RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия.. Рассуждения.. А также бред.., Есть ли она. в каком виде.
   Сообщение № 91. 3.2.2008, 01:34, Rainbow пишет:
Rainbow ( Offline )
Тот самый Дон Кихот

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 35
Цитата(Техножрец)
Энергия - способность тела совершать работу. Вот и все.

Не совсем так. Если мысль продолжить, то получится, что, к примеру, механическая работа это физическая величина, являющаяся количественной характеристикой движения тела. А определяется она, в частности, через силу, а та, в свою очередь, через массу, которая, согласно Энштейну вроде бы, через энергию? Очень грубая, конечно, иллюстрация, но идею поясняет наглядно.

Цитата(Техножрец)
Информация... информация в энергии присутствует исключительно для того, кто может её обнаружить и распознать. Т.е. в энергии как таковой её нет. Она возникает только когда кто-то обладающий разумом начинает её анализировать.

В такой форме, это утверждение не может рассматриваться в рамках научной картины мира. Не буду вдаваться в подробности на счет того, что понятия диалектического материализма и научной парадигмы тесно связаны. Важно другое! Данное высказывание (в такой форме) скорее приличествует философии субъективного идеализма, и, таким образом, провоцирует построение метафизических конструкций (в каком-то смысле эзотерик).

Обозначу свою точку зрения.
Современный "маг" не может не быть ученым или, на худой конец, грамотным специалистом (т.е. специалистом, который умеет читать и писать). Эта особенность хотя бы избавит "мага" от необходимости изобретать нетрадиционные выразительные средства (помимо всего прочего). Быть может, не совсем правильно строить умозаключения касательно позиции (точки зрения) современного научного знания, не опираясь на оригинальные работы, в частности, современные.

У меня, к примеру, нет возможности строить подобного рода умозаключения в отношении математики. По банальной причине - теоретико-множественный подход, фактически являющийся основой языка в данной области современного естествознания, представляет значительные трудности для неспециалиста в области математической логики. Иными словами, в естествознании имеет место недопонимание между специалистами различного профиля.

Быть может природа взаимного недопонимания, этот термин представляется мне наиболее адекватным, между физиком и эзотериком идентична, например, природе недопонимания между математиком и инженером? Пути решения указанной проблемы лежат на поверхности и принципиально осуществимы. Можно попытаться перейти к некоторому единому базису, например. Печально то, что профанация, имеющая место как в эзотерике, так и в науке, подавляет конструктивный диалог между ними.

В целом тема интересная, на мой взгляд.

   Сообщение № 92. 5.2.2008, 22:01, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Отличный пост, просто отличный!
*снимаю шлем*

Но основа спора лежит скорее в том, что большинство магов - неграмотны (писать и читать умеют. Но не более) и размышляя о каком- либо явлении несут сущую околесицу. Обычным словам они передают некий сложный сакральный смысл.. той же энергии например. Который
А сам топик - суть размышления о реальности магии и примеров этого.

   Сообщение № 93. 3.3.2008, 22:12, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
В мире есть элементарная энергия, которая дает начало любым другим - жизненным, силовым, природным и тп. Магия это умение управлять элементарной энергией. Когда кто-то перенаправляет эту энергию это и называется магией. Некромант может направить энергию жизни в мертвое тело, а элементалисты (стихийные маги) могут направлять элементарную энергию для воссоздания эфектов природных всплесков энергии - сильный ветер, гроза, землятресение. Вот как вижу это я.

   Сообщение № 94. 9.3.2008, 12:51, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Элементарная энергия? И какие у нее единицы измерения? Какие свойства она проявляет она в чистом виде? Когда она была открыта и кем?..
Насколько понял я, вы просто допускаете, что любая энергия является вторичной формой некой первоначальной... Из этого следует, что мы должны наблюдать эту самую первоначальную энергию в ходе превращения энергии обычной. Т.е. например, при превращении механической в электро-магнитную. Но этого не наблюдается. Кроме того, совсем не обоснован тот факт, что эта самая "первоначальная" невероятно чувствительна к электро-магнитным излучениям мозга.
Вобщем, я бы посоветовал всем вам не заниматься чепухой, пытаясь на примере кофейной гущи предсказывать поведение электр-магнитных волн, а почитать научную литературу. Чтобы не нести бред. Все эти маги-колдуны, которые снимаю порчу, сглаз и т.д. используют элементарнейший прием - нагромождают кучу всяких бредовых идей и соединяют их минимумом логики. В итоге, все готовы верить в то, что двойной круг вокруг пентакля -для добрых духов, выжженые символы на деревяшке знают больше вас, но при этом все эти чародеи не могут ответить на простейший вопрос - почему закат красный...

P.S. Я то знаю, почему он красный, а вы? )))

   Сообщение № 95. 9.3.2008, 13:54, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
Она никем не открыта, но очивидно что она есть. Любое явление физики можно объяснить как изменение элементарной энергии или уже измененных ее форм. Знай мы о ней больше можно было бы продлить жизнь, лечить болезни лудше, предотвратить глобальное потепление...Но никто не может изучить это явление с нынешней техникой. Так что ждем развития техники.

Цитата(Техножрец)
P.S. Я то знаю, почему он красный, а вы? )))

Преломление света в земной атмосфере?)

   Сообщение № 96. 12.3.2008, 16:18, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Ну в самом обобщенном виде я согласен с Гослордом. Есть общий тип энергии, пока не открытый, и в последующем неоднородность распределения этой энергии и есть изменение этой энергии в другие типы. Эти неоднородности и есть внесенная в структурную сетку информация. Это аля новый винт.. забитый весь нулями.. но потом в нем делают разделы и часть нулей уже становиться еденицами и веник который не содержал ничего кроме нулей уже имеет разделы, файлы и прочее.

   Сообщение № 97. 12.3.2008, 19:49, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
Ну да, тип того.

ПС: Не Гослорд, а Гот Лорд)))

   Сообщение № 98. 13.3.2008, 15:33, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Я согласен с тем, что могут существовать еще не открытые типы энергии и материи. Но теория о первообразной, "абсолютной энергии" - ИМХО чушь. Почитайте школьный учебник физики - там это наглядно доказано. например в процесе превращения механической энергии в тепло.

А заканчивая оффтоп - не так давно перечитал Стругацких... в одном рассказике была поднята тема психодинамического поля..

   Сообщение № 99. 31.3.2008, 11:49, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Господа спасибо вам за интересное чтение, действительно было интересно почитать ваши доводы…
Мои мысли по этому поводу: Сегодня действительно развелось слишком много файербольщиков считающих что разница между игрой в Дьябло и реальным миром незначительна… Наигравшись в РПГ, начитавшись книг и уверовав в свою избранность… На избытке фантазии и уверенности в своих силах какие-то вещи у них могут и получаться… Иногда… Но дальше кидания друг другу мыслеобразов и выкачки энергии они вряд ли продвинутся… А вообще чем больше у человека понтов тем он меньше может! Ни один мало-мальски посвященный колдун не скажет что он крут!
Настоящий маг в наше время (да и раньше тоже) это прежде всего исследователь! Тут я не соглашусь что он должен досконально знать что физику и химию, он скорее должен обладать здравомыслящим рассудком, логикой, желанием и фантазией… Люди которые сейчас реально практикуют эзотерику, оккультизм, мистику и прочее сейчас им или повезло обучаться у знающего человека, или они просиживают часы за изучением древних знаний или находя в современных книгах крупицы действительно полезной информации, или состоящий на обучении в действительно качественном оккультном сообществе. Сейчас правда этих сообществ как грязи и большинство из них состоят из таких же файрбольщиков с красивым названием просто пьющих пиво и рассуждающих у кого файербол сильнее. Действительно хорошие школы практик в основном не кричат о себе…
Так же многие идут в эту область думая что щелчком пальца в течении нескольких недель смогут горы сворачивать, не думая что в этой области как и в любой другой нужны какие-либо затраты на обучение (причем дааалеко не только денежные) и не думая о том что чтобы изменить мир нужно изменять себя… мировоззрение на самом деле изменяется, ты познаешь мир заново и в первую очередь познаешь себя и не всегда это дается легко…
А по часу в день занимаясь визуализацией или остановкой внутреннего диалога мистиком не станешь! Да ладно бы просто этим занимались, а то перейдут к чему-то более серъезному и забудут об основах… Про концентрацию доморощенный архимаг забывает, про расслабление тоже, потом раздражается что ничего не выходит и идет хвастаться себе подобным тем что зато черные молнии он как классно пускает…

А вот к вопросу о определении энергии: Энергия – это облеченная в какую-либо форму и подчиненная каким-либо законам часть Первоосновы.

И еще – некромантия это гадание на костях.

И еще, если кто всеръез заинтересован этими вещами пишите в ЛС или в аську, пообщаемся. (Только пожалуйста не поймите эту фразу как понт и то что я открою какие-то секретные магические истины тем кто напишет мне в ЛС)

   Сообщение № 100. 30.7.2009, 23:07, Nicro пишет:
Nicro ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 1
Прикольно было почитать что вы пишите. И вот мое мнение на счет пары последних постов. Первое на счет единой энергии. Друзья если вы помните одну прекрасную физическую формулу E=mc^2 то вы понимаете что энергия все то что обладает массой. Притом какая энергия не сказано поскольку она может быть любой. Из этого вывод масса прообраз энергии. А что есть масса - масса это признак материи. И того материя сама по себе "абсолютная энергия" Далее есть пара физических фактов. Например масса тела человека до смерти и после разная. Не помню точно цифру но вроде ~7 грамм может ошибаюсь. Далее на приборах перед смертью был замечен энергетический выброс. ну и тп в таком духе доказательство существования души=)). Еще один интересный факт. Гражданин США был осужден за убийство, при этом в составе преступления было установленно что он в течении длительного времени думал(желал) смерти жертвы, а жертва умерла без физ повреждений. Банальный сердечный приступ. Это к слову о материальности мысли.
Подытожим вышесказанное. На мой взгляд маг это такой человек клоторый может передать массу собственной мысли. Это еденичные случаи скажете вы, нет скажу я. Все что мы неосознанно называем магией. Например случай с гражданином США. или что либо другое, это аксимальные ее проявления. Я же хочу превести вам в пример обыденную ситуацию, которая докажет вам что магом является каждый человек на земле. Для этого эксперемента вам понадобиться 2 вещи. 1) лист бумаги, 2)карандаш или ручка.
Ход эксперемента: придумайте домик вашей мечты и нарисуйте его на бумаге. Вывод: Согласно данному мной определению вы маг потому что смогли передать сформированному вами мысленному образу массу. Общий вывод: я считаю, что каждый человек обладает какими либо магическими способностями, но как и способности в других сферах деятельности в магии есть свои гении и свои посредственности. посредственности это я может вы а может и нет. Гении это те кто может влиять на реальность не осуществляя физического контакта. Штуки между прочим весьма не простой и очень интересной. А посредством ментального контаката который мало чем отличаеться от физического. Вот вам и итог в мире нет ничего невозможного.
П. С. Сорри за кучу орфографических и пунктуационных ошибок =))

   Сообщение № 101. 31.7.2009, 10:12, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
энергия все то что обладает массой.

Садитесь, двойка. Фотон не обладает массой, но переносит кинетическую энергию.

Цитата
Не помню точно цифру но вроде ~7 грамм может ошибаюсь.

Отлично объясняется выбросом продуктов биологической активности без введения новых сущностей. Лезвие Оккама против вас.

Цитата
Гражданин США был осужден за убийство, при этом в составе преступления было установленно что он в течении длительного времени думал(желал) смерти жертвы, а жертва умерла без физ повреждений. Банальный сердечный приступ. Это к слову о материальности мысли.

А чего вам мелочиться с гражданами США? Вон Торквемада сколько народу за колдовство пожег. А раз жег - значит оно материально, не так ли?

Цитата
Вывод: Согласно данному мной определению вы маг потому что смогли передать сформированному вами мысленному образу массу.

А как предлагается измерять массу образа? И да, это не вывод, это ожидаемый результат.

Цитата
Ну в самом обобщенном виде я согласен с Гослордом. Есть общий тип энергии, пока не открытый, и в последующем неоднородность распределения этой энергии и есть изменение этой энергии в другие типы. Эти неоднородности и есть внесенная в структурную сетку информация. Это аля новый винт.. забитый весь нулями.. но потом в нем делают разделы и часть нулей уже становиться еденицами и веник который не содержал ничего кроме нулей уже имеет разделы, файлы и прочее.

Ну в самом обобщенном виде, без математики и прочих эмергентных свойств нейросети, это у вас Process Physics. Что в целом хорошо, но вот только оная физика не подверждается банальнейшим экспериментом на интерферометре.

В струнных же и прочих попытках вывести UFT, никакой "единой всеобщей частицы" не существует.

И еще - некропостинг это пост в умершую год назад тему.

   Сообщение № 102. 31.7.2009, 14:35, Nicro пишет:
Nicro ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 1
Цитата
Садитесь, двойка. Фотон не обладает массой, но переносит кинетическую энергию.

На счет двойки не спешите. 2 утверждения о фотоне. 1) фотон не обладает массой покоя. Об этом не спорю, но я не говорил о массе покоя. Я говорю просто о массе. В случае фотона его масса эквивалент его кинетической энергии. Просто она себя почти не проявляет. 2 как известно эфект притяжения может проявляться только на обьектах обладающих массой F=k*((m1*m2)/r^2) формула ньютона тому в подтверждение. Далее интересный факт траектория фотона в близи черной дыры изменяеться на 30 градусов, да и сама черная дыра по определению, объект обладающий некой массой при некоем радиусе, что может притягивать фатоны. Не смешно ли пологать, что фатон не обладающий массой может притягиваться.

Цитата
Отлично объясняется выбросом продуктов биологической активности без введения новых сущностей. Лезвие Оккама против вас.

Было бы серьезным утверждением если бы масса данного выброса не совпала бы более 100 раз.

П.С пока мы пишем тема жива.

   Сообщение № 103. 31.7.2009, 18:03, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Просто она себя почти не проявляет. 2 как известно эфект притяжения может проявляться только на обьектах обладающих массой F=k*((m1*m2)/r^2) формула ньютона тому в подтверждение.

Вот только что черная дыра - совсем не ньютоновский объект. А вот уже относительность уравнивает гравитацию с кривизной пространства - так что притягивать там можно что угодно.

И да, импульс и масса - различные вещи. Точно также, как вес и масса. Кроме того, если бы фотон обладал массой, он бы не только "притягивался", но и притягивал другие объекты.

Цитата
Было бы серьезным утверждением если бы масса данного выброса не совпала бы более 100 раз.

Да? У кого совпала? Когда совпала? И какое именно значение эта масса имела? Заранее оговоримся - ссылки на желтую прессу не принимаются.

   Сообщение № 104. 1.8.2009, 23:32, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Цитата(Nicro)
более 100 раз.

Цифра более чем сомнительна. В своё время от нечего делать подробно изучил инфо, имеющееся в сети. Нашел упоминаний о немногим более 10 подобных попытках. Правда, это было порядка полугода назад, и возраст информации варьировался в пределе до 10-15 лет.
+ опять же, согласно найденной информации, 6.72 грамма - это примерный, усредненный результат.
++ опять же, я не медик, но, теоретически, выдох при агонии даст погрешность около семи грамм. Тоесть - никакой мистики.
+++ по поводу некропостинга предыдущий оратор прав. Некрасиво сие.
++++
Цитата(Nicro)
человек клоторый может передать массу собственной мысли

Эмм... а можно всё же так, чтобы это понял физик-отличник? Мысль есть продукт биохимических реакций мозга(биохимически-электрических, если я правильно помню), ergo, передать массу собственной мысли - что два пальца об асфальт, ибо нас интересует не передача мысли, а передача массы тех обьектов, которые в мышлении уччаствуют. Из чего, по крайней мере для меня, следует: чтобы стать магом исходя из Ваших слов, необходимо ампутировать себе мозг(и то не весь) и передать его по почте или же из рук в руки???
+++++ Однако же, вышесказанное не утверждает, будто я в магию не верю. Как истинный агностик, я допускаю её существование, но, так как на практике не сталкивался(гипноз и внушение - не магия, верно?) то имею огромные сомнения в её реальности.

Добавлено через 1 мин. 39 с.

++++++ Оу, не совсем заметил эту фразу:
Цитата(Anarchid)
Заранее оговоримся - ссылки на желтую прессу не принимаются.

В таком случае, упоминаний будет несколько меньше десяти, около 8 штук.

   Сообщение № 105. 4.8.2009, 07:56, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Anarchid, Nicro

Хорошо мыслите, но не стоит лезть с современной физикой в мистицизм. Проще говоря, не смешивайте воду и масло -- работы много, толку (без соответствующего умения) мало.

Хотя Эйнштейн сказал: "Математика -- это найка, позволяющая очень долго водить самого себя за нос"

О физике можно сказать тожно так же.

Короче обоим плюс, но тему пора закрывать.

Tengrp

Цитата(Tengrp)
+ опять же, согласно найденной информации, 6.72 грамма - это примерный, усредненный результат. ++ опять же, я не медик, но, теоретически, выдох при агонии даст погрешность около семи грамм. То есть - никакой мистики.


Браво, мессир!!! :respect:

   Сообщение № 106. 7.8.2009, 01:18, Gestalt пишет:
Gestalt ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Честно говоря, начав писать этот пост, я старался не рассматривать «магию» исключительно в религиозном контексте – все же, вновь прибегать к затасканному уже «магия – следствие непонимания устройства мира, попытка обращения к мнимым «силам» населяющим землю» это не самый лучший выход, мне кажется.
Хотелось бы абстрагироваться и от современного видения магии, что изобилует всяческими «эгрегорами», «энергиями» и «волями» - в моем понимании это нечто вроде хорошо замаскированного файербола или волшебной палочки.
Ну и разумеется я постараюсь избежать разговоров о магии, как о неком… нераскрытом принципе воздействия на окружающий мир, который крепко связан с физикой, термодинамикой, etc… Гуманитарии сложных слов не понимают, pardon me.
… И по сути дела, приведенное ниже – это не попытка внедрить очередную расшифровку этого слова. Скорее любопытство, и желание задать вопрос.


«Магия — если уж вам угодно употребить этот термин — не имеет ничего общего с распространенными о ней представлениями. Магия, в занятиях которой вы обвинили меня — это тяжелое, громоздкое, долгоиграющее искусство, требующее единовременного вовлечения многих десятков трудноорганизуемых факторов, лишенное каких бы то ни было зрелищных эффектов!
Да, я с прискорбием признаю, что среди таких факторов часто оказывается энергия человеческой воли и предопределенность человеческой судьбы. Чтобы сработала та ли иная магическая конструкция, иногда требуются десятки и даже сотни людей. Они должны быть под рукой, и они должны быть предсказуемы. Возьмите их линии жизни, прочтите их, научитесь сопрягать совпадения — вот искусство, которое вы называете магией. Но оно работает. Совсем не так, как представляется детям, мечтателям и фантастам, но работает. Овладейте им, и вы получите палитру с такими красками, которые позволят нарисовать поистине сказочные вещи — не в воображении, а в реальности, мой друг. Это доказано и имеет документальные подтверждения. <…>
Тот же уважаемый автор, Б., определил магию как невидимое сочетание причин, приводящее к умеренно предсказуемым последствиям. Огненные шары, розовые молнии, хрустальные шары и котлы с лягушачьими лапками не имеют к этим вещам ни малейшего отношения. Повторите еще раз подобную глупость – и я буду вынужден признать, что ваше общество мне наскучило.
Мне неприятно, когда меня называют магом либо волхвом; мне не нравится, когда деятельность, которой я занимаюсь, называют магией».
[из частного письма Симона Каина]


Это цитата из хрестоматии в одной игре, и, скорее всего, она не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Я, безусловно, не прошу вас разглядывать сии слова как призыв к полемике, поскольку вопрос магии в реальной жизни меня не шибко-то интересует.
Меня интересует отыгрыш. Игра. Интересно было бы вам, как игрокам, возиться с магией, что лишена той зрелищности, которую предоставляет нам различные игровые системы? Без разноцветных искр с пальцев, без шипящих комков чего-то жутковато-сияющего в руках?
Интересно было бы вам, как игрокам, поиграть в мире, где магия, по сути своей – сложное уравнение с сотней переменных, некий конструкт, механизм?
Да, возможно, меня обвинят в чрезмерной поэтичности и неуместном использовании литературных тропов, признаю-признаю. И вполне возможно, что я смещаю тему в какие-то совершенно левые места.
Эзотерика пролетела очень мимо от меня – просто где-то в шкафу лежат наброски «типа-модуля», где магия находится именно на такой позиции – некий конструкт, где люди, события используются в качестве переменных. Звучит глуповато, признаю.

   Сообщение № 107. 7.8.2009, 20:54, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
Интересная тема)) только по 1 посту я ничего не понял, видно где-то раньше началась)))
Хм, я мало верю во всякие огненые шары и молние из рук... у меня есть небольшой вопрос по магии, точнее по энергии, кто-нибудь умеет создавать энергетический шар? это когда ставишь две лодонии друг против друга и между ними возникает.. ну как бы магнитное сопративление) как два магнита взять и повернуть отталкивающейся стороной, только в этом случае и притягивает и отталкивает одновремено... вот)))

   Сообщение № 108. 7.8.2009, 23:18, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Притягивание между ладонями (и да, ладонями, а не "лодониями") - есть артефакт вашего восприятия в результате усталости мышц от долгой фиксации в неудобной позиции (отсюда же и "притягивает и отталкивает одновременно").

Животного магнетизма не существует.

То что людишки обычно называют магией - это как правило либо психология (НЛП и прочий эриксонианский гипноз), либо меметика (и прочий опиум для народа с индоктринацией), либо в редких случаях - сумма прошлых двух и эффекта бабочки, помноженного на технику "тонкого среза", плюс злоупотребления своей нейропластичностью (йога и прочие ноотропики ).

   Сообщение № 109. 8.8.2009, 09:47, Lotos пишет:
Lotos ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 6
да? просто мне так красочно об этом подруга рассказывала, правда у меня ничего не получилась(((

   Сообщение № 110. 22.8.2009, 12:38, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Ну товарищь анархид у нас скептиком тут в темке подрабатывает.. а я буду со своей колокольни..

Когда ты между ладонями концентрируешь энергию, то сам понимаешь с ростом ее увеличивается и если можно так сказать ее плотность, т.е. концентрация в единой области.. и если не подерживать рамки сбора энергии она просто рассеется..

Вот в чем самая большая трудность вообще в эотерике и энергетике, не найти энергию, ее хватает а научиться ее концентрировать, притом все почти ритуалы и действия носят именно цель сконцентрировать пучок энегии и информации..

Если заинтересовал этот случай, то если есть на ком попробуй также повзаимодействовать сдругим человеком..

   Сообщение № 111. 22.8.2009, 19:01, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
сконцентрировать пучок энегии и информации..

Пардон муа, скептика на полставки, а при чем здесь информация?

   Сообщение № 112. 27.8.2009, 21:48, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(Anarchid)
, а при чем здесь информация?


Энергия нейтральна и сама по себе дает какие-либо эффекты в отношении организма только если у нее крайне высокая концентрация (да и то эффект спонтанный), а придавая энергии эмоциональную или информационную (т. е. целевую) ты одним и тем же количеством энергии можешь и залечить ранение (себе или другому), и убить (себя или кого-то).

   Сообщение № 113. 28.8.2009, 18:09, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Покажите мне 10 джоулей эмоциональной энергии, которая лечит, и я отдам вам половину обещанного JREF мегабакса. Лазерный скальпель не в счет - он совершенно хладнокровен, и никакого эмоционально-информационного заряда не несет. Интерфейс мозг-компьютер, как в искусственных глазах, тоже не в счет - это совершенно обычная информатика, и никакого файерболла из нее не слепишь.

Заметим, впрочем, я совершенно не оспариваю возможности существования всякой паранормальщины, более того, я эмпирически убежден в существовании ряда таких явлений. Другое дело, что файерболлы никак не вписываются в прозаическую комбинацию "тонкосрезанного" эффекта бабочки и плацебо с НЛП.

   Сообщение № 114. 31.8.2009, 01:23, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Анархид давно уже доказано что неровности распределенич поля являются информацией по сути и счас вот например очень интерестной методикой является пропуск волн через объект и сохранение их изменений после прохождения и в последствии использование данных волн для воздействия на другие обекты, т.е. внесение в них сохраненной информации.
Можешь полазить по нету.. китайцы таким методом сканили инфу с утку и облучали циплёнка и рождался из яйца ципленок с клювом утиным и перепонками, там в общем много экспериментов было, в том числе и в россии..

   Сообщение № 115. 31.8.2009, 04:44, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Соус или не было. В частности, имена и публикации. Научные. Экспериментально подтверждаемые. Сверхсекретные разработки третьесортных желтых журналистов-мичуринцев - можете курить в оффлайне.

   Сообщение № 116. 31.8.2009, 22:48, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(Anarchid)
В частности, имена и публикации


Не помню точно, но можешь поднять подшивки "Техника Молодежи" периода 89-95гг (период взят исходя из диапазона, который был у меня, пока не сдал в библиотеку). Помоему там этот эксперимент описывался.

   Сообщение № 117. 1.9.2009, 13:18, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
89-95

Учитывая что за 14-20 лет эксперимент не был подтвержден - можно сделать выводы. В лучшем случае, уткоципа - жертва гамма-излучения, соответственно ничего не доказывает. В худшем - ЛПП.

А еще бывает полимерная вода и торсионные генераторы.

   Сообщение № 118. 1.9.2009, 22:17, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
На счет последних не знаю -- не видел, а вот "резиновую" или "сухую" воду наблюдать приходилось

   Сообщение № 119. 2.9.2009, 02:34, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
А это таки была вода (h2o) или смесь, как в оригинальном сабже? Просто во втором случае мы возвращаемся к выбору между халатностью и умыслом.

   Сообщение № 120. 2.9.2009, 22:44, celebrin пишет:
celebrin ( Offline )
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Небольшая добавка некоторых солей довольно сильно изменяет параметры вязкости, поверхностного натяжения и смачиваемости

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика