RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Легенды Города, ЗТ для Кайрэ
   Сообщение № 91. 26.8.2023, 14:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И пока девушка занималась этим, Барри проверил двери палат справа, открывая одну за другой, и поводя стволом револьвера. Впрочем, Селеста это только слышала. Стянув с головы покойника, а пульса девушка не ощутила, балаклаву, она увидела вполне обычное человеческое лицо. Ни клыков, ни бледной кожи - мертвец явно не был вампиром. На нем даже не было бронежилета или какой-либо защиты, только продырявленная на груди одежда. Документов тоже не оказалось и во внутреннем кармане куртки обнаружилась лишь запасная обойма для "Узи", которую до этого человек держал в руках.
Вдруг противопожарная сирена смолкла - видимо ее отключили в комнате охраны больницы -, оставив тихий звон в ушах после себя однако вода продолжала распыляться с потолка. Селеста ощущала как ее щит под напором воды начинает деформироваться и прогибаться, будто сделанный из плотного картона, но держаться он еще мог. Барри же, закончив с осмотром, перешагнул труп вампира-охранника и тихо подошел к двери палаты парня. Он прислушался, держа оружие стволом вниз и прижимаясь плечом к стене, а затем, глянув на Селесту, указал той место с другой стороны от дверного проема.

   Сообщение № 92. 26.8.2023, 17:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
Интересно, дадут ли его отпечатки пальцев хоть какой результат. Но об этом они узнают потом. Девушка кивнула и тихо заняла свое место, держа пистолет наготове. Сейчас им предстояло действовать как на тренировках. Ну, наверное. Когда ее готовили к этой работе, все отрабатываемые схемы были в искусственных условиях, в реальной же жизни там за дверью их могло ждать что угодно. Нет, она не боялась, сейчас в голове был холодный расчет и сосредоточенность. Все остальное - потом. Она откроет дверь, первым войдет Бари, Леся за ним. Действовать по обстановке - так, кажется, это называлось.

   Сообщение № 93. 28.8.2023, 20:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Барри кивнул девушке, чтобы та открыла дверь, и только та прикоснулась к ручке, как в палате раздался грохот. Селеста видела как на миг щели между полотном и дверным проемом осветились белым, а затем раздался шипящий звук, словно от удара током. Пальцы Леси кольнуло электричеством и в этот момент ручка поддалась, а Барри, мягко, но решительно отодвинув девушку, плечом распахнул дверь, врываясь в палату. В нос Селесты тут же ударил запах озона и чего-то еще, что обычно ощущается при грозе, а затем она увидела тело.
Маг, а судя по короткому металлическому пруту в его руке, от которого все еще шел небольшой дымок, лежал у дальней стенке комнаты, и все еще слабо подерживался. Его кожа была обуглена, а волосы, точнее то, что от них осталось, торчали дыбом. Одежда его была сожжена в хлам, словно он попал под сильный огонь. Судя по положению тела, его отбросило прочь от кровати, в которой лежал найденный Селестой и Лойдом парень, когда... что он сделал? На ум приходило одно - ударил в парня зарядом электричества и получил его же обратно. Барри повел стволом револьвера, но внутри палаты больше никого не обнаружилось.
- Это... странно, - проворчал он, и не опуская оружия боком, держа труп в поле зрения, подошел к кровати. - На парне ни царапины.
И впрямь, найденыш выглядел как и при первой встрече с ним Селесты, разве что был разут и его куртка висела рядом на спинке стула. К нему был подключен Пульсоксиметр, который в данный момент искрился и явно собирался распрощаться с жизнью после удара по парню электричеством.

   Сообщение № 94. 29.8.2023, 05:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
Леся дернула аппарат из розетки, а потом и с пальца мальчишки сняла.
- На нем все еще держаться щит. Судя по тому, что анализ крови у него взяли без приключений, защищен он только от магии, а он,- девушка кивнула на обугленный труп, ею и долбал. Заряд вернулся магу, так же, как и в случае трупа в квартире.
Она подошла к трупу и стала осматривать тот на предмет хоть каких-то зацепок.

   Сообщение № 95. 29.8.2023, 12:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- А вода на него не подействовала? - хмыкнул Барри, бросив взгляд на потолок. - Я думал...
И в этот момент, когда Селеста все еще была у кровати и снимала с пальца парня зажим прибора, парень вдруг открыл глаза. Он резко вдохнул, как человек только что проснувшийся от тяжелого кошмара, и сел на кровати. Его лицо побелело, а затуманенный взгляд шарил перед собой. Пальцы парня сильно сжали простынь, на которой он лежал. Дышал он часто и прерывисто, что говорило о сильном испуге. Но вот прошли пара мгновений и его дыхание успокоилось, а во взгляд вернулось осмысленное выражение. Парень принялся шарить глазами по палате, явно не понимая где он очутился, и вскоре остановил взгляд на Селесте.
- Г... где я? - голос его звучал хриплым шёпотом, как у человека, что долгое время молчал.

   Сообщение № 96. 29.8.2023, 16:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
Вот это был поворот!
- В больнице, - ответил Леся, жестом подзывая Барри и садясь на кровать так, чтобы заслонить собой труп. - Ты как себя чувствуешь? - задала она дежурный вопрос.

   Сообщение № 97. 30.8.2023, 11:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Барри оглянулся на парня и, явно поняв намерение девушки, подошел к ней, также заслоняя труп. Мужчина достал из кармана телефон и стал что-то набирать в нем. Краем глаза Селеста видела белое открытое текстовое окно и незнакомый ей номер - скорее всего это было сообщение Наставнику.
- Я... - парень запнулся, когда Барри подошел к ним. Здоровяк, каким был оборотень, так действовал на всех. - Я нормально, разве только голова кружится, - найденыш оторвал руку от простыни и прижал ее к виску. - И будто все в тумане. Я... в больнице? - он, только сейчас заметив, что сжимает простынь, заставил свои пальцы разжаться. - Почему? И кто вы такие?

   Сообщение № 98. 30.8.2023, 15:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
- Вот в этом мы и пытаемся разобраться,- сообщила девушка.- Мы следователи,- она порылась в карманах и вынула удостоверение, которое и продемонстрировала мальчишке.- На тебя было совершено нападение и мы расследуем детали. Как тебя звать? Что ты помнишь последним?

   Сообщение № 99. 1.9.2023, 11:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Следователи? - повторил парень будто во сне и прикрыл глаза. На миг Селесте показалось, что он грохнется в обморок, но он кое-как покачал головой. - Я... Я не помню. В голове будто дыра и... Боль.
В этот момент раздался топот ног в коридоре и кто-то вдруг взвизгнул. Приглушенно кто-то что-то сказал и одну пару ног увела друга, а вот еще две дошли до двери в палату и дверь распахнулась.
- Я доктор Ондерра, - сообщил мужчина, судя по тону кожи и произношению имеющий корни в Индии. За ним следовала побледневшая, но все таки держащая себя в руках сестра. - Пациент пришел в себя, - это явно было констатацией факта. - Я попрошу вас покинуть помещение, - а вот это уже было обращено к Чистильщикам.
Темные глаза доктора посмотрели вначале на девушку, а затем на Барри и тот пожал плечами, бросив взгляд на труп за своей спиной. Доктор прикусил губу и быстро обошел кровать с той стороны, где находился здоровяк. Сестра лишь судорожно сглотнула. Парень же, кое-как приоткрыв глаза, мутным взором посмотрел на Селесту.
- Я ничего не помню, - едва слышно произнес он. - Как будто ничего и не было раньше...

   Сообщение № 100. 1.9.2023, 20:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
- Ну-ну,- девушка ободряюще похлопала того по ладошке,- Вот уже и доктор пришел, все будет в порядке. Доктор Ондерра…- кивнула Селеста врачу.
А вот медсестре достался весьма странный если не скептический взгляд. Нормальную медсестру обугленным трупом и простреленной башкой не испугаешь, и не такое видеть приходилось. Каждый день они сталкиваются и с неприятными запахами, и с кровавыми да гнойными ранами, а то и с кишками наружу. А эта была какой-то странной. Такие мадамы обычно в больницы попадали по блату и к нормальной работе приспособлены не были. И Селеста таких не жаловала.
Девушка передала пациента врачу, а сама подошла к обугленными трупу, частично закрывая его собой, частично с этим справлялся доктор и наверняка Барри подсобит. Рассматривала она стальной прут. Была ли на нем гравировка или еще какой опознавательный знак магазина, в котором тот был приобретен. Искала она и отличительные черты на трупе.
- Личность можно установить по слепку зубов,- тихо сообщила она Барри. Нам нужен патологоанатом.

   Сообщение № 101. 2.9.2023, 16:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Нет, прут был вполне обычным куском арматуры, который маг мог взять где угодно. Он явно не собирался им коасоваться, а использовал по делу. Даже сейчас от трупа слабо пахло озоном и, внезапно, свежестью только прошедшей грозы. И пусть его одежда сильно обгорела, но девушка заметила какую-то нашивку на куртке, скрытую гарью. Выполненная из резины, она сильно оплавилась, но все равно выглядела как чей-то глаз с "Х" внутри зрачка.
Тут из-за спины Селесты послышалось настойчивое покашливание доктора - он исподлобья, многозначительно глянул на двоих Чистильщиков.
- Думаю, добрый доктор хочет, чтобы мы... вынесли это в коридор, - хмыкнул Барри, взглядом указав на труп глазами. - Просто прикрой меня, а я дотащу его сам. А уже потом сможем спуститься и узнать где у них тут морг.

   Сообщение № 102. 4.9.2023, 09:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
Селеста сфотографировала находку и кивнула Барри. На просьбу оборотня она кивнула, достала скотч нарисовала что-то на нем маркером и прилепила на труп, который если не приглядываться, стал бы казаться мешком с мусором. Простейшая и довольно грубая иллюзия, но на обдурить парня, который и так в шоке , сойдет.
В коридоре же Леся направилась ко второму трупу. Надо было проверить, нет ли у того такой же нашивки.

   Сообщение № 103. 5.9.2023, 10:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Барри бросил взгляд на клейкую ленту, которую девушка нацепила на труп, чуть нахмурился, но ничего не сказал. Парню тоже было не до мертвеца, он что-то вяло отвечал доктору, лежа в кровати на спине. Когда дверь за Чистильщиками захлопнулась, оборотень оттащил обгоревшего в сторону и положил у стенки, почти рядом с мертвым телом вампира. Как бы это ни было странно, но оно не рассыпалось в прах и не исчезло, как то любили показывать кинофильмы. Как знала Селеста, тела вампиров, полностью мертвые тела, также подлежали разложению как и любая органика.
Тем временем в коридоре уже нарисовались охранники. Одетые в форменную темную одежду, держа руки на кобурах с пистолетами, они топтались около тела человека и явно чувствовали себя не в своей тарелке. Когда Селеста полошла к ним, то на лицах их возникло облегчение - они теперь могли свалить всю работу на того, кто ее должен и делать. Один из них лишь кивнул девушке, когда та предъявила документы, и отошли подальше по коридору к лифтам.
На первый, да и на второй тоже, взгляд мертвец был человеком. Оборотень мог регенерировать, а вампира пуля револьвера только задержала, а вот человека убила наповал. Как и маг, он был одет в простую одежду, но на ней никаких знаком отличий не было. Вполне простое лицо, обычные волосы, ни татуировок, ни документов в карманах. Лишь небольшое зеркальце и запасная обойма для оружия.
- Как думаешь, - подал голос Барри. - он знал об этом?
Он сидел у обгоревшего трупа и осторожно рылся в останках его одежды.

   Сообщение № 104. 5.9.2023, 16:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
Селеста показала зеркальце.
- Полагаю, он тоже был магом. Возможно, отключенная система наблюдения - его рук дело. Отключить и пристрелить,- девушка взяла отпечатки пальцев в блокнотик.
Далее Селеста стала осматривать камеры и консоли быстрой связи. Если бы это сделал элеменальщик, то должны были остаться материалы.
- Если не знал, то похоже, за нашего амнезийного дают неплохой выигрыш и я бы даже доктора наедине с ним не оставляла.

   Сообщение № 105. 7.9.2023, 13:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Маги не пользуются оружием, - указал Барри на лежащий неподалеку от девушки пистолет-пулемет. - По крайней мере, я таковых не встречал. У меня тут все сгорело, видимо он хотел испепелить мальчишку, - оборотень хмыкнул и покосился в сторону двери в палату. - Думаешь, врач может... тоже быть замешан со всем этом?
Он хмыкнул и покачал головой, все еще сидя у сгоревшего трупа. Селеста же осмотрела ближайшие камеры и то, что здесь было для быстрой связи - небольшая трубка с номерами, висящая у поворота, откуда прибыли Чистельщики. Обе системы были в порядке, и под камерой даже светился красный огонек, как и под той, что заметила девушка, когда они с Барри только прибыли на этот этаж. Камеры были в рабочем состоянии и явно посылали сигнал в комнату охраны. Трубка быстрой связи тоже оказалась в порядке, но требовалось набрать трехзначный код, чтобы соединиться с другими, развешанными по всей больнице. На самой трубке был небольшой список основных номеров для вызова и охрана значилась там под кодом "001".

   Сообщение № 106. 7.9.2023, 16:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
-Я тоже как бы маг…- буркнула Леся.- Медсестра у него странная. Вида обгоревшего трупа пугается,- пожала она плечами.- Нормальные медсестры себя так не ведут… А этот тип,- она кивнула на труп с простреленной головой,- мог догадываться, что магией мальчишку не взять. Кто ж теперь знает. Что, если это вообще игра с большими ставками? Выкинули цель - она мотнула головой в сторону палаты.- И теперь игроки в деле. Кто первый прикончит мальчишку - сорвет куш?
Отсутствие материалов было новостью не очень. Это могло значить, что кто-то отключил связь из комнаты охраны. И выходит, что следы своего пребывания он скорее всего уже подчистил. Своим этим наблюдением Селеста поделилась с Барри, возвращаясь в палату.

   Сообщение № 107. 8.9.2023, 11:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Но не каждый день они оказываются среди боя, - пожал плечами оборотень и поднялся на ноги. - Они привыкли видеть только последствия, а тут прям в здании несколько трупов оказалось.
Хмыкнув, он подошел к мертвому вампиру-охраннику и потыкал его носком ботинка.
- Пуля в голову, - присел около него принюхался. - Серебро? У меня вот возник вопрос, если этого убили выстрелом в голову, то где сам стрелок. Не думаю, что эти парни могли потратиться и заказать целых 60 пуль из серебра.
Его слова девушка слышала уже заходя обратно в палату. Здесь все было также, как и когда Селеста с Барри выносили обгорелый труп. Доктор не пытался убить парнишку, а медсестра выглядела более собранной и сейчас что-то записывала на планшете по указаниям Ондерры.
- И внутривенно... - он оборвал себя на полуслове, бросив взгляд в сторону вошедшей Селесты. - Я же просил вас не мешать. Что вы хотели?
Сам найденышь лежал на кровати и спал. Его грудь плавно поднималась и опускалась.

   Сообщение № 108. 10.9.2023, 06:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
- Не могли бы вы попросить доставить две катали по внутренней связи, кивнула Селеста на рабочий мобильник доктора, прежде чем вернулась к Барри.
- Он мог уйти в реал. Я не нахожу следов элементальной магии, это повышает вероятность того, что магический барьер ставил не элементальщик.
Селеста прошлась еще раз по крылу, на этот раз она заходила и в палаты, пвтаясь найти хоть какие-то следы.

   Сообщение № 109. 12.9.2023, 22:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Доктор Ондерра странно посмотрел на Селесту, но пожал плечами и потянулся за телефоном, когда девушка вновь вышла из палаты.
- Ты о кем? - спросил Барри, явно задумавшись над чем-то. - А, о стрелке? - оборотень ткнул пальцем в сторону убитого им человека. - Да это я так, рассуждал вслух. Знаешь, о том, во сколько могут обходиться особые боеприпасы и все такое.
Мужчина прошелся вслед за ней по крылу и вскоре девушка обнаружила то, что держало завесу тишины на этом этаже - небольшую куклу, набитую ватой и с пришитыми к ушам руками. Она лежала на столе соседней палате, рядом с палатой парня, и сейчас представляла унылое зрелище будучи полностью промокшей. В тот же момент у Барри зазвонил телефон. Мужчина хмыкнул, глянув на дисплей, и бросил Селесте:
- Это Лойд. Кажется, он решил объявиться. Я буду неподалеку, - и уже выходя из палаты с куклой сказал в трубку: - Лойд? Надеюсь ты хорошо провел время, так как ближайший день и проведешь...
Дверь за оборотнем закрылась и Селеста осталась одна.

   Сообщение № 110. 13.9.2023, 07:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
Селеста присела у стола, глядя на куклу. Носить с собой такие вот куклы было маловероятно случайностью. Кто бы ни был тот маг он шел подготовленный. Куклу следовало для начала сшить. Поэтому Леся стала ту рассматривать, пытаясь найти зацепки. Сначала куклу, а потом и всю комнату. Жаль вода смыла магию и иных способов у нее не оставалось. Но решение с пожарной сигнализацией было верным как показала практика.

   Сообщение № 111. 16.9.2023, 13:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как ни странно, но запка на кукле была. И даже выглядела в виде этикетки, гласящей: "Изделие "Магус и Ко", талисман тишины. Только ручная стирка!" Рядом шло короткое перечисление состава и название улочки, где была приобретена кукла. Рядом стояла приписка "И", что означало, что магазин находится в Изнанке.
В остальном комната была чиста. Если что-то здесь еще и было, то вода все смыла. Как раз к тому моменту как девушка щаканчивала осмотр, вернулся Барри.
- Лойд кое-что что узнал, - сказал он, входя в палату. - Оказывается наш мертвец недавно встречался там с некой дамой и они снимали приватную кабинку. Говорит, что смог уговорить начальницу клуба дать ему доступ к записям скрытой камеры. А у тебя как тут?

   Сообщение № 112. 20.9.2023, 02:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
- Магус и Ко, талисман тишины,- Леся подкинула куклу в сторону Барри даже не сомневаясь, что тот словит. - Можно проверить, когда изделие было приобретено и если повезет, данные камер наблюдения еще не стерты,- рассудила она.- В остальном все чисто.

   Сообщение № 113. 21.9.2023, 16:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Интересно, - хмыкнул Барри, ловя брошенную куклу и тыкаясь в нее носом. Селеста услышаоа как он втянул в себя ее запах, а затем фыркнул: - Перья. Не синтетика, а настоящие. И запах... Если бы от мага не воняло паленым, то я скащал бы, что это его, - с этими словами он подбросил куклу в руке. - Я вот подумал, Лойд едет сейчас сюда и, судя по его голову, он не сильно устал в клубе плсле допроса просонала. Думаю будет честно, что он заступит на твою смену у палаты нашего парня, а ты сама навестишь магазинчик и... после этого отдохнешь, - мужчина приподнял светлые брови и улыбнулся. - Что скажешь?

   Сообщение № 114. 22.9.2023, 23:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
Странные у него были представления о честности. Ей опять мотаться по городу а Лойду чилить у палаты. Селеста с кислой миной протянула:
- Даааа, босс,- и поплелась на выход, предварительно сграбастав куклу.

   Сообщение № 115. 26.9.2023, 20:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Эй, - хмыкнул Барри, заметив кислое выражение лица Селесты. - Только проверить магазин и все, - он чуть улыбнулся. - Это нам с Лойдом придется разбираться здесь с камерами видео-наблюдения и телами. Затем поговорим с охраной, - мужчина вздохнул и посерьезнел. - Тут тоже хватит работы, Селеста. Я позже составлю нормальный график, а пока... отдохни.

...Как и было сказано на ярлыке куклы, магазин находился в Изнанке, забившись в тупик одной из улочек неподалеку от центра, до которого езды было от силу минут 15. Барри вновь вызвал такси Селесте, чтобы та не мокла под дождем, а потому прибыла девушка к месту сухая. Высадили ее под небольшим и видавшим виды навесом, который шел вдоль всей улицы, с обоих сторон от шоссе, накрывшим весь тротуар. Местечко, которое выбрали "Магнус и Ко", было не сильно примечательным. Вдоль улицы тянулись трехэтажные домики старой застройки, первый этаж которых чаще всего занимал магазинчик. Окна, выходящие на тротуар, больше частью были темны, что было вполне понятно - даже в Изнанке люди старались жить по времени Реала, а там наступала ночь. Светилась лишь витрина-окно круглосуточной прачечной, справа от магазинчика магических товаров, да сама вывеска: "Магнус и Ко, волшебные товары для вашего уюта". Висела она над неприметной деревянной дверью, слабо мерцая неоновым зелено-синим светом. Витрины магазина были задернуты тяжелыми шторами, а полки пусты.

   Сообщение № 116. 27.9.2023, 01:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
Пустые полки не особо ассоциировались с уютом. Ну, разве что у минималистов. Но раз вывеска горела, значит за электричество магазин платил, что в свою очередь говорило о том, что бизнес еще существовал. Пусть и с пустыми полками. А вот приписки о там, что магазин работает круглосуточно, тут не было. Впрочем, стоять столбом на улице девушка не собиралась. Она взялась за дверную ручку и потянула на себя.

   Сообщение № 117. 29.9.2023, 12:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Над головой Селесты раздался мелодичный перезвон колокольчиков над дверью и девушка вошла с мрачных улиц Изнанки в светлое и теплое помещение. В нос тут же ударил пряный запах трав. Магазинчик был небольшим, прямоугольным, заставленным металлическими стеллажами с различными вещицами лежащими на них. Селеста видела несколько похожих кукол, что лежали на одном из стеллажей, рядом с искусно сделанной "заячьей лапкой", которая должна была отводить вот владельца негативную энергию. На другом стеллаже виднелся человеческий череп с темными впадинами глазниц, а рядом с ним лежала связка простых металлических прутов сантиметров 13 в длину. На стенах висели полки с книгами и связки трав, а также странная африканская маска, раскрашенная в белое с красным. Слева и справа от входа висели тяжелые шторы, закрывающие зал от улицы, а в конце помещения располагалась небольшая витрина, с предметами явно подороже тех. что были представлены в зале, и стойка с кассой, и проем во внутреннюю часть магазинчика, занавешенный пологом из бисера. Владельца видно не было, но на стойке с кассой виднелся небольшой ручной звонок.

   Сообщение № 118. 29.9.2023, 18:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
Селеста осмотрелась. Подошла к металлическим прутам, сфотографировала и отправила Барри с вопросом «похож на наш?». Затем подняла голову к потолку и поглядела есть ли в магазинчике камеры наблюдения. И уже потом прошла к стеллажу с фенси-товарами, полюбопытствовать.

   Сообщение № 119. 2.10.2023, 16:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ничего необычного в магазинчике не было, если исключать магические вещички. Даже камера нашлась в одном из углов магазинчика, как раз направленная в сторону кассы, смотрящая под углом, чтобы ловить лицо покупающего. Скорее всего, сейчас кто-то также видел и лицо Селесты через ее объектив.
Телефон девушки пошли сразу отозвался сообщением: "Да, похож на наш"
А вот за витриной обнаружились несколько довольно интересных вещиц: книга в темной обложке, слабо мерцающий собственным светом медальон и зеркальце, отражающее не то, что должно было в нем отражаться - в нем виднелся кусок какой-то комнаты, кресло стоящее спинкой к Селесте и, судя по бликам и игре теней, камин неподалеку. Также, под витриной лежала серебряная ручка, с ценником в десяток тысяч долларов, какой-то закрытый мешочек за тысячу и... пара запонок в виде странного глаза, где веко было отлито из красной бронзы, а сам зрачок из серебра. Сам символ очень сильно напоминал тот, который был нашит на куртке стрелка из больницы.
- Что-то себе присмотрели? - вдруг раздался голос и Селеста услышала шуршание бисерного полога, когда владелец магазина вышел в зал.
Он был высоким мужчиной, со светлыми вьющимися волосами, собранными в хвост на затылке, и экстравагантной бородкой-клином на узком лице. Одетый в рубашку и брюки, он почему-то производил впечатление человека из прошлого, случаем или магией занесенного в современный магазинчик. Возможно, этому сходству способствовали тонкие очки с круглыми ободками на носу.

   Сообщение № 120. 5.10.2023, 18:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29302
профиль

Репутация: 146
- Почти,- заявила девушка.- Вот это, что такое?- спросила она ткнув пальцем в сторону почти что знакомого символа.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика