RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Легенды Города, ЗТ для Кайрэ
   Сообщение № 121. 6.10.2023, 15:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина наклонился над витриной, чтобы посмотреть куда Селеста указывала и улыбнулся.
- А, эти запонки, - произнес он. - В отличие от остальных моих товаров, они не представляют из себя что-то особое. Просто украшение, доставшееся мне от одного моего друга. Он изучал историю Города и, когда покидал его, решил передать их мне, - он усмехнулся и сел на высокий барный стул, оказавшись достаточно высоко, чтобы видеть девушку из-за прилавка. - Он говорил, что они восходят к тому времени, когда Город только был основан. Ммм, вроде бы, 14 или 15 век... Инквизиция и гонения на иных - я имею вампиров, ликантропов и колдунов - заставили последних прятаться и искать убежища в Изнанке. А если где-то и собирается группа существ, то вскоре там появляется поселение. Так и возник наш Город, - мужчина умолк на мгновение, глядя на Селесту, а затем поднял указательный палец и продолжил: - Но в истории есть место, в котором говорится, что им не всегда правили Дома. Мой друг думал, что было время, когда над ними был некто еще, какая-то сила, что держала их в узде. Пока те не предали ее и не захватили власть. Кто это мог быть, как он выглядел и что с этой силой стало - неизвестно, - мужчина пожал плечами, слегка разведя руками. - Однако мой друг говорил, это был ее знак, - он указал пальцем на запонки. - Однако, как по мне, это просто сказки, иначе с тех времен должны были оставаться хотя бы какие-то записи. Так что, вы хотите их купить?

   Сообщение № 122. 7.10.2023, 19:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- И сколько стоит это удовольствие?- поинтересовалась девушка.
История была занимательная и как ни странно неплохо вписывалась в происходящее. Вопрос лишь в том, что было истиной. Пока, ее можно было оставить до появления других сведений. Чтобы делать какие-либо конкретные выводы этого было недостаточно за отсутствием доказательств.

   Сообщение № 123. 10.10.2023, 20:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Хозяин магазина вновь улыбнулся Селесте и хотел было ответить, но тут колокольчик над дверью вновь звякнул и повеяло прохладой, а вместе с новым посетителем пришли и слова:
-...облажались! - произнес раздраженный женский голос и девушка услышала цокот каблуков по полу. - Маг, ты себе это пред...
Когда говорящая приблизилась к кассе, то тут же осеклась, увидав, что хозяин магазинчика не один. Это была невысокая женщина средних лет, одетая в дорогой деловой костюм, с накинутой поверх пиджака курткой, и с короткой стрижкой черных волос. Холеная и утонченная, она будто сошла с обложки дорогого бизнес журнала, а на ум Селесты могло придти слово "вамп". По бледному, от недостатка солнца, женщины прошла волна удивления, но она быстро взяла себя в руки и поинтересовалась у мужчины, криво усмехнувшись:
- Я вам не помешала? - при этом в ее голосе слышались нотки иронии.
- Нет, не капли, - мужчина вернул ей улыбку и моткнул в сторону занавески головой: - Чайник еще горячий, если хочешь кофе, - затем он посмотрел на Селесту, будто их разговор и не прерывали: - Как мой друг говорил, это настоящая реликвия прошлых веков, а потому просить малую сумму за них я не могу... Но вы первая, кто обратил внимания за последние три года. Пожалуй, я мог бы уступить их вас за двести баксов.
Видя, что на нее перестали обращать внимания, брюнетка нахмурилась и смерила мужчину раздраженным взглядом, затем, скользнув им же по Селесте, направилась к занавеске из бисера.

   Сообщение № 124. 18.10.2023, 06:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Вот на таких мадам западают главные герои. Не то чтобы Леся жаловалась. Ее в принципе все устраивало. Но иногда ее все же удивляло почему ходящая истерика с ворохом претензий и проблем привлекательнее простой милой девушки. Впрочем, не Лесе с такими дамочками возиться, чего уж там. Но продавца было чуточку жаль.
- Т - темперамент!- с пониманием и тихо, чтобы ходячая претензия не расслышала, сообщила Селеста, кинув на мужчину сочувствующий взгляд.- Двести,- со вздохом повторила девушка.- Жаль я не мужчина и запонок не ношу. Вот была бы сережка или нашивка…- задумчиво протянула девушка.- А можно я сфотографирую, подумаю на досуге?

   Сообщение № 125. 22.10.2023, 17:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- К сожалению, или мой друг не нашел таких, или их просто в прошлом и не было сделано, - развел руками мужчина, улыбнувшись шутке Селесты. - Боюсь, как обстояло дело с сережками нам никогда не узнать.
Проследив как брюнетка проходит внутрь магазина, скрываясь за шорохом и пологом из бисера, и явно уже не услышит его слов, он ухмыльнулся и слегка пожал плечами:
- Если бы вы узнали ее поближе, то... остались верны своему суждению, - так же тихо ответил он, переводя взгляд обратно на Селесту. - Боюсь, моя подруга не любит, когда что-то идет не по ее плану. Но кто из нас не без недостатков? - его брови чуть приподнялись, а затем владелец магазинчика махнул рукой: - Конечно! Если желаете, то можете снимать. Вдруг среди ваших друзей-мужчин найдутся такие, кому захочется прикупить себе частичку истории нашего городка.

   Сообщение № 126. 22.10.2023, 18:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- О!- понимающе протянула Леся. - Тогда вам стоит поспешить,- кивнула она в сторону занавески.- Пока не разразилась буря. А я сфотографирую, что мне понравилось и завтра зайду. Зато с точным намерением купить!- подняла она палец к небу.- Есть у меня один знакомый, которому запонки могут понравиться,- прикинула девушка.

   Сообщение № 127. 24.10.2023, 15:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина улыбнулся Селесте, но вместо того, чтобы подняться со стула и последовать за своей новой гостьей, остался сидеть за стойкой кассы.
- Боюсь, я буду плохим продавцом и владельцем магазина, если брошу моего единственного покупателя этим вечером, - мягко произнес он, а затем кивнул в сторону видеокамеры. - В наши дни этим штукам не стоит сильно доверять. Псионики или маги могут заглушать поток, и я слышал, что некоторые из них вовсе научились тонко воздействовать на электронные сигналы так, чтобы циклить картинку, - он тут же поднял руки перед собой, ладонями к девушке и быстро заверил ее: - Но я ничего плохого не имею ввиду в отношении вас, не поймите неправильно. Просто... вдруг у вас появятся еще вопросы, или вам приглянется что-то из моего ассортимента.
В этот момент из-за бисерной занавеси раздался грохот чего-то металлического о пол, словно упала крышка от кастрюли, и тихое шипение. Блондин покосился в сторону проем и вздохнул, а затем, наклонившись к Селесте, произнес доверительным шепотом:
- Мне иногда кажется, что современные люди забывают, что некогда вода для чая готовилась в горячем металлическом чайнике. Прогресс заставляет позабывать о старых опасностях.

   Сообщение № 128. 26.10.2023, 00:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Похоже, день у кого-то не задался,- вздрогнула Леся от звука.- Ооо! А у вас тут еще и чайники старинные!- хохотнула девушка, доставая мобильник и делая фото запонок.
Затем она обошла стеллажи, примечая остальной ассортимент и остановилась в месте, куда камера не дотягивалась. Вернее, не то чтобы не дотягивалась, а была направлена так, что стой к ней спиной и было бы не видно, что ты там творишь руками. Девушка порылась в карманах и снова вытащила мобильник, незаметно с ним вытащив и семечко клена. Фраза блондинки о неудаче ее несколько насторожила и она решила узнать по-больше. Поэтому на семечко легло заклинание прослушки, после чего Селеста сломала семечко пополам и одну часть снова прижала к мобильнику, да вернулась к прилавку с одной из кукол «тишины» в руках.
- Я вот это возьму,- сообщила она.- Сосед решил научиться играть на виолончели. Ну, в общем, пока хреново у него это дело выходит,- усмехнулась она.
Пока же ее рассчитывали она набирала на телефоне смс и уже засовывая тот в карман неловко уронила.
- Вот черт!- выругалась она.- Подняла аппарат, а половину семечка щелбаном отправила поближе к занавеске, за которой скрылась блондинка. Траекторию она рассчитывала так, чтобы из-за прилавка камере было не видно.
Теперь оставалось лишь активировать вторую часть выйдя из лавки.

   Сообщение № 129. 31.10.2023, 15:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина развел руками, словно говорят "так бывает", а затем ответил:
- Сочувствую. Тогда я дам вам скидку и будет стоить двадцать баксов, - и уже печатая чек Селесте дрбавил: - Сам знаю какого это. Пусть и кажется, что район здесь тихий, однако тут неподалеку есть клуб и, когда их дверь открыта, то всем жильцам приходится слушать это новое течение, которое там зовут музыкой. Надеюсь, вам игрушка поможет. И помните, заклинание начнет слабеть через месяц.
Он вновь улыбнулся Селесте и проводил взглядом удаляющуюся девушку. Кусочка семячка он, кажется, не заметил.

...Бум, бум, бум...
Казалось где-то рядом будто прошел гигант - так передавал кусочек семячка то, что происходило внутри магазинчика, когда Селеста рокинула его и активировала заклинание. Судя по всему, это были шаги владельца. Затем что-то зашуршалр, а следом послышалось искаженное, но все таки различимое шипение:
- Маг, уже двадцатый век! - в голосе темноволосой гостьи слышалрсь раздражение. - Что это за... хлам? Я обожглась!
- Ты знаешь, что я не сторонник современного, - ответил ей мужской голос, спокойно и мягко. Послышался тихий скрежет сеталла и что-то булькнуло. - Вот видишь. Если ручку обернуть тряпкой, то...
- Ты опять издеваешься! - женщина перебила его. - Проклятье, ты можешь быть... серьезнее? И выкинь эту рухлядь!
В ответ ей промолчали, но Селеста слышала как льется вода в чашку. Вначале в одну, затем во вторую. Наконец чайник, судя по звуку, был поставлен на плиту.
- Так что там с делом? - спросил после молчания мужской голос.
- Не знаю, - отрезал женский. - Точнее, когда наши люди прибыли туда, он исчез.
- Исчез? - можно было даже вообразить, как владелец магазина приподнимает брови.
- Да, исчез! На месте, в Реале, крутились копы, а в Изнанке обнаружились следы магии. Но ни следа. Кажется, кто-то успел раньше нас.
- А поисковое заклинание?
- Не помогло. Как будто... оно уткнулось в защиту. Или его кто-то отвел. Не знаю.
Раздался звук, словно чашку поставили на стол.
- Интересно, - хмыкнул мужской голос. - Но если это правда...
- Маг! Серьезнее! - в голосе женщина вновь послышалось раздражение и даже нервозность. - Если с ним что-то случится, то...
- Знаю, знаю, - раздался вздох. - Сотня лет и так далее. Но посмотри на это с другой стороны, если его не удалось найти таоим парням, то те явно не нападут на след.
- Если они уже этого не сделали, - буркнула женщина. - Я даже думать не хочу, что они уже добрались до него.
Вновь воцарилась тишина. Селеста лишь слышала тихие звуки дома, да шум дождя. Хатем ра9дался еще один звук - кто-то встал.
- Я... Пожалуй, я воспользуюсь твоим зеркалом, если ты не против, - сказала женщина. - Кстати, это ведь... была покупатель?
- У тебя разыгрывается паранойя? - усмехнулся мужской голос.
- Нет, просто... Не важно.
Вновь раздались шаги, теперь уже удаляющиеся, а затем стало тихо.

   Сообщение № 130. 8.11.2023, 23:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Селеста подставила ко второй части семечка телефон и записала этот разговор. Конкретно сейчас он ничего не подтверждал и не опровергал, но к владельцу лавки и его подружке стоило приглядеться. Девушка переслала фото запонок и записанное Барри и сопроводила смс: «с владельцем магазина все может быть не так просто». Ни сам разговор ни наличие той же символики, что и у трупа, в магазине, не было основанием для ареста. Леся направила свои стопы к улице по-больше, чтобы словить повозку. Прозябать под этим вечным дождем не хотелось, а ей скорее всего предстояло еще раз наведать архив и сделать запрос на этот странный символ на запонках.

   Сообщение № 131. 13.11.2023, 10:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И, как только Селеста отослала сообщение, как тут же ей пришло чужое:
"Нам надо поговорить," - гласило оно с незнакомого девушке номера.
Видимо, адресат понял, что выглядело оно странно и потому тут же пришло второе:
"Это Нат'Сель. Я кое-что раскопал. Ты была права, кто-то подтер записи в Архиве. Судя по доступу, кто-то из верхушки одного из Домов. Я не могу позвонить тебе - Архив может прослушиваться. Предлагаю встретиться."

   Сообщение № 132. 13.11.2023, 16:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
«Я на пути в архив. Надо кое что еще найти. Поспорь со своими товарищами, что подкатишь, а я не откажу. Так можно без лишних подозрений уйти вдвоем. Заодно спор выиграешь ;)»- отправила девушка в ответ, а затем написала и Барри:- «Мой источник в архиве утверждает, что информацию о нашем найденыше стерли. Поеду выясню и заодно проверю данные по символике на запонках,»- отчиталась она перед начальством.

   Сообщение № 133. 21.11.2023, 11:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Окей," - пришел ответ от Барри через несколько минут. - "Смотри в оба тогда. Если кто-то стер данные парня, то у него явно выше доступ, чем у нас."
На часах было уже за полночь, когда девушка вернулась в Архив, и если бы дело происходило в Реале, то темный фасад здания казался мрачным и неприветливым. Впрочем, так оно было и тут, в Изнанке. Селеста быстро преодолела сад перед входом и распахнула дверь главного зала, но лишь затем, чтобы увидеть пустое место секретарей. Было тихо, только вечный дождь тихо барабанил по окну. Никто ее не ждал, да и Натан больше не присылал сообщений, хотя девушка видела отметку, что последнее было им прочитано(скажем так, что-то вроде мессенджера).

   Сообщение № 134. 21.11.2023, 14:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
На свое «до встречи» Леся особых ответов и не ожидала. Осмотревшись в зале Нату улетело «Где тебя искать?», а девушка подошла к стойке и нажала на металлический звоночек, что излишне веселым звоном для этого места оповещал секретарей о прибытии очередного клиента.

   Сообщение № 135. 28.11.2023, 10:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Подойдя к стойке, Селеста заметила несколько бумаг лежащих на полу за ней, словно кто-то смел их одним движением руки. Небольшой стакан с ручками был сдвинут немного в сторону, как будто его кто-то задел локтем или походя ладонью. Здесь, у стойки ресепшена, в нос девушки ударил какой-то резкий запах чего-то горелого, а мыс ботинка случайно задел что-то маленькое и оно, весело позвякивая, откатилось от стола прочь, поблескивая медью - гильза от пистолета. Телефон показывал, что сообщение Нат'Селю было доставлено, но его пока никто не прочитал.

   Сообщение № 136. 28.11.2023, 17:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Начало было скверным. Селеста заглянула за стойку.

   Сообщение № 137. 1.12.2023, 15:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И никого там не увидела. Не было ни тела, ни следов крови. Тот, кто тут "обронил" гильзу, явно просто припугнул персонал Архива, или у него была с собой команда компании по клинингу. Почти в этот же момент телефон Селесты зажужжал. На экране высветилось сообщение пришедшее с номера вампира: "Ты где сейчас?"

   Сообщение № 138. 1.12.2023, 17:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
А вот тела можно было спрятать и магией. Да и запах горелого сам по себе не появлялся. Гильза больше всего выбивалась из общей картины и в зависимости от того с каким магом она могла иметь дела, могла быть как уликой так и ключом к сбросу заклинания. Вот это девушка и решила проверить. Для начала обычным направленным обнаружением маги, а потом уж можно будет и отследить на что магия действовала. Селеста подобрала гильзу и отошла за колонну. Оставаться на открытом пространстве она на всякий случай не стала.
Уверенности в том, что сообщение было отправлено самим вампиром не было, поэтому в ответ ему улетело: «там, где мы расстались в прошлый раз».

   Сообщение № 139. 19.12.2023, 14:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вот только когда Селеста попыталась обнаружить магию, то на нее тут же обрушился ворох информации. Архив сам по себе был пронизан линиями энергии и заклинаниями - для самой девушки это было так, словно она приоткрыла для себя штору, за которой все светилось и переливалось неоновыми красками, превращаясь в спутанный клубок, в котором только очень кропотливый человек мог нащупать нити тех или иных заклинаний. Сама по себе энергия здания была невидимой, как и любая нематериальная природа магии, но Селеста была уверена, что увидь она ее воочию, то в глазах точно бы зарябило. С другой стороны, девушка понимала, что сами защитные заклинания здания никто не тревожил, а значит кто бы не оставил гильзу на полу у стойки, он прошел сюда спокойно и без боя, скорее всего под видом простого посетителя, а затем уже персонал не успел ничего сделать и... Нет, за стойкой никакого тела не было, теперь Селеста могла быть в этом уверена - там не ощущалось никакой магии, кроме той, которой было пронизано здание. Скорее кто-то стрелял в потолок, угрожая секретарям Архива.

Сообщение ушло и где-то с минуты ответа на него не было, хотя Селеста видела, что оно прочитано. Затем девушка услышала топот ног, сбегающих по винтовой лестнице вниз. Судя по звуку, спускающихся было двое и они явно были тяжелее Нат'Селя.

   Сообщение № 140. 19.12.2023, 15:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
«В архиве засада. Попытаюсь отбиться. С вами было классно, ребята»- улетело Барри.
Селеста сползла по колонне на пол. Она не питала особых надежд. Нет, в свою очередь Леся прошла курс молодого бойца и даже вроде стреляла вполне сносно, но уж куда ей до быстроты оборотней и вампиров. Сдаваться просто так она тоже не желала.
Из прически было выдернуто небольшое перышко с бусиной на тонкой полоске кожи и привязано к стволу - своеобразный глушитель. На мобильник был привязан популярный некогда талисманчик от сглаза в виде глаза. Обычный дешевый кусочек стекла, только не в руках мага. Парный ему талисманчик прямо на дреде был обычной заколкой приколот прямо перед глазом Леси. Ну и пусть выглядит по-идиотски, зато теперь прицел есть. Далее девушка включила камеру на запись и разместила мобильник так, чтобы видеть, что там творится за колонной.
Нет, просто так палить в кого ни попадя она не стала бы. Да и все же на краю сознания дребезжала надежда о том, что она сделала неверные выводы. Подумаешь, первый день и такой насыщенный, вот нервишки и не выдержали.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика