RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Легенды Города, ЗТ для Кайрэ
   Сообщение № 61. 7.8.2023, 17:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан задумчиво кивнул, затем спохватился и пояснил:
- Да, нужен постоянный контакт в глаза, иначе эффект сорвется и жертва, скажем, сможет убежать, - ответил он. - Ну там будут крики, толпа с горящими факелами, - парень издал смешок над своей же шуткой. - Хех... Пользовался? В смысле, - вампир окинул взглядом помещение, а затем указал на дверь, через которую они вошли. - Ею и сейчас пользуются. Ты сама видела тех, кто сидел в зале, пока мы проходили. Правда не для всего есть соотвествующий доступ. Иногда требуется разрешение самих Домов для...
В этот момент в дверь постучали. Вампир прервался и вздрогнул, явно вспомнив, что он решил посидеть здесь и отлынивать от работы внизу. На лице Натана появилось немного смущенное выражение. А затем дверь открылась и внутри прошел человек. Точнее Наставник. Он выглядел как человек одетый в светло-голубой костюм, с короткими светлыми волосами и янтарного цвета глазами, но многие говорили, что он является самой волей Города, как Глашатай являлся его голосом. При виде него Натан немного подобрался, но Наставник лишь улыбнулся ему и посмотрел на Лесю. И пусть девушка видела его физически в первый раз, он будто прекрасно знал кто она такая.
- Госпожа Селеста, - сказал он мягким голосом. - Рад видеть вас лично. Надеюсь, я вам... не помешал?

   Сообщение № 62. 7.8.2023, 21:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
“Расследование было прервано волей города! Интересно, это сойдет за отмазку?» - пронеслось в голове девушки, пока она внимательно рассматривала вошедшего.
- Наставник,- кивнула девушка в знак приветствия.- Частично, - заявила она.
Леся некогда не испытывала приступов раболепства перед властью или кем-либо еще. Она предпочитала складывать свое мнение о жителях города сама. Что касается уважения - она считала это величиной обретаемой и далеко не из слухов да сплетен. Конечно, это вовсе не значит, что она вела себя как малолетняя хамка. Нейтральная вежливость никогда еще не подводила.
- Нат’Сель как раз консультировал меня по одному очень важному вопросу в интересах следствия.

   Сообщение № 63. 7.8.2023, 21:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Наставник еще раз улыбнулся Селесте, перевел взгляд на вампира, который словно сжался под ним, и вскинул золотистые брови.
- О, неужели? - произнес Наставник прикрывая за собой дверь и тихий щелчок дверного механизма пронзил возникшую тишину. - Ваше величество, вы все таки решили отработать данный вам срок?
- Я не... - начал было Натан, но Наставник перевел взгляд на Лесю и сообщил:
- Селеста, позвольте вам представить Принца Дома Сель, Натаниэля Сель, - сказал он с легким поклоном, поводя рукой в сторону окончательно поникшего Нат'Селя. - Отрадно видеть, что он в кое-то время решил исполнить возложенную на него работу.
Как помнила Леся, Принцем называли того, кто заступит на место главы Дома, когда нынешний уйдет на покой. В случае с вампирами, это означало долгий, на сотню лет, сон. По сути, сейчас в комнате с Лесей сидел тот, кто когда-нибудь в будущем будет принимать решения в Совете.
- Я не... Мы просто болтали, - вздохнул Нат'Сель. - И ничего более. Внизу было скучно.
Он потер лоб, спрятав от Леси лицо.
- Как бы ни было скучно, это ваша работа, к которой вас определил ваш Отец, - напомнил ему Наставник. - В будущем, у вас могут быть дела... и скучнее этих.
Казалось Леся даже услышала как скрипнули зубы вампира. Он сжал лоб, обхватив его пальцами, а затем повел рукой выше запуская пятерню в волосы. Натан задрал голову к потолку, выдыхая и проводя пальцами сквозь свои темные волосы, а затем посмотрел на Селесту.
- Извини, - буркнул он с лёгкой, слегка печальной улыбкой.

   Сообщение № 64. 7.8.2023, 21:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Да он уже представлялся,- пожала плечами девушка.
То, что парень оказался наследником поста главы дома в ее к нему отношении ничего принципиально не меняло. Все эти титулы ее волновали как прошлогодний снег.
- За что? - девушка в недоумении чуть склонила голову в бок.

   Сообщение № 65. 7.8.2023, 22:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вопрос Селесты заставил вампира открыть рот. Он как-то странно посмотрел на нее, также чуть склонив голову на бок, затем усмехнулся и покачал ею.
- Да нет, просто... Ладно, забудь, - сказал Нат'Сель. Затем он бросил взгляд на Наставника, и тот приподнял брови. - Ладно, ладно. Я понял, - протянул Натан выставив в сторону того ладони. - Работа. Долг. Все дела.
Нат'Сель поднялся со стула и поправил жилет служащего Архива. Затем провел ладонями по волосам, прихорашиваясь будто перед выходом в свет, и бросил взгляд на Лесю.
- Еще увидимся, - подмигнув девушке, парень направился к двери, около которой был Наставник.
Тот постооонился, пропуская вампира, и, когда дверь за тем закрылась, засунул руки в карман пиджака.
- Что интересно, я его тоже не знаю, - вдруг сообщил он, глядя на дверь. - Что вы о нем думаете? - он повернулся к Селесте, прошел к ее столу и сел напротив, уперев локти в стол и сложив ладони домиком перед лицом. В его глазах играла улыбка. - Я про парня, которого вы сегодня нашли.

   Сообщение № 66. 7.8.2023, 22:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Далеко не убегай,- кинула вампиру девушка.- Мы так и не договорили.
Когда Наставник обернулся, Селеста уже привычно вращала боудинг шарики в ладони. Некоторое время она делала это молча, а потом все же заговорила:
- Вариантов несколько. А. Он приезжий. Свежачок. Настолько что документы еще не успел оформить или же был введен в заблуждение с преступными целями. Если так, то запрос по интернациональной базе данных даст результат, хоть и придется ждать. Б. Нелегал. Барри считает, что на нелегала не похож. Но как одну из версий этот вариант тоже стоит проработать. Опять же, поиск по интернациональной базе покажет, где ранее он засветился. В. Его файл был стерт из базы данных. Кто имеет доступ к таким операциям я как раз пыталась выяснить, пока вы нас не прервали. Г. Его файл никогда не существовал в базе и кто-то набирает силы тайком. Защитное заклинание на парне - очень мощная разработка. Лойд считает, что мальчик - нечто сродни опытного образца.

   Сообщение № 67. 9.8.2023, 09:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Наставник, слушая девушку, кивал на каждую ее догадку, с каждым разом все сильнее щуря глаза, пока наконец не закрыл их.
- Интересные варианты, - согласился он, еще раз кивнув. - Но я не удивлюсь, что есть еще и другие. Или, что правда будет куда необычнее, чем ваши предположения. Хорошо, - мужчина открыл глаза и положил руки на стол, ладонями вниз. - Да, вы правы, заклинание на парней очень мощное, такое поддерживать стоит огромных усилий. Однако, прошло уже - сколько? - часа два, а оно на месте. Врачи и маги в больнице тоже не могут дать точный ответ на его природу. Кто бы не наложил на парня заклинание, - Наставник ухмыльнулся, - он явно дорожил его жизнью. Потому, стоит это сделать и нам.
Закатав левый рукав, он открыл взору Селесты позолоченные наручные часы. Стрелки показывали около шести вечера.
- Думаю, Барри уже выполнил мое задание, - голос Наставника прозвучал задумчиво. Он, слегка нахмурившись, легонько пару раз стукнул по стеклу часов указательным пальцем. - А потому вскоре он должен сообщить вам ваше новое задание. Что ж, - вновь посмотрев на Селесту, мужчина пожал плечами, - это могу сделать и я сейчас. Ваша новая задача - присматривать за найденным парнем. Я хочу, чтобы один из вас дежурил в больнице пока он не придет в себя. Все уже устроено, у вас будет палата рядом с его, а персонал уже осведомлен, - Наставник умолк, глядя на девушку, а затем, словно спохватившись, добавил: - Улица Сент Марка, главная больница Города в Изнанке, - и, как знала, Селеста, самая дорогая из всех, - палата номер 118. Ваш начальник, Барри, сейчас там. Думаю, он установит ваш с напарником график.

   Сообщение № 68. 9.8.2023, 10:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Селеста вздохнула. Вот так вот прыгать с одного дела на другое, не завершив первое, она не любила. Но спорить было бесполезно. Боудинг шарики привычно отправились в карман, а девушка вышла из системы и подошла к сушилке, чуть помешкала, достала блокнотик, что-то туда записала, вырвала листик и распихала все обратно по карманам, сняла байку и перед тем как выйти, кинула:
- До встречи, Наставник.
Она спустилась вниз к ресепшену и огляделась в поисках Нат’Селя.

   Сообщение № 69. 11.8.2023, 10:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Наставник лишь кивнул в ответ Селесте, и сам сел за ее компьютер. Уходя, девушка видела, как он вводил что-то на клавиатуре, скорее всего свои логин и пароль. На лице мужчины играла легкая улыбка.
Нат'Сель же обнаружился внизу, за стойкой ресепшена. Спуская, Леся услышала его голос:
- ...услышу еще раз, то нахрен осушу ваши некчемные шеи, - в голосе вампира звучало наигранное раздражение.
А когда девушка очутилась в главном холле Архива, то увидела росмеивпюшизся сотрудников здания и Натана, что стоял перед ними. Казалось, они просто дурачатся и один из парней за стойкой хотел было что-то добавить, но, увидав Селесту, кашлянул в кулак и отвернулся.
- Что? - непонимающе спросил Нат'Сель и тоже повернулся к девушке. - А, ты... уже?
Послышался приглушенный смешок и второй сотрудник Архива отвернулся от Селесты. Вместе с первым они поспешили отойти чуть поодаль, о чем-то перешептываясь. Натан же, бросив в их сторону раздраженный взгляд, вздохнул и подошел к своему краю стойки.
- И... как все прошло? - спросил он, чуть дернув плечом.

   Сообщение № 70. 11.8.2023, 13:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Развлекаетесь?- хмыкнула девушка, кивнув на отвернувшихся. - Да, как обычно,- пожала она плечами,- Отчиталась по заданию - получила новое. Сейчас поеду исполнять.
Селеста засунула одну руку в карман и достала оттуда листик, на котором ранее что-то записала.
- Ты так и не договорил, на что нужно разрешение самих домов. Плюс мне надо знать, у кого может быть доступ к удалению личных дел из базы,- понизив голос сообщила она и протянула листик парню.- Ответ пиши сюда.
На листике был записан номер телефона.

   Сообщение № 71. 12.8.2023, 10:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Натан никак не отреагировал на подколку девушки, встремив взгляд на листок бумаги. В его алых глазах отражалась работа мысли, а затем, явно придя к какому-то выводу, парень улыбнулся и забрал у девушки номер телефона.
- Обычно дамы не дают мне свои номера при первой встрече, - сказал он поднимая взгляд на Лесю. - У нас ведь даже не было свидания!
Позади вампира вновь раздались смешки, но он не обратил на них никакого внимания. Вместо этого подался вперед, навалившись на круглый стол ресепшена локтями.
- Чтобы иметь возможность что-то меня или удалять, пользователь должен знать разовый пароль Дома. Быть его поверенным, - тихо произнес он, складывая листок бумаги в аккуратный квадратик. - Обычно это происходит так: Дом делает запрос на изменение данных, и выдается код, который активен один день. Думаю, я попробую посмотреть в данных Архива, не использовал ли его кто недавно, - он дернул плечом. - Конечно, я не смогу сказать кто или из какого Дома что-то менял в Архиве, но точно увижу входил ли кто в базу. Все это, - он красноречиво обел зал глазами, - держится под полным контролем Домов и Совета. Знаешь "1984"?

   Сообщение № 72. 12.8.2023, 18:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Все бывает в первый раз,- ответила на подколку вампира девушка.
На хихикающих был направлен задумчивый взгляд, но вскоре дела стали гораздо более интересными вот прям тут и Леся превратилась в слух.
- Нет, не знаю,- призналась она.- В этом году что-то особенное произошло?

   Сообщение № 73. 14.8.2023, 11:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Нет, в том году ничего не было. - вздохнул Натан, покачав головой. - Скажем так, просто игра слов и... Не важно, в общем. Просто я хотел сказать, что Дома собирают информацию о каждом проживающего в Городе, в Реале или Изнанке, - он неопределенно махнул рукой. - Конечно я не имею ввиду тотальную слежку, но... В общем я посмотрю, что получится разузнать.
Он уже собрался отойти от девушки, явно прикидывая свои дальнейшие действия, но вдруг остановился и, оглянувшись на Лесю, улыбнулся:
- И спасибо тебе, - сказал Натан. - В плане, что отнеслась ко мне как к... человеку.
На последнем слове улыбка слегка померкла. Парень кивнул еще раз Селесте и направился к двум другим сотрудникам Архива. А у самой девушке завибрировал телефон. На экране высветился номер Барри.

   Сообщение № 74. 14.8.2023, 16:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Будь осторожен, Эль,- кинула Леся на прощание.
Девушка взглянула на экран телефона и ответила на звонок уже направляясь к выходу:
- Да, Барри. Я уже в пути.

   Сообщение № 75. 15.8.2023, 11:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Селеста... - начал было Барри, когда девушка подняла трубку и замолк, выслушивая ее. - Ясно, значит тебя уже поставили в курс дела, - он тяжко вздохнул и девушке прямо представилось, как он кивает по ту сторону трубки. - Да, я тебя здесь жду. Лойд еще на деле, я не смог ему дозвониться. Скорее всего, он где-то в подвальных помещениях, - или попросту не брал трубку, хотя этого за псиоником не наблюдалось. Барри говорить этого не стал. - Хорошо. Тогда я вызываю тебе такси и...

... Девушка была на месте спустя минут пятнадцать. Главная, и самая респектабельная, больница Города в Изнанке была большой. Пятиэтажная, белая, с большими окнами палат, в которых горел свет, ее как будто окружал ореол в вечных сумераках Изнанки. Возможно, это было даже самое светлое здание, что видела Селеста здесь.
К парадным дверям вед прозрачный навес, к которому и подкатило то, что здесь назвалось "такси" - нечто вроде старенького кэба, запряженного двойкой черных "лошадей". Существа отдаленно были похожи на них, но все их тело покрывала гладкая чещуя, а челюсти чуть выдавались дальше вперед, пряча острые зубы и жвала. Как ни странно, но они были довольно смирными существами, пусть и быстрыми, и правил ими одетый в дождевик человек. Он подождал когда Селеста сойдет по подножке на тротуар, и тронул свой кэб дальше.
На часах было около семи вечера, и людей, да и нелюдей тоже, на улице видно почти не было. Лишь тихий вечный шум дождя по навесу над дорожкой, в конце которой приветливо светились раздвижные двери главной приемной больницы. Около них и стоял Барри, держа в руке сигарету и выдыхая дым. Как знала Селеста, оборотень почти не курил, делая исключения лишь для особых нервных случаев. Впрочем, даже по его лицу было видно, что вся ситуация с заданием и парнем ему не нравилась.
- Селеста, - поприветствовал Барри девушку, когда она подошла к нему. - Дай угадаю, это был Наставник? - он поднял руку с сигаретой и затянулся.
Пахнуло терпким табаком и перцем.

   Сообщение № 76. 15.8.2023, 16:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
На этот раз Селеста игралась монеткой, перекатывая ту по пальцам. Ловкость рук и никакого волшебства. В больницах она чувствовала себя как рыба в воде, в конце-концов, не так давно она думала, что вся ее жизнь будет связана примерно вот с таким вот зданием и его потрохами.
- Или кто-то с отменными навыками косплея,- отшутилась Селеста.- Как там наша Спящая красавица? Полагаю, в себя еще не приходила?- вопрос она задала скорее для проформы, если бы парень в себя пришел, Барри бы тут не курил.- Лойд все еще вне зоны доступа?
С одной стороны, для клубов плохая связь - обычное дело, а с другой, сколько уже времени прошло? Не то чтобы она за него волновалась… Хотя, может и волновалась в некоторой мере. Уже сейчас было понятно, что дело это непростое, и личные дела сами себя из базы не удаляют, а судя по всему, именно этот вариант Наставник считал более вероятным. Да и что там Наставник, Барри бы тоже не нервничал бы так из-за какого-то нелегала.

   Сообщение № 77. 16.8.2023, 13:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Барри кивнул и, затянувшись в последний раз, отправил окурок в сумрак под дождем. Мужчина подержал дым в себе, а затем выпустил в сторону от Селесты.
- Да, - ответил он. - И это ответ на два вопроса. Парень все так же без сознания и врачи не знаю, когда он может придти в себя. Сейчас его состояние стабильно. Он находится в палате, - мужчина указал взглядом на этажи выше, - и там дежурит человек от Домов. Зачем мы понадобились здесь Наставку... - на это Барри лишь пожал плечами. Врочем, Селеста и так помнила о том, что Дома и Наставник были чашами весов под названием "Город". - Он позвонил мне когда я был здесь и сообщил, что задание меняется, - Барри вздохнул и выдохнул через нос. - Точнее не совсем меняется. Кто-то один из нас будет здесь, в то время как остальные в поле. Как ты правильно спросила, до Лойда я пока не дозвонился, - и только тут слова девушки о косплее дошли до него. Барри нахмурился и поглядел на девушку: - Стой, хочешь сказать, что он приходил к тебе лично?

   Сообщение № 78. 16.8.2023, 16:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Угу,- ответила девушка.- Улыбался так загадочно, от слова гадить. А насчет нашего тут присутствия - логично,- пожала она плечами. - Если есть подозрение, что личное дело мальчишки стерли, а это может делать Дом, имея разовый пароль. Поскольку пока у нас доказательств нет, мы здесь как сила от Наставника в противовес Дому. В том случае, конечно, если все пойдет по этому сценарию. А значит, отлучаться на перекуры может быть чревато,- с этими словами девушка потянула Барри внутрь здания.- Кто прислан от Домов? Ты его знаешь?

   Сообщение № 79. 17.8.2023, 12:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Что-то над головой Селесты музыкально пиликнуло, когда они вошли в раздвижные двери с сумрака дожливой улицы в светлый холл приема. Посетителей здесь не было, а потому на звук поднялась со своего места за стойкой медсестра, но, увидев Барри, молча уселась обратно.
- Нет, я его не знаю, - покачал головой Барри. - Кто-то от дома Ис, имени я не разобрал, - он покачал головой и добавил: - Я не думаю, что Дома захотят ему навредить. Зачем? Это просто обычный парень - это показал анализ крови. Он даже просто человек! - мужчина бросил на девушку извиняющмйся взгляд. - Я бы сказал, что он просто оказался не в том месте и не в то время, если бы не его дело. С другой стороны, сколько в городе нелегалов?
Они прошли к лифту и Барри вызвал его. Вскоре дверцы тихо разошлись и мужчина шагнул внутрь, ткнув пальцем в кнопку нужного этажа.
- К тому же, ты сама помнишь, как вампиры не любят таких как мы, - проворчал он. - В этом и причина, чтобы заменить меня на кого-то более... нейтрального.
Как Селеста знала, вампиры и оборотни враждовали еще с ранних пор. Слухи ходили, что всему причиной было возникновение двух видов от двух братьев, коих проклял Бог, но нынешняя наука это отрицала, считая поотывшую вражду чем-то вроде борьбой за территорию двух видов хищников.

   Сообщение № 80. 17.8.2023, 15:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Девушка приветственно помахала ручкой медсестре и потопала вслед за Барри.
- Пока слишком мало информации, чтобы делать выводы,- пожала плечами Леся. - А вот забить его данные в международный поиск или хотябы в национальный мне не дали - Наставник задание поменял. Так что придется ждать вестей, он вроде сам в систему заходил, после того, как меня к тебе направил.
Селеста зашла в лифт и стала рядом с оборотнем.
- И что, вот эту вашу нелюбовь друг к другу серьезно никак не преодолеть? Как там в мультике было: ноги, крылья… главное-хвост!- рассуждала Леся, наблюдая как монетка перекатывается между пальцами, а затем пытливо взглянула на Барри:- Ну то есть, клыки, шерсть…. Главное- чтоб человек был хороший!

   Сообщение № 81. 18.8.2023, 14:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Барри хмыкнул и помотал головой:
- Если бы все так просто было, - проворчал он. - Я не зря сравнил наши виды как хищников, впрочем мы они и есть, не так ли. Я бы даже, без всякого хвастовства, сказал, что мы сверх-хищники, каким некогда считал себя ваш род, - мужчина нахмурился. Было видно, что он не хотел развивать эту тему, однако продолжил: - Хотя может мы просто три вершины треугольника...
Он умолк когда двери лифта с тихим "здыньк" разошлись в стороны. За ними виднелся вполне обычный коридор, уходящий вправо и влево от дверей лифта. Белые стены, какие-то плакаты и пластиковае держатели с папка на стенах. Обитые мягкой кожей лавочки для ждущих и кулер рядом с ними. И запах. Типичный больничный запах - стерильности и лекарств - ворвался в лифт. Но было что-то еще. Селеста увидела как напрягся Барри, крылья его носа затрепетали.
- Кровь, - тихо бросил он и потянулся за своим револьвером, который скрывала пола пальто.

   Сообщение № 82. 18.8.2023, 16:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Селеста делать выводов не спешила. Во-первых, это больница. Запах крови тут в порядке вещей. Во-вторых, с мальчишкой оставался вампир, а питаются они пакетиками крови. В-третьих, на мальчишке защита и активное заклинание мертвого мага, как только защита спадет - кровь там гарантировано будет. А вот вариант с нападением от присланного из дома Ис Селеста оставляла как мало-вероятный. Слишком явная и глупая подстава. Нецелесообразно как-то.
А с другой стороны, ее волновал один вопрос: если медикам удалось взять кровь у мальчишки, выходит защита его только от магии? В таком случае, считаются ли клыки вампира магией или чем-то сродни медицинской иголки.
Впрочем, предаваться размышлениям на эту тема времени особо не было. Рука нырнула в карман. Канцелярская кнопка, батарейка и капля воды с байки подготавливали электрический разряд, как средства самозащиты, но это было так же легко конвертировать в извращенное но действенное средство против вампиров, добавь туда серебра и щепотку трисульфатнатрия - посеребренному вампиру пришлось бы туго. Убить такое может бы и не убило, но с ожегами во все тело боец уже не тот. Поэтому пакетик пищевой добавки и заколка из хвоста отправились во вторую руку,а там уж будет видно, что пригодиться.

   Сообщение № 83. 19.8.2023, 13:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как ни странно, но в коридоре, когда Чистельщики вышли из лифта, было тихо и пусто. Не мигали предательстки лампы, не шмыгали за угол странные тени. Их даже никто не окликнул. Однако Барри выглядел так, словно шерсть у него на загривке встала дыбом. Держа в руке тяжелый револьвер, он указал девушке на правое ответвление коридора.
- Наставник приказал выделить для парня целое крыло, - едва слышно шепнул Барри Селесте, крадучись направляясь вперед. - Кроме него... и вампира из Ис, тут никого не должно было быть.
Он первым добрался до поворота коридора и осторожно выглянул за него, и тут же спрятался тихо ругнувшись.
- Там труп у палаты, - оборотень бросил взгляд на Селесту. - Ты можешь нас...
И тут тишина разобралась грохотом. Кто-то ударил очередью по углу, у которого замерли Селеста и Барри, выбив крошку и пустив в воздух белую пыль. Звуки выстрелов звучали очень странно, как будто откуда-то издали и девушка тут же поняла, что некто укрыл магией это крыло. Скорее всего, выстрелы не были слышны по всех больнице вовсе, а если и были, то их можно было принять за шум из телевизора за стеной.

   Сообщение № 84. 21.8.2023, 08:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Боец из девушки был не очень. Нет, она была вполне себе в хорошей физической форме, но не имела навыков по единоборствам и помимо базового курса самообороны никаких видов борьбы не практиковала. Как и у остальных, у нее было табельное оружие, но вот до снайпера ей было далеко. Стреляла Леся сносно. В тире. А вот опыта в настоящих перестрелках у нее не было. Поэтому, все чем она могла помочь в данной ситуации - было прикрытие. Организовать Барри щит, отвлечь внимание стрелявшего, запросить помощь.
Батарейка, вода и канцелярская кнопка все еще были в деле и вместе с маленьким дешевым увеличительным стеклом могли вполне сработать как мини-светошумовая и отвлечь внимание, если ни дезориентировать противника.
Монета и кусочек фольги могли обеспечить щит. Алюминий и сплав из меди… Во всех монетах, выпущеных ранее 1982 года состав был 95% меди, 5% примесей, но вот состава монет после 1982 года был уже 97% цинка и лишь 3% меди. Селеста не знала, какого года была именно та монета, что она собиралась использовать для заклинания щита, а времени выяснять не было.
Она закинула свое «светошумовое» батарейко-приводное заклинание в коридор, откуда велась стрельба, предварительно указав Барри закрыть уши. А потом активировала щит, скомандовав «вперед».
Потом, может ей за такие команды и влетит, но размышлять над этим времени не было. Пистолет был на голове, но концентрировалась Леся больше на удержании щита, нежели на стрельбе.

   Сообщение № 85. 22.8.2023, 11:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Предметы, как и заклинание, были отправлены за угол коридора, откуда прекратилась пальба, а затем... Что-то бахнуло и из-за угла раздался вспышка. А потом что-то заискрило и свет в том коридоре замигал, будто неуверенный гаснуть ему или продолжать светить. Однако, ни криков, ни новых выстрелов не последовало. Барри осторожно выглянул за угол и тут же прижался к стене вновь. Задумчиво хмыкнул и, сжав рукоять револьвера, будто перевалился за угол коридора. Но новой атаки не последовало.
Тем временем, Селеста обратила энергию в щит и ощутила как постепенно начинают утекать ее силы. Это было знакомое ей ощущение, чем-то сродне усталости от умственного труда, когда сознание хочет отдохнуть и перестать концентрироваться - так ощущали себя все маги, которые часто за день использовали свои силы. Но щит держался. Девушка не могла сказать насколько он силен, но остановить очередь-другую должен был.
- Чисто, - бросил Барри из-за угла. - Тут еще один поворот и там как раз будет палата парня.
Голос его стал ворчливым, будто мужчина решил не дополнять: "Если тот еще жив".

   Сообщение № 86. 22.8.2023, 16:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Щит я пока держу, но на долго меня не хватит, так что давай поторопимся,- предупредила девушка и сконцентрировалась на удержании щита.
От него зависела их жизнь, а может и жизнь парня, если тот еще держался, поэтому поблажек Леся не допускала. Будет сложно - стиснет зубы. Отдохнуть можно будет и потом. А сейчас только железная сила воли - только хардкор.

   Сообщение № 87. 23.8.2023, 12:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Барри слабо усмехнулся.
- Не переусердствуй, - сказал он делая жест Селесте, чтобы та следовала за ним. - Помни, что меня труднее убить, чем простого человека.
Когда Селеста последовала за ним, то оказалась в коридоре откуда по ним велась стрельба. Белые стены и магическая тишина создавали ощущение какого-то сна, если бы не гильзы на полу около ещё одного поворота, и не дырки в стене угла, за которым прятался Барри. Еще Селеста заметила под потолком цилиндр служебной видеокамеры. Он как раз смотрел в их направлении и под объективом светился красный огонек.
Тем временем, Барри быстро преодолел коридор и быстро глянул за угол. Но на этот раз очереди не последовало. Когда девушка присоединилась к оборотню, то тоже смогла увидеть короткий коридор с парой дверей палат по обе его стороны, и окно за которым лил дождь в конце. На полу, у дальней левой двери палаты, лежало тело вампира, одетого в классический черный костюм охраны. В центре его лба виднелась дырка, а вокруг головы уже успела расползтись лужа черной крови. Судя по остекленевшим глазам, вряд ли он мог регенерировать эту рану.
Барри втянул носом воздух, но затем фыркнул и мотнул головой.
- Кровь мешает, - тихо сообщил он. - Тут определенно есть люди, но я не могу понять где именно.
И в этот же момент девушка ощутила движение магии. Это было словно ровный поток ветра, толкнувшего девушку в спину и огибающий ее, потянувшегося к дальней левой палате, в которой лежал безымянный парень. Кто-то там готовил сильное заклинание.

   Сообщение № 88. 23.8.2023, 22:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Там!- Леся указала на нужную комнату.- Стягивает силы для заклинания,- сообщила она.
Самый страшный враг мага - потеря концентрации. Так, кажется, говорили на подготовительных курсах. Вот и пришло время проверить. Селеста оглянулась. В больницах она ориентировалась очень хорошо. На каждом этаже должны быть кнопки пожарной безопасности в нескольких легкодоступных местах. Вот к одной из них она и подбежала. Если этот маг будет способен удержать концентрацию с ревущей сигнализацией и брызгающей водой - ему можно будет памятник поставить. Разбить стекло- надавить красную кнопку. А там видно будет.

   Сообщение № 89. 25.8.2023, 10:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка вдавила кнопку и... в коридоре раздалось сдавленное "уууааа-уууааа". Звук был приглушенным, словно проходил сквозь подушку или затычки в ушах - заклинание, что подавляло на этом этаже шум выстрелов продолжало работать. Но тут с потолка хлынула вода, стуча по щиту Селесты, и в тот же момент девушка ощутила как чужое заклинание прерывается, размываясь. Поток энергии, которую кто-то стягивал внутрь палаты, будто запнулся и оборвался - льющаяся вода прекрасно подходила для деактивации магии. Щит Селесты держался лишь от того, что сама она не попала под этот "дождь".
И тут дверь ближайщей палаты распахнулась и в коридор выскочила фигура. Селеста видела все как будто в замедленном времени. Она успела разглядеть темную балоклаву у человека на голове и прижатый к боку короткий пистолет-пулемет. Его глаза остановились на девушке и ствол оружия стал поворачиваться к ней... И, словно где-то в отдалении, грохнул выстрел. Человек покачнулся, удивленно моргнул, а стена за его спиной окрасилась в алое, а затем он грохнулся на пол.
Барри, не опуская револьвера, ствол которого еще дымился, бросился е распахнутой палате, но там никого не оказалось.
- Я говорил о нем! - бросил мужчина, быстро захлопывая дверь и оборачиваясь к двум противоположным палатам. - Если кто-то еще сидит в засаде...
Но его слова утонули во вдруг резко зазвучавшей сирене пожарной тревоги. Она резко резанула по ушам девушки и та понял, что заклинание тишины также было размыто льющейся водой.

   Сообщение № 90. 25.8.2023, 17:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Звук можно было убавить придерживая «состояние зевка», дать телу пару секунд на подготовку и вот пусть уже себе орет сколько угодно. Концентрация была сейчас совсем на другом и ревущая сигналка разве что мешала слышать голос Барри. Но девушка не жалела о таком своем деянии, она справилась с чужими заклинаниями и привлекла внимание к этому этажу одновременно - два зайца одним выстрелом. Далее, заработают камеры, охрана должна увидеть, что тут твориться и пришлют подмогу. Но сейчас было рано расслабляться. Леся кивнула и указала поочередно на палаты по пути следования к той самой, где лежал парень. Пока держишься ее щит, надо было убедиться, что стрелков тут больше нет.
Вода размоет магию и утащить тело простреленного противник уже не сможет легко, но вот пока было неясно, жив ли тот или нет, поэтому автомат от него стоило откинуть по-дальше, проверить наличие пульса, и желательно стянуть балаклаву, чтобы камеры на всякий случай зафиксировали лицо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика