RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 22-06-2017:

Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Весенний подвал фантазии, тема для околоконкурсного общения
Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Aeirel
прощения просим у высокого,относительно ежика, господина, что мы, чернь, холопы, не удосужились спросить у столь авторитетного человека, как именно нам проводить диспут, а так же за то, что не уточнили, с каким багажом знаний стоило бы в этот несчастный спор вступать. Челом бьем, более такой наглости не повторим.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Разведопрос: Егор Яковлев о фальшивках
::D:

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Рикардо Дель Тави
Отнесись к этой передаче критично. Ибо я в свое время уже послушал этих товарищей. У них есть одно интересное свойство: если вдруг их данные не совпадают с историческими, товарищи заявляют, что это данные неправильные и историю пишут победители. Чет жарковато ягодицам...


Добавлено через 4 мин. 36 с.

Часть правды номер раз
Часть правды номер два
Вот, примерно та же степень достоверности.)

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Экскаваторщик жжот не по-детски! :cool:
Imagine dragons —- Believer cover —- accordion (bayan), trumpet and guitar

   Сообщение № 275. 12.6.2017, 18:47, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
It's Gene's turn! Fuckingham Palace!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Ещё баяна в этот подвал!

#Нормальная песня — Мне не понять твою боль, детка

   Сообщение № 277. 19.6.2017, 05:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Я вот тут отвлекся от писанины, ибо задумался. Опять о литературе.

Для начала, я много думал о том, почему все ноют о закате литературы в россии, почему процветает взаимообмен премиями среди "именитых писателей", представляющих собой редкое убожество, почему падают тиражи и издательства вопят и цепляются за копирайты. И пришел к выводу, что это происходит потому, что они так и не смогли предложить читателю ничего жизнеспособного и ничего что способно чему-то научить. Они превратили литературу в шоубизнес, а у шоубизнеса задача одна - развлекать. Ну окей, давайте на примере кино: я как-то пересмотрел все сезоны "камеди вумен" и понял что устал. После такого хочется чего-то серьёзного, и вот тут начался интересный поиск: я попытался найти современное серьёзное российское кино. Не нашел. Может оно и есть, но я его не нашел - вот такое количество хреново снятого шлака без тени мысли у нас издают. Теперь о книжках. Книга - штука большая. Я пошел в книжный и принялся читать аннотации. Проблевался. Ну все помнят, как меня тошнило пять лет назад - я даже цитировал некоторые особо "вкусные" фрагменты аннотаций. Между тем хорошие книги есть, и парочка у меня даже стоит на стеллаже, причем реально хороших отечественных книг, вот только почему-то я ни разу не слышал об их авторах. Вот Лукьяненко - на слуху (сейчас что-то я про него уже давно ничего не слышу, то ли потому, что не слежу за новостями, то ли потому, что он самовыпилился из ЖЖ, видимо из опасения попасть под закон о пони за свои перлы, то ли потому, что он окончательно скатился - до зомби кваzи (мало того что бредятина, так ещё и устаревшая лет на двадцать), кстати чем-то мне напомнившая один из пролетовских рассказов). Вот Пелевин на слуху - до сих пор чем-то упарывается. Ну и остальные не отстают. Кто-нибудь считает что ЭКСМО будет издавать что-то умное? Я лично - нет.

Вот и возникает спрос, который кретинистические редакторы крупных издательств удовлетворить не в состоянии - потому что не могут отличить умную книгу от псевдоумной. Добавим сюда высокое искусство анилингуса истеблишменту и получим, что издать что-то умное на остросоциальную или политическую тематику - нереально. Здесь как раз обычно на первый план выступала фантастика, но - упс. У нас её нет. У нас есть фэнтези, загримированное под техногенный антураж - и его завались, девочки его много пишут (а чо им ещё делать, бороться за права женщин, что ли?), пропитанное "чувствами", "попыткой влезть в психологию иных существ" (причем людьми, в психологии ничего не смыслящими), и детским садом уровня "голодных игр". А фантастики у нас какбэ и не особо. Потому что это не бытовуху из жизни золотой молодёжи или яппи описывать, не ностальгировать по кухонным посиделкам за бутылкой водки с тоской и безысходностью перестройки, не расписывать развесёлые похождения попаданцев или выживанцев в постапокалипсисе, для этого вообще мозг включать не нужно. Фантастика требует от автора значка ГТО, недюжинных знаний и опыта. А ещё она требует владения словом на уровне, для постмодернистов недоступном. Потому что там, где требуется подавить недоверие читателя, где требуется вызвать эмоциональный отклик - они либо показывают сиськи, апеллируя к низменным чувствам, либо учиняют что-нибудь отвратительное или возмутительное по своей сути, вот только поскольку шок-контент клепать проще пареной репы, этого говна получается в избытке, и оно забивает к чертям все синапсы. Клишированная писанина, кочующие туда-сюда архетипы без осмысления и обработки - это всё на что они способны. Да уж, на фоне этих деятелей даже такая посредственность как Лукьяненко кажется гением.

А молодёжь где, дерзкая и острая на язык? А нету. Почему? А вы много видели детишек (я имею ввиду студиозов, это для меня они детишки) которые спорят с преподавателями? В полемике оттачивается аргументация и риторика - это необходимо для построения зажигательной прямой речи - но нету её этой полемики, есть страх "вот ща ляпну чего-нибудь не то - отчислят нахрен". Проглатывание несогласия, приобретение пассивности, превращение в равнодушное туловище - вот чему учат в наших университетах. Знакомые редакторы жалуются - невозможно найти нормальных журналистов. Безграмотные продажные идиоты, не способные к синтезу мысли в принципе - вот как их охарактеризовали. Где острые памфлеты, где едкие фельетоны, где точка зрения? Нету, всё обтекаемо, серо, казённо, клишировано, надиктовано, зацензурено и попахивает проституцией.

Иными словами, я вижу последние лет двадцать этаким культурным провалом, выгребной ямой, забитой отходами жизнедеятельности перестроечных авторов. Во всех сферах, какие не возьми. Музыка? простите, щито? Рок сдох, клишированные звезды попсы вращаются в гипнотическом калейдоскопе отупителя масс, так называемую "альтернативу" можно смело называть альтернативой музыке, про блатняк и упоминать не стоит; кино? я не видел в кинотворчестве ни одной другой страны такого масштаба самозабвенной ненависти к собственной стране и её народу как у нас. Хороших фильмов просто нет, есть попытки закоса под запад, есть интересные проекты (типа "хардкора"), которые правда сугубо развлекательной природы, есть типа историческое кино - которое в пору называть фантастикой на тему альтернативной истории, потому что от истории там только антураж, а в её основе - всамделишный бред, есть уже основательно подзадолбавшие шутеры про вторую мировую типа кино о великой войне, где бредометр просто зашкаливает... Есть развлекательное чтиво, делящее одну полку с чтивом мистическим, про теории заговора и прочий бред сивой кобылы.

... Но есть Пролёт. Школа мастерства, подготовительны класс большой литературы, которая так нужна людям. Я верю - наши авторы смогут заполнить брешь в культурных традициях - потому что я видел на что они способны.

Вот что я думаю о литературе.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Aeirel)
современное серьёзное российское кино.

Звягинцев, Балабанов. Плюс товарищ, который снял Ч/б и Пятницу. Но чаще всего у нас говорят про неплохое кино, вроде Соловья-разбойника.
Цитата(Aeirel)
Лукьяненко

Я нашел отличный индикатор, показывающий весь ужас ситуации. Сравните "Ночной Дозор" и "Шестой Дозор". Последний писала какая-то команда авторов, и данное "сие" порвало в пыль все то немногое, что оставалось в более-менее приличном состоянии. А теперь главное.
Выдвину, вероятно, не очень обоснованный, с точки зрения политологии, тезис, что для актуальной и умной литературы потребен образованный народ, образованный автор(как следствие) и отсутствие цензуры в самых быстрых формах литературы. В журналистике. Быстренько пройдемся по пунктам.
Главная цель нынешней системы образования - сдача ЕГЭ(ОГЭ, ХЗ), закрытие сессии и отправка на фронт работ, где тебе уже нормально все объяснят. За редким исключением, но основная масса учится именно так, отсюда и низкий уровень запроса на литературные изыски.
Образование авторов. Пригодилось бы мнение товарища со сценарного фака или хоть с журфака, куда я в свое время собирался, но преподаватель мой по русскому и литературе отговорила, ибо нужно было читать в огромных количествах и я бы просто не успел подготовиться. Но, судя по состоянию журналистики, выбрал я очень удачно.
Кстати, о ней. Господа, дамы, мангуст, с прискорбием сообщаю, что серьезная журналистика в нашей стране умерла. Или же лежит в глубочайшей коме. Все то, что у нас называется журналистикой более подходит под описание вышевысказавшегося оратора. Яростный анилингус отдельно взятому человеку. И это мерзко.
И тот, кто объяснит, как на такой почве взращивать хорошую или хотя бы нормальную здоровую литературу - тот явно ИИсус и заслуживает мороженку. И тот факт, что у нас литература даже не курильщика, а больного раком легких - это вполне закономерно, хоть и жутко удручает.

   Сообщение № 279. 19.6.2017, 07:29, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Мотыжник Рассвета)
вероятно, не очень обоснованный, с точки зрения политологии, тезис

вообще никак не обоснованный. Ты путаешь причину и следствие. Образованным народ становится в процессе чтения умной литературы. А актуальную литературу может читать даже тупой колхозник, главное чтобы читать умел. Умная литература - это не гора заумных терминов и занудных конструкций, это литература, которая дает пищу для ума, и если она умудряется это делать простым и доходчивым языком - она доступна массам, в ином случае она доступна лишь "илитариям", что нихрена не является достоинством.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
И тот, кто объяснит, как на такой почве взращивать хорошую или хотя бы нормальную здоровую литературу - тот явно ИИсус и заслуживает мороженку.

Мне, пожалуйста, пломбир. Чтобы вырастить хорошую, здоровую литературу, нужно во-первых любить литературу, то есть ту самую классику от которой ты плюёшься. Любить в том смысле чтобы понимать как исторический контекст оной, так и мысли, в ней изложенные. Во-вторых нужно иметь свою точку зрения, и уметь её защищать, а также уметь признавать неправоту, без этого любая попытка вычистить из креатива муть и лажу будет обречена на провал, чего не скажешь о попытках цензуры вымарать оттуда разумное и вечное. И раз уж о ней заговорили - писатель не должен бояться власти, и не должен продаваться. Потому что в первом случае он просто зассыт писать, а во втором будет писать только заказуху, и как следствие, умрёт как писатель. То есть писатель должен являть собой антипод того, что нам впаривают как эталон успешности.

Хочешь знать на какой почве взращивать хорошую, здоровую литературу? А вот как раз на этой. "Эрика" берёт четыре копии. Вот и всё, и большего - не надо.

   Сообщение № 280. 19.6.2017, 09:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Насчет не бояться власти и не продаваться - это интересная мысль. Я таких писателей в России за все время насчитал из больших одного - Лев Толстой. Все остальные либо "продавались" читателю, либо финансировались государством, т.е. естественно "боялись" власти. Вернее, были, конечно, еще ребята помельче типа Тургенева или Куприна, но кто там их помнит на самом деле вне школьной программы.

   Сообщение № 281. 19.6.2017, 09:50, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Aeirel)
Образованным народ становится в процессе чтения умной литературы. А актуальную литературу может читать даже тупой колхозник, главное чтобы читать умел. Умная литература - это не гора заумных терминов и занудных конструкций, это литература, которая дает пищу для ума, и если она умудряется это делать простым и доходчивым языком - она доступна массам, в ином случае она доступна лишь "илитариям", что нихрена не является достоинством.


"Эх! эх! придет ли времячко.
Когда (приди, желанное!..)
Дадут понять крестьянину,
Что рознь портрет портретику,
Что книга книге рознь?
Когда мужик не Блюхера,
И не милорда глупого —
Белинского и Гоголя
С базара понесет? "(с) - Н. А. Некрасов(1869 г.)

   Сообщение № 282. 19.6.2017, 10:05, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Дон Алькон)
А сейчас? Цензура есть? Нет. Власть - либеральная донельзя - пиши, чего хочешь. Или можешь :) Проблема вдругм, как до читателя свои мысли донести.

а мне казалось что у тебя есть критическое мышление... Цензура - есть.
А как донести мысли до читателя - очень просто. надо хорошо писать и сделать свою писанину доступной.

Цитата(Боб)
Все остальные либо "продавались" читателю, либо финансировались государством, т.е. естественно "боялись" власти.

А ещё были те кто жили хреново и умерли далеко не от старости, зато стали классиками. Вот именно потому что не продавались и не прогибались. Разумеется нацеленный на успешность аффтар современного типа предпочтет мерседес при жизни чем многочисленные переиздания и срачи за авторские права между потомками в посмертии.

Алексей2014 когда с прилавка снесут во вторсырьё халтуру.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Aeirel)
ту самую классику от которой ты плюёшься.

НУ-ка стой, конь пролетный! Энто хдеж я классику-то не люблю? А по поводу литературы, на которой нужно выращивать образованных людей - такая у нас есть. Она старовата, но вполне сгодится для подобной цели. Но ее никто читать не хочет. Ибо сложна! НИКАНОН!
Цитата(Aeirel)
писатель не должен бояться власти, и не должен продаваться.

дело не в страхе перед властью, дело в желании идти по пути компромисса, который рано или поздно приводит всех под лоно власти, либо быть оппозицией, антагонистом власти, если угодно, но тогда массовое распространение ценных мыслей становится проблематичным. Сейчас заткнуть человека сложнее, чем в 18 веке, но все еще по силам власть имущим.
Плюс в наше время удовлетворение первичных потребностей является наиболее приоритетным, ибо даже они в дефиците. Какая там литература, если народу жрать нечего?

Добавлено через 7 мин. 33 с.

Цитата(Дон Алькон)
Власть - либеральная донельзя - пиши, чего хочешь.

Из какой страны пишите, милейший? Не подскажете, как к вам добраться сквозь время и пространство?!)

   Сообщение № 284. 19.6.2017, 10:23, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Плюс в наше время удовлетворение первичных потребностей является наиболее приоритетным, ибо даже они в дефиците. Какая там литература, если народу жрать нечего?


Это, кстати, неправда. У нас сейчас точно такое же общество потребления, что и на западе. "Жрать нечего" сейчас и "жрать нечего" в 18 веке (а то и в середине 20-го) сильно отличаются.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Боб
Не спорю, разные проблемы. Но народ-то бедствует! Что тогда, что сейчас. Только цвета и гербы меняются

   Сообщение № 286. 19.6.2017, 10:35, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Энто хдеж я классику-то не люблю?

Цитата(Мотыжник Рассвета)
со сценарного фака или хоть с журфака, куда я в свое время собирался, но преподаватель мой по русскому и литературе отговорила, ибо нужно было читать в огромных количествах и я бы просто не успел подготовиться

... как сказал персонаж из анекдота, "методичка есть? ща докурю и пойдем сдавать". А ты - "читать в огромных количествах", "не успел бы подготовиться". Но не суть, допустим ты любишь классику. Но вот как объяснить вот это:

Цитата(Мотыжник Рассвета)
А по поводу литературы, на которой нужно выращивать образованных людей - такая у нас есть. Она старовата, но вполне сгодится для подобной цели. Но ее никто читать не хочет. Ибо сложна!

Ладно, допустим, Александр Беляев немножко староват, да. Ладно, допустим, Грин тоже староват. А Пушкин и Лермонтов вообще мамонты. Ой, а что я всё о наших? сэр Артур Конан Дойль тоже староват, а про Франсуа Рабле и упоминать не стоит, как и о Сервантесе - они вообще динозавры. Сложная литература, да? Никто читать не хочет? Или ты из тех кто считает что чтобы люди стали образованными, их надо выращивать на литературе для дебилов? Ах, ты не это имел ввиду, это граф Толстой - сложный. Он не сложный, он нудный. Вон там выше процитировали Некрасова - он тоже сложный?
Я тебе скажу в чем твоя ошибка. Ты сказал что образованных людей надо выращивать. А я говорю - их надо воспитывать. Лучше всего человека воспитывает пример того, каким надо быть, а если сравнивать воспитательный эффект от классики мировой литературы, рождавшей Героев и, скажем, от "Мстителей", где на героя тянет разве что Капитан Америка, да и у того реноме подпорчено хуже некуда - то я тебе так скажу: примитивизация не учит, а отупляет.
Поколение, мечтавшее в школе "быть как Рэмбо" не даст соврать.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
дело в желании идти по пути компромисса

Дело не в желании идти по пути компромисса, ибо никакого компромисса тут быть не может в принципе. Дело в отговорках, которые всегда находят люди, чьими жизненными перспективами были дом-машина-дача-телек-старбакс, чтобы не потерять это. Вот потому я и сказал что писатель не должен продаваться. Что до потребностей - а ты думаешь почему флибуста ломится от народа? Потому что их мозгу нечего жрать, а тот зелёный сойлент что им толкает ЭКСМО - невкусен, неудобоварим и чудовищно дорог. Писателю же, который реально нравится людям, эти самые люди сдохнуть с голоду не дадут, потому что он кормит их мозги новым опытом, мыслями и ощущениями. У нас могло дома не быть еды, но у нас всегда был штабель книг. Подумай, что на самом деле является первичной потребностью человека.

   Сообщение № 287. 19.6.2017, 10:49, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Дон Алькон)
Нет такого учреждения в России - цензурного.

роскомнадзор. РПЦ. Ещё дать?

Цитата(Дон Алькон)
Даже издательская деятельность нелицензируемая. В 90-х ещё была, а теперь любой гр-н может издавать книги.

ага, может. И если книжки не понравятся - их внесут в список экстремистской/оскорбляющий_чувства/пропагадирующей_чототам литературы и запретят. Ты в каком мире живешь, алё?
Цитата(Дон Алькон)
Рынок оперирует не понятиями: "хорошо-плохо", а понятиями "выгодно-не выгодно".

ну а я оперирую понятием "если выбирать между хернёй за тыщу рублей и хорошим романом бесплатно - люди сделают выбор, угадай какой". Не честно по отношению к рынку? Ну дык я в гробу видел и его и "свободу рынка" и "рыночную экономику" ещё с 90х. А вот ты видимо нет.

Это единственный выход, который "в принципе" существует.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Aeirel
Цитата(Aeirel)
Дело не в желании идти по пути компромисса, ибо никакого компромисса тут быть не может в принципе. Дело в отговорках, которые всегда находят люди, чьими жизненными перспективами были дом-машина-дача-телек-старбакс,


Года три назад и я мыслил в той же манере. Принципы - наше все, и хрена лысого за президента лысого(франклин, вроде бы плешив) я продам свои принципы. Но, боюсь, при наличии семьи такая роскошь непозволительна.
Про классику - я читаю книги из классической литературы, некоторые мне нравятся, некоторые - нет, в основном, потому, что их темп повествования не подходит мне. Я не говорю, что "Классическая литература - дно, шлак, прошлый век". Я говорю, что большинству она не нужна. Это плохо. Но это нужно признать. Орать, что у нас великая литература - это каждый второй готов, а читать ее охотников маловато. И выращивать или воспитывать - термин не важен, ибо в контексте получится, что разницы в средствах не видно.
Дон Алькон
Цитата
Да где? :) Нет такого учреждения в России - цензурного.

Значит так, по поводу РКН. Это учреждение блокирует источники информации, и упразднять его никто не собирается, а когда они доберутся до книг - через год или через пять лет - дело десятое. Опять же, РПЦ может прикопаться к оскорблению чувств верующих. Но вы читали закон? Где юридическое определения чувств верующих? Его нет, привлечь можно почти любого, закон резиновый. Еще проще закрыть товарища за экстремизм. Там вообще рамки эфемерные.
А самое забавное - это акты самоцензуры(в СМИ).Это вообще финиш.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Дон Алькон)
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Тогда расскажи мне, добрый человек, было ли хоть слово про самое резонансное событие июня в СМИ в тот самый день? Хоть где-нибудь? Блин, вроде бы молодой и наивный я, а дурость порешь ты.
Цитата(Дон Алькон)
А рынок работает так, как описано выше

Сферический рынок в вакууме. Дальше говорить что-то не хочется. Брать экономическую отрасль отдельно от среды, в которой она вращается - гениальность на уровне сборной ЮАР по керлингу.

   Сообщение № 290. 19.6.2017, 16:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Дон Алькон
Мотыжник Рассвета

И на этом месте перемещайтесь-ка вы, ребята, с этим вашим оффтопным спором куда-то за пределы форума.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Боб)
И на этом месте перемещайтесь-ка вы, ребята, с этим вашим оффтопным спором куда-то за пределы форума.

Цензура от Боба. ::D:

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Боб
Лады, я молчу) И это не цензура, наверное, а скорее просто следование правилам форума.

   Сообщение № 293. 19.6.2017, 20:29, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Дон Алькон)
Ты как читатель пишешь. А если как автор - то такие правила игры. Реальность, данная нам, - так ты её как автор можешь не принимать, - но рояль она играет.

Те кто играют по правилам истеблишмента - всегда проигрывают.
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Я говорю, что большинству она не нужна. Это плохо. Но это нужно признать.

вот только не надо. Большинству вообще ничто никогда не было нужно, иначе бы умных людей было куда больше чем в реальности. Факт в том, что классиков не забыли. Вот когда забудут - это будет знак что литература вообще никому не нужна, и это будет очень плохо. А до тех пор алчущий да обрящет.
Цитата(Дон Алькон)
А что будет через пять лет не знает никто, так что чего об этом говорить :)

знают, потому и предупреждают. Такое уже было, и если бы ты читал историю, то знал бы куда дует ветер.
Цитата(Дон Алькон)
Ну вот, к примеру: конституцию РФ. А именно главу 2 "Права и свободы человека и гражданина".

Цитата(Дон Алькон)
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

... Боб, расскажи этому наивному юноше о том как на самом деле обстоят дела с цензурой. Он походу ещё не понял что конституция - это просто бумажка.

На этом можно закончить, ибо Боб просит. Последуем же просьбе, ибо согласно закону о СМИ, Боб обязан хранить всю эту нашу дискуссию минимум полгода, а также сдать имена, адреса и всё прочее органам по первому же запросу. Это к вопросу о цензуре.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Aeirel)
конституция - это просто бумажка.

ЭЙ! Спойлеры! Низзя же так!!!

Добавлено через 6 мин. 8 с.

И да, я , конечно, понимаю, веры на анонимном форуме почти нет, но можно узнать возраст рельсомета и многоуважаемого Дона? Чисто для проверки некой гипотезы

   Сообщение № 295. 19.6.2017, 21:47, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Мотыжник Рассвета я старше;)

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Aeirel
Ответ в стиле Чиллентано.
Ну да ладно. Теория все равно вздорная.

   Сообщение № 297. 20.6.2017, 08:34, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Принципы - наше все, и хрена лысого за президента лысого(франклин, вроде бы плешив) я продам свои принципы.

Как и в случаях с мечом и арбалетом, констатирую проблемы в знании мат. части: на стодолларовых купюрах изображён Бенджамин Франклин - лысый, но ни разу не президент.

   Сообщение № 298. 20.6.2017, 09:43, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Дон Алькон)
до того запуганы, что тени своей боитесь

м-да, вот он, интеллект! Алькон, тебе не приходило в голову что люди, которые чего-то боятся - не публикуют таких телег, какие иногда задвигаю я? Вот я видел таких которые боялись пативэнов - говорили шепотом, ничего не писали и поминутно оглядывались - не подслушивают ли. Мы не боимся теней, мы сами - тени. Это нас боятся. Это нас пытаются заткнуть;)
"это я живой. Это я глазами лупаю, - подумал Румата".

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Алексей2014
Ну простите, товарищ, я ж буржуями особо не интересуюсь.
Цитата(Aeirel)
"это я живой. Это я глазами лупаю, - подумал Румата"

О, цитатка) Или нет...
Цитата(Дон Алькон)
Зато есть впечатление, что вы с Мотыжником при товарище Сталине родились,

Не стоит таких аллегорий. Наводит на определенные мысли. Но тяжелое положение тех времен мне виделось в слабом организационном таланте управляющей партии и сложной задачи по перековке сельского государства в промышленное. А сейчас живем чуть лучше, а задач глобальных вообще не стоит. Кроме повсеместного угнетения народных масс(чисто мнение)
Ой, я ж обещал молчать! Все, считайте, что все вышеперечисленное я подумал про себя)_

   Сообщение № 300. 20.6.2017, 13:35, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4637
профиль

Репутация: 323
Цитата(Дон Алькон)
Может, приведёшь пример, когда автора как-то наказывали за изданную им книгу?

Ещё не вечер. За репосты во вконтактиках же наказывают - глядишь, и до книг доберутся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика