RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайны предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава вторая, Дорога длиной в день
   Первое сообщение.    5.4.2008, 16:04, Satir пишет:
ФРПГ "Тайны Предков"

Персонажи

Теура, IChaos
Состояние здоровья: почти заживший ожог стопы, не мешает.
Энергия: полная
Одето: женский латный доспех паладинов, поверх - синяя накидка, за плечами двуручный меч, у бедра - короткий меч, в левой руке - щит. Сумка у седла.
В сумке полбуханки хлеба, 3 куска вяленого мяса, фляга с водой, 2 факела, компас и карта, на руке - четки
Оценка за игру: 8 (3+3+2+0)

Альрик, RedD
Состояние здоровья: все в порядке
Энергия: полная
Одето: Серо-зеленая рубашка и брюки, поверх стеганая кожанная броня, высокие дорожные сапоги, кожаный пояс с металлической пряжкой; кинжал в ножнах на поясе, лук и колчан за плечами.


Девери, heartreaver
Состояние здоровья: все в порядке
Энергия: полная
Одето: на рубашку и брюки одета кольчуга, на нее - серый длинный плащ, на голове - шлем с кольчужным свесом, кованные сапоги; на поясе с обеих сторон ножны с длинными мечами, у седла - щит и сумка.
В сумке хлеб, сушеная рыба, вяленое мясо (от воеводы), фляга с водой, огниво и кремень, 2 факела
Оценка за игру: 9 (3+3+2+1(за консультацию по мечам ))

Нэссимэ, Амелия
Состояние здоровья: ожог на предплечьи, не болит, если не трогать.
Энергия: полная
Одето: Светло-зеленые рубашка, брюки, серый плащ, небольшая сумка у седла.
В сумке: "небольшая фляжка для воды, пара чистых льняных тряпок (ну мало ли руки там вытереть вместо полотенца), теплые носочки (ну эт типа мама постаралась), охотничий ножик, небольшая книжечка с мамиными записями по алхимии. Одежда пусть такой же и остается, только я бы ей еще в сумочку очень легкую льняную рубашку без рукавов бы кинула" Амулетик на шее забыл), и факел один
Оценка за игру: 9 (3+3+3+0)


Партия у ворот столицы Эльгхоул;
Около 11 часов дня, 6й день 2го месяца 812 года. Пасмурно, идет мелкий дождь, изредка дует слабый ветер.
Уважаемые игроки! Заглядывайте иногда в первое сообщение, в нем будет появляться полезная информация касательно героев. Со временем здесь появится инвентарь, различные статусы.

   Сообщение № 31. 6.5.2008, 23:27, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ пожала плечами:
-Я честно говоря не знаю...нам по пути никто не попадался...А что с вашей женой?- с интересом спросила девушка, а то вдруг она все таки чем-нибудь да поможет.

   Сообщение № 32. 6.5.2008, 23:53, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Да-а, - протянул Девери и громко рассмеялся. - Теперь и у меня будит важная миссия в этом походе.
Он легко направил своего скакуна ближе к Теуре:
- Миледи, если вы мне позволите, я постараюсь вам показать другую жизнь. Эта жизнь не отрицает служения Крии, но она дарит настоящие эмоции. Если бы Крии не желал что бы человек испытывал светлые чувства и наслаждался жизнью данной свыше, а вместо этого только прислуживал, мы были бы созданы бездушными рабами. А это не так, - Дев добродушно улыбнулся, переводя взгляд с Теуры на Нэссимэ и путника.

   Сообщение № 33. 6.5.2008, 23:56, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да откуда же мне знать, что с моей женой, - вздохнул путник. - Лекарь сказал, что горло больное, а ему для лекарства ингр.. игрд... гридинент какой-то нужен, во... А где я его возьму? Вот иду в столицу, может там будет в продаже. Как это лекарь сказал? - мужчина наморщился, вспоминая. - Кажется, семилистник, горлянка, и что-то еще. Забыл. Ну, хорошо, что он мне рецепт написал. В столице-то разберутся.
Наконец подьехали остальные всадники. Крестьянин, увидев паладинские доспехи Теуры, улыбнулся и сказал:
- Добрый знак! Сам Крии помогает мне в дороге.

   Сообщение № 34. 7.5.2008, 00:00, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А можно я рецепт посмотрю?- осторожно попросила Нэссимэ,-Вдруг чем смогу помочь?
Если она че-нить из этого знает, опиши плиз приватом.

   Сообщение № 35. 7.5.2008, 00:16, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- А вы тоже лекарь что ли? - с недоверием сказал путник, протягивая сложенный вдвое листок.
Нэссимэ развернула его и внимательно пробежала глазами.
"У женщины острое воспаление горла. Возможно, гнойная инфекция. Нужны семилистник, горлянка и ящерник по одной унции каждой травы." Нэссимэ знала все эти растения, даже применяла их на практике. Они применялись при лечении многих болезней. Однако, если у больной действительно гнойное воспаление, ей бы помог один лист второжива - у пифии было несколько листков этого растения с собой, ведь в походе оно было просто незаменимо.

   Сообщение № 36. 7.5.2008, 00:51, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Теура недоуменно посмотрела на Девери.
-Сомневаюсь,что все так просто.Возможно,он бы хотел,чтобы человечество само поняло свое высшее предназначение и стало сильнее?Нам никогда этого не понять... - Ответила она,после чего добавила,улыбнувшись:
-Однако же,мне будет весьма любопытно посмотреть на ваши попытки.

Теура подьехала к крестьянину,и,услышав его слова,молча кивнула ему в знак приветствия.

   Сообщение № 37. 7.5.2008, 08:04, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Кхм...Лист чего?))) Так ну и еще вопросик: помог бы в сочетании с тем списком. Я прально поняла?

   Сообщение № 38. 7.5.2008, 11:55, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Второжив - это такое растение замечательное) Лечит воспалительные процессы в организме на раз-два путем применения внутрь в виде отвара, можно просто пожевать - но тогда очень противный на вкус. А отвар - даже сладенький. Листик помог бы сам по себе, а не в сочетании. Один раз отвар второжива и обильное теплое питье (желательно питье в виде отвара березовых листьев - с этим проблем не должно возникнуть) спасут бедолагу.
Крестьянин веимательно смотрел на Нэссимэ, пока та изучала рецепт. Остальные путники его уже мало интересовали - он очень надеялся, что девушка хоть чем-то сможет ему помочь. Хотя он и не верил в такую удачу.

   Сообщение № 39. 7.5.2008, 12:00, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ взглянула на спутников, потом на крестьянина и снова на спутников. Для девушки главным камненм преткновения была обязательная Теура, которой видимо даже дождь был не страшен:
-Возможно мы сможем задержаться ненадолго в этой деревне...- задумчиво произнесла девушка. Ну не могла же она позволить идти человеку в такую даль. Да еще и разбойники...в друг правда?
-Я скорее всего смогу вам помочь, -девушка ободряюще улыбнулась крестьянину,- Если вы не будите возражать, я бы могла приготовить отвар для вашей жены...

   Сообщение № 40. 7.5.2008, 12:20, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Надеюсь, мы несильно задержимся от этого, - сказал Альрик. - Но по правде говоря, отдохнуть можно было бы. Поесть и обсохнуть... А?
Он вопросительно посмотрел на спутников.
- Я конечно не против! - заулыбался в ответ крестянин. - Только отблагодарить чем вас не знаю... Распологайтесь в моем доме, отдохните пока. Третий дом отсюда, справа от дороги.

   Сообщение № 41. 7.5.2008, 16:33, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Теура обреченно вздохнула.
-Если вы собираетесь прятаться в укрытие на отдых даже при дождике,то далеко мы так не уедем...Другое дело,что бросать Нэссимэ нельзя,так что все равно придется задержаться здесь.

   Сообщение № 42. 7.5.2008, 16:39, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Почему бросаться в укрытие? - немного возмутился Альрик. - Просто случай выдался хороший. Если мы будем тупо переть вперед, без остановок, то тоже ничего не выйдет! Все равно же к концу дня доберемся не место, на час раньше или позже - не столь важно.

   Сообщение № 43. 7.5.2008, 16:46, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ пропустила слова Тейры мимо ушей, ибо ее мало волновало мнение паладинши. Девушка посмотрела на крестянина, улыбаясь даже глазами:
-Вы на лошади ездить умеете?

   Сообщение № 44. 7.5.2008, 16:52, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-От этого часа может многое зависеть...И зачем же терять его зря,на остановку,без которой можно и обойтись?Если бы не этот человек... - Ответила Теура Альрику.

   Сообщение № 45. 7.5.2008, 17:02, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- На лошади? Умею конечно, но только лошади-то у меня нет. А зачем? Вот же деревенька моя - пять минут ходьбы... - ответил крестьянин Нэссимэ. - А вы видимо торопитесь? Может, я вас задерживаю? Идемте за мной.
Он опасливо посмотрел на путников, направляясь к деревне.

   Сообщение № 46. 7.5.2008, 17:14, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ крестьянина догнала, спрыгнула с лошади и практически приказала:
-Садитесь, а я до вашего дома пешком дойду. Вы Теуру не слушайте, ей положено ругаться.

   Сообщение № 47. 7.5.2008, 17:28, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Есть предложение, - встрял в разговор Девери. - Езжайте вперед, а я подожду Нэссимэ и мы вас догоним. При всем уважении, леди Теура, вы не слишком лихая наездница, а Нэссимэ как будто в седле родилась, - Дев улыбнулся, показывая в сторону девчонки. - Так что я думаю нам не составит труда вас догнать.

   Сообщение № 48. 7.5.2008, 18:07, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Давайте тогда Нэссимэ сядет у меня за спиной - предложил Альрик. - Лошадь такую легкую девушки без проблем выдержит, и задерживаться не придется. Нэс, залезай.
Крестьянин тем временем промямлил:
- Ну, раз вы так настаиваете... - и вспрыгнул в седло.

   Сообщение № 49. 7.5.2008, 18:27, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Теура лишь промолчала,и с обреченным выражением лица последовала за остальными.

   Сообщение № 50. 7.5.2008, 18:31, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ влезла на лошадь Альрика, правда перед этим она все таки еще около трех минут раздумывала: А стоит ли? Может лучше пешком?

   Сообщение № 51. 7.5.2008, 18:59, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Нормально тебе? - поинтересовался Альрик у девушки.
Все поехали к деревне. Через несколько минут они были на месте, и хоозяин дома, спешившись, приглашающе указал на дверь дома.
- Милости прошу, господа. Простите за скромный прием, но ничего более солидного я не могу предложить. Лошадей можно поставить вон там, - указал он на навес у сарая.
Дом крестьянина выглядел скромно, но бедным не был - довольно крепкое деревянное сооружение вразу навевало воспоминания о тепле домашнего очага.

   Сообщение № 52. 7.5.2008, 19:10, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ осмотрелась, и сразу потопала на кухню, ибо просто так ворон ловить было некогда.
-Я могу немножко похозяйничать?- спросила девушка у крестьянина.

   Сообщение № 53. 7.5.2008, 19:56, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дев легко спрыгнул с лошади и протянул руку Теуре, предлагая помочь спуститься.

   Сообщение № 54. 7.5.2008, 20:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Благодарю вас. - Промолвила Теура,после чего взяла руку Девери и кое-как спустилась.
После этого она отвела лошадь под навес,после чего,решив что ни для чего внутри не понадобится,подошла ко входу в дом,и выжидательно облокатилась к одной из его внешних стен,задумавшись...

   Сообщение № 55. 7.5.2008, 20:08, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Хозяин, не угостишь фруктами какими? - спросил Девери крестьянина, просунув голову в дом.

   Сообщение № 56. 7.5.2008, 20:58, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
В доме было две комнаты и маленькая кухонька, где начала хозяйничать Нэссимэ. В одной из комнат лежала жена крестьянина. Детей у них почему-то не было. Внутри было сумрачно, тихо. Изредка слышался кашель больной.
- А? Фруктами? Да, конечно, сейчас яблоки принесу, груши...
Альрик присел недалеко от кухни на лавку у стены.
Для зелья необходимо 3-4 пинты воды вскипятить в железной посуде и в нее положить лист второжива. Десять минут - зелье готово.

   Сообщение № 57. 7.5.2008, 21:38, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ порылась в посуде, найдя подходящую, быстренько набрала воды и из небольшого кармашка извлекла листик какой-то травки, который тоже отправила в посудино. Далее вся эта красота отправилась на огонь, а девушка пристально следила, чтоб не дай бог отвар не испортить.

   Сообщение № 58. 7.5.2008, 21:46, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Вода еще не успела закипеть, только слегка нагрелась.
И тут до Нэссимэ дошло - лист надо было ложить в кипящую воду, иначе вещества в нем расстворяются и выпаривются, и лечебного эффекта не будет.

   Сообщение № 59. 14.5.2008, 13:38, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Хозяин вышел на крыльцо к Девери, неся плетеную корзинку, полную фруктов: там были обещанные яблоки и груши нескольких сортов.
- Вот, угощайтесь. У меня лучший сад во всех близлежащих деревнях, маленький, правда, но зато ухоженный... Может вам чего перекусить сделать? У меня правда не особо готовить получается - обычно жена этим занимается, но картошки сварить смогу... И не мокните под дождем - заходите!
Альрик, стоявший поотдаль от всех возле въезда на двор откликнулся:
- Спасибо вам, я б от теплой еды не отказался. Только я попозже в дом зайду - мне своего друга надо найти.
Юноша поплотнее накинул кпбшон и поднял взгляд к серому небу.

   Сообщение № 60. 15.5.2008, 02:20, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\Как будто умерли все...\\

Стоящая рядом с дверями Теура на призыв хозяина лишь молча покачала головой,и направила свой взгляд вдаль.
Ее мысли сейчас были где-то далеко,одновременно в двух местах сразу - у Снежных Пиков,месте настолько далеком что ей ни разу не приходилось бывать там,месте,где на их скорейшее появление надеются,а вместо этого им еще и придется задерживаться,и во вчерашнем дне,где ей вновь пришлось пережить расставание...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайны предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика