RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Огонёк во Мраке Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Идущие во тьме, Персонажи
   Сообщение № 1. 12.1.2016, 20:47, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Ага, они оО

Легенда о хомяках

/Общее/
Официально пущен рефлафф чего угодно во что угодно в пределах здравого смысла игрока и мастера. :)

/Классы/
- Крайне не рекомендуется использование классов в стиле one-trick pony (которые делают чрезвычайно хорошо только какое-то одно простое действие, вроде мба или чарджа). Примеры таких классов: scout, thief.
- Добавлены фиты:
— Hybrid Healer (Prereq: hybrid, leader role, 16 lvl). Select one encounter healing power from hybrid class feature, such as healing word or inspiring word. You can now use this power twice per encounter. / С этим фитом гибридные лидеры не будут отставать от чистых классов.
— Elemental Affinity (Prereq: any Arcane, Divine or Psionic class). Choose among fire, cold, acid, lightning, force, necrotic, radiant and psychic. With a free action, any damage you deal becomes damage of your chosen damage type and your attack powers gain that keyword instead of their normal damage type keyword(s). Another free action returns the damage and keywords to normal. / Фит позволяет специализироваться на конкретном элементе, не привязываясь к оружию с этим свойством.

/Бэкграунды и темы/
- Не используются бэки, которые меняют характеристику, с которой считаются хитпоинты.
- Персонаж, который не имеет выбранной Character Theme, имеет право на дополнительный бесплатный фит (получение его желательно как-то привязать к ролеплею).

/Навыки (фиты)/
- Каждый персонаж бесплатно получает +1 feat bonus к атаке на 1, 11 и 21 уровнях и +1 feat bonus к не-АС защитам на 11 и 21 уровнях (эквивалент бесплатных фитов Versatile Expertise на 1м уровне, Paragon Defenses на 11м уровне и Robust Defenses на 21м уровне). Эти фиты являются фиксом механики и их нельзя заменить на какой-то другой вид экспертизы или улучшенных защит (но персонаж может взять еще другой фит экспертизы или защиты и получить вторичный бонус).
- Каждый персонаж получает +1 item bonus к урону на 5м уровне, этот бонус увеличивается до +2 на 10м уровне, до +3 на 15м уровне, до +4 на 20м уровне, до +5 на 25м уровне и до +6 на 30м уровне. (для получения этого и предыдущего бонусов в билдере можете пользоваться фитом-фиксом, выложенным ниже).
- При наличии хорошего ролеплейного обоснования персонажи могут брать расовые фиты других рас, кроме своей.
- Мультиклассовый персонаж имеет право на бесплатные фиты Novice Power, Acolyte Power, Adept Power и может при этом игнорировать ограничение в уровнях для этих фитов. Тем не менее, каждый такой фит может быть взят только один раз.
- Last Legion Officer, White Lotus Riposte и White Lotus Master Riposte в кампании не используются из-за групповой инициативы (banned).

/Action Points/
— Кроме получения дополнительного стандарта можно использовать очки действия для других героических деяний, таких, как:
- Свойство 11 уровня пути совершенства (такое, как Archer's Action),
- Немедленно получить +5 к броску d20 или перебросить неудачный d20,
- Взять на себя удар по раненому союзнику,
- Спасти союзника от падения в пропасть и так далее.
Такое использование не считается в лимит "одно очко действия на сцену".

/Экипировка/
- Стартовая закупка идет на количество золота, соответствующее сумме стоимости 2 предметов уровня-1, 2 предметам уровня персонажа и 1 предмету уровня персонажа плюс 1.
- Используется система rarity предметов, таким образом, персонажи не имеют ограничений на количество использований дневных сил предметов.
- Персонажи могут создавать и зачаровывать предметы любого качества, но создание или получение при стартовой закупке предмета rare-качества должно быть обосновано ролевым отыгрышем.
- Предметы rare-качества во всех отношениях считаются стоящими вдвое дороже своей соответствующей цены.
- Любой предмет может быть продан или распылен с возвратом 50% своей стоимости (соответственно, rare-предмет продается за 100% указанной в статблоке стоимости, а купить его можно за 200% далеко не в каждом магазине).
- Запрещено накрученное использование дневных сил предметов (например, взятие десяти слабеньких Symbol of Battle и получение бонуса к урону в каждом раунде).
- При улучшении доспеха зачарованием также можно бесплатно улучшить masterwork-свойство доспеха (masterwork также является ничем иным, как скрытым фиксом механики).
- Персонаж с фитом Superior implement proficiency может "настроить" под себя имплемент, медитируя с выбранным предметом в течении часа. После этого имплемент получает новое или изменяет существующее Superior-свойство согласно фиту персонажа (такое, как Accurate или Resonating).
- Предметы и сет-бонусы предметов с untyped бонусом к атакам, защитам или урону, которые позволяют получать этот бонус каждый раунд, получают тип бонуса item и перестают складываться друг с другом. Примеры: Eberron Dragonshards (item бонус к урону), Cloak of Translocation (item бонус к АС и Реф при телепортации), Belt of Vim, Resplendent Gloves, Gloves of Ice. Это не относится к masterwork свойствам доспехов и superior свойствам имплементов.
- (Wondrous/lvl9/19/29) Elven Chain Shirt - не используется в нашей кампании (banned) / Или всем, или никому - решили, что никому.
- Superior implement, Energized и Deadly дают фиксированные +2/3/4 к урону при использовании этого имплемента.
You gain a +2 bonus to damage rolls made with a deadly or energized implement. The bonus increases to +3 at 11th level and +4 at 21st level. / С этим изменением заклинатели, что не специализируются на конкретном элементе, не будут отставать от специалистов.

/Ритуалы/
- Копирование/создание книги или свитка ритуала требует 1/2/3 часа для ритуала героического/совершенства/эпического этапа соответственно. Освоение ритуала требует 1 часа.
- Герой с любой способностью проводить ритуалы не требует покупки, освоения и материальных затрат на проведение ритуалов, которые на 5+ уровней меньше, чем уровень героя. Не стоит заморачиваться подбором пачки ритуалов, заниматься их инвентаризацией и следить за тем, сколько осталось на каждый компонентов.
Время проведения 10-минутных ритуалов на 5+ уровней меньше уровня героя сокращается до 1 минуты (5 раундов со свитка), если отыгрыш не требует иного.
Однако, у персонажа должен быть доступ к этим ритуалам (библиотека, союзники, собственная книга) и компонентам (если героя бросили голым в яму, из воздуха компоненты он не возьмет). Если на проведение ритуала требуется сурдж, он тратится, как обычно.
Для ритуалов, создающих предметы (такие, как Enchant Magic Item или Brew Potion) требуется обычная стоимость компонентов.
- Ритуал Brew Potion позволяет создать до 6 зелий в час.
- Вы можете придумывать свои ритуалы, схожие по силе с существующими. It's magic!
- Ритуал Comrade's Succor - banned. Распоряжайтесь сурджами экономно!

/Ретрейн/
- С каждым левелапом персонаж может изменять также значения своих характеристик.

/Инициатива и порядок хода в бою/
- Раунд внезапности не играется, вместо этого персонажи, нападающие внезапно, автоматически получают право первого хода.
- После обычного броска инициативы для каждого из персонажей и их противников результаты бросков группируются для ускорения форумного сражения. Внутри группы персонажи могут действовать в любом порядке, заявки будут обсчитаны согласно порядку постов. Если из раунда в раунд порядок действий меняется, это рассматривается, как автоматическая заявка на дилей от персонажей, которые еще не походили. Также мастер может поменять посты местами при необходимости, если это идет на пользу игроков и заявлять дилей за отдельных монстров, которые разбивают своим ходом инициативную группу игроков.
- Способности, которые действуют "Until the start of your next turn", "until the end of your next turn", "until the end of its next turn" действуют вместо этого ровно один раунд. При помощи действия реди или дилея невозможно продлить или уменьшить время действия способности.
Пример: если шадар-кай до начала его нового хода стал бестелесным, бесполезно заявлять на начало его хода реди атаку. Пример: если лидер дал бафф для всех союзников в первый раунд, он подействует на всех, независимо от того, каким по порядку он ходит во втором раунде.
- Использование интерраптов нужно предварять каким-то триггером в своем ходу или на постоянной основе, чтобы мастер мог просчитывать ход и без вашего участия. Например: "использую Shield (Wizard 2) при первой возможности, когда он сможет защитить от атаки", "использую Reactive Surge (Endurance 10) сразу же, как только становлюсь bloodied" или "использую Blinding Light (Flame of Hope 12), если кто-то в радиусе действия отправляет моего союзника в нокаут".

/Пересмотренные элементы персонажей/
— Champion of Order paragon path [Revision]:
Champion’s Hammer (16th level): The target of your Divine Challenge takes a -2 penalty to saving throws against conditions that you create. Your attacks ignore the resistances of demons and elemental creatures.

Certain Justice
Attack: Strength + 4 vs. AC
Hit: 1[W] damage. If the target is marked by you, it is also weakened and dazed (save ends).

— Devout Protector Expertise
While you use a shield, your adjacent allies gain a +1 shield bonus to AC.

/Прочее/
— Если существо заставляют атаковать себя, он может немедленно бросить спасбросок, при успехе спасброска действие теряется.


И немного от феи

*Забанены дэвы и шардмайнды.
*Также крайне не рекомендуются гибриды или мультиклассы, сочетание источников силы которых будет Divine+Psionic
*В общем случае, забанены любые ритуалы, предметы и эффекты, значительно (более чем на 10 минут) искажающие нормальный ход времени.
*Добавлен фит Firearm Training - позволяет использовать огнестрельное оружие.
*Для навыка Arcana разделены эффекты типов Arcane и Psionic. При попытке опознать эффект или воздействовать на него с помощью этого навыка, персонаж не имеющий соответствующего источника силы получает штраф в зависимости от конкретной ситуации. Для персонажей групп Primal и Shadow "родной" считается специализация на магии, для Divine и Martial - на псионике.




   Сообщение № 2. 15.1.2016, 00:59, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Карран Артего

Паладин (псивоин), человек, 5й уровень.

Воин. Много ли в этом слове? Наверное, нет, так себя называет каждый второй в эти непростые времена, каждый, кто хоть немного научился держаться за рукоять топора, копья или меча. Но Карран - из тех воинов, которые одним своим присутствием заставляют расступаться толпу. И виной тому не тяжелая поступь, не звон полных латных доспехов, не пронизывающий взгляд карих глаз из прорезей шлема. Кто бы не стоял у него на пути, он чувствует, что приближается кто-то, кто достоин называться словом Воин с большой буквы, и такому нужно немедленно уступить дорогу.

И только потом уже можно будет разглядеть его получше. Доспехи сразу выдают состоятельность человека или его семьи, они подогнаны точно по его фигуре, пластины и сочленения подогнаны так плотно, что не увидишь ни щелочки, и на металле там и здесь начертаны магические руны, еще больше усиливающие и без того прекрасную защиту. На груди можно разглядеть эмблему дома Артего - изящная птица укрывает крыльями меч - и те немногие, кто знакомы с этой семьей знатного полководца прошлого, не только уберутся с дороги, а еще и неловко поклонятся при этом.

Впрочем, Каррану никогда не нужны были ни поклоны, ни внимание публики. Его доспехи, оружие и щит нужны ему для того, чтобы защитить жизнь в бесконечных вылазках на границу пустоши. Его самоубийственные и рискованные походы уже успели перепугать большую часть смельчаков, вылезающих из форпоста за сокровищами утерянных цивилизаций. Несколько раз он возвращался со своих вылазок едва живым, уже после того, как возвращался в форпост испугавшийся за свою жизнь и бросивший своего командира отряд. Немногие заслужили его полное доверие - а за таких он был готов умереть сам, бесстрашно бросаясь под когти и клыки.

А потом, вернувшись назад, он снимал шлем, открывая свежему воздуху совсем молодое лицо... Кто бы мог подумать, что ему всего двадцать пять лет? Конечно, аккуратная бородка и морщины несколько добавляли ему возраста, да и среди черных волос нет-нет, да и проступало несколько седых прядей. К нему уже подбегали лекари и жрецы, а он, тяжело дыша, ощущал ни с чем не сравнимое чувство - здесь было и наслаждение, и чувство выполненного долга, и ощущение своей растущей силы, и облегчение от боли и от нужды на какое-то время опять идти в пустошь, повинуясь неистовому зову своего не то сердца, не то какого-то тяготеющего над ним проклятия или предназначения... Наверное, это чувство можно было назвать счастьем.

Присоединённое изображение

История
Присоединённое изображение
Я Карран Артего. Младший сын своего отца Матеуса, которому сейчас уже за шестьдесят лет. В нашем мире редко доживают до такого возраста, хотя когда-то, я слышал, мир был совершенно другим - по рассказам моего прадедушки, гораздо более светлым и не таким опасным. Тогда войны если и шли, то в основном, за обширные земли разных королевств и империй, а наша семья всегда была в особом почете, как лучшие полководцы империи Гаррета Мечекрыла. Сейчас же война идет только с существами, которых родило Падение Небес... И в этой войне, похоже, невозможно выиграть.

Сейчас мы стали охотниками за древностями. Отряды, подчиненные дому Артего, совершают вылазки за пределы точек света, чтобы добыть реликвии прошлого, забытые технологии, а то и просто немного золотишка. Мой старший брат, Витор, оказался талантливым чародеем, я же с самого раннего детства учился держать в руках меч, но никто не сомневался, что мы вдвоем пойдем по стопам отца. Уже в шестнадцать лет мне доверили обучать десятку, а в двадцать - и организовывать целый отряд. Отец, впрочем, щадил меня, как младшего и самого любимого из его сыновей - чтобы я родился, моя мать, Зарина, пожертвовала своей жизнью... Отец старался оберегать меня от опасностей пустоши, как мог... Я был очень послушным сыном, и ослушался отца всего лишь один раз.

Мне было тогда двадцать два. Мой старший брат, Витор, только что отправился со своим отрядом в очередной поход, казавшийся прибыльным - и безопасным. По неизвестной причине, пару дней назад из небольшой долины исчезли все твари пустошей, оставив пустовать целое древнее поселение - не одну-две руины! Сколько же мы могли бы добыть там артефактов! Но когда я уже готовился последовать вслед за отрядом Витора, в самом центре долины произошел магический взрыв. Маги метались вокруг, как загнанные звери, готовя порталы и защитные купола, отец приказал отступать немедленно, и я знаю, как нелегко далось ему это решение. Увести сотню людей, спасти их жизни от разворачивающегося ада... Но мой брат и его отряд не успели бы вернуться. И я скомандовал своим идти вперед, ему на помощь. Я знал, что отец ни за что не покинул бы нас двоих.

То, что открылось мне в долине, повергало в трепет. Рвался шов мира, раскалывалась земля, вспышки сверкали, словно молнии среди ясного неба. Первая признак чего-то еще более ужасающего и сокрушительного, чем даже Падение Небес. В тот раз перемешивался материальный мир, в этот раз с ним, похоже, смешивался иной план. Отец, конечно, преследовал нас, словом верховного командира он приказал всему моему отряду отступать, я один оставался в своем упрямстве, прыгая в самый эпицентр нового раскола. Там Витор, использовав всю свою магическую силу, сдерживал натиск разбушевавшихся стихий так долго, чтобы могли покинуть это место его солдаты... Сейчас он лежал ничком в самом эпицентре, контуженный и потерявший сознание... но у меня не было ни толики магических способностей! Чем я мог ему помочь?

Зато у меня хватало силы в мышцах. Я вынес своего брата на руках, а в последний момент - просто метнул его назад, куда маги-союзники открывали дверь между измерениями, чтобы вытащить нас оттуда. Безумная, совершенно безумная идея - в месте, где раскалывался мир, открывать портал. Но выбора у нас не было. Мы, как обычно, шагнули с одной стороны двери, и вышли с другой. Оставив что-то внутри разрыва мира, и что-то получив оттуда взамен...

Выжить-то мы выжили, но для нас это приключение не прошло бесследно. Нас стало неудержимо тянуть к этому разлому, к той части нас, что мы оставили среди разрыва мира. Заполнить пустоту, голод, тягу - ни один лекарь или маг не мог этому помочь. Мой брат замкнулся в себе, закрываясь от мира людей, иногда обращаясь в безумца, который выцарапывал ногтями запертые им же самим двери в опочивальню... Я же позволил своей пустоте вести меня. Все дальше в пустошь, все чаще в пустошь, все рискованнее, все страшнее... Лишь возвращаясь с очередной экспедиции, я чувствовал облегчение и прилив сил, мой голод отпускал меня, ко мне приходила эйфория. Нет, к этому голоду можно было приспособиться, он не был настолько всепожирающим и безумным, как у моего брата... Но что, если только там, вдали от цивилизаций и поближе к затерянным землям, я чувствовал себя живым?

К счастью, я не только потерял там часть себя, которую никогда уже, наверное, никогда не найду. Я и кое-что приобрел. Тот, кто роковую минуту закрывал своей спиной брата, с готовностью взять на себя всю его боль, научился действительно брать на себя боль других. Тот, кто все свои силы отдал на то, чтобы обратить на себя все внимание ока бури, мог заставить обратить на себя внимание даже самой стойкой к чарам твари. И там, где было темнее всего, удары моего меча вдруг озарялись светом.

Может, когда-нибудь в своих вылазках я наткнусь на что-то, что вернет меня и моего брата к той жизни, которая у нас была до этого? Впрочем, я как-нибудь обойдусь. Я привык. Лишь бы был снова здоров Витор.

Чарник
====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Karran Artegou, level 5
Human, Paladin
Human Power Selection: Heroic Effort
Background: Last of the Breed (Last of the Breed Benefit)

FINAL ABILITY SCORES
Str 20, Con 14, Dex 12, Int 8, Wis 14, Cha 10.

STARTING ABILITY SCORES
Str 17, Con 13, Dex 12, Int 8, Wis 14, Cha 10.


AC: 25 Fort: 20 Reflex: 18 Will: 17
HP: 53 Surges: 12 Surge Value: 14

TRAINED SKILLS
Athletics +8, Heal +9, Religion +6, Perception +12, Insight +11, Endurance +6

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics, Arcana +1, Bluff +2, Diplomacy +2, Dungeoneering +4, History +1, Intimidate +2, Nature +4, Stealth -1, Streetwise +2, Thievery -1

FEATS
Human: Battle Awareness
Level 1: Mark of Warding
Level 2: Skill Power
Level 4: Blessed Strength
Feat User Choice: Everything Fix

POWERS
Lay on Hands: Lay on Hands
Paladin at-will 1: Holy Strike
Paladin at-will 1: Ardent Strike
Skill Power: Iron Resurgence
Paladin encounter 1: Piercing Smite
Paladin daily 1: Paladin's Judgment
Paladin utility 2: Vice's Reward
Paladin encounter 3: Hold Fast
Paladin daily 5: Arc of Vengeance

ITEMS
Imposter's Layered Plate Armor +2, Lucky Charm +1, Heavy Shield, Acrobat Boots (heroic tier), Cryptspawn Potion (heroic tier), Potion of Clarity (Lvl 5), Potion of Healing (heroic tier), Distance Javelin +1, Belt of Vigor (heroic tier), Adventurer's Kit, Magic Longsword +2
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======

Присоединённый файл  Karran_Artegou.dnd4e ( 159.52к ) Кол-во скачиваний: 313

   Сообщение № 3. 15.1.2016, 09:09, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Жизнь в нелегкое время часто приносит неожиданные сюрпризы. Так, одном городке, своеобразным прообразом героини стала темная эльфийка, чью родню боятся до сихпор и рассказывают про них сказки. Однако же тут ее не встречают клинками и не провожают злым словом. Для людей она такой же житель, странный, но зато свой.

История
изображение

“В темных катакомбах подземелий, в темноте гротов и в полных опасностей пещер существую места, куда ни один искатель приключений никогда не хотел бы попасть. Пусть эти места полны тайных знаний, сокровищ и могущественных артефактов. Эти места сулят любому, кто не знает коварства, лжи, предательства и обмана только смерть, полную мучений. Места эти города. Большие и малые. Богатые и не очень. Но всегда одинаково темные и пропитанные страхом.”

В очередной раз вспоминала Лим слова старой жрицы - ее наставницы.

Клан Детей ночи всегда был мал в сравнении с великими домами и был расположен на относительном отдалении от самого города. После инцидента сотрясшего мир от клана почти ничего не осталось. Его спасло как раз его уединенное положение. Выжившие перебрались ближе к поверхности. Кто-то решил отправиться искать другие города, кто то остался.

Родословная Лим уходит в сторону небольшой группы, ведомой последней жрицей Ллос. Путешествие их длилось не долго, ибо они наткнулись на город людей, разрушенный и выжженный до основания. Рыская по развалинам группа не нашла ничего кроме пепла и трупов.

Судьба, а возможно и богиня была милостива к своей жрице: группа нашла подземное хранилище. Пробив от него дополнительные выходы в канализацию, они сделали себе стоянку под разрушенным городом.

Лим родилась уже после инцидента. Традиции исказились из-за отсутствия жриц, даже немного смягчились.
Рождение Лим уже прошло не так гладко как хотелось бы, ее мать умерла в родах, а на теле девочки нашли метку отмеченного драконом - редкий дар и бесценный по нынешним меркам.

Назначение метки она поняла еще в детстве, на тренировках с наставником. Ее обучали скрытности и убийствам. Коварству и обману.

Лим выросла, оттачивая свои навыки на монстрах родных подземелий, иногда выбираясь на поверхность с группой добытчиков.
Ей было жадлко людей. Она не видела в них тех же врагов, которыми пугали ее в детстве. Она считала что люди слабы и ин нужна помощь.

Сочувствие не приветствовалось в среде ее дома. Поэтому перед одной из вылазок она собрала все, что у нее было и покинула отряд при первом же случае.
Долго скитаясь по пустынной местности, она научилась задолго находить следы опасных тварей, отлично ориентироваться и поняла несколько хитростей относительно выживания на этой земле.

Подходя к людскому городу она наткнулась на человеческий караван с припасами. На него нападала группа монстров пустоши и сильно теснила защитников.

Принять решение было не так уж и трудно, в конце концов она как раз искала способ наладить отношения.
Защитники каравана, на удивление Лим, не накинулись на нее. Бочкообразный мужчинка, сильно смахивающий на Дварфа, грозно орал команды, и тут же взял Лим в оборот.

По окончанию боя он с широкой улыбкой благодарил ее, и даже сделал пару подарков.
Более того, в городе он замолвил словечко и ее решили пустить. Но что бы избежать неприятностей она ушла и поселилась на небольшом кряже возле города.

К ней помаленьку привыкли, она стала помогать и тем кто просил и тем, кому помощь была нужна. Иногда она чистила улицы города от разного отрепья и банд. Пару раз ее приглашали на вылазки.

Так она и живет по сей день. Иногда помогая путешественникам и жителям в трудную минуту,живет в свое удовольствие.


Чарник
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1zDufAK5YgTspiaEXdS2h-5WML5gsLHIExIzw_XJ3PoU/edit?usp=sharing

====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Lim, level 5
Drow, Rogue
Build: Cutthroat Rogue
Rogue Tactics: Brutal Scoundrel
Rogue: Rogue Weapon Talent
Gritty Sergeant Benefit: Weapon Proficiency (Rapier)
Background: Gritty Sergeant (Gritty Sergeant Benefit)

FINAL ABILITY SCORES
Str 16, Con 11, Dex 20, Int 8, Wis 14, Cha 10.

STARTING ABILITY SCORES
Str 15, Con 11, Dex 17, Int 8, Wis 12, Cha 10.


AC: 20 Fort: 17 Reflex: 21 Will: 16
HP: 43 Surges: 6 Surge Value: 10

TRAINED SKILLS
Stealth +14, Thievery +12, Perception +9, Insight +9, Bluff +7, Dungeoneering +9

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics +8, Arcana +1, Diplomacy +2, Endurance +2, Heal +4, History +1, Intimidate +4, Nature +4, Religion +1, Streetwise +2, Athletics +5

FEATS
Level 1: Quick Draw
Level 2: Ruthless Hunter
Level 4: Mark of Shadow
Feat User Choice: Backstabber
Feat User Choice: Everything Fix

POWERS
Lolthtouched: Cloud of Darkness
Rogue at-will 1: Riposte Strike
Rogue at-will 1: Deft Strike
Rogue encounter 1: Guarded Attack
Rogue daily 1: Trick Strike
Rogue utility 2: Fleeting Ghost
Rogue encounter 3: Topple Over
Rogue daily 5: Deep Cut

ITEMS
Magic Rapier +2, Amulet of Protection +2, Acrobat Boots (heroic tier) (2), Flameburst Hand Crossbow +1, Spellshard, Adventurer's Kit, Potion of Healing (heroic tier) (2), Bloodcut Leather Armor +1, Dagger (4), Crossbow Bolts (40), Flask (empty), Heartflow (level 3) (2)
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======


Внешность
Лим в ее обычно беспокойные дни одета в клепаную броню, оплетенную тонкими руническими узорами, источающими легкую тьму в ситуациях крайней опасности. Лим иногда носит ее местному кожевнику, и за скромную плату тот подшивает и чинит ее. На боку висит старая на вид рапира, которая в случае вынимания из петли окутывает владельца легкой дымкой темного тумана.
Повсюду на теле спрятаны 5 кинжалов. Их расположение меняется каждый раз.
На шее легонько поблескивает антрацитом маленький камушек в золотой оправе, на обратной стороне которого есть эльфийская руна.
В небольшом укрепленном футляре располагается Небольшой ручной арбалет, а с двух сторон на поясе прикреплены держатели для болтов.

В спокойное время, Лим ходит в похожем на плащ одеянии, украшенном различными мелкими камушками. Сам плащь сделан в темных тонах, но кайма его внутреннеого ворота отделана красным, под цвет глаз эльфы. На ногах у нее всегда ее изящные небольшие сапожки на каблуке, и мало кто знает что этот каблук, куда крепче чем кажется.
Под плащем на спине у нее ручками в разные стороны висят два кинжала, и все тот же пояс с арбалетом и болтами.
изображение

   Сообщение № 4. 16.1.2016, 20:27, Ричард Эшби пишет:
Ричард Эшби
Видящий свет за мглой

*
Прохожий
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ричард Эшби
Human Artificer, lvl 5

Внешность
Рост: 170 см (5' 7")
Вес: 68 кг (150 lbs)
Возраст: 24 года

На первый, да и, пожалуй, на все последующие взгляды может показаться, что Ричард то ли оказался в окрестностях Эквинокса по ошибке, то ли прибыл сюда с торговцами и ремесленниками. Не похож он ни на вояку, защищающего оскалившиеся наружу стены, — больно мало мускулов, шрамов и прочей атрибутики суровых, но столь необходимых в этих опасных местах мужчин и женщин; ни на пропахших смертью, дымом и сыростью ходоков в пустоши — слишком уж городским он казался. Что это значит? Ну, для жителей города, наверное, ничего, но на то они и жители города, чтобы не замечать, не знать, кто может выжить там, снаружи, не на спокойных дорогах, а в тех гиблых местах, куда они ведут... Дело даже не в том, что он был молод — эти бесплодные земли топтали ноги и еще более юных искателей — нет, он был просто... не готов. Это было видно и по его светлому, не запыленному навсегда грязью утрат и тягот гладко выбритому лицу, ясному, но задумчиво блуждающему в бесконечных коридорах собственных мыслей взгляду, по его простой и небрежной одежде, где единственной защитой был зачарованный больше от неприятностей в алхимической лаборатории, чем от зубов, когтей и боги знают чего еще кожаный фартук и толстые перчатки прямо поверх дешевой рубахи и штанов... Да даже оружия, кроме простого на вид ножа, и то нет! Зато таскает с собой кучу всяких позвякивающих сумок с какими-то инструментами — подмастерье да и только, тут уж иначе никак, учится на столяра или еще кого там...

Внимательный человек, однако же, мог заметить несколько деталей, не вполне укладывающихся в этот складный образ. Во-первых, под воротом серо-голубой рубашки нет-нет да поблескивал висящий на простом шнурке из кожи странного вида амулет, похожий то ли на карманные часы, то ли на медальон, пусть и сделанный из простой бронзы, да и не украшенный ничем, но явно не к месту у какого-то работяги из ремесленников. Во-вторых, кожаные сумки звенели не только металлом инструментов, но и стеклом пустых и наполненных сосудов, шелестели бумагой, глухо постукивали керамикой, тихонько звенели крошечными детальками, шуршали порошками... У кого мог быть такой любопытный набор вещей? Вариантов было так мало, что сводился практически к двум — то ли маг, то ли ученый, а, скорее, и то и другое. Да, он был не похож на скрюченных бородатых чародеев, просиживающих за своими книгами дни и ночи, не слишком-то тянул и на измазанных чёрным маслом с головы до ног, словно дроу, механиков, но иного вывода сделать не получалось, потому что и на курьера или носильщика он тоже не походил... особенно если понаблюдать за ним чуть подольше.

Вот он неожиданно ввернул в разговор то ли несколько каких-то загадочных технических терминов, о которых здесь слышали хорошо если полтора человека, то ли чего-то на другом языке... то ли несколько загадочных терминов на другом языке. Вот он на секунду отвлекся чем-то и тут же его взгляд замер где-то далеко-далеко отсюда и он беззвучно начал о чем-то рассуждать сам с собой, едва шевеля губами, вдруг выхватив и торопливо открыв планшетку, страницы которой оказались покрыты непонятной смесью рисунков, диаграмм, неизвестных символов и комментариев на нескольких языках, начал там что-то ожесточенно записывать...

"Q.E.D.", как сказал бы он сам.

Изображение
изображение

Квента
Ричарда никогда особенно не интересовало, кем были его родители. Нет, конечно, праздное любопытство иногда давало о себе знать, но он рассуждал, что если бы они хотели, чтобы он знал о них, они бы не оставили его. Приют в Дэйбрике был именно таким, каким вы могли себе его представлять, только еще хуже, а потому и об утрате этого суррогатного "дома" жалеть ему не приходилось. Остальные беспризорники, кроме совсем странных или совсем пустоголовых, скорее всего, тоже согласились бы: то, что его подобрали тогда — большая удача. Да, это не какая-нибудь семейка богатеев, не сумевшая завести себе собственного отпрыска (что, по слухам, случалось в последнюю сотню лет чаще обычного, стоит исследовать, есть ли за ними базис или просто очередная паника. — Прим. Р.Э.), которая бы купала его в роскоши, но так ли это было нужно? А собственная комната, хорошая еда, и, главное, отличное образование, открывающее путь к поистине выдающимся перспективам, и всё за одну крохотную заводную игрушку, которую он собрал из найденных наручных часов? Такая сделка была просто подарком небес.

Институт обычно не был местом для детей, но Ричард и раньше знал, что отличался от своих сверстников. Когда его спросили об этом, он только невесело рассмеялся — иначе быть и не могло, ведь эта разница была очевидна не только ему, а на такие отличия некоторые любят... указывать. К счастью, теперь это было по большей части позади. Конечно, очень многим и здесь он казался белой вороной, выскочкой из ниоткуда, он угрожал их самооценке, поглощая за считанные дни знания, на изучение которых у других уходили месяцы, но даже если в глубине души далеко не все могли его признать частью своего круга, работники и студенты Института все же, в большинстве, имели больший контроль, чем кучка брошенных детей, и на сознательном уровне понимали, что место Ричарда — именно здесь.

Еще одним приятным сюрпризом было то, что здесь, оказывается, боролись именно за то, о чем Рич мечтал, глядя сквозь давно немытые окна приюта на свинцовые небеса, изредка чихавшие вниз едким дождем. Солнце. Он никогда не видел его, но знал, что должен. Просто... знал. Он слышал от других о тех старожилах, которые помнили дни, когда оно еще не было закрыто этой серой пеленой, когда оно сияло в полную силу. Слышал, что оно было таким ярким, что на него нельзя было смотреть без боли, как на раскаленный добела металл, только еще ярче. Слышал, что оно было таким горячим, что даже на земле достаточно было просто встать под ним и почувствовать его тепло. Слышал, что благодаря нему росли совершенно другие растения, которых сейчас, наверное, и не найти (есть заметки о том, что в первые месяцы после П.Н. были построены специальные хранилища, но нет данных о наличии доступа к ним сейчас, необходимо исследовать. — Прим. Р.Э.)...

И он верил, что они смогут вернуть те времена вновь.

Должен быть способ.

Должен.

Саммэри
====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Richard Ashby, level 5
Human, Artificer
Versatile Expertise Option: Versatile Expertise (Light blade)
Versatile Expertise Option: Versatile Expertise (Wand)
Arcane Implement Proficiency Option: Arcane Implement Proficiency (Dagger)
Human Power Selection Option: Heroic Effort
Gray Vale (Gray Vale Benefit)
Theme: Alchemist

FINAL ABILITY SCORES
STR 10, CON 12, DEX 9, INT 20, WIS 16, CHA 10

STARTING ABILITY SCORES
STR 10, CON 12, DEX 9, INT 17, WIS 15, CHA 10


AC: 21 Fort: 16 Ref: 19 Will: 18
HP: 44 Surges: 7 Surge Value: 11

TRAINED SKILLS
Arcana +12, Dungeoneering +10, Heal +11, History +12, Nature +12, Perception +10

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics +1, Athletics +2, Bluff +2, Diplomacy +2, Endurance +3, Insight +5, Intimidate +2, Religion +7, Stealth +1, Streetwise +2, Thievery +1

POWERS
Basic Attack: Melee Basic Attack
Basic Attack: Ranged Basic Attack
Human Racial Power: Heroic Effort
Artificer Feature: Healing Infusion: Curative Admixture
Artificer Feature: Healing Infusion: Resistive Formula
Artificer Attack 1: Magic Weapon
Artificer Attack 1: Thundering Armor
Artificer Attack 1: Spike Wire
Artificer Attack 1: Punishing Eye
Artificer Utility 2: Swift Mender
Artificer Attack 3: Hypnotic Distraction
Artificer Attack 5: Flameheart Defender

FEATS
Alchemist
Level 1: Mark of Warding
Level 1: Ritual Caster
Level 1: Forceful Defense
Level 2: Arcane Familiar: Clockwork Scorpion
Level 4: Elemental Affinity: Force

ITEMS
Shielding Blade Dagger +1 x1
Shadowdance Leather Armor +1 x1
Cloak of the Chirurgeon +1 x1
Alchemy Gloves x1

Ritual Book:
Brew Potion
Disenchant Magic Item
Enchant Magic Item
Make Whole
Transfer Enchantment
Last Sight Vision
Explorer's Fire
Fastidiousness
Simbul's Conversion
Tenser's Floating Disk
Animal Messenger
Create Campsite

Recipe - Rust Bomb
Recipe - Alchemist's Fire
Recipe - Pacification Dust
Recipe - Drowsy Dust
Recipe - Eyesting

Potion of Resistance (heroic tier)
Potion of Healing
Elixir of Treasure Finding (heroic tier)
Potion of Spectral Form
Potion of Cure Light Wounds

Alchemy Case
Backpack (empty)
Belt Pouch (empty)
Filter mask
Vial Bandolier
Writing case

   Сообщение № 5. 18.1.2016, 16:03, Jocelyn Beckett пишет:
Jocelyn Beckett ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 0
Джойслин Беккет

Со своим маленьким, едва дотягивающим до полутора метров ростом, и торчащими во все стороны, будто наэлектризованными, рыжими лохмами, Джой смахивает больше на полурослика-переростка или на несколько не по годам развившуюся девчонку, чем на взрослую девушку. Вдобавок похоже, что безумные артифишеры, сделавшие из нее живое оружие, несколько увлеклись и заменили внутренности на вечно спешащий часовой механизм, а уж ехидства и своего у нее и своего хоть отбавляй. Смесь получилась настолько гремучая, что впору задуматься – служит ли предстоящее путешествие в пустоши испытанием химеры в реальных боевых условиях или же это только предлог, чтоб избавиться от непокладистого и падкого на шалости чертенка.
Впрочем, как бы там ни было, вот она – все восемьдесят с хвостиком фунтов жизнерадостности, упакованные в жилетку с медными пуговицами и бриджи грубого сукна, высокие ботинки и проказливую ухмылочку.

Внешность

Присоединённое изображение

Квента

«Опять… Вот довыделываешься – отдам… вон, хоть господину чародею, для опытов!». Первым, что услышал Азулин Вэндс по прозвищу Бледный, сойдя в порту, не считая типичной для подобного столпотворения какофонии из неразборчивой речи множества людей, пыхтения механизмов и протяжного гудения корабельных сигналов, была трепка, устроенная толстой грудастой морячкой своей ревущей в три ручья непослушной дочке. Первым побуждением было машинально поправить, что мол, уважаемая – вы что, волшебника от инженера не отличаете, но в конце концов что взять с необразованной и явно недалекой женщины?
«Ну вот, уже и детей мной пугают. Дожил». А ведь и правда – дожил. Скосив глаза вниз, «господин чародей» с отвращением оглядел свои руки. Костлявые, покрытые застарелыми шрамами от порезов и химических ожогов, с въевшимися под кожу чернилами. Мелко дрожащие. Какие уж тут точные начертания сигилов и манипуляции с реагентами, ложку ко рту по утрам поди донеси. А ведь цель казалась так близка. Бессмертие. Настоящее, без дураков. Обиднее некуда, останавливаться в шаге от открытия, которое перевернет все. Из-за того, что сам уже не можешь простейшего, а доверить некому – ни один ученик, достаточно способный, чтоб разобраться в записях, не устоит перед соблазном присвоить все себе. Кругом враги и завистники. Нет, не дождетесь. Лучше уж сжечь, унести с собой в могилу. Хотя…

Поражаясь про себя, как ему раньше в голову не пришла эта простейшая идея, Азулин подошел поближе и дождавшись, пока матрос с того самого корыта, на котором он прибыл сюда и, по всей видимости, муж крикливой бабы, не обратит на него внимание и не дернет испуганно жену за рукав, выдал властное:
— Забираю!
Спустя полчаса торгов, охов-ахов и пискливого «мамочка не отдавай, я больше не буду», Бледный обзавелся новой собственностью. Зареванной и испуганно притихшей в ожидании чего-то, несомненно, ужасного.

Когда первый ужас немного отпустил, страшный «чернокнижник» показался не таким уж страшным. В обязанности Джой входила по большей части уборка за неряшливым стариком и заваривание вонючего, несомненно отравленного, чая – сперва под строгим надзором, а после и самостоятельно. Годом позже, когда она научилась грамоте (эх, вот дома-то обзавидуются!), написание под диктовку заметок и отмеривание порошков. Еще позже – опыты. По большей части в роли ассистента, а не подопытной. В основном.

Достичь бессмертия у Азулина не вышло. Старость наконец настигла его, прямо за очередной чашкой чая и он так и не узнал, что эксперимент #г8с34 вышел удачным. Ну, вроде бы удачным. Его наследие – работы, в которые упорно не поддавались расшифровке, оборудование и все прочее, отошло Институту. Вместе с купленной семь лет назад служанкой, которую равнодушный росчерк пера кастеляна занес в длинный список прочих «субъектов» для передачи в отдел военных исследований. Там постоянно требовались новые… субъекты.

Впрочем, до новых экспериментов дошло не сразу. Далеко не сразу — казалось, никому нет дела до прошлого служанки, одной из многих в Институте. Понемногу забылась и вся мутная история с поисками бессмертия, канув в бесконечной череде одинаковых дней. Прошло несколько лет. Джой совсем уже обвыклась на новом месте, и даже сама не обращала внимания, что время стало обходить ее будто стороной. В свои двадцать с не таким уже и маленьким хвостиком никто не давал ей больше семнадцати на вид — что бывало периодически полезно, но чаще доставляло неудобства. Особенно в делах амурных. Впрочем, ничего невероятного. Ну подумаешь, лицо у девки детское, под стать характеру. И, наверное, прошло бы еще лет десять, прежде чем кто-нибудь заметил бы странность, но судьба распорядилась иначе. А поводом стала... хворь. Противнейшая дрянь, притащенная не иначе как из Пустошей вместе с очередной загадочной вещицей и отправившая в лазарет всех, оказавшихся в тот момент в комплексе. Кроме одной служанки.

Месяцем позже ей вживили первый кристалл. Одной из основных проблем, над которыми бились в отделе, была совместимость. Вернее, отторжение — человеческое тело отказывалось принимать чужеродные предметы, то и дело воспаляясь и нагнаиваясь вокруг имплантов. Требуя постоянной заботы в виде ритуалов детоксикации и регенерации тканей. Неудивительно, что подопытная с практически отсутствующим отторжением вызвала бурю энтузиазма и едва не оказалась разобранной буквально на кусочки.

Так минул еще год — в бесконечных опытах, не столько даже болезненных — ощущения быстро притупились, не без помощи скальпеля и игл, втыкаемых в строго определенные участки головы, сколько муторных и невероятно скучных. Окончание процедур Джой встретила с ликованием, и неважно было даже то, что впереди ждали тренировки с новообретенными способностями и испытания, зачастую оборачивавшиеся кровавыми драками в полный контакт под формальным присмотром лекарей, не всегда успевавших вытащить с того света проигравших. Ведь это нужно для того, чтоб потом выживать в пустошах и нести радость людям. Не о чем жалеть, живи днем, радуйся каждому!

Чаршит

====== Created Using Wizards of the Coast D&D Character Builder ======
Jocelyn Beckett, level 5
Halfling, Sorcerer
Build: Storm Sorcerer
Spell Source: Storm Magic
Background: Luskan (Luskan Benefit)

FINAL ABILITY SCORES
Str 8, Con 13, Dex 18, Int 10, Wis 10, Cha 20.

STARTING ABILITY SCORES
Str 8, Con 13, Dex 15, Int 10, Wis 10, Cha 17.


AC: 20 Fort: 15 Reflex: 18 Will: 21
HP: 45 Surges: 7 Surge Value: 11

TRAINED SKILLS
Arcana +7, Stealth +12, Endurance +8, Bluff +12

UNTRAINED SKILLS
Acrobatics +8, Diplomacy +7, Dungeoneering +2, Heal +2, History +2, Insight +2, Intimidate +7, Nature +2, Perception +2, Religion +2, Streetwise +7, Thievery +9, Athletics +1

FEATS
Level 1: Elemental Affinity (Lightning)
Level 2: Unarmored Agility
Level 4: Superior Implement Training (Lancing dagger)
Feat User Choice: Everything Fix

POWERS
Sorcerer at-will 1: Blazing Starfall
Sorcerer at-will 1: Acid Orb
Sorcerer encounter 1: Explosive Pyre
Sorcerer daily 1: Ice Javelins
Sorcerer utility 2: Spatial Trip
Sorcerer encounter 3: Flame Spiral
Sorcerer daily 5: Thunder Leap

ITEMS
Magic Cloth Armor (Basic Clothing) +2, Eberron Shard of Lightning (heroic tier), Potion of Healing (heroic tier) (2), Lesser Elixir of Invisibility (heroic tier), Adventurer's Kit, Thieves' Tools, Amulet of Protection +2, Magic Lancing dagger +2
====== Copy to Clipboard and Press the Import Button on the Summary Tab ======

   Сообщение № 6. 18.1.2016, 20:56, Ричард Эшби пишет:
Ричард Эшби
Видящий свет за мглой

*
Прохожий
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Эксперимент
В Институте жизнь была не то чтобы пресыщенной, напротив, для большинства студентов и сотрудников условия были, пусть и куда лучше, чем во многих других местах, в каком-то смысле довольно аскетическими, но в одной вещи обитатели этой обители знаний никогда не испытывали недостатка — советы. Было ли это связано с атмосферой обучения или с какими-то личными качествами тех, кто попадал туда, но каждый, в совершенно любой момент дня и ночи (как бы неразборчивы они ни были сейчас), в любой обстановке и на любую тему был готов, после короткого размышления, дать совет.

По крайней мере, такое впечатление сложилось у Ричарда. А причиной тому был повторенный совершенно бессчетное количество раз в лишь слегка различающихся формах один кусочек мудрости, любезно предоставляемый всеми, от самых старых ученых до самых молодых студентов: ему нужно было сфокусироваться на чем-то одном. Поначалу это казалось логичным: как луч света, собранный в точку, светил куда ярче, раскрывая даже самые крошечные детали, так и специализация в какой-то единственной области могла бы стать крайне полезной для его изысканий. Откладывал этот выбор он лишь потому, что не мог решиться, определиться и остановиться на всего лишь одной из столь многих сторон познания, оставляя все остальные позади навсегда... Но чем дальше Рич углублялся во все, до чего могли дотянуться его руки и глаза, тем больше ему казалось, что, возможно, это было бы ошибкой. Слишком яркий луч, слишком узкий фокус, и то, что должно было раскрыть свои тайны, вспыхивает и исчезает, рассыпается на искры и разлетается пеплом.

Да, аналогии никогда не бывали абсолютно точными. Но эта... эта, кажется, лежала в пределах допустимой погрешности.

Возможно, именно это решение и принесло совсем еще молодого по сравнению с собравшимися учеными мужами (возраст некоторых из которых переваливал за сотню лет) в один из перспективных проектов Института. Да, он не обладал познаниями Альказдела в динамическом прокладывании энергетических каналов с помощью смешения рунических и арканных защитных техник, не мог и, как Леомер, предсказать с точностью до шести знаков после запятой предсказать поведение псевдо-стохастической функции генерации карманных планов, столь необходимых для отвода, хранения и транспортировки излишков выбросов магических реакций, все еще не успел разобраться в принципах взаимодействия органических тканей с различными видами экстрапланарных воздействий и методах снижения негативных последствий путем применения гербалистической алхимии, специализации Войнича, и не знал историю, геологию и колдовскую промышленность Кайбера... Но сам факт того, что он мог хотя бы перечислить все это и многое другое, не говоря уже о том, что в его голове все эти громоздкие, занимающие целую жизнь у прочих, куски знания соединялись в нечто единое, в стройную, пусть и несовершенную, систему, сделал его, неожиданно для всех остальных и него самого, важной частью группы.

Новое задание было не тем, к чему можно было подойти спустя рукава. Вскоре после начала работы, Ричард почти забыл о том, что такое сон и отдых — даже мгновение потери концентрации могло оказаться фатальным, фигурально выражаясь... или, по крайней мере, фигурально для него. Нет, где-то в глубине сознания он помнил, что эти часы, дни, недели и месяцы исследований в итоге воплотятся в эксперимент на подопытном субъекте, но для него это было просто заметкой в памяти, которую нужно было учитывать просто как один из многих, многих факторов. Не нарушить жизнедеятельность, не вызвать негативных физических или ментальных реакций, помнить о необходимости мобильности, об отличии банальных условий вроде температуры и влажности от лабораторных... Но отличия от предварительной стадии — крыс — для него заканчивались, по большей части, на размере.

Лишь когда он, наконец, вышел из своего кабинета победителем, исхудавший и побледневший, с мешками под глазами и давно немытыми, всклокоченными волосами, и отправился наблюдать за справедливо завоеванным призом — результатом — он, наконец, понял, что, или, точнее, кого он делал все это время...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Огонёк во Мраке | Следующая тема »

Яндекс.Метрика