RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из пункта А..., тема для Revan583
   Сообщение № 91. 9.10.2011, 19:23, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
А письмо в кошеле отсутствовало. Его действительно кто-то стащил. Впрочем, тут вариантов особо не было. Нужно было лишь проанализировать ситуацию. Претендентов мало. Но сам факт отсутствия письма снова ставил в неловкое положение. Ведь из этого выходит, что теперь его снова нужно искать, иначе весь смысл этой дороги в пункт Б терялся. За что было тогда драться с чёртом насмерть, за что получать раны? Весь смысл путешествия из А в Б был именно в этом письме. И теперь точно стало понятно, что путь этот будет куда длиннее и насыщеннее, чем предполагалось.

   Сообщение № 92. 10.10.2011, 12:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван даже не удивился. Он уже понял, что судьба начинает ему безжалостно мстить. Путник спокойно надел шлем, пристегнул к поясу ножны с мечом и вышел из избы. Постоял немного на крыльце, глядя в небо. Затем просто, без всяких эмоций "выстрелил" заклинанием «Огненный шар» в небо. Пролетев, примерно, метров пятьдесят вверх, шар взорвался. Реван молча, смотрел на взрыв в небе. Когда небо полностью очистилось от огня, вызванного заклинанием, путник пробормотал что-то вроде "Кажется, помогло..." и задумался.
"Письмо, несомненно, украло существо, бывшее здесь, пока я валялся на полу и бессовестно пачкал его дорожной грязью и своей кровью, - размышлял Реван, - Но спросить Дара не помешает. Если он не знает ничего о письме, пойду вместе с ним к чёрту в землянку. Других вариантов все равно нет. Может тварь, укравшая письмо, тоже где-то там. Нечисть к нечисти тянет".

   Сообщение № 93. 10.10.2011, 15:28, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Дар вышел на улицу, немного погодя.
- Ты чего это? Я к колдунству человек не привычный. Вспомнил, поди был кто с тобой? Я тут готов уже отправиться в путь. Хотя пробираться через весь этот бурелом... приятного мало.
На улице было светло. Но солнце уже прошло свой пик и двигалось к западу. То есть вечерело. Был примерно четвёртый пятый час вечера. Как только Реван вышел на крыльцо, то тут же услышал громкий птичий гомон. Кроме того, при дневном свете лес словно преобразился. Всё вокруг залилось приятным зелёным расслабляющим светом. Деревья выглядели более величавыми, нежели ночью. Ну и конечно, местность немного подсохла после ливня и теперь было более сухо, что создавало впечатление, что не всё так плохо.

   Сообщение № 94. 10.10.2011, 15:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Нет не вспомнил, - сухо сказал Реван. - Дар, когда ты меня нашел, ты осматривал мои вещи? Находил при мне кожаный кошель с письмом?
Путник стоял к своему спасителю спиной. Плащ скрывал руку мага, просто так, на всякий случай, опущенную на рукоять меча.

   Сообщение № 95. 10.10.2011, 15:39, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- А мне чего в твоих вещах рыться? - удивлённо спросил охотник, - Мне бы, лично, было бы очень неприятно, если бы какой-нибудь незнакомец рылся в моих вещах, хоть и спас мне жизнь. Я иной раз жену свою ругаю за это. А что мне не по душе, то я другим и не делаю. А ты чего меня вдруг спросил. Пропало поди чего?

   Сообщение № 96. 10.10.2011, 15:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Нет, ничего, - спокойно сказал Реван, - просто пропала скляночка с зельем восстановления. Хотя... в карманах осколков полно. Наверно разбилась.
"Не он, - подумал путник, - вроде. Всё равно нужно приглядывать за ним". Реван осторожно, так, чтобы Дар не заметил его движения, убрал руку с рукояти меча.
- Ну что, пойдём? - спросил маг своего нового знакомого.

   Сообщение № 97. 10.10.2011, 15:57, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Пойдём, - ответил Дар.
Лес был преодолён довольно быстро - то расстояние, которое с таким трудом топал раненый Реван, теперь здоровым проходилось намного быстрее. Дорога через луга дыло намного суше, чем в лесу. Палящее летнее солнце мигом высушило воду на дороге. Насчёт того, что было за её пределами, было трудно судить, но то что за день тоже подсохло - точно. Следы драки путника с чёртом были увековечены солнцем, высушившим отпечатки в грязи. Охотник это понимал, но молчал. Наконец они дошли до места встречи Ревана с чёртом.



Это сообщение отредактировал Ganz - 10.10.2011, 15:58

   Сообщение № 98. 10.10.2011, 16:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вот здесь мы и встретились, - сказал Реван, глядя на кучку пепла, оставшуюся от чёрта. - Примерно. А теперь, повторю то, что сказал в самом начале: я понятия не имею, куда нам отсюда идти. Но раз ты охотник, значит должен уметь читать следы. Так что - дерзай. Могу сказать, где впервые увидел чёрт, если это поможет.

   Сообщение № 99. 10.10.2011, 16:19, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Ты хочешь сказать, что я должен искать следы, которые были оставлены чёртом ещё до дождя? Нет, я конечно понимаю, что в охоте ты, скорее всего не соображаешь, но я не смогу найти предполагаемую землянку, если ты мне не сузишь круг поиска. Сейчас слишком большую площадь мне придётся отыскивать. Нет, я на тебя не обижусь, если ничего не скажешь. Ведь я бы на твоём месте навряд ли много рассказал. Кстати, если тебе будет интересно - кроме тебя в избе был какой-то человек. Причём в доспехах, умеющий читать. Я видел царапины от лат на косяках и пустые места в среди пыли книжных полок. Возможно этот человек забрал у тебя склянку с зельем. Это было подло с его стороны украсть у больного единственное средство для лечения и в то же время нисколько не помочь ему. ХЪоть бы раздел, да на кровать положил... Правда, он прибыл и покинул избу после дождя, - многозначительно сказал охотник.

   Сообщение № 100. 10.10.2011, 16:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван задумался, пытаясь вспомнить в точности то, что говорил ему вчера чёрт. Что-то было, что-то такое точно было...
- На север, - сказал маг, - он говорил, что землянка примерно в... двух вёрстах? Нет, в трёх вёрстах... - начал вспоминать путник, - Или... Нет! Вспомнил! - воскликнул он, после продолжительной паузы. - Триста метров на север. Там должна быть землянка. Пойдём, надо торопиться. Мне еще с этой "консервой", которая украла моё п... полезное зельице, надо разобраться, - немного сбившись, закончил Реван.
"В доспехах? Что же раньше ты молчал... - подумал Реван, - но с чего, интересно, Дар взял, что этот человек (да и с чего именно человек? многие доспехи носят) умеет читать? Он же видел только пустые места на полках. Тот бронированный мог просто утащить книги, чтобы продать, например. Или для коллекции. Знавал я людей, которые целые библиотеки собирали только потому, что им нравился вид огромных стеллажей, забитых книгами. Надо всё-таки приглядывать за Даром".

   Сообщение № 101. 10.10.2011, 16:59, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Охотник несказанно обрадовался тому, что сказал Реван. Он широко улыбнулся и издал добродушный смех, смешанный со вздохом облегчения. По его лицу было видно, что он был рад сбросить то напряжение, которое копилось с самого момента его встречи с путником. Они отправились в место, указания к которому вспомнил маг. Дойдя до него, они ничего ровным счётом не обнаружили. Ничего, кроме какой-то странной неровности, квадратной, на земле. Эта неровность аккуратно выступала над уровнем земли. Кроме того, эта неровность имела удобный выступ, видимо, для того, чтобы браться за него рукой:
- Ну что думаешь? - спросил Дар, - Это вход в логово чёрта или нет? Я, честно говоря, ожидал увидеть нечто другое. Это более смахивает на погреб, нежели на предполагаемую мною землянку. Что мы сейчас предпримем?

   Сообщение № 102. 10.10.2011, 17:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, я могу ударить по люку "Огненным шаром", потом мы с мечами и криками "Лицом вниз, работают магические войска!" прыгнем туда, и поубиваем всех, кто будет против нашего "мирного" визита. Таким образом, мы, извиняюсь за каламбур, убьём сразу двух зайцев – узнаем, есть ли там кто-нибудь, и (если этот "кто-нибудь" выживет) узнаем за нас он, или против, - улыбнулся Реван. - А если серьёзно, то не думаю, что у нас есть какие-либо варианты, кроме как зайти внутрь и посмотреть что там есть, а чего - нет. Но огненным шаром ударить по этому холмику я все же могу.
Кажется, описанная ранее магом ситуация, вызывала у него воспоминания более чем приятные. Хотя, положительные эмоции могли вызывать и прекрасная погода, и красивый пейзаж, и просто возможность устроить небольшой "бум".

   Сообщение № 103. 10.10.2011, 17:51, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Охотник приподнял бровь на слова Ревана. Он не понял юмора мага. Дар взялся за место для ухвата у предполагаемой крышки. Затем потянул наверх и... Произошёл бум. Громкий, болезненный. Охотник по привычке, странной, но уже прижившейся, отходил за крышку погреба и оттого его особо не повредило, но серьёзно отбросило. А вот Ревану повезло несколько меньше: сноп фиолетового огня пролетел на уровне живота и расплавил доспех, оставив поперечную линию. До кожи он не добрался, но вот доспех расплавил в этом месте полностью, не оставив даже тонкого слоя металла между кожей и внешней средой. Кроме того, пронеслась сильная звуковая волна. Она оглушила и охотника, и мага. Ещё отчего-то в глазах стало темнеть местами, но вскоре это прошло. Первое время звуки не доносились вовсе. Затем медленно он стал восстанавливаться. Стали слышны приглушённые звуки. Это, по всей видимости кричал Дар, но его было плохо слышно.
- Та как? Цел? Я уж... - затем снова тишина и тихие-тихие звуки, - Подлая ловушка... Надо было подумать...

   Сообщение № 104. 10.10.2011, 18:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А я говорил, надо сначала огненным шаром... – упрекнул Дара Реван. - Вот послушал бы меня, отошли бы подальше... Ладно, забыли...
Маг встал, и начал осматривать вход. Если Дар и говорил что-нибудь еще, оглушённый путник его не слышал.
- Магическая ловушка, - бормотал он, - заклинание "Огонь Тьмы", плюс заклятие-сигнализация. Может сработать от сильного заряда магии, значит, надо во все подозрительные места швырять теневые стрелы. Огненный шар в помещении - слишком опасно. Хотя... там, скорее всего, будут более опасные заклинания, но с меньшим разрушающим эффектом. И более надёжные - от магии они вряд ли сработают. Нет, стоп – одёрнул себя маг, - это тебе не секретное подземелье. Это землянка. Значит, скорее всего, ничего не будет, - Реван задумался. - А? Ты что-то сказал? - спросил маг Дара, когда слух начал к нему возвращаться.

   Сообщение № 105. 10.10.2011, 18:36, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Осмотр ничего толкового не показал: через отверстие в земле можно было увидеть только земляной пол и длинную железную лестницу ведущую вниз. Более ничего. Охотник ошалело смотрел на мага, словно тот говорил какое-то злобное ругательство (да, слух к нему вернулся раньше, чем к Ревану), которое даже он, человек не высоких нравов, не осмелился бы произнести. Внешне это не было похоже на землянку ни в коем случае. Скорее так - простое хранилище чёрта. Дар тем временем принялся нелепо извиняться:
- Нет, ну я даже не думал, что ты выживешь... То есть, в смысле, я не думал, что тут будет ловушка, - оговорился он, - Надо же было так оплошать. Хотя я вообще впервые встречаюсь со входом в логово всякой нечисти. Думаю нам впредь стоит более осторожными быть, а то так неровен час не сам чёрт угробит, а его ловушки. Ты уж меня прости, я сгоряча. У меня там друг может в плену сидеть ведь. Вот как.

   Сообщение № 106. 10.10.2011, 19:18, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Не думал, что я выживу? Ну-ну, - усмехнулся про себя Реван, - Похоже, придётся мне очень серьёзно присматривать за тобой. Чтобы не умер случайно, - маг задумчиво смотрел в тёмную дыру. - Кажется, я становлюсь параноиком," - подумал он через какое-то время.
- Ладно, полезли в эту "дырку в мир иной", как любил говорить мой учитель, видя любую более-менее глубокую яму или пещеру, - сказал Реван. И, не дожидаясь Дара, полез по лестнице вниз. На этот раз очень аккуратно.

   Сообщение № 107. 10.10.2011, 20:27, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Спуск прошёл без происшествий. Правда, один раз Дар чуть не свалился сверху на своего нового знакомого. Снизу всё выглядело несколько иначе, чем сверху. В самом центре помещения была сырая земля, зато вокруг этого куска земли был пол из красного мрамора. Само это помещение было совсем маленьким: шестнадцать метров в длину и девять в ширину. Вдоль стен стояли стеллажи, не содержащие ничего интересного и сколь-нибудь важного. Так только десятки если не сотни книг на самые различные темы. Охотник с любопытством посмотрел на них. Хотя более любопытным был один ничтожный факт, что в помещении было светло, но при этом кроме небольшой дыре в потолке (к слову он был очень низок - всего семи метров в высоту), источников света не наблюдалось. Так же убогость сего места выказывал тот факт, что на полу не было постелено ковров. Хотя были какие-то ковры на стене, висели. Так какой-то орнамент, который состоял из около полутора тысяч отдельных уникальных элементов и того материала, который был очень мягок на вид и пушист. Одним словом, в них ничего не было ценного. Правда, по полу были расстелены вдоль стен красные и зелёные ковровые дорожки. Ну да они внимания не заслуживают. В центе каждой из четырёх стен помещения которые были убого отделаны какой-то странной побелкой, которая сохраняла цвет долго и вызывала умиротворение от одного своего вида, было по двери. Все двери были так же нехороши - железные. Хотя точно можно было сказать только при ближайшем рассмотрении. Кроме того, на стеллажах кроме книг были самые различные безделушки, на которые не стоит даже тратить время. Какой-то шар с осью проходящей через него и прочие весьма странные фигурки. От этого общего убожества терялись мысли с чего начать и что стоит сказать...

   Сообщение № 108. 11.10.2011, 14:32, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Хм... интересно... - задумчиво пробормотал Реван.
Маг подошёл (аккуратно, про люк он еще не забыл) к стеллажам с книгами. Смотрел на них долго, иногда тихо говоря что-то вроде "Последний экземпляр утрачен столетия назад, откуда?.." или "Демоникус Нитратус? Интересно...". Впрочем, Дар, как охотник, мало понимал всю ту абракадабру, что нес задумавшийся маг. Иногда, при виде какой-нибудь странной штуки, лежащий на полочке рука его тянулась к этой самой "странной штуке", но маг всегда, с горестным вздохом останавливался. Хранилище было замечательным, но в таких помещениях Реван придерживался принципа "Живой без странной штуки лучше, чем мертвый, но со странной штукой".
- Выживу, принесу в А письмо - осяду здесь. Тут одних только книг на десять лет непрерывного чтения, а еще, наверно, артефакты интересные есть... - мечтательно произнёс маг, - Дар, - обратился он к охотнику, - если надо что-нибудь не бери сразу, скажи сначала мне что хочешь взять. Если мне не нужно будет - бери на здоровье, а если нет... ну договоримся, я думаю.

   Сообщение № 109. 11.10.2011, 14:48, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Здесь всё очень замечательно, конечно. Но мне необходимо найти моего друга. Вопрос теперь такой - что дальше делать? Тут в каждой стене по двери. Наверняка за одной из них будет то, что мы ищем. Хотя я что-то опасаюсь их. Мне люка хватило. Двери железные и, что-то мне подсказывает, толстые. Давай подойдём и посмотрим получше. Ежели что хочешь пока лучше разузнать, то я не буду торопить. Только лучше, конечно, разделаться с проблемой побыстрее. Я предлагаю отправиться к северной двери. Всегда начинаю с того направления, - высказался Дар Ведер.

   Сообщение № 110. 11.10.2011, 15:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да, извини, - виновато сказал Реван, - я немного отвлёкся. Согласен насчет севера. Всё равно не знаем точно куда идти.
Маг всё также осторожно прошёл к северной двери. Она была из чего-то на подобии железа, но не из чистого. Скорее всего - сплав с применением магии. Или просто сплав. В металлах путник особо не разбирался, а магия тут чувствовалась почти в каждом предмете.
- Помоги мне - я один не справлюсь, - сказал маг после осмотра двери. Один он не собирался открывать её. Люк будет забыт ещё очень нескоро...

   Сообщение № 111. 11.10.2011, 15:38, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Кхм, - только и мог вымолвить охотник после осмотра.
А осмотр показал следующее. Дверь почти наверняка была очень толстая, поди даже пол-локтя длиной. Это был точно какой-то сплав, поскольку дверь была чёрная с металлическим отливом. Но смутило охотника не это, а десять замочных скважин, которые аккуратно располагались одна под другой, столбиком. Для каждой из скважин требовался свой ключ. С дверью, пока, никто в физический контакт не вступал, но не факт, что таковой будет безболезненным. Поверхность двери была украшена барельефом того же материала. Он из себя представлял нечто на мотив южных растений и лиан, которые пару раз удалось видеть Ревану. Однако, охотник всё же решился сказать:
- Либо нам нужно будет искать ключ где-нибудь здесь, либо нужно попытаться вскрыть эту дверь... силовыми методами...

   Сообщение № 112. 11.10.2011, 15:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван осмотрел незамеченные ранее замочные скважины. Осмотрел узор из лиан и растений.
- Силой? С ума сошёл что ли? - беззлобно спросил своего спутника маг. - Если эта дверь такая толстая, как я думаю, то её нам просто силой не сломать. Можно, конечно, использовать "Огненный шар"... но я уверен - он не причинит никакого вреда этой двери. А может еще хуже. Я слышал о сплавах, которые усиливают и отражают магию, у меня шлем из такого. Если я ударю по двери заклинанием, она может продублировать его, то есть в нас полетят уже два, если не больше. Три-четыре огненных шара в замкнутом пространстве это... неприятно. А может, дверка усилит заклинание и отразит. Что такое "Инферно" ты вряд ли знаешь, но поверь - наблюдать его лучше с расстояния. Хотя бы с двух километров. Пошли, попробуем южную, - предложил Реван.

   Сообщение № 113. 11.10.2011, 16:07, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Ладно тебе горячиться, - сказал Дар, - моё дело предложить...
Южная дверь отличалась от северной. Во-первых сплавом: цвета бело-серебряного с отблеском. Во-вторых толщиной - чуть толще, чем четырёхмесячный поросёнок. В-третьих, количеством замочных скважин. Их в этой двери не было совсем. Так же было отличие в украшении двери. На двери был рельеф, который изображал тигра в прыжке, вероятно, нападающего на жертву. Тигр был изображён чётко и довольно красиво. Охотник с недоверием поглядел на эту дверь. Он прищурился, почесал затылок и сказал:
- Мне эта дверь подозрительна. Либо она нам бесполезна, раз на ней нет замков, либо она содержит ловушку для непрошеных гостей вроде нас. Моё мнение - не стоит туда соваться.

   Сообщение № 114. 11.10.2011, 16:17, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Согласен, тогда пошли, что ли, восточную попробуем, - неуверенно предложил Реван. У него начало появляться опасение, что все здешние двери будут закрыты.

   Сообщение № 115. 11.10.2011, 16:25, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Восточная дверь была самой простой дверью. Безо всяких излишеств типа рельефов. Никаких замочных скважин не наблюдалось. Более того, при подробном рассмотрении выяснилось, что это была деревянная дверь, плохо обитая простым железным листом. Толщиной была с мизинец. Словом, более плохого, здесь заметить было нельзя... Пока.
- Вот такая дверь мне внушает больше доверия. Хотя я опасаюсь, что за ней может оказаться отхожее место чёрта, судя по простоте двери, - прокомментировал Дар.

   Сообщение № 116. 11.10.2011, 16:32, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Нужно рассмотреть все варианты. Посмотрим западную дверь, а потом - решим, - предложил Реван, - Если та дверь будет закрыта, придётся идти в эту.

   Сообщение № 117. 11.10.2011, 16:49, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Последняя дверь была весьма похожая на первую. Барельефа на ней не было, но материал, то бишь сплав, был тот же. По толщине была вдвое тоньше, чем первая. И замочных скважин было не десять, а всего одна, зато большая. То есть ключ нужен был немаленький. После недолгого осмотра этой двери охотник изрёк:
- Вот эта менее всех вызывает подозрений. Коли бы найти ключ, тако можно было бы её вскрыть. Что думаешь?

   Сообщение № 118. 11.10.2011, 16:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Можно пошарить на полках... - неуверенно предложил Реван, - может найдём. Попробовать стоит. Ты смотри по этой стене, а я по северной.
Маг направился в сторону "своей" стены со стеллажами и начал, еще более внимательно чем раньше, осматривать их. Теперь, когда он искал конкретную вещь, огромное количество разных разностей на полках сильно его раздражало.

   Сообщение № 119. 11.10.2011, 17:02, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Можно было только догадываться, откуда у чёрта столь редкие экземпляры чего-либо. Некоторые вещи были поистине уникальны, а некоторые имели важную историческую ценность. Кроме того, ещё были вещи, продав которые (к примеру, алмазную статуэтку слона с юго-западных берегов или золотой павлин, который находился на самом верхнем стеллаже) можно было сколотить состояние. Насчёт того, защищены они заклинанием или нет, можно было поспорить. Наконец взгляд путника остановился на малахитовой урне. Неизвестно чем она могла привлечь его, но от неё прямо таки веяло чем-то, что пока нельзя было объяснить. Простая малахитовая, вытянутая вверх (сантиметров семьдесят) урна с двумя маленькими ручками. Охотник тем временем тоже на что-то засмотрелся.

   Сообщение № 120. 11.10.2011, 17:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Маг, готовый в любой момент отпрыгнуть от загадочной вазочки, осторожно приблизился и заглянул внутрь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика