RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Снейкмэн, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Снейкмэн»


Текст рассказа: «Снейкмэн»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 19:26, NjarlaTxotep пишет:
NjarlaTxotep ( Offline )
Ниндзя, Осуждающий Взглядом

*
Архимаг
Сообщений: 787
профиль

Репутация: 134
Здравствуйте, автор. Я прочитал процентов 60 вашего рассказа, дальше УЖ извините, поток сознания усваивать перестал. Это больше похоже на следующую ситуацию.

Прибегает маленький сын к уставшему отцу:
- Пааап, расскажи сказку!
- Я устал, иди к маме.
- Мама сказала идти к тебе. Ну пааап!
- Ладно, черт с тобой. Ну короче жила была ящерица. И пошла она гулять, а навстречу ей мед...
- Медведь?
- Не перебивай! Медицинский персонал третьей областной поликлиники. И они спрашивают у ящерицы, а у тебя есть самолет?...

Кажется, автор подобно этому, писал все, что на ум придет. Я такое переваривать категорически не способен.

Успехов в творчестве.

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3575
профиль

Репутация: 764
(задумчиво сворачивает плакат с надписью "Сюрный лубок - вымирающий вид!")

Знаете, автор, что хуже просто потока сознания? Затянутый поток сознания. Здесь, чисто навскидку, на офигении текст держит примерно до превращения - и уже там вон те абзацы с колдуном проглядываешь, а не читаешь. Это где-то пятьдесят-шестьдесят процентов рассказа, всё, что дальше - мучительно больно, потому что здесь, кажется, нет идеи, смысла, который мог бы скрепить все вот эти образы, прибаутки, типа сюр. Или мне не хватает СПГС, чтобы его найти, увы-увы. И желания искать даже толком нет.
В итоге, я верю, что это было прикольно писать, хихикательно - хотя к концу даже это ощущение пропадает, - но то писать. А вот читать рассказ уже далеко не так весело и, что хуже, незачем. Послевкусие просто отсутствует.

   Сообщение № 4. 27.9.2019, 09:27, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
*данный рецензент обращает внимание автора на факт того, что рассказ и автор являются различными объектами и оскорбление автора не затрагивает рассказ и наоборот. *
ЭТО ЧТО ЗА ГОВНО, АВТОР?!) Нет, серьезно, вы мне и тут сюжет найдете? Да в Лунтике все было куда осмысленнее. Боже, никогда больше никому не показывайте такие хреновые рассказы, тем более про супергероев. Столько вариантов развития темы, а вы выбрали придавить болтом свой текст и послать его на конкурс.
Старания окупаются. Если у них правильный вектор.

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3575
профиль

Репутация: 764
Цитата(Бледная Тень)
вы мне и тут сюжет найдете?

(мрачно) вот не надо подначивать. Я даже не уверен, что вон те все символы тут для чего-то, а не просто так. Ну, кроме базовых сказки, нарядов и порталов.

   Сообщение № 6. 27.9.2019, 09:40, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Тэхсе ан Фогейр
Блин, ну кабута ребенок писал четыре рассказа, и все четыре недописал, скомкал и бросил в папу-редактора. А тот по буквам собрал ему рассказик скурпулезно.

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3575
профиль

Репутация: 764
Бледная Тень,
на деле - нет. Тут явно писал взрослый, причём рассказ один - просто это жестокий сюр. Так-то, заметь, линия как началась с "дайте нам сказку и в сказочные наряды нарядите" - ей всё и закончилось. Всё в промежутке - это путь, которым сказка/миф выворачивает мироздание под исполнение желания, ну а супергерои в целом годятся и под сказочность, и под наряды - костюмы вон там отдельно упомянуты. Хм. Ну на деле, конечно, всё, что в промежутке - это аллюзии и символизм, и вот на этом этапе мне таки стало грустно. Но связь - связь-то тут есть, чего уж...

   Сообщение № 8. 27.9.2019, 09:57, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Тэхсе ан Фогейр
Как скажешь)

   Сообщение № 9. 28.9.2019, 13:49, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Короче трэш и угар.
И походу я наловился маяков и у меня головокружение. В полуфинал низзя))))

   Сообщение № 10. 1.10.2019, 20:31, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Сначала хотел сделать разбор. Но потом решил - какой текст такой и отзыв. Держи автор.
Па-па-па... Сразу, как колдун, а тут и фотокарточка с рюкзаком, но мокрые, ужас. Тема в кулаке. Быть помидору зеленым. Избили, кажется, россомаху, выеденную и расчлененную, не меньше килограмма, четыре раз приблизительно. Сто пятьдесят. Клаксон. ###.
И про финал. Там что-то куда-то, но вряд ли, и на это нет права, собственно, а вы?

   Сообщение № 11. 4.10.2019, 11:28, snakeonmoon пишет:
snakeonmoon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 25
Рассказ я прочитал и нихрена не понял. Мой мозг не в состоянии вынести столько постмодернизма с авангардизмом на квадратный килобайт текст. Что это, блин, было?

   Сообщение № 12. 5.10.2019, 17:42, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Такое ощущение, что это Михаил Федорович Расщекулин позавтракал грибами, прополз меж берез, а потом все это написал. Знатный стеб. Местами я даже улыбнулся. Но стебаться надо так, чтобы читатель ржал до слез, а иначе и браться не стоит.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 13. 12.10.2019, 09:57, dokM пишет:
dokM ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 11
после употребления расширяющих сознание веществ лучше сидеть в ковер смотреть и хихикать, а не клавиатуру терзать

   Сообщение № 14. 17.10.2019, 19:58, Scorpionka пишет:
Scorpionka ( Offline )
Кусь

*
Графоман
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 15
Автор, за что ж вы так читателей не любите, а? После чего-то там про медведей и барсуков, я задымилась, простите. Но рассказ дочитала. Зачем? Только чтобы с чистой совестью поставить минус за издевательство над моим бедным мозгом.

   Сообщение № 15. 19.10.2019, 13:07, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Как сумбурно и непонятно написано, прямо слов нет. После прочтения остался только один вопрос – это специально написанный бредовый текст, чтобы читателя запутать? Мне не понравилось, такие сложные тексты не для меня.

   Сообщение № 16. 19.10.2019, 13:26, FamilyGhost пишет:
FamilyGhost ( Offline )
Что-то

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 10
Ну э.
Я так понимаю, что перед нами - пример интуитивного или как оно там называется, письма. В общем, когда берешь карандаш, отключаешь мозг и начинаешь что-то писать. Нет, сюр и постмодерн, деконструкция, аллюзивность и все такое - это, конечно, хорошо. Сделать из текста психопатологию - тоже любопытно. Но беда в том, что вот это вот все надо адаптировать под читателя. Собственно, когда хотели кого-то отравить, яд старались скармливать в подперченном мясе или подслащенном питье - ну чтоб не сблевали ненароком. Здесь - неадаптировано. Не пряно. Не сладко. Не лезет.

   Сообщение № 17. 21.10.2019, 23:36, Alex Krah пишет:
Alex Krah ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 10
Понравилось сочетание сказочного антуража и ФИО. Буду использовать в своём творчестве. И я тоже местами улыбался: настолько забористо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика