RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Воины отражений, ЗТ
   Сообщение № 91. 9.12.2013, 12:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- В таком случае я оставлю вас до вечера. Вам покажут ваши комнаты, а после ужина мы пооведем обряд. Чувствуйте себя как дома и набирайтесь сил, - ответил Аарон, показвая, что разговор окончен, чуть склонил голову в поклоне, и оставил своих гостей на попечение прислуги.
Их провели по лестнице на второй этаж, где располагались гостевые комнаты. По дороге Канас решил прокомментировать разговор с учителем:
- Строго ты с мастером. Я думал тебе нравятся бывалые вояки.

   Сообщение № 92. 9.12.2013, 17:39, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Вояки мне нравятся. А вот отношение ко мне как к тупому солдафону не слишком. Однако, судя по речи твоего учителя, именно такой он меня и считает. Но если я хожу с оружием, это не значит, что у меня нет ума. Да, я сама просила перейти сразу к делу, но подробности по этому же самому делу не помешали бы. Должна же я быть хоть немного осведомленной в этой области, раз уж берусь за такое дело. Но почему-то вопросы мои ему не понравились.

   Сообщение № 93. 10.12.2013, 00:10, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ты сгущаешь краски, сестренка, - улыбнулся маг и даже ободряюще похлопал девушку по плечу, - С чего ты вообще взяла, что он так думает? Хотя, не спорю, поначалу он может показаться заносчивым брюзгливым стариком, но поверь, это не так. При том что он, пожалуй, самый сильный маг из всех что знал мир, он пожалуй больше всех переживает за наше будущее. Ха, видела бы ты, что сейчас происходит в Академии. Кто бьется в истерике, кто то просто тупо ждет своего конца и все они верят что мудрая Галея найдет выход. А она даже к нам не вышла.. В общем не думай так.
Так они дошли до комнат и, уже на пороге, Канас добавил:
- Не боишься? Полагаю такого опыта у тебя еще не было.

   Сообщение № 94. 11.12.2013, 00:28, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Я же сказала, судя по его разговору - ответила я на его вопрос и устало улыбнувшись, продолжила - ладно, надеюсь, ты прав. В конце концов, как я уже говорила, ты его ученик и тебе лучше его знать. Хотя мне тоже показалось, что у него сильный характер. И что он не слишком любит болтать. Я уважаю таких людей, просто неприятно чувствовать себя каким-то неразумным созданием... Да уж, представляю себе ваш бардак - я усмехнулась, вообразив картину в академии магии - какой кошмар. Я то думала маги более дисциплинированные.

"Как много нового однако можно узнать о магах, когда работаешь с ними" подумалось мне "Ничего не имею против магов, но все же иногда эти ребята все-таки странные..."

Дойдя по наших временных комнат, я остановилась, слушая вопрос Канаса.
- Опыта обитания в доме мага? Не припомню - вновь улыбнулась я брату, весело сверкнув глазами - На самом деле, так как твой учитель предусмотрительно не раскрыл никаких деталей ритуала, то я просто не знаю, чего бояться. Хороший ход, кстати. Мы уже выяснили, что на меня вытягивание силы не действует, так что не думаю, что это будет очень уж опасно. Впрочем, к опасностям то мне и не привыкать. Все будет хорошо, я уверена. А пока займусь своей любимой медитацией - наточу меч. А тебе думаю, не помешало бы немного отдохнуть.

   Сообщение № 95. 11.12.2013, 01:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Вот это точно, - устало улыбнулся Канас, - сейчас просплю до самого ужина. Ты тоже отдохни.
Брат скрылся в своей комнате, а Ариадне показали ее. Это была уютная и богато обставленная комната с шикарной кроватью с балдахином, тяжелыми занавесками на окнах и небольшим диванчиком. Здесь была еще одна дверь и прислужник уточнил - если гостья захочет принять ванну, то он распорядится о горячей воде. Ну или можно просто остаться одной, поточить меч и послушать пенее птичек за окном.

   Сообщение № 96. 11.12.2013, 01:49, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"И все таки здесь красиво" подумала я, оглядывая убранство комнаты. Хотя "по долгу службы" мне приходилось бывать и в более шикарных домах, но все же мой собственный дом (тот, что раньше принадлежал моему наставнику и который он негласно передал мне) был куда более скромен. Деревянный, одноэтажный, хотя и с несколькими комнатами, на стенах всюду оружие... После смерти моего учителя я почти ничего не изменила там, впрочем, как и бывала в доме редко. Наверное, там уже все паутиной затянулось... Когда покончим с этим делом, надо будет вернуться домой ненадолго и навести там порядок, пока он совсем не обветшал.

Мысли о доме плавно перетекли в воспоминания о моем учителе, но я отмела их. Ностальгии буду предаваться потом, сейчас нужно для начала обустроиться здесь.
Положив свою дорожную сумку на пол рядом с кроватью, я подумала о том, что ванна и правда не помешает. Все-таки я в доме представительных людей, так что надо по возможности соответствовать. К тому же, после того милого дождика в пути, мне точно нужно привести себя в порядок. О чем я незамедлительно сообщила слуге пока он еще был здесь. А после займусь заточкой меча.

   Сообщение № 97. 11.12.2013, 22:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ванна, это, конечно, не то же самое что банька, но привести себя в порядок у Ариадны вполне получилось. Служанка даже вызвалась почистить ее куртку, сапоги и плащ, так что свой меч девушка начищала уже в одной нижней рубахе и подштанниках, рассевшись на удобном диване. Спать абсолютно не тянуло, наоборот она чувствовала прилив сил и легкое нервное возбуждение, которое никак не оставляло ее, даже спустя час увлеченного натачивания своего оружия. Выглянув же в окно Ариадна поняла, что до ужина еще полно времени и она быстрей от тоски усохнет, чем досидит до назначенного времени здесь, в заперти.

   Сообщение № 98. 13.12.2013, 00:12, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Взглянув на свой меч после часа работы над ним, я осталась довольна. Наточенный и отполированный, он сиял, как звезда. Посему, спрятав его обратно в ножны, я стала думать, чем бы еще заняться. Выглянув в окно и открыв его пошире, чтобы в комнату врывался свежий ветерок, решила для начала одеться наконец. Порывшись в своей сумке, извлекла оттуда запасной комплект одежды (а как иначе, вдруг в случайном бою мне попортят наряд, не ходить же потом в таком виде). Почти такой же, как и этот, который я ношу в последнее время, только не коричневый, а черный. Кожаный топ, шорты... вот только эти немного длиннее.

"Хотя конечно коричневый больше идет под цвет моих волос..." подумала я, примеряя вещи перед зеркалом и тут же одернула себя "Больше идет под цвет волос...Что за образ мыслей придворной дамы?"

Быстро одевшись в чистые вещи и расчесав уже высохшие волосы, я еще раз окинула взором себя в зеркале.
- А коричневый хоть и идет больше к волосам, однако черный подчеркивает мою светлую кожу, а вкупе с зелеными глазами вообще выглядит весьма эффектно - улыбнулась я своему отражению.

Решив все же, что до ужина еще далеко и я успею прогуляться по городку, натянула сапоги, благо они, как и прочие вещи уже были готовы. Застегнула меч на поясе, вставила нож в сапог. Немного поколебавшись, все же прикрепила кольчугу поверх топа. Выйдя из комнаты и разыскав прислугу, сказала ей, что собираюсь немного прогуляться по городу и что вернусь к ужину.

   Сообщение № 99. 13.12.2013, 00:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Вы пойдете в город? - искренне удивилась служанка, разглядывая преобразившуюся воительницу, - но мастер сказал, что вы будете отдыхать весь день и не покинете дома. Если вам что то нужно, скажите, мы найдем обязательно.
На лице девушки легко читалось недоуммение и растерянность, наверно она переживала о том, что придется объясняться хозяевам о пропаже гостьи.

   Сообщение № 100. 13.12.2013, 01:08, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Чего это она вдруг так всполошилась? Неужели и здесь не так тихо, как кажется на первый взгляд?"

- Ничего особенного не нужно, просто хотела прогуляться немного, посмотреть город - пояснила я с небольшой долей удивления - а что-то не так? Расскажите, может быть я и передумаю.

   Сообщение № 101. 13.12.2013, 01:17, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет нет, что вы, конечно, вы же гости и вольны идти куда пожелаете, только.. - девчушка замялась, явно смущаясь, а затем выпалила на одном дыхании, отвесив поклон, - Пожалуйста, не опазывайте к ужину, мы будем вас очень ждать.
Похоже здесь было не просто рвение исполнить свою работу, но и большая личная заинтересованнось, словно в Ариадне уже видели чуть ли не спасительницу всего мира.

   Сообщение № 102. 13.12.2013, 02:19, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Я ободряюще улыбнулась девушке и тотчас направилась к выходу. Уже на пороге я все таки усмехнулась.

"Да уж, давненько обо мне так не беспокоились..."

Впрочем, по моему глубокому убеждению, беспокоиться тут было не о чем. Все оружие при мне в случае чего, для стрел даже подобие колчана успела сделать за время путешествия, хотя я не заметила признаков неспокойности в этом городке. Может, просто боится, что я заблужусь?
Кстати в самом деле, не буду уходить слишком далеко, прогуляюсь ка по окрестностям.

Улыбнувшись собственным мыслям, я сделала шаг за порог дома и неспешно направилась в город.

   Сообщение № 103. 13.12.2013, 21:37, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В городе, как и утром, кипела жизнь. Кто то спешил по делам, кто то прогуливался с семьей. Фермеров и крестьян почти не было видно - работа в полях отнимала все время, но ремесленики трудились в своих лавках очень усердно. Ариадна заглянула в парочку и сильно удивилась высоким ценам, особенно на оружие и продукты. Определенно военные сборы не обошли и этот уголок спокойствия стороной. Особенно огорчали цены на оружие. Даже киндалы стоили дороже, чем мечи в свое время, так что воительница, хоть и была при дерьгах сильно задумалась - стоит ли расставаться с такой суммой.

   Сообщение № 104. 15.12.2013, 01:37, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Ну что за время пошло, кинжалы дороже мечей стали" мысленно негодовала я "А мечи стоят, как целый комплект хорошего снаряжения"

Выбор стоял интересный. Либо обходиться пока тем, что есть, либо существенно тряхнуть кошельком. Хоть у меня и было, наверное все необходимое, профессиональная привычка быть всегда готовой к разным неожиданностям подсказывала иное. Учитель мой всегда говорил именно так. Однако и он бы сейчас возмутился, увидев такие цены. Ну да ладно, ничего не поделаешь, а ситуации и впрямь бывают разные и порой ой какие неожиданные. Тем более в последней лавке я все-таки присмотрела себе хороший метательный нож, очень похожий на мой оставшийся.

"Не забыть: когда закончится вся эта история найти работку у каких-нибудь богатеев, иначе такими темпами денег скоро совсем не останется. А эти всегда готовы хорошо платить за безопасность своих владений от бродячих шаек разбойников. На худой конец, можно будет пару раз сопроводить торговые караваны."

Я хоть и воюю с этими мерзкими бандитами в основном ради простого народа, но если мне предлагают ту же работу какие-нибудь богачи, не отказываюсь. Зачем? Любимое дело плюс ощутимая доплата. Это хорошее предложение.

   Сообщение № 105. 17.12.2013, 23:24, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Один из последних теплых осенних дней стремительно катился к закату. Не успела Ариадна подумать, что пора бы возвращаться, как заметила, что лавочники стали собирать товары, а солнце уже до половины перешло гаризонт. Близился праздник урожая, темнело стремительно, так что стоило поторопиться вернуться в дом главы академии.

Ее встретил брат, заметно преободрившийся, но все такой же помятый.
- О, вот и ты, а мы уже думали послать тебя разыскивать, - сообщил Канас и позвал за собой в гостинную ужинать.
Еды было даже пожалуй больше, чем нужно было на четверых. Хотя хозяйка дома так и не вышла к гостям - ее сил не хватило на это.
- Канас, твоя помощь на обряде не понадобиться, ты можешь продолжить свой отдых, - сказал Аарон, заканчивая свою трапезу.
- Но я в порядке, я могу просто присутствовать, - ответил тот, глянув в сторону сестры, словно ища поддержки. Иначе и правда ж отстронят от дел.

   Сообщение № 106. 19.12.2013, 23:29, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Если не считать отсутствие за столом супруги Аарона, то ужин прошел вполне себе неплохо. Богатый стол как нельзя лучше подчеркивал представительность этих людей. Впрочем, как и весь дом. За столом хоть и царила тишина во время трапезы, но атмосфера была, вопреки моим ожиданиям, совсем не напряженной.

И тут под конец всего дела Аарон заявил, что Канас может отдыхать. Брат хотя и не показал своего расстройства, но я представляю, если бы мне мой учитель сказал в самый интересный момент, что я могу отдыхать, я не была бы рада. Но мой бы и не сказал такого, он всегда предпочитал учить меня в деле, а не в теории. Однако, брата сейчас надо было выручать, особенно судя по его взгляду на меня. Я стала быстро перебирать в голове всевозможные варианты как бы это сделать. Но все что я смогла придумать:

- Если вы не против, пусть он останется для... моральной поддержки - выдала я его учителю - ну и конечно, если ритуал допускает присутствие сторонних лиц. Сами наверное знаете, когда в важный момент рядом с тобой близкий человек оно... успокаивает - я улыбнулась коротко и как можно невиннее.

На самом деле, в моральной поддержке сейчас, даже со стороны брата, я нуждалась не больше, чем король в лопате. Но попробовать таким образом обеспечить брата практикой, пусть и лишь в качестве наблюдателя, я могла. Ему как магу любой опыт полезен, а с меня не убудет.


   Сообщение № 107. 20.12.2013, 00:03, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Брат коротко улыбнулся, в ответ на такие слова и снова состроил торжественно-серьезное выражение лица, вторя своему учителю.
- Чтож, пусть так, - с явной неохотой согласился Аарон, и пригразил, - Но без самодеятельности, Канас.
Маленький секрет раскрылся? Неужели доверенный ученик великого магистра боевой магии, один из лучших выпускников Академии недостаточно серьезно относится к своим обязанностям?
- Если вы закончили, то прошу пройти в кабинет, - предложил хозяин дома, поднимаясь со своего места. Похоже действительно дожидаться, пока все закончат он не собирался. Наступала пора действовать и Аарон явно не желал терять больше времени.

   Сообщение № 108. 20.12.2013, 00:57, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Поспешно поднявшись с места, уже по дороге идя за спиной мага, возглавляющего шествие, я коротко-лукаво улыбнулась брату в ответ. "С тебя должок" говорили мои глаза и Канас прекрасно знал этот взгляд. Что до новости о его самодеятельности, впрочем это даже для меня не новость. Еще одна наша семейная черта, если знаем основы, то можем придумать и свой метод действий. И съимпровизировать порой любим.

Вся эта "секретность" здорово подняла мне настроение и теперь я шла, сдерживая хихиканье. Благо идти было недолго и вскоре мы были уже на пороге кабинета.

- Только без самодеятельности, Канас - таки не удержавшись негромко хихикнула я, однако тут же вновь приняла хладнокровное выражение лица и будто ничего и не было, чинно прошествовала в кабинет следом за его учителем.

Как ни странно сейчас я ни капли не волновалась. Возможно потому, что не знала даже общего плана, а может и-за того, что просто не считала это раскрытие чем-то особенным. В конце концов, это просто вытаскивание наружу моего скрытого таланта, а не битва в духовных телах, о которой я слышала пару раз от Канаса.

   Сообщение № 109. 20.12.2013, 01:16, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Краткая вольность Ариадны была награждена испепеляющим взглядом магистра магии. Да, такой взгляд наверняка бы сжег ее дотла, если бы тот произнес нужное заклинание. Впрочем стоило ли винить человека в том, что он слишком серьезно относится к вопросу собственной жизни и смерти. Канас сделал вид, что ничего не произошло и, пропустив сестру и учителя вперед себя, прикрыл двери.
Кабинет, так же как и весь дом, был обставлен со сдержанной роскошью провинциального города. Помимо множества книг в высоких стелажах здесь находилось множество необычных вещей, вроде большого деревянного шара с нанесенной на него картой не только ближайших королевств, но, похоже, всего известного мира. Но долго рассматривать диковинки гостье не дали. Аарон проводил девушку к большому письменному столу, перед которым стояло два кресла. В одном из них сидела женщина в возрасте, в чьих, собранных в высокий пучек, черных волосах не было и следа седины. Ее ноги были прикрыты теплым пледом, а лицо, при виде гостей, озарила радушная улыбка.
- Здравствуйте, дети! Рада вас наконец увидеть. Надеюсь вы простите мне мое пренебрежение долгом хозяйки, - сказала Галея приветливо и, не в пример своему мужу, мягко, - Ты Ариадна, да? Подойди, я хочу посмотреть на тебя.
Она протянула руки к девушке, приглашая приблизиться, словно престарелая тетушка при виде долгожданной внучки.

   Сообщение № 110. 20.12.2013, 02:26, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Да да, знаю, что не стоило этого делать" мысленно сказала я обоим магам. Да, для них это все серьезно. Впрочем, для меня тоже не так весело как я хочу показать. Но уж надевать на себя траур без боя я точно не собираюсь. А вот наши доблестные господа маги с таким настроем точно долго не продержатся. Канас сам описывал настрой в их академии и его не назовешь слишком оптимистичным. Да судя по его рассказу, они там все просто опустили руки! Понимаю, проблема серьезная, да что уж там говорить, катастрофическая, но если они собираются ее пережить, то сдаться уж точно не лучший выход. Да, учитель брата все еще борется, но кажется тоже без особой надежды. Кто знает, быть может, я помогу им еще и в этом. Подняв боевой дух. Не зря же я воин в конце концов.
Размышления мои прервал вид супруги Аарона и ее голос.
- Да, я Ариадна - ответила я, почтительно улыбаясь и одновременно делая шаг вперед - приятно познакомиться с вами.
Странно, но эта женщина была полной противоположностью своего мужа. По крайней мере, на первый взгляд.

   Сообщение № 111. 20.12.2013, 17:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Галея взяла ее руки в свои, мягкие и теплые. Правда от этого тепла по телу пробежали мурашки, но не более. Женщина внимательно рассмотрела Ариадну со всех сторон и, улыбаясь, ответила:
- И я очень рада знакомству. Аарон много о тебе рассказывал. Такая славная девочка. Садись.
Отпустив руки она указала на кресло напротив. Ее муж обошел стол, взял стоявший с краю графин и наполнил водой бокал из тонкой керамики. Канас так и остался стоять возле двери, поскольку сесть больше было некуда, впрочем это его нисколько не смущало.
- Аарон же объяснил тебе вкратце, что мы тут задумали, да? - продолжала говорить Галея своим мягким певучим голосом, принимая бокал, - Надеюсь ты не ждешь пламенных речей и прочего пафоса, это все таки не храм, да и мы не жрецы, мы просто маги, а потому давай опустим формальности и упростим весь сложный обряд до необходимого минимума.
Она извлекла из кармашка маленький пузырек, открыла его и растворила в воде несколько капель, после чего протянула бокал Ариадне.
- Все что тебе нужно - выпить это. Скорей всего, ты сразу потеряешь сознание, но не бойся, это не на долго. Зато мы получим доступ к откровению экзальта, а ты поймешь, каким даром обладаешь.

   Сообщение № 112. 20.12.2013, 19:44, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Голос Галеи неожиданно напомнил мне голос мамы, такой же мягкий, только у нее он был высоким и звенел как горный ручей, а у Галеи был более низкий, бархатный. Интересно, что бы она сейчас сказала обо всем этом...?
- Не жду - подтвердила я, опускаясь в кресло - мне известно о практичности магов. Потому, раз вы считаете, что следует упростить, значит так и надо.
Однако, признаюсь, когда она подлила что-то в бокал с водой и протянула мне, я все же слегка растерялась. Собственно и правда особой ритуальной церемонии я и не ожидала, но чтобы НАСТОЛЬКО просто? Первым порывом было задать вопрос, но я промолчала. В конце концов, сейчас сама узнаю, как все будет. Надеюсь... Или хотя бы почувствую.
Уверенно приняв бокал из рук магессы, вдруг подумала о Канасе. Интересно, что имел в виду Аарон, предупреждая его насчет самодеятельности? Как можно вообще самовольничать в таком "ритуале"?
Глубоко вздохнув и отбросив все мысли, я поднесла бокал к губам и осушила его несколькими большими глотками.

   Сообщение № 113. 20.12.2013, 20:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Вот и славно, - снова улыбнулась Галея, принимая обратно бокал, поставила его на место и просто стала наблюдать за реакцией девушки, сложив руки на колени.
Вначале ничего не происходило. Подозрительно ничего, настолько, что Ариадна начала непроизвольно напрягаться, ожидая подвоха. Напряжение росло, а потом в один миг сковало все тело, скручивая все сильней и так же внезапно все исчезло. Она словно провалилась вниз, слыша только словно издалека грозный голос старого мага:
- Стой где стоишь, Канас!
Но и он постепенно исчез и нистало ничего.


Постепенно из ничего появились холмы покрытые густой зеленой растительностью. Приятный теплый ветерок нежно ласкал кожу, а солнце, спрятавшееся за серую дымку грело, но не пекло. На ближайшем холме девушка заметила дерево, под которым определенно кто то сидел. И судя по звукам точил меч.

   Сообщение № 114. 20.12.2013, 21:23, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Да уж, вот тебе и магия, пожалуйста" мысленно сказала я самой себе "Давно хотела испытать ее на собственной шкуре. Возможно как раз потому, что сама ею не обладаю"
Ощущения от происходящего были весьма специфическими, но картина передо мной выглядела поразительно настоящей. Я огляделась по сторонам. Обычным холмистый пейзаж, который можно увидеть в большей части королевства. Прикосновение ветра.... солнце....да, магия одним словом. Вот оно как оказывается бывает. От разглядывания пейзажа я перешла к себе. Вроде ничего необычного, только чувствую себя удивительно невесомой. Согнув руки в локтях, подняла их на уровень пояса. Слушаются, как и должны.
Закончив предварительный осмотр я обратила взгляд на дерево на одном из холмов. Кто-то есть... кто-то с мечом. Не знаю, должна ли я сейчас бояться, но такой знакомый звук затачиваемого клинка привлек меня. Я неуверенно сделала небольшой шаг вперед, будто опасаясь, что картина от этого исчезнет. Увидев, что все в порядке, я сделала еще шаг, уже смелее и в конце концов спокойно зашагала к холму, уже полностью обычно.

   Сообщение № 115. 20.12.2013, 21:32, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка подошла к дереву, еще ближе. Там за холмом открывался милый, но весьма однообразный пейзаж тех же самых холмов до самого горизонта. Но Ариадну куда более привлек источник звука и сделав еще пару шагов она увидела еще одну себя. В тех же черных одеждах, с точно таким же мечом. И хоть копия и сидела спиной, но сомнений не возникало. И это знакомое движение и звук точильного камня о боевую сталь.
Вторая она тряхнула гривой серебряных с металическим отблеском волос, стоило Ариадне достаточно приблизиться, но не повернулась. Да, странный цвет волос был, пожалуй, единственным отличием.
- Зачем ты пришла? - раздался странный голос, похожий на голос матери. Ари поняла, что никогда до этого не слышала своего голоса.

   Сообщение № 116. 20.12.2013, 22:25, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Несколько мгновений, тянувшихся неимоверно долго, я просто стояла и смотрела на себя. Другую себя. Или ту же самую? Нет, все же другую и дело тут вовсе не в цвете волос. От нее веет чем-то.... иным. Силой, но не физической.... И казалось, что прошла вечность, прежде чем я смогла произнести:
- Я думаю, ты знаешь это. Пришла за своим даром.

   Сообщение № 117. 20.12.2013, 22:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Звук заточки остановился, камень лег в стороне, но вторая она так и не повернулась.
- Все твое при тебе. Чего ты хочешь? - серебряные локоны вновь встрепенулись.
На долину у основания холмов медленно наползал сизый туман, показавшийся Ариадне до боли знакомым. Боль.. он полон боли - всплыло в ее памяти, вместе с далекими отголосками криков и стонов, наполнявших ее кошмары. К ней пришло новое озарение, ведь именно это место снится ей каждый раз последний месяц. Она вот так же как эта другая сидит здесь и точит свой меч, а далеко под ногами текут реки боли и магической силы.

   Сообщение № 118. 21.12.2013, 00:10, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
"Чего я хочу? Чего я хочу" судорожно крутилось в моей голове. Кошмар, представ передо мной во всей своей силе, нарушил спокойствие. Я хочу спасти брата, разве это не очевидно? Помочь остальным магам. Нет, это слишком просто. Меня не покидала уверенность, что здесь должно быть что-то другое. Неожиданно в памяти всплыла одна беседа с братом. Тогда он мимоходом упомянул какую-то практику, что-то про самокопание... почему я тогда не слушала внимательнее? Наверно потому, что никогда не любила подобных вещей. Погружение в себя слишком глубоко вызывало у меня кучу неприятных ощущений и я старалась этого избегать.

"Так, не отвлекаться!" одернула сама себя "Мне кажется, что это имеет значение сейчас. Хорошо. По порядку. Я хочу спасти брата. Не могу позволить еще и ему умереть. Как я могу это сделать? Как мне спасти его?.... Получить этот дар... и что?... С его помощью найти ответы, остановить.... остановить того кто это делает..."
Внезапно мысли снова обрели ясность. Стоило мне подумать над этим. И теперь мне казалось я знаю правильный ответ.

- Я хочу получить свою силу экзальта - выпрямившись, твердо сказала я своему двойнику - чтобы остановить это.
Кивком головы я указала на туман боли, стелющийся внизу.

   Сообщение № 119. 21.12.2013, 00:19, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Двойника наклонил голову, чуть повернувшись, разглядывая сгущающийся туман под ногами.
- Ты правда хочешь остановить это? - заинтересованно спросила она, чуть подумала и встала со своего места, поворачиваясь лицом к гостье. Точно такое же лицо, но да, глаза как и волосы были залиты серебряным светом.
- Хочешь спасти их всех, да? - снова спросила она, перехватила свой меч поудобней и протянула его рукоятью вперед, - тогда возьми мой меч. Победи Темных Сестер.

   Сообщение № 120. 21.12.2013, 01:22, Riddle пишет:
Riddle ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
В тот момент, когда я увидела ее полностью, смутные догадки стали проникать в мою голову. Догадки, которым я не могла поверить. В той деревушке я краем уха улавливаю древнюю сказку о четырех богинях, позже Канас упоминает о войнах между ними и... о их воплощениях. Теперь все это не выглядит случайностью. Маги вот вообще не верят в случайности. Серебряные глаза, серебряные волосы... это судя по всему Богиня Светлой Луны. Но она точная моя копия....в довершение всего еще вспомнился тот факт, что и тот кузнец, и мой брат видели у меня серебряные глаза. Чувства уже вовсю кричали ответ, но мой атеистический разум противился такому откровению.
"Нет, не может быть... это невозможно...как?"говорил разум. "Это так и ты знаешь об этом" убеждали чувства.

- Это правда? - подняв глаза на богиню, спросила я - это действительно так? И если да, то...как такое возможно?...

Я не озвучивала своего вопроса, но была уверена что она знает о чем я говорю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика