RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Троллейбус номер 12 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Sardaukar 18-09-2008:

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Вокзальная площадь, Я помню, как все начиналось...
   Сообщение № 1. 11.7.2008, 20:07, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Центральный вокзал в Киеве не спал никогда. Вот и сейчас вокруг остановки сновали люди, кто-то опаздывал на электричку, кто-то стоял в очереди, ожидая маршрутку, вокруг бегали таксисты, предлагая свои вечные "ехать не надо?". Но несколько человек определенно выделялось среди общей массы снующих туда-сюда киевлян и гостей столицы. Их растерянные и озадаченные лица были подозрительно знакомы нашим героям... Кроме того, они все периодически поглядывали вверх на небо и на окрестные столбы, ожидая, что там все-таки окажется что-то эдакое. Но никаких троллейбусных линий в радиусе километра не было и впомине.

//Знакомимся.

   Сообщение № 2. 11.7.2008, 21:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Инга бродила вокруг, поглядывая по сторонам. Вот и чего она сюда припёрлась? Как будто кто-то сейчас выйдет и объяснит с чего это вдруг все решили над ней пошутить... Или не пошутить? Девушка стова поглядела наверх. И как она вчера только умудрилась уехать отсюда на тролейбусе? А вот этих людей она где-то видела... Кажется они вчера вместе уезжали с вокзала. Интересно, они тут каждый день ошиваются или у них тоже возникли некие... хм... трудности в личной жизни. Девушка продолжила оглядываться, но никаких решительных действий пока не предпринимала.

   Сообщение № 3. 11.7.2008, 21:44, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
"Нет, ну надо же!!!"

Игорь эмоционально мерил вокзальную площадь длинными, нервными шагами. Как тигр в клетке перед представлением. Вот! Пожалуйста! Вляпался - так вляпался!!! Простите, за резкое слово - нервничаю! Нет, когда же это кончится??? Он еще раз поглядел на небо, зачем-то сунул руку в пакет из Макдональдса, весь вспыхнул и зашипел, как костер, на который вылили ведро воды, - впрочем, тихо он шипел, очень тихо, не желая напрягать окружающих своими эмоциями. А затем, крутанувшись на каблуках, решительно подлетел к Инге.

- Простите! - он учтиво приподнял шляпу, слегка кланяясь и всем своим видом демонстрируя вежливость и услужливость, строго очерченную мерой необходимости. - Мы с Вами случайно не встречались? Вчера, в троллейбусе номер 12? - молодой человек смотрел почти умоляюще.

   Сообщение № 4. 12.7.2008, 00:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Инга поглядела в небо.
- А вы тоже тут никаких проводов не видете? Вроде бы как тролейбусы без них не ездят... Вы что-то в тролейбусе потеряли? Я не заметила, - девушка наконец-то поглядела на парня.

   Сообщение № 5. 12.7.2008, 09:05, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Я? Потерял?! - удивился парень. - Нет, конечно! Хотя... если так можно выразиться, я потерял там жизнь - все, что прошло, - он слегка извиняющеся улыбнулся. - И меня это не может не волновать! И - да! Никаких проводов! - он сокрушенно покачал головой. - Странно, не находите? Меня, кстати, Игорь зовут. Я - учитель музыки.

Он вежливо расшаркался и совсем уж куртуазно* заулыбался - воспоминание о профессии явно грело ему душу.

//* куртуазно - старинное слово, обозначающее всего лишь "вежливо"

   Сообщение № 6. 12.7.2008, 19:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
// Я знаю. :)

- Инга, - представилась в ответ девушка. - Подожди. Ты хочешь сказать, что тебя тоже перестали узнавать дрызья, знакомые?

   Сообщение № 7. 12.7.2008, 20:32, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
//Хоть кто-то! :%):

- Да какие друзья, какие знакомые! - воскликнул Игорь. - Мне отец собственнолично заявил, что он меня первый раз слышит!!! Нет, вы можете себе это представить??? И сестра туда же...

Учитель музыки приуныл.

- А что, у Вас та же история? - как-то без особой надежды на что-либо спросил он.

   Сообщение № 8. 12.7.2008, 20:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Инга кивнула. Девушка была совершенно спокойно, как будто с ней такие передряги каждый день случается. Хотя это было лишь внешнее спокойствие.
- Не думаю, что твои и мои родственники и друзья решили вдруг одинаково нас разыграть. Значит тут что-то ещё. Идеи есть?

   Сообщение № 9. 12.7.2008, 21:10, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Разыграть? - похоже, такая мысль Игорю в голову не приходила. Да и держать эмоции в себе он не слишком-то любил... - Какие тут могут быть идеи? - тоскливо спросил он, снова поднимая голову вверх в поисках несуществующих проводов. - Это не розыгрыш, это - мистика!

Но говорил он это все, конечно, не очень серьезно - все никак не мог поверить, что в его жизнь властно ворвалось нечто потустороннее и непонятное.

   Сообщение № 10. 12.7.2008, 21:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Уху. Прилители инопланетяне и потёрли всем память, - важно кивнула девушка. - Не говори чепухи.

   Сообщение № 11. 12.7.2008, 21:23, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Причем здесь инопланетяне? - искренне удивился Игорь. - По-Вашему, это нормально, когда тебя не узнают твои близкие???

   Сообщение № 12. 12.7.2008, 21:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Это не нормально. Но должно быть какое-то адекватное объяснение. А многозначительное "мистика" проблеммы не решит. Ты местный?

   Сообщение № 13. 12.7.2008, 21:31, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Нет, конечно! Москвич я! А тому, что тебя не узнают родные, не может быть адекватного объяснения, - Игорь говорил уже почти спокойно, смирясь с тем, что девушке хочется разумных причин для неразумных явлений. В конце концов и ему тоже хотелось бы узнать, что все это всего лишь сон и еще чуть-чуть и он проснется и все будет по-прежнему. Хорошо бы, мне просто напекло голову...

   Сообщение № 14. 12.7.2008, 21:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Жаль. Можно было бы проверить в том же паспортном столе, - Инга задумалась.

   Сообщение № 15. 12.7.2008, 21:41, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- А Вы - местная? - в свою очередь спросил он.- В паспортном столе можно проверить и в своем - просто позвонить и узнать, есть я там или нет... Дорого только межгород звонить, но если уж очень надо...

   Сообщение № 16. 12.7.2008, 21:50, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- В том то и дело, что тоже из Москвы. А какие-нибудь документы про тебя тут есть? Ну кроме паспорта.

   Сообщение № 17. 12.7.2008, 22:12, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Да не. Зачем мне? А у Вас?

   Сообщение № 18. 12.7.2008, 22:15, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Давай на "ты"? А?

   Сообщение № 19. 12.7.2008, 23:14, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- На "ты"? - кажется, молодой человек пришел в состояние легкого шока, но потом уступил даме: - Можно и на "ты", если Вы... то есть простите, ты настаиваете... настаиваешь. Знаете, Вы не обращайте на меня внимания, хорошо? Говорите мне "ты", я не против, а я буду - как получится, хорошо? - он посмотрел на девушку очень ласково, почти нежно.

   Сообщение № 20. 12.7.2008, 23:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ладно, валяй, - девушка снова смотрела куда-то мимо, зал=думчиво почесала переносицу. - Значит так. Кстати! - Инга скинула рюкзачёк, выудила оттуда паспорт и заглянула в него.

   Сообщение № 21. 12.7.2008, 23:40, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
Утряся таким образом все формальности, Игорь мгновенно забыл о них, и теперь с некоторым удивлением смотрел на Ингу, не совсем понимая. чего от него хотят...

- Кстати, хотите, у меня есть чизбургеры - еще теплые! - и он протянул девушке свой пакет, предлагая угощаться. - А то потом они остынут и невкусные будут...

   Сообщение № 22. 15.7.2008, 10:05, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
К людам на остановке начал приставать какой-то странный молодой человек. Приставал он ко всем с одним и тем же вопросом "Не подскажете, откуда отходит 12 троллейбус?". Кто-то крутил у виска, кто-то сразу посылал его куда подальше.

   Сообщение № 23. 15.7.2008, 17:22, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
Заметив этого странного человека, Игорь помахал ему рукой, показывая - мол, сюда!

   Сообщение № 24. 15.7.2008, 17:58, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Увидев машущего, парень оглянулся себе за спину. После этого вопросительно посмотрел и ткнул себе в грудь пальцем.

   Сообщение № 25. 15.7.2008, 18:05, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Да-да, Вы! - нетерпеливо проговорил Игорь и сделал пригласительный жест рукой.

   Сообщение № 26. 15.7.2008, 20:14, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
Пожав плечами, парень направился к звавшему его молодому человеку.
-Здравствуйте! Насколько понимаю, вы сможете сказать мне откуда отходит 12 троллейбус?
Парень довольно улыбнулся.

   Сообщение № 27. 15.7.2008, 22:02, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Нет, - напряженно отозвался Игорь. - Но мы можем сказать, что Вы тут не один такой...

   Сообщение № 28. 15.7.2008, 23:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Уху, - буркнула девушка. - Нас тут целая секта таких набирается.

   Сообщение № 29. 16.7.2008, 04:30, cenobite пишет:
cenobite ( Offline )
БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ!

*
Маг
Сообщений: 157
профиль

Репутация: 8
-Проклятье, - выругался парень. Он снял очки и напряжённо потёр свой лоб, затем снова одел их обратно. - Ну, и какой у вас теперь план?

   Сообщение № 30. 16.7.2008, 11:58, Игорь пишет:
Игорь
Учитель музыки

*
Графоман
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0
- Можно пойти в транспортное бюро и спросить у них... насчет троллейбуса, а можно попытаться выяснить, живы ли мы - в смысле сохранились ли данные о нас хоть где-нибудь, как предлагает Инга. Но тогда нам с ней придется звонить в Москву... Вы, кстати, откуда будете? Местный? - с надеждой спросил он.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Троллейбус номер 12 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика