RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Легенды Города, ЗТ для Кайрэ
   Сообщение № 31. 31.7.2023, 10:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Это интересная идея, - пожал плечами Лойд, косясь на телефон Леси, - но она не объясняет почему твоим спичкам так понравился этот парень. Ты вроде говорила, что заклинание все еще привязано к нему, не так ли? И его сотворил наш мертвец, - псионик умолк и издал пару раз "Хмм-хмм". - Нет, мне не кажется, что тот маг вдруг решил просто так провести... ритуал? И наслать его на ближайшего рядышком. Ему за это заплатили, а это означает, - Лойд упер ладони в колени и со вздохом поднялся на ноги, - что паренька кто-то захотел убрать. Или кто-то решил проверить защиту? Но все слишком далеко зашло, - мотнул головой, прикусив нижнюю губу и хмуро глядя на парня. - Это не сходится. Это... глупо. Это... какая-то чертовщина!
Тем временем завибрировал телефон Леси и на экране высветилось сообщение от Барри: "Иду. 5 минут." На порошок для отпечатков пальцев защита парня также не отреагировала и вскоре они были в блокноте девушки.

   Сообщение № 32. 31.7.2023, 10:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Полагаешь, он накачан какой-то хренью и его использовали как экспериментальный образец?
Леся приложила два пальца к шее парня, прочувствовать пульс. Затем оттянула веко и проверила зрачок.

   Сообщение № 33. 31.7.2023, 11:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Я... - Лойд запнулся и в который раз тряхнул головой. - Я не знаю. Честно, Лес, я такое вижу в первый раз.
Впрочем. сама девушка это видела в первый раз, как в практике, так и в теории. По всем правилам парень должен был быть мертв, а маг жив, но не наоборот. Но пульс его спокойно прослеживался сквозь кожу, а зрачок был узким и закачен под веко. На свет он также реагировал. Вскоре послышались шаги и к Лойду с Лесей подошел Барри. Здоровяк окинул взглядом парня, а затем глянул на псионика:
- Ты пробовал на нем свою силу?
- Про... что? - Лойд аж опешил от этого вопроса. - Я... да у Лески аж шарик рванул в руке! Я не хочу, чтобы подобное стало с моей головой! Нет!
На это Барри лишь кивнул и посмотрел на кварц в руке девушки, который до сих пор горел светом. Это заклинание никак не было разрушено.
- Нам нужно как-то переместить его в Изнанку, - наконец сказал оборотень. - Селеста, у тебя есть зеркало, которое тебе не очень жалко?
С этими словами он протянул к ней руку.

   Сообщение № 34. 31.7.2023, 11:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Зеркала у меня нынче расходный материал,- хмыкнула та, снова копошась в карманах.- Но тут ведь какая незадача, на нем защита от магии. Простое сканирующее здоровье и то рвануло. Может на тебя сначала защитное повесить, а?- предложила она, протягивая дешевое карманное зеркальце.

   Сообщение № 35. 31.7.2023, 11:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Барри покачал головой, принимая зеркальце, и указал на светящийся кварц.
- Нет, думаю тут другое, - произнес он. - Как и мертвец, вы пытались воздействовать именно на него. Тут то и включалась защита. Я же хочу открыть проход и переправить нас с ним в Изнанку.
- Эй, ты уверен...? - начал было осторожно Лойд, но Барри лишь махнул в его сторону рукой:
- У меня лучше регенерация, чем у вас, людей, - перебил он псионика. - Тем более, я собираюсь использовать пространство вокруг нас, а не воздействовать на парня.
Леся видела как зеркальце в ладони Барри стало слабо светиться. В один миг в нем отражался все тот же сумрачный переулок, а в следующий вдруг показались темные небеса Изнанки, с которых почти все время лил дождь. Стены домов в отражении поддернулись синей дымкой.
- Лойд, я отправлюсь первым, - сообщил здоровяк тому. - Вас затрагивать, на всякий случай, я не буду. Выжди полминуты и идите следом.
И, не дожидаясь ответа, ступил к распростёртому на мешках мусора телу, и жахнул зеркалом о стену дома рядом. Брызнули осколки и на миг переулок озарился слабым светом, чуть более ярким, чем заклинание в кварце Леси. Это удара и разбитого зеркала эхом отразилось от стен и реальности вокруг, а затем силуэт Барри и парня размылись и вдруг исчезли из Реала. В переулке воцарилась тишина.
- Ладно, если что, то я пытался его предупредить, - вздохнул наконец псионик. - Лес, ты готова?
Он посмотрел на девушку слегка приподняв бровь и протягивая ей руку. Вновь что-то шевельнулось внутри его глаз, а где-то на краю сознания девушки появилась незримая тень.

   Сообщение № 36. 31.7.2023, 11:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Вроде бы сработало… Ведь сработало же? Да, должно было сработать. Ее «светлячок» защиту мальчишки не активировал. Но, с другой стороны, Лойд смог почувствовать парня псионикой, пусть и полноценно в голову к нему не забирался, да и определить, что тот в отключке тоже ведь смог… Было над чем подумать.
- А?- вопрос напарника выдернул ее из мыслей.- Ага,- Леся взялась за протянутую руку и только потом сообразила, что Лойду наверное зеркало надо было.- Да… зеркало… сейчас… -она снова стала рыться в карманах.
Главное, чтобы она сегодня не забыла запасное, а то неудобненько выйдет…

   Сообщение № 37. 31.7.2023, 13:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лойд удивленно посмотрел на девушку и усмехнулся.
- Лес, я псионик - нам не нужны ваши... безделушки, - сказал он и свободной рукой коснулся своей головы. - Все что надо у нас находится здесь.
Это не было похоже на уход в Изнанку с помощью зеркала. Мир не сломался вокруг них и не разлетелся осколками в разные стороны, просто на миг у Леси закружилась голова. Девушку будто накрыло плотным пуховым одеялом, в глаза потемнело, и создалось ощущение, словно они куда-то проваливаются... А затем по капюшону забарабанили куда более частые капли дождя Изнанки. Дождь здесь, как знала девушка, почти никогда не прекращался, не долетая до земли изчезая, чтобы проявиться лужами на Глубине. Темные тучи скрывали странное, переливающееся радугой небо, под которым куда легче жилось вампирам и другим магическим существа, чем под солнцем Реала. Здесь царили постоянные сумерки, но в целом Изнанка была почти полной копией Реала. Может только почище. Мусора, что был в Реале, здесь не было и переулок выглядел более опрятно.
Переместившись, Лойд отпустил Лесю и, моргая, огляделся. Парень тут же попытался посильнее втянуть голову в плечи и поплотнее запахнуть куртку. Его волосы уже намокли и, собранные в хвост, теперь болтались
- Ненавижу Изнанку, - буркнул он.
Барри со странным парнем также были здесь. Здоровяк был цел и невредим, и уже успел закинуть бессознательное тело себе на плечо, легко придерживая его одной рукой. В другой он держал телефон и что-то на нем смотрел хмурясь.
- Поступил новый приказ, - сообщил он, когда Лойд и Леся проявились рядом. - Надо доставить нашего найденыша в больницу, она здесь неподалеку. Думаю, этим я сам займусь, - убрал телефон, он посмотрел вначале на Лойда, а затем на Лесю. - На визитке, что была у мертвеца, был запах женских духов. Дорогих духов. Лойд, Селеста, на вас пробить этот клуб, - Барри достал из кармана небольшой квадратик фото-поллароида и протянул его девушке. - Нужно поговорить с охраной и спросить с кем был наш мертвец.
- "Бархат", да? - хмыкнул скептично псионик. - Если не изменяет память, это в Изнанке...
- В Реале тоже есть, - пожал свободным плечом оборотень. - Сами выбирайте кто куда пойдет.
Лойд покосился на Лесю и пожал плечами.
- И там, и там может быть... весело, - он как-то странно посмотрел на девушку, словно прикидывая на вид что-то.

   Сообщение № 38. 31.7.2023, 16:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лойд ненавидел Изнанку, а вот в список вещей, что ненавидела Леся добавился переход в Изнанку под четким руководством псиоников. Ее чуть ни вывернуло от такой мути и теперь она бледная держалась за стенку и пыталась прийти в себя. К черту такие финты! Уж лучше пусть мир разлетается и собирается по кусочкам.
Протянутое фото заставило собраться и стало даже как-то легчать быстрее. Селеста взглянула на изображение. Клубы она не особо жаловала. Что в Изнанке, что в Реале. Слишком много выскочек, слишком много вспышек, слишком много отвлекающих факторов, а во всяких модных заведениях был еще и дресс код. Не то чтобы Леся не могла выглядеть иначе, но она предпочитала удобство макияжу и моде, R&B вечеринки на заброшенных складах злачным заведениям. Да и без кучи своих прибомбасов в карманах чувствовала себя «голой» чтоли.
- Как хоть нашего героя звали?- поинтересовалась она.

   Сообщение № 39. 31.7.2023, 22:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Барри усмехнулся, чловно ожидал подобного вопроса от Леси, и достал следом из кармана удостоверение мертвеца.
- Николай Никифоров, - прочитал здоровяк с него и протянул девушке. - Приезжий. Думаю, стоит поискать о нем информацию в Архиве.
- Русский, - хмыкнул Лойд, бросив взгляд на айди. - Шеф, а его не хватятся?
- Может и хватятся, - оборотень вновь пожал плечом, - но это уже не наша забота. Мы забрали то, что нам нужно и поэтому... - послышалось жужжание вибрации исходящее из кармана Барри, и тот слегка поморщился. - Поэтому работаем. Я в больницу, надо пристроить там нашего найденыша и узнать кто он такой. С клубами сами разберетесь.
Кивнул на прощание, Барри легко перешел на небыстрый бег с парнем на плече. Лойд только лишь посмотрел ему вслед, потирая мокрый затылок, поморщился и тряхнкл рукой, словно пытаясь сбросить с нее влагу.
- Конечно предчувствие у меня... - только тут он заметил состояние Леси и нахмурился. - Эй, ты точно в норме? Вид у тебя бледноватый.

   Сообщение № 40. 31.7.2023, 22:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Каков план? - Полностью проигнорировав вопрос Лойда спросила девушка, пряча удостоверение жмурика в кармане. - Ты раньше бывал в этом… «Бархате»?

   Сообщение № 41. 31.7.2023, 23:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Не то чтобы был, - почему-то отводя взгляд в сторону, произнес тот. - Скорее просто слышал, - он тут же щёлкнул пальцами, словно у него родилась идея. - Слушай, Лес, Барри вроде как сказал, что надо пробить Николая по базам. Может это тоже возьмем на себя? - Лойд улыбнулся этой идее и даже слегка развел руками. - Я могу заняться "Бархатом", а ты скуч... в смысле Архивом? Что скажешь? Айди у тебя, фото отдашь мне.

   Сообщение № 42. 31.7.2023, 23:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Селеста погасила кристалл. Сейчас он уже был и не нужен вовсе.
- А я скучной работой…- договорила за него девушка. - Боишься за свою репутацию?- она смешливо поглядела на псионика. - Ладно. - Леся достала снимок и сфоткала его на мобильник.- В архивах может быть что-нибудь важное для дела, но не думаю, что это займет много времени, так что хочешь рвануть в клуб, party dog, валяй, я присоединюсь позже,- полароид был протянут псионику.- Только дай мне что-нибудь, по чему я тебя смогу найти быстрее, если вдруг понадобиться.

   Сообщение № 43. 1.8.2023, 13:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Эм, нет, я к тому, что этот клуб... - Лойд замялся и вновь почесал мокрый затылок. Поморщился и бросил недовольный взгляд вверх, на вечно хмурое здесь небо. - В общем, женщины там не часто появляются в роли посетителей.
Он моргнул и посмотрел на Лесю. Казалось, псионик ее только сейчас увидел, потому как на миг словно замер, окидывая девушку взглядом. Чего-то смутился и кашлянул, отводя глаза.
- В общем, - произнес он, беря себя в руки. - Тебя куда подкинуть? Или ты своим ходом будешь добираться?
Как знала Селеста, Архивы находились в центре Города, в Изнанке. В том месте, где в Реале был здешний капитолий, в сумрачном и дождивом двойнике его находилось здание Совета, где изредка собирались члены всех двенадцати Домов, чтобы решить ту или иную проблему. При Совете, пусть и в отдельном здании, как раз и располагалось здание Архива - многоэтажное, и даже с подземными уровнями, оно было выстроено только лишь в Изнанке, и имело вид закрытого колледжа, а не какой-то там библиотеки.

   Сообщение № 44. 1.8.2023, 16:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- А в роли кого?- спросила Селеста чуть склонив голову вбок.
Нет, ну у нее конечно были варианты, но уж больно забавно Лойд выглядел в этом своем смущении.

   Сообщение № 45. 2.8.2023, 09:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Но парень уже взял себя в руки и только ответил ухмылкой Лесе.
- Ты еще маленькая, чтобы это знать, - сообщил он. Его руки в который раз прошлись по мокрым волосам и, явно не осознанно, принялись выжимать промокший хвост. - Подрастешь, тогда...
Наблюдать со стороны за перемещением псионика было немного не обычно. Его будто вдавило в реальность Изнанки, мир вокруг него задрожал и затем будто бы схлопнулся. Все заняло не больше секунды, и Леся осталась в подворотне одна.

   Сообщение № 46. 2.8.2023, 17:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Сбежал от серьезного разговора,- скептически поцокала языком та.- «Взрослый дядя».
Она взглянула на вечно-хмурое небо, вздохнула, пробормотав «вот и подкинули», и поплелась в архив.
Надо было запустить поиск на обоих найденых, один по информации в удостоверении, второй по отпечаткам пальцев, а так же запросить у просторов интернета про клуб, потому как если являться туда, то подготовленной и раз уж напарник слишком застенчив, придется разбираться самой. Перемотанная платком ладонь покоилась в кармане байки, а во второй привычно перекатывались боадинг шарики. Стоило поспешить, пока капюшон не промок насквозь…

   Сообщение № 47. 2.8.2023, 22:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
...Как и было сказано, Архив располагался рядом со зданием Совета, почти в центре Города в Изнанке. Добраться до него труда особого не составляло, но занимало все таки время, потому, когда Леся наконец добралась до его ворот, прошло порядка полутора часов. Это было высокое здание, выстроенное в чем-то напоминающее готический стиль, с высокими стрельчатыми окнами и покатыми крышами, которые облепили статуи горгулий. К главному входу вела дорожка из светлого камня, проходящая через небольшой сад со странными синими цветами, которые слабо светились в вечных сумерках Изнанки, наполняющими влажный воздух мягким ароматом. Весь сад, и прилегающая территория к Архивам, были прикрыты отталкивающим заклинанием, который рассеивал капли дождя - оно, если не считать Совет, было единственным местом, где не шел вечный дождь, и где не было козырьков или крытых переходов.
В главный зал вели высокие двойные двери и выглядел он как большая круглая приемная с круглой же стойкой ресепшена посередине. Позади нее виднелась широкая лестница, вдоль стены уходящая вверх, а не подалеку, в эдаком пяточке ожидания, виднелись несколько сушилок. Когда Селеста вошла в зал, здесь почти никого не было, не считая троих служащих, что работали за стойкой. Двери с щелчком закрылись за девушкой, а эхо шагов заметалось под высоким потолком, с которого свешивалась золоченная люстра с лампами, потому прибытие не осталось незамеченным.
- Доброго вечера, - поприветствовал девушку из-за стойки один из служащих, высокий и темноволосый. - Можем ли мы вам чем-то помочь?
Вообще, Архив, как знала Селеста, место было не для простых людей или нелюдей. Здесь хранилась множество информации, частной или вовсе секретной, но Чистельщикам вход был открыт - покажи лишь браслет, который был на руке девушки. Выглядел как он безделушка связанная из бисера, однако являлся сложной магической вещью, знаком одного из подразделения сил безопасности Города.

   Сообщение № 48. 2.8.2023, 23:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
На фоне высоких потолков и больших пространств и высоких же работников архива Селеста выглядела особенно маленькой и хрупкой. Впрочем, ей было не привыкать. Вон Лойд и тот относился к ней как к тинейджеру.
Сушилка - это было то что надо для ее несчастной промокшей байки, но ее уже окликнули. Девушка кинула тоскливый взгляд на такое полезное изобретение и потопала к ресепшену.
- Привет, я Леся,- добродушно поздоровалась она скидывая мокрый капюшон и улыбнулась парню.
Девушка попыталась закасать мокрый рукав, чтобы показать браслет. Выходило … никак.
- Минуточку…- боадинг шарики легли на стойку, один из них покатился,- но Леся не придала этому значения.
По ее наблюдениям работник архива был достаточно натренирован, чтобы справиться с катящимся по столешнице шариком. Сама же Леся подошла к вопросу с мокрыми рукавами кардинально - сняв байку, и наконец-то продемонстрировала руку, плотно обвязанную всякими разными браслетиками и фенечками.
Заметив озадаченный взгляд, девушка вздохнула:
- Пятый сверху. Мне нужно найти информацию на двух подозреваемых по айди и отпечаткам пальцев,- перешла она к делу.

   Сообщение № 49. 3.8.2023, 11:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда девушка подошла ближе, то увидела алые глаза темноволосого служащего - тот был вампиром. Двое других, о чем-то тихо болтающие поодаль, казались вполне обыкновенными людьми. Услышав просьбу Селесты, вампмр чуть улыбнулся и не глядя поймал катящийся шарик, а затем сделал пас свободной рукой и браслет Чистильщика мягко засветился сине-фиолетовым. Брови иемноволосого слегка приподнялись в удивлении, но он лишь кивнул и вышел из-за стойки.
- Прошу за мной, - сказал он с легким поклоном.
Послышался тихий смешок от двух других служащих, но вампир лишь мельком махнул в их сторону рукой, и повел девушку по лестнице наверх.
Они поднялись на второй этаж, почти совершив круг вокруг главного зала, и попали в еще одно просторное помещение с рядами шкафов, столиков и стульев. Как ни странно, но здесь посетителей было побольше. Они изучали какие-то книги, стопки бумаг и работали на ноутбуках, делая все в тишине. Из зала вела еще одна лестница выше, но вампир повел Селесту в сторону, где обнаружилась дверь. Весь путь он крутил в тонких пальцах пойманный этажом ниже шарик.
- Вы ведь... недавно в Чистильщиках? - спросил он открывая дверь и проходя первым в темное помещение.
Послышался щелчок и под потолком замерцали лампы дневного света, высветив менее просторный зал, но зато с компьютерами и рядами шкафов с выдвижными ящиками вдоль стены.
- Это база архива Города, - вампир указал Лесе на ряд компов. - В них есть все дела проживающих и регистрации посетителей нашего городка, как в Реале, так и в Изнанке. Вы можете работать с ними, если нужно будет что-либо распечатать, - и он указал на стоящий у дальней стенки столик с МФУ. - Если будет нужна помощь...
Он улыбнулся Селесте, а затем мягко подкинул шарик в ее направлении.

   Сообщение № 50. 3.8.2023, 17:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Девушка сцапала со стойки второй шарик и подалась следом.
- Угу,- кивнула Леся на вопрос о давности в рядах Чистильщиков, с интересом рассматривая все вокруг. - Можно на "ты", я не королева Англии, - буднично кинула девушка.
С координацией у Леси проблем не было и подброшенный шарик она словила шустро, правда обернутой платком рукой. От чего поморщилась и тут же переложила шарик в другую.
- Спасибо …- Леся сделала паузу, выживающие глядя на вампира, который так и не назвал своего имени.

   Сообщение № 51. 3.8.2023, 21:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вампир удивленно вскинул брови, но усмехнулся и ответил:
- Натаниэль, или просто Натан,- ответил он девушке, а затем добавил: - Я из Дома Сель, потому можно еще и Нат'Сель.
Как знала Селеста, каждый вампир, происходящий из какого-либо Дома, должен был совмещать свое имя с именем своего рода. Получалось часто не слишком благозвучно, но так хотя бы сразу можно было понять откуда родом кровосос. Бездомные же вампиры, без каких-либо связей с одним из Домов, считались ниже "домашних", чем-то вроде бастардов.
- Так... могу я чем-то тебе помочь? - вновь спросил Натан, слегка наклонившись к девушке. - Тут, знаешь ли. в последнее время бывает скучно.

   Сообщение № 52. 3.8.2023, 21:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Спасибо, Нат’Сель.
Селеста села за стол. Многострадальную байку просто оставила на полу.
- Ну, если ты думаешь, что со мной будет веселее, я ничего не имею против твоей компании,- пожала плечами девушка.- А сушки только внизу?- спросила она, заходя в систему.

   Сообщение № 53. 4.8.2023, 11:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Нат'Сель пожал плечами и оглянулся на дверь, словно раздумывая о оставленных за стойкой других сотрудниках Архива, а затем вновь пожал плечами.
- Сейчас почти вечер, обычно в это время мало кто приходит к нам сюда, - с этими словами он прошел в дальний конец комнаты и выволок из-за одного из столов сушилку. Подключил ее к розетке и кинул сверху байку Селесты. - На самом деле, сейчас мало кто пользуется нашими услугами, - пожаловался вампир, отодвигая стул напротив девушки и усаживаясь. - С развитием электронных технологий, многие жители Города могут получить доступ к данным... Я имею ввиду те, которые находятся в прямом доступе, - поспешил поправиться Натан. - К информации для служб Чистельшиков, Лицензаторов и Ликвидаторов это не распространяется. Они все находятся только на локальном сервере где-то под зданием.
Тем временем, Селеста зашла в систему Архива. На нее уже давно был сделан отдельный логин и пароль, а где-то в недрах лежало и ее отдельное дело. Отпечатки и фотографию можно было загрузить в систему через сканер МФУ, но сам поиск обещал быть долгим.
- Над чем ты... сейчас занимаешься? - спросил тем временем вампир, откидываясь на стуле и забрасывая одну руку за его спинку.

   Сообщение № 54. 4.8.2023, 16:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
-Вот спасибки!- обрадовалась Селеста чуду техники.
Ну хоть не придется одевать на себя мокрое, когда она тут закончит.
- Любопытство не порок?- весело поинтересовалась девушка. - Давай сделаем так, ты сядешь вот здесь,- она указала на место рядом со столом, откуда не видно было монитора.- И не будешь спрашивать о деталях. Так я не нарушу тайну следствия, мы сможем продолжить мило общаться и не подохнем от скуки,- подумав, что вампиры уже вроде как дохлые, девушка добавила,- Ну… Ментально.
Леся встала и подошла к сканеру.
- А вообще, я в общих словах уже сказала, что мне здесь надо,- напомнила девушка.- Внизу.
Она порылась в карманах, достала блокнотик и стала сканировать отпечатки пальцев бессознательного парня, а затем и удостоверение трупа.
- Сбор информации по подозреваемым. Очень увлекательное занятие!- с нескрываемым сарказмом заметила она.- Настолько, что все напарники прям рвались в архив! Пришлось монетку кидать, чтоб определить счастливчика, - шутливо заявила девушка.

   Сообщение № 55. 4.8.2023, 21:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Нат'Сел задумчиво посмотрел на девушку, а затем куда она предлагала пересесть ему, и пожал плечами.
- Это наверное... круто работать Чистильщиком? - произнес он, садясь на новое место. - Погони, преступники, маги и пушки, - вампир улыбнулся девушке. - Я понимаю, почему вы кидали монетку, чтобы пойти сюда. Тут скучно! Это самая скучная работа в Изнанке. Наверное. Так что я тебя понимаю, твое неделание идти сюда.
Тем временем система получила фото и отпечатки пальцев, и принялась их обрабатываться. Перед Селестой замелькали фото различных жителей Города и вскоре остановились на Николае Никифорове. Как и говорил Лойд, он был русским, приехавшим в Город около пяти лет назад. Маг низкой силы, за которым не числилось никаких преступлений. Работал он клерком в офисе какой-то маленькой компании в Реале, которая принадлежала одному из Домов. По данным Архива, это была некая логистическая и аналитическая компания, занимающаяся просчетом и доставкой нескольких видов продуктов, в том числе и крови доноров, в Город и Изнанку. Николай работал в ней на роли старшего аналитика и лучше всего у него выходила магия Времени.
- Скажи, а ты уже кого-нибудь ловила, м? - подал голос вампир, улыбаясь и слегка показывая крыки девушке, - его алые глаза не отрываясь смотрели на Лесю.
А тем временем Архив пытался найти отпечатки пальцев паренька из подворотни, но пока время поиска только лишь росло, показывая вначале 5 минут, затем 20, а теперь и вовсе уходя за час.

   Сообщение № 56. 4.8.2023, 22:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ну, на самом деле я сама согласилась сюда прийти. А ты недооцениваешь архив. Тут хранятся очень важные данные, которые могут, к примеру, сдвинуть следствие с мертвой точки. Но работать тут, наверное, действительно скучновато.
Она пробежалась глазами по найденой информации, скопировала и выслала ее Барри.
- Ко всему привыкаешь,- философски заметила она на вопрос о крутизне Чистильщиков.- Первые несколько месяцев несомненно интересно, а потом,- Селеста пожала плечами,- Работа как работа. Бывает, заходишь на место преступления, а там море крови. Тебе бы понравилось,- она кинула быстрый взгляд на вампира.- Хотя… если так подумать, размазанная по грязному полу еда, ну … так себе удовольствие,- поменяла она свое мнение. - А потом ты просто начинаешь искать, думать, сопоставлять факты, чтобы по-быстрее вывести преступника на чистую воду, пока он новых дел не натворил. И да, я еще в той фазе, когда первые пару месяцев все интересно,- подмигнула она парню.
Дополнительно она запросила информацию по последним сделкам компании в которой работал Николай, дабы проверить не сотрудничали ли они с Бархатом.
- Колись, в чем ты провинился, что тебя сюда сослали?- вдруг спросила девушка.

   Сообщение № 57. 5.8.2023, 14:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда Селеста заговорила о крови, улыбка вампира слегка поблекла. Казалось, ему неудобно обсуждать свой рацион питания, а потому парень отвел взгляд. Вид Натана стал задумчивым, будь у него что-то в руках, Леся могла бы поспорить, то он принялся это вертеть. А так, вампир закинул ногу на ногу и стал водить пальцем по стрелке брюк.
- И все равно это куда интереснее... этого, - ответил он тихо, неопределенно двинув плечом. - Вы хотя бы бываете где-то кроме Изнанки, в разных местах, делаете интересные вещи. Делаете то... что можете, чтобы мир был чуточку лучше, - Натан вновь улыбнулся, но слегка. - А я... всего лишь показываю приходящим где и что есть, - вампир наконец моргнул и посмотрел на Селесту. - В этом состоит моя работа, на которую меня сослал Кровный Отец.
Леся знала это название - Кровным Отцом, или просто Отцом, называли того, кто обратил человека в вампира. При этом обращенный принимался в Дом и находился на попечении обратившего, как Сын или Дочь.
- Скажем так, я кое-что что сделал в своем Доме, - смущенно сказал Натан, почесывая затылок. - Можно сказать, это мое наказание.
Тем временем пришла смска от Барри, который благодарил Селесту за информацию, а время поиска отпечатков увеличилось до 20 часов. Сам же Архив не владел информацией о сделках групп, поэтому стоило обращаться к Дому-покровителю или в сам офис компании. И в этот же момент поиск по отпечаткам внезапно завершился. Компьютер издал тихий звук, привлекая к себе внимание. На экране, поверх изображений людей и нелюдей, а также их ай-ди, светилось алым окошко с надписью: "Совпадения отсутствуют". Это означало, что парня не было в базе данных Города.

   Сообщение № 58. 5.8.2023, 17:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Пока Нат вещал, девушка отправила краткое смс с инфо по Николаю Лойду.
- Ну, не хочешь рассказывать - не надо,- пожала плечами девушка.- Клещами тянуть не буду.
Завидев ответ базы Леся нахмурилась. «Нашего найденыша нет в базе города. Проверяла по отпечаткам пальцев»,- улетело к Барри.
Тут собственно было два варианта: мальчишка не местный или же его файл удален. А Селесте пришла на ум еще одна идея.
- Слушай, Эль… Насколько крутым вампиром нужно быть, чтобы прочистить мозг человеку до состояния овоща? Ну, чтобы дышал самостоятельно, зрачок там на свет реагировал, но на этом все?- спросила она.

   Сообщение № 59. 7.8.2023, 09:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вампир хмыкнул и пожал плечами:
- Ты меня путаешь с кем-то, - произнес он и постучал себя по лбу. - Если хочешь, чтобы тебе стерли неприятные воспоминания, то тебе надо обращаться к псионикам, - тут его передернуло и парень покачал головой. - Но я бы этого не советовал. Допускать кого-то к себе в разум, чтобы он там копался... Нет. Ты ведь и сама не знаешь, что он там может сделать. Будешь ли ты потом самим собой, а не кем-то другим, - под конец его голос стал тише и Натан нахмурился, потирая лоб. - У нас же это что-то вроде трансу. Видела как-нибудь, как змея и жертва смотрят друг на друга. Так вот, вот такая аналогия. А что?
"А вот это уже странно," - пришло ответное сообщение от Барри. - "Он вполне может быть нелегалом, но тогда откуда на нем такая защита? И, скажем честно, на нелегала он не похож. Спроси у персонала, никто недавно не пользовался их системой?"

   Сообщение № 60. 7.8.2023, 10:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- То есть, постоянно контакт глаза в глаза нужен? - поинтересовалась она.- Да мне просто интересно,- отмахнулась Леся. - У меня друзей вампиров нету, спрашивать особо не у кого.
Она пробежалась глазами по сообщению Барри.
- Слушай, а кто-нибудь пользовался недавно вашей системой?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика