою ненормальность ситуации, не казалось пошлым или неуместным, это было наполнено смыслом, словно в гулком вое, вырывающемся из широкой мужской груди, было заложено какое-то послание.
Ещё немного постояв, прислушиваясь, Алекс вернулся в машину.
— Нам позволено войти.

   Сообщение № 44. 21.8.2014, 18:36, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вот это да! Хотя, чему тут удивляться, если этот парень оборотень? Даже человек может обучиться выть волком, а уж оборотень-то и подавно. Партизаны, вроде бы, тоже сигналили друг другу через имитацию криков животных. В общем, логично. Охраняемая территория, все дела. Но, скорее, это был просто красивый архаичный ритуал, чем реальная необходимость. Проще было бы через электронные устройства сообщать друг другу информацию.
- Сначала Вы говорили, что у меня запросто может дружная семья с волчицей и щенками получиться, а теперь говорите, что наш кинфолк только человеческий. Я что-то недопонял? И кто такие Вирм? За что мы с ним воюем?
Вот ведь радость-то, блин. У них война, оказывается. А Васька не то, чтобы за мир во всём мире, но резко против своего участия в какой-либо глобальной заварухе. Кто-то там бабло на этом срубит, а он в окопе будет гнить? Не-не-не, идите в пень с идеей вписать в какие-то разборки. Или это так, псевдовойнушка из серии "ядро на вашей стороне"? Тогда ещё терпимо. А Красные Когти надо запомнить, чтобы знать, от кого ждать проблем. И кому создать проблемы, когда появится возможность.

   Сообщение № 45. 21.8.2014, 19:14, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Кажется, вопросы о сексуальной жизни оборотней начали утомлять мужчину, и в голосе появилось лёгкое раздражение.
— В теории возможно всё. Но не знаю как ты, а я себя с волчицей не представляю. Я люблю водить женщин в кино и рестораны, а не гоняться с ними по лесу за кабанами, рискуя шкурой.
Алекс аккуратно вёл машину по узкой и достаточно извилистой тропе, когда словно из ниоткуда вынырнула лесная поляна, на которой располагалось несколько различных по архитектуре домов.
— А про Вирма я рассказать уже не успею. Спросишь у своего наставника.
Планшет услужливо подсказывал, что Курт сейчас находится посреди нигде, а мобильник показывал давно забытый символ отсутствия сигнала.
Алекс остановился почти сразу, как въехал в поселение.
— Всё, приехали. Вылезай и вещи вытаскивай.
Он вышел и вытащил с собой несколько бумажных пакетов.

   Сообщение № 46. 21.8.2014, 19:30, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ну, блин, где логика? Сначала рассказывает, как от запаха волчиц сносит крышу, теперь как не представляет себя с ними. Васька даже малость надулся и замолчал. Тем более, что приехали уже.
А из вещей у младшего Вальдбурга только рюкзак, в который он и запихнул ставший бесполезным планшетник, предварительно выключив, чтобы поберечь батареи. Взвалив груз себе на плечи, Курт закрыл дверь машины повернулся к хозяину тачки. Типа, я готов и жду указаний.

   Сообщение № 47. 21.8.2014, 22:26, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Алекс щёлкнул замками машины и широким шагом пошёл в сторону одного из строений. Вообще «посёлок» представлял собой лютую эклектику. У самого края стояли два вполне современных коттеджа, один каменный, другой деревянный, чем-то неуловимо напоминающий русские терема. Неподалёку красовался бревенчатый двухэтажный корпус, какие обычно можно увидеть на различных базах отдыха. Где-то на другом конце виднелась длинная земляная крыша. Недалеко от неё стояли два каменных сельских домика, словно сошедших со страниц сказок братьев Гримм. Несколько старых бунгало находились в глубине. В центре находилось низкое круглое здание с земляным куполом и крытым деревянным крыльцом. Именно к этому творению индейской архитектуры и направился мужчина.
Перед зданием на широкой лавке сидел старый индеец, каких можно встретить на страницах учебников, смуглый, с длинными седыми волосами, собранными в косу, на его груди, красовался молочно-белый чокер-брестплейт, поверх накидки с замысловатым узором, из-под которой были видны замшевые штаны. Он медитативно курил длинную трубку. Рядом с ним сидело два волка, один тёмно-бурый с рыжеватым отливом, на длинных сильных лапах, другой серый с тёмно-коричневыми и белыми подпалинами на боках.
При подходе к этой странной компании волнами накатывало непривычное ощущение восторга, смешенного со страхом и почтением. Теперь Василий весьма авторитетно мог заявить, что знает, каково это, чувствовать себя щенком.
Почтительно остановившись в паре метров перед индейцем, Алекс вежливо обратился к нему:
— Доброго тебе дня, Блуждающий Дождь. Благополучна ли твоя семья?
— Да, Александр, моя семья здорова. А ваше племя вновь пополнилось?
— Да, старейшина, Гайя благословила нас ещё одним щенком. Примешь ли ты его в септе?
Индеец очень долгим и внимательным взглядом, буквально, забираясь под кожу, изучил стоящего чуть позади Курта.
— Приму.
— Благодарю тебя, Блуждающий Дождь. Позволь поднести тебе небольшой дар почтения, — с этими словами Алекс достал из пакета большую жестяную банку трубочного табака.
Индеец спокойно кивнул, приняв подарок, и положил коробку рядом с собой. Алекс так же вежливо попрощался со старейшиной, потрепал Василия по плечу, пожелал удачи и направился обратно, к своей машине. Проводив взглядом удаляющегося мужчину, старик снова пристально посмотрел на Курта.
— Моё имя Блуждающий Дождь. Я один из старейшин этого септа. С сегодняшнего дня ты будешь жить по законам гару. А как твоё имя?

   Сообщение № 48. 21.8.2014, 23:10, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Поймал себя Васька на том, что рассматривает строения септа с точки зрения туриста, который не знает ещё, в какой же из корпусов гостиницы его поселят. А это было в данном случае неправильно, потому что здесь не отель, и он тут не турист, а гость и ученик. Проще говоря, чувак, который обязан здесь всем. Конечно, лично он не напрашивался, но это мало что меняет. Альтернативы-то нет. Не сможешь управлять этим божьим даром, получишь серебряную пулю в загривок. Или как у них тут с преступниками делают?
К индейцам особо тёплых чувств у Васи не было. Ну, в кино-то они ого-го какие крутые ребята, а реально бедные и необразованные люди со всеми вытекающими. Но и раздражения тоже по их поводу не имелось. В отличии от многих других народов, не вырвавшихся наверх, они никому особо не мешают. Живут себе своей жизнью, и в большинстве своём зла никому не делают.

А волки эти, интересно, кто такие? Оборотни? Или дед наплодил в ближайшем лесочке?
Однако по мере приближения к старому индейцу похабные мысли быстро исчезли. Что-то в этом человеке такое было, что не позволяло. То есть, не в человеке, в оборотне, конечно.

- До свидания, мистер Хаксли. - грустно произнёс мальчишка. - Спасибо.
За что спасибо, он и сам не знал. Не то за доставку, не то за консультацию, не то за пожелание удачи. Просто было чувство благодарности, обострённое тем, что сейчас уезжает последняя его связь с цивилизацией. И останется тут бедный Васенька среди волков, индейцев и прочей радости, не доступной в Нью-Йорке. Без интернета. Без приятелей. Даже без тупого телека.

"С сегодняшнего дня ты будешь жить по законам гару." Звучит как-то угрожающе. Чтоб он, Васька, ещё знал эти законы.
- Курт Вальдбург, сэр.

   Сообщение № 49. 22.8.2014, 07:10, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Индеец медленно выдохнул густое облачко дыма в стылый октябрьский воздух.
— Я рад тебе, Курт.
Он сделал знак кому-то за спиной у Василия.
— Я дам проводника, который покажет тебе наш септ.
За спиной послышались чьи-то шаги, и к присутствующим подбежал красивый семнадцатилетний парень с роскошной блондинистой гривой и небесно-голубыми глазами.
— Ты можешь оставить свои вещи здесь, — старейшина показал рукой на скамью, — их никто не тронет.
— Чем я могу вам помочь? — голос у парня был под стать его внешности, мягкий, глубокий.
— Проводи, покажи септ и ответь на вопросы.
— Конечно, старейшина, — парень кивнул, улыбнулся и протянул руку Курту, — моё имя Девин.

   Сообщение № 50. 22.8.2014, 11:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Как ответить на "Я рад тебе, Курт", чтобы не обидеть? "Взаимно, мистер Блуждающий Дождь"? Кто его знает, что у них за этикет.
Не зная, как реагировать правильно, мальчишка просто кивнул. Типа, услышал, понял.

- Курт. - представился в ответ в ответ Васька, пожимая протянутую руку.
Внешность проводника заставила задержать на нём взгляд чуть дольше обычного. Красивые люди привлекают, чёрт возьми. А парни вдвойне. Тут у Васьки был простой интерес: если видишь достойного конкурента, постарайся его достоинство перенять. И если у программиста можно взять оптимальный способ писать код, у юмориста хорошие шутки, то у красавца что-то из внешности. Понятное дело, серо-голубой цвет радужки на небесно-голубой не поменять, но вот... почему бы не отпустить похожую гриву? Хотя, длинная причёска у Васи уже была, но однажды он от неё избавился, потому как в летнюю жару с ней было невыносимо, да и мыть дольше, и сушить, и расчёсывать. Может, что-то из шмоток интересное есть? Впрочем, сильно этим вопросом новоприбывший щенок заморачиваться не стал. Он уже смирился с мыслью, что не блещет внешне. Это обидно, но не трагедия. Куда хуже быть тупым. Если ты тупой, то запросто растеряешь всё, что получишь силой или внешностью. И вообще, жизнь тупых скучна. Они просто не замечают многих интересных вещей.
Но, по-любому, здорово, что здесь есть кто-то близкого возраста, того же пола и той же расы. Взрослый не расскажет того, что может рассказать тинэджер. Ниггер - это и вовсе полный мрак был бы. Конечно, есть нормальные парни среди них, но их днём с согнём не сыщешь. К тому же даже самый нормальный ниггер помнит, что он ниггер, и... Вот как девки, например. С ними же почти невозможно говорить. Во-первых, не о чем. А во-вторых, любая тёлка всегда помнит, что она тёлка, и в каждом твоём слове или движении ищет попытку её закадрить. Даже если ты об этом и не думаешь. К красивым тёлкам всё это относится вдвойне. Короче, нет ужаснее собеседника, чем красивая девушка или тупой ниггер. А няшный парень - это в самый раз. Он располагает к себе и не парится по поводу всяких глупостей.

Рюкзак перекочевал на скамью, и всем своим видом Васька продемонстрировал готовность идти за Девином.

   Сообщение № 51. 22.8.2014, 12:09, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
На парне были одеты простые, немного потёртые, темные джинсы, в которые была аккуратно заправлена широкая холщовая рубашка, на ногах красовались мокасины, в шлёвках — пояс со сложным выжженным кельтским узором, а в ворот убегал коричневый кожаный шнурок, на котором что-то явно пряталось за пазухой.
Проводник вопросительно посмотрел на индейца, тот лишь мягко кивнул, парень ещё раз улыбнулся и рукой предложил Василию идти за собой. Видимо, здесь весьма и весьма распространено невербальное общение.
Отойдя немного от круглого здания, парень вновь заговорил:
— Септ наш называется септом Трёх Озёр. Всё потому, что у нас здесь три каэрна. Но, честно говоря, ума не приложу, что тебе рассказать. Ты ведь ещё даже не клиат, верно? Я ведь и сам клиат совсем недавно, — судя по всему, парень любит поговорить и, что самое главное, у него это неплохо получалось, хотя его речь и казалась несколько непривычной.

   Сообщение № 52. 22.8.2014, 12:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ну... в принципе, с местной архитектурой такой наряд вполне гармонирует. Васька предпочёл бы остаться в том, что на нём сейчас, чем заимствовать что-то из чуждого ему стиля.
- Честно говоря, я не знаю, что такое клиат. Меня вчера ночью угораздило превратиться, а утром погрузили в машину и привезли сюда. Вот и всё.
Что же, болтун - находка для шпиона.
- Но мне по дороге рассказали, что есть двенадцать племён. Ты из какого? И сам откуда? Я из Нью-Йорка.
Только бы не Красные Когти... но те, вроде бы, дикие, а этот вполне нормальным выглядит.
- И кто такие Вирм, с которыми война?

   Сообщение № 53. 22.8.2014, 13:37, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Парень с любопытством посмотрел на спутника
— Быстро тебя, — он улыбнулся, — а меня три дня искали, пока совсем не проголодался. Я из племени фиана, а сюда приехал из Бостона.
Казалось, что в поселении даже не полсотни, а не больше полудюжины живых. Кроме уже встреченных людей, где-то можно было разглядеть какое-то движение, но в целом вокруг царила поразительная тишина, нарушаемая лишь шелестом опадающей листвы и печальными криками птиц. У некоторых домов были сложены поленницы, хотя, после русских морозов до сих пор сложно было представить, что в Нью Йорке можно мёрзнуть.
— О войне... В начале времён существовали три первоначала, Вильд, Вивер и Вирм. Они создали вселенную. Вильд есть творческое рождающее начало, первородный хаос, Вивер — Ткачиха — есть мировой порядок, что упорядочивала рождённое Вильдом, а Вирм это смерть, вселенская сила, что уничтожает отжившее, освобождая место для нового. Так было в начале. Но Вивер сошла с ума и заковала Вирма в кокон, вырваться из которого оказалось не так-то просто. Пытаясь вырваться, он обезумел от ярости и, когда ему это удалось, он оказался одержим бесконтрольной жаждой разрушения. Тогда Гайя, наша Мать, создала меняющих форму для защиты себя и людей от духов искажения, слуг Вирма. С тех самых пор идёт война со Змеем и его слугами.
Девин спокойно шёл по «деревне», рассказывая свою историю.
— Это если совсем коротко. Думаю, что когда тебе определят наставника, то он расскажет лучше.

   Сообщение № 54. 22.8.2014, 14:51, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Фиана. Надо запомнить. Но, вообще, это не слишком здорово, три дня бегать с голой жопой. Даже если на дворе лето. Хотя, когда слушаешь, оно кажется забавным.
- Меня не искали, сам домой пришел, как только человеком снова стал. Сейчас вспоминать смешно, но тогда у меня реальная паника была.
Война, слава богу, оказалась из разряда мифологии и метафизики, а потому интерес и к ней, и к Вирму-Змею Васька утратил. Остались только Когти.
- А эти... Красные Когти здесь есть? Если не знаешь, чего рассказать, давай, пойдём мимо всех домов, их тут немного, и расскажешь, кто там живёт, чем занимается, или если это не жилой дом, то что там такое. А ещё, кто такие клиаты? Вот, ты клиат, но что это значит?

   Сообщение № 55. 22.8.2014, 17:36, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Да, сейчас многое кажется смешным, с высоты того, что уже пережил. А клиат... Есть в обществе гару что-то в духе иерархии, своеобразная меритократия. Если перечислять, то сначала идут клиаты, самые младшие, потом фостерны. И тех и других достаточно много. Потом идут Адрены, за ними Атро и Старейшины. Старейшин в нашем септе, для сравнения, всего трое. Но даже клиата нужно ещё заслужить. Но, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, как говорится, глаза боятся, руки делают, — парень улыбнулся.
— Красные когти здесь есть, но они, по счастью, редко выходят сюда, в основном у своих пещер обитают. Но ты прав, давай я тебе в общих чертах обрисую, что здесь есть интересного, — Девин театральным жестом указал на ближайшую в этот момент постройку.
— Это коттедж представителей племени сильверфангов, — он показывал на деревянный дом, — они, в целом, дружелюбны, если ты согласен с тем, что пафоснее и понтовее их нет в целом свете. В противном случае, считают тебя недостойным их царственного внимания.
— В этом чуде современной архитектуры, — парень указал на соседний коттедж, действительно ничем не отличающийся от обычных домов, которые строят в пригородах, — живут шэдоулорды. Если сильверфанги показались тебе высокомерными, то значит ты ещё не знаком с шэдоулордами. А если они не показались таковыми, то значит им от тебя что-то надо. К слову, только в этих двух домах есть электричество.
— Этот общинный дом принадлежит женскому монастырю, — он указал на двухэтажный корпус, — там живёт племя чёрных фурий. Мужику, рискнувшему туда сунуться, могут спокойно открутить самое ценное, а потом вывесить на двери с подписью: «Он нарушил наш покой, не будучи женщиной, и мы исправили это досадное недоразумение. Теперь двери нашего дома открыты для него». Но в целом, если ты не нарушаешь их территорию и личное пространство, то они вполне вменяемы, при условии, что тебя не пугают феминистки. Там же живут две девушки из племени детей Гайи.
— В этих уютных бунгало, как и в круглом доме, у которого ты уже был, — Девин кивнул на небольшие домики, разместившиеся практически вплотную к лесу, — вперемешку живут дети Гайи и Уктена. Уктена это индейцы, Блуждающий Дождь, как раз, принадлежит этому племени. Они спокойны, пока ты не решишь посмеяться над ними или их традициями. Тогда можно и по морде лица схлопотать. Дети Гайи же самое мирное из всех существующих племён. Говорят, что именно они стояли за движением хиппи. Я охотно верю.
— Вот эти два уютных каменных дома, — в голосе парня можно было услышать лёгкую гордость, — приютили племя Фиана. Здесь вечерами звучат великолепные песни на человеческом и волчьем языках, проходят обильные пиры, рассказываются древние легенды.
— А в этой землянке, а ля ангар, живут фенрисы, — гордость сменилась едва ли не брезгливостью, — Наверняка слышал про викингов, по пояс голых, в кожаных штанах и с топором наперевес. Вот это они и есть. По спеси и высокомерию едва ли далеко ушли от сильверфангов и шедоулордов, зато по желанию подраться переплюнули, пожалуй, даже рэдталонов.
— А теперь пойдём в лес, покажу, куда нельзя ходить потому, что там в одну сторону живут рэдталоны, а в другу Вендиго. Друг от друга они отличаются весьма формально, одни — расисты, другие националисты, вот и вся разница, — парень свернул по едва заметной тропинке в сторону леса, оставляя за спиной столь необычное поселение.

   Сообщение № 56. 22.8.2014, 19:56, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я не рвусь делать карьеру. - пожал плечами щенок. - Толку-то от этих чинов и званий?
И только бабло победит зло, чувак. У кого деньги, тому и служат все прочие. Но, как ни безразлично относился Васька к табели о рангов, на всякий случай постарался запомнить, чтобы не облажаться, приняв генерала за прапорщика.
А дальше было интересно. Экскурсия не столько по домам, сколько по племенам. Вот это может пригодиться уже в ближайшее время. С кем раскланиваться, с кем по-простецки, а кому и вслед плевать. Так... Когти, Вендиго и Фурии - однозначно враги. Клыки, Лорды и Фенрисы - зазнайки. Уткена, Дети и Фианна - неформалы. С врагами, слава богу, нормально. Наиболее опасные живут не в деревне, а с бабьём уж как-нибудь сладить можно. В конце концов, если у противника нет мозга, половина победы уже у тебя. Оборотни-феминистки, нарочно не придумаешь. Смешно, ей-богу. С зазнайками тоже не должно быть проблем, если не наступать на их любимые мозоли. Пусть полагают себя элитой, не жалко. Даже забавно. А с неформалами и подавно всё обещает быть простым. Не задирать индейцев? Да нет проблем, раз они сами не лезут. Хиппи? Тоже безвредные, вроде бы. Пожалуй, самые прикольные - это Фианна. Правда, со слов самого Фианна. В общем, с последней тройкой надо стараться дружить, ко второй проявлять всякое уважение, а третью обходить стороной, но при всяком случай гадить им на коврик.
- Слушай, а чего не поделили с Когтями и Вендиго, что туда прямо ходить нельзя? И чего ради вы тут терпите феминисток? Нет, я их не боюсь, конечно, но... в общем, не люблю тех, кто не любит меня. Как-то так. Да и не верю во вменяемых феминисток. А где ещё три племени? Мне сказали, что всего двенадцать, а ты рассказал про девять.
Щенок задавал вопросы, а сам внимательно смотрел за лицом Девина, пытаясь понять первую реакцию на вопросы о Когтях, Вендиго и Фуриях. Особенно о последних. Нужно было узнать, насколько сказанное про них отличается от реального отношения, можно ли в случае чего будет опереться на... ну, не самого Девина в отдельности, а на тех, с кем потом будут хорошие отношения.

   Сообщение № 57. 22.8.2014, 21:25, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
На комментарий о карьере Девин лишь хитро прищурился и усмехнулся. У него явно было совершенно иное мнение на этот счёт, которое, видимо, строилось на основании каких-то недоступных Василию фактов.
— К когтям ходить можно, но ничем хорошим это не кончится. Они искренне считают, что все люди испорчены Вирмом по определению, и лучший способ победы в войне против Змея имеет первым пунктом уничтожение всего человечества. Ну, можно на развод немного оставить. Потому они и ко всем хомидам относятся как к отбросам. Меня с ними общаться не тянет, тебе, думаю, тоже не понравится, — парень ловко находил тропинку в густой пожухлой траве.
— А Вендиго живут на территории своего закрытого каэрна. За вход туда они могут тебя убить, и никто ничего им не скажет. Тебе, как щенку, вообще пока не позволено находиться в каэрнах без сопровождения наставника. В закрытые же каэрны вход разрешён только представителям племени или получившим отдельное позволение от Хранителя этого каэрна. Такие вот дела, — спокойствие, с которым парень об этом говорил, пугало. Судя по всему, его подобное затворничество ничуть не трогало.
Девин остановился и указал на одно из деревьев, на котором, где-то в двух метрах над землёй, был вырезан замысловатый символ.
изображение
— Это метка границы каэрна, символ племени Уктена, которому принадлежит хранитель данного каэрна. Вон там ещё один, — на соседнем дереве тоже красовался хитрый символ.
— Давай обойдём границу каэрна, чтобы ты её себе примерно представлял, — парень зашагал вдоль деревьев, помеченных резьбой.
— Фурии феминистки в классическом смысле этого слова. Они искренне считают, что женщины способны держать в руках оружие, водить трактор и воспитывать детей совершенно без какой-либо помощи со стороны мужчины. И всячески пытаются это доказать окружающему миру, а любое нарушение их границ расценивают как попытку притеснения со стороны мужчин. В целом, если относится к ним как к мужикам, чего они так жаждут, никаких проблем от них нет. К тому же из них действительно получаются прекрасные матери. Пожалуй, это единственный их тезис, который оправдывается, — судя по всему, Девиан фурий уважал, хотя и не понимал их жажды независимости от мужчин.
— Есть ещё Грызущие-Кость, Ходящие-по-Стеклу и Молчаливые Странники. Первые два племени живут только в городах, а странники не живут на одном месте дольше месяца, и сейчас ни одного из них в септе нет.

   Сообщение № 58. 23.8.2014, 00:03, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Наглость Когтей Ваську просто потрясла.
- Уничтожить человечество? А если человечество на них спустит пяток мотострелковых бригад? Типа, фашизм не пройдёт и все дела?
Вендиго, судя по всему, были мало чем лучше Когтей и вполне достойны того, чтобы славная человеческая пехота подняла их на штыки и добила прикладами. После не менее славной обработки человеческой артиллерией, авиацией, танками и какой-нибудь химией. Неожиданно для себя Васька оказался большим патриотом своей расы. И даже захотел напомнить Когтям своих далёких сожранных предков. Ну, не прямо сейчас и не лично, а вообще. Ибо нефиг.
Границу щенок тоже старался запомнить, чтобы не погибнуть просто по глупости. Конечно, от Вендиго и Когтей останутся одни воспоминания, но это в отдалённом светлом будущем, а пока что фашистский сапог топчет священные каэрны, и надо иметь сей факт ввиду. Про Фурий Васька остался при своём мнении: хорошая феминистка - мёртвая феминистка. Хотят водить трактора - пусть водят, кто мешает? Нет же, им нужно повыделываться. Им нужна война с парнями, в том числе и с ним, Куртом Вальдбургом. А кто хочет войны, тот её получит. Не всегда сразу, конечно. Однако мнение было оставлено при себе. Если Девину Фурии симпатичны, какой смысл вдаваться в спор? Если подвернётся убойный аргумент, тогда - да, надо будет выложить. Пока же кроме откровенно дурной философии безумных баб, с которой Фианна мог мириться, предъявить было нечего.
- А почему электричество только у Лордов и Клыков? Вам совсем без надобности? Кстати, а Ходящие и Грызущие что за народ?
У кого я буду ноут заряжать, ядрён-батон? Конечно, можно будет подмазаться к господам зазнайкам... Да. Ради ноута можно.

   Сообщение № 59. 23.8.2014, 12:54, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
— Съедят они эти бригады и добавки попросят. А серьёзно, если человечество вдруг решит уничтожить когтей, то не станет разбираться, к какому племени принадлежит стоящий перед ними, оно просто начнёт вырезать всех меняющих форму. И начнёт с тех, кто окажется ближе всего, то есть с хомидов, а все когти исключительно люпусы. Были уже прецеденты. К тому же ничего кроме старых обид и недовольного ворчания в этом нет. Во-первых, они уже не первое столетие это предлагают, если бы действительно хотели, то давно попытались бы уже, а во-вторых, Гайя создала нас для защиты себя и людей. Когти хотя и отморозки, не пойдут против Великой Матери.
Где-то вдали раздался мощный волчий вой. Девин остановился и прислушался.
— Сегодня будет олень, — он улыбнулся, едва ли не облизнувшись, — А ты когда-нибудь пробовал свежую оленятину? Я, лично, не знаю ничего лучше.
Впереди заблестело холодное серебряное полотно реки, мягко шелестящей округой галькой и опавшими листьями.
— Электричество есть только у них потому, что они искренне считают горячий душ и плиту не роскошью, а первой необходимостью, в то время как открытый огонь с их точки зрения не соответствует технике безопасности. Но это их полное право, — казалось, что Девин считал подобные убеждения сибаритством, и они его весьма забавляли.
— Грызущие вообще народ очень странный. С одной стороны они прекрасные бойцы и разведчики, с другой я не могу понять волка, который живёт в картонной коробке на улице и питается на помойке. И, что самое странное, их это совершенно устраивает.
Граница каэрна подошла вплотную к берегу не широкой, но глубокой и быстрой реки.
— Гуляющих я тоже не понимаю. Хотя они и правят городами, в отличие от грызущих, но их одержимость технологиями и дружеские отношения с духами Паучихи меня пугают. Честно говоря, они делают ставку на город и выигрывают, но, сдаётся мне, этот путь однажды приведёт их в лапы Змея. Эта игра слишком опасна.

   Сообщение № 60. 23.8.2014, 15:37, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если Когти считают себя в праве убивать хомидов, то что мешает тем же хомидам совместно с кинфолками прочесать места, где заседают Когти? Тупо задавить перевесом в числе и вооружении? Даже потерь, наверное, не будет.
Пока что высокая дипломатия была Ваське непонятна. Есть отморозки, есть респектабельные племена с массой ресурсов. Почему отморозки не уничтожены? Два племени всего-то. Если давить по одному, вообще проблем нет. А феминисток, тех и уничтожать не надо, просто разогнать этот бордель.
- Нет... оленину как-то не случалось.
Тут щенок соврал. Привозили как-то оленину отцу коллеги, но вот вкуса он не запомнил. Как-то не обратил внимания, не до того было. Поел - и бегом обратно за комп.
- А как ты разбираешь этот сигнал? Ну, оленина будет или ещё какая дичь?
Относительно грызущих с Девином было полное согласие. Если ты оборотень, то зачем тебе жить в коробке? Хрень полная. А что Змея и Паука, то на религиозную составляющую вопроса снова решено было забить. Выигрывают технологии, деньги, связи. Всё это город, да. А дьявол не сожрёт лишь тех, кто молится, постится, и слушает радио "Радонеж". Одним словом, быть кандидатом в Гуляющие было не так уж и плохо. И в Фианна было бы хорошо, но данных к божественному вокалу не наблюдалось.
- Можешь меня презирать, но я тоже люблю тёплый душ. И полуфабрикаты в микроволновке. - щенок виновато улыбнулся, - Конечно, мясо на костре куда романтичнее, но мне лень возиться. А как вы без тёплой воды? В холодной моетесь? Или хотя бы баня есть?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | cWoD: Лунные Тропы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика