RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Время ушедших
   Сообщение № 91. 14.12.2014, 08:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Маркиз, который вскочил со своего кресла, посмотрел как девушка теряет сознание и только вздохнул. Когда Рейла пришла в себя, то первым делом увидела потолок. Старая побелка уже вся была в трещинах и местами попросту отслаивалась.
- Очнулась. - произнес рядом голос мужчины и он склонился над Дени. - У тебя привычка такая, терять сознание?
Чувствовала себя Дени слабой и разбитой. Тело было ватным, а в голову словно набили опилок.
- Черт возьми, - мужчина покачал головой и исчез из виду, - или это у тебя такой откат от силы был... Я не знаю.
Он помог девушке сесть на матрасе, что та использовала как кровать, и поднес к ее губам кружку с обычной водой.

   Сообщение № 92. 16.12.2014, 14:41, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Ох... - она потерла глаза. - А что случилось? И что такое этот откат?

Затем начала взглядом проверять помещение на наличие видимых повреждений.

   Сообщение № 93. 22.12.2014, 08:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Что случилось, это мне надо у тебя спрашивать. - вздохнул Маркиз и присел рядом на пол, откинувшись спиной о стену. -Ты внезапно отключилась и я думал, что ты попросту сгорела. Магия не дает ничего просто так. В замен она забирает твою энергию, твою жизнь. - он слегка улыбнулся. - Не волнуйся, она восстановится. Мы черпаем силу из наших эмоций, нашей воли и жизни. Когда она уходит ты остаешься словно пустой. Иногда это может привести и к смерти. - мужчина посмотрел на девушку. - Скажи, у тебя сильная воля?

   Сообщение № 94. 22.12.2014, 17:46, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- А я почем знаю? - иронично посмотрела на него. Хмыкнула. - По крайней мере, если мне не нравился парень, я не смотрела на его ухаживания, а просто отшивала. - Наконец-то Денис поднялась и пересела на кресло. Отчего-то засмеялась.

Взяла из сумки сигареты.
- Маркиз, - достала сигарету, - какой нормальный человек будет - зажигалку, - о таком задумываться? - прикурила. Затем внимательно на него посмотрела. - Это риторический вопрос.

Она немного помолчала, затянулась.
- Хочу еще.

   Сообщение № 95. 24.12.2014, 11:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Тебе было мало? - слегка улыбнулся Маркиз, глядя как Дени затягивается сигаретой. - Ты уже и сама умеешь открывать разрывы, но, думаю, пока тебе придется повременить с ними. Сегодня с получил два письма от Домов. Они хотят с тобой встретиться. - мужчина потер подбородок и слегка покачал головой. - Думаю, это будет связано с твоей силой. Возможно, они захотят с тобой договориться... или поймать тебя и посадить под замок за нарушение Закона.

   Сообщение № 96. 24.12.2014, 12:04, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Закон? Какой еще закон я нарушила? - стряхнула пепел.

Руки все еще немного потряхивало, но Денис как-то быстро приспособилась к своей новой жизни.
- И... - внимательно посмотрела на Маркиза. - Расскажи о домах?

   Сообщение № 97. 1.1.2015, 00:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Только те, кому было даровано разрешение Домов, могут использовать магию. - ответил Маркаиз. - Обычно, это те, кто набран в отряды Лицензаторов и Чистельщиков... Эмм, это службы вроде контроля и уборщиков. - мужчина поморщился. - Охх, многое надо бы рассказать, но время у нас мало. Если мы не дадим ответ, то Дома сами придут к нам. - он обвел рукой комнату. - Вкратце, как ты понимаешь, мы в другом измерении нашего мира. Его зовут Глубина, так как это темное и неприятное место, тем более лежащее гораздо ниже в плане от Реала. Есть еще одно - Изнанка. Она мало чем отличается от Реала, где ты жила всю свою жизнь, за исключением того, что там обитают те, кому трудно показываться в Реале. Вампиры, оборотни, маги и тому подобные. И именно оттуда идет тайное правление Городом. Уже давным давно повелось так, что есть места, где нелюдям будет житься комфортнее, и эти места называются Городами. Правят ими двенадцать Домов вампирской крови, а точнее Совет Домов, аристократии Изнанки. То что чудят ваши правители, ваши мэры и пэры, это лишь ширма - вся истинная власть в Городе в руках Домов. Каждому принадлежит определенная территория на которой они следят за порядком и тем, что бы Закон не был нарушен. - Маркиз усмехнулся. - Никто не хочет повторения средних веком и "Охоты на ведьм", потому любые проявления магии тут же берутся под контроль. Этим и занимаются Лицензаторы... ну и кое-какой работой еще. Если все выходит из под контроля, например, кто-то собирается захватить власть над миром, то в дело вступают Чистельщики и... чистят. - мужчина нахмурился. - И тут такое возмущение в магическом плане. Знаешь, твоя сила была словно огромный булыжник брошенный в пруд. Ты взбаламутила воду и напустила мути и теперь Дома решают, что же это было такое. То ли происки их врагов, то ли какое-то новое оружие... Те, кто поумнее, хотят получить его в свои руки. Те, кто поглупее, уничтожить. - Маркиз усмехнулся и глянул на Дени. - Девочка, потому нам надо поторопиться, пока на нас вышли те, что поумнее.

   Сообщение № 98. 2.1.2015, 08:04, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
// С Новым Годом, Мастер :3

- Вампиры... хах. - Денис в который раз хмыкнула и начала мерять шагами комнату. - Маркиз, а если "те, кто поумнее", захотят меня убить?

Она посмотрела наверх, затем перевела взгляд куда-то в стену.
- Это все Блейк виноват... - сказала она сама себе.

   Сообщение № 99. 4.1.2015, 09:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ага, с наступившим :smile:

- Те, кто поумнее, часто думают над своей выгодой. - ответил ей мужчина и, похлопав себя по карманам, поморщился. - В любом случае, нам надо выбраться - у меня сигареты кончились. - Маркиз поднялся с кресла и, указав пальцем на стену, тихо прошептал слова. - Блейк? Ты встречалась с ним? Я слышал, что он где-то в Городе, как обычно мешается под ногами у Домов...
Стена заволновалась и затем расступилась, открывая проход в реальный мир. В проеме, можно было увидеть какую-то старенькую квартирку и свет дня, льющийся откуда-то со стороны, через окно. Пахнуло теплом и только сейчас Дени поняла, что в Глубине было прохладно.

   Сообщение № 100. 4.1.2015, 11:22, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Поскорее бы расправиться с этой чертовщиной, тьфу. - поморщилась Денис и шагнула в разлом.

   Сообщение № 101. 15.2.2015, 11:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На миг, девушку охватило говолокружение, но оно быстро прошло. И тут же на девушку навалились привычные ей звуки мира: глухой рокот машин за окном, гудки, голоса людей. Маркиз вышел следом и закрыл проход за ними. Осмотрелся. Кажется, эта квартира была нежилой. Тут была кровать, стояли шкафы, скорее всего пустые, и тумбочки, но... было что-то, что сразу говорило - тут уже давно не живут.
- Значит так, - произнёс Маркиз, - если вдруг запахннт жареным, то беги. - он прошёл к столу и провёл по нему пальцами, оставляя в пыли след, - Со мной будет все в порядке, а вот тебя могут тут же поймать или убить. - мужчина бросилтвзгляд на девушку и кинул ей простенькое колечко. - Это защитит тебя раз или два... Просто выставки руку. Хотя, предупреждаю, отдача будет чувствительной. Если будешь бежать, то мспользуй свою способность, а затем попытался проникнуть в Глубину. - немного подумав, Маркиз положил на стол зеркальце. - Разобьешь его и тебя перенесет. Там направлялся сразу в мою квартиру, благо это будет не далеко, и жди там. Все ясно?

   Сообщение № 102. 17.2.2015, 17:55, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Ох... - вздохнула Денис. - Я справлюсь, Маркиз.

Денис начала ходить по квартире, рассматривать мебель. Что-то явно не так.

   Сообщение № 103. 22.2.2015, 10:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
В комнатке ничего интересного не было. Почти все вещи забрали, оставив мебель, которую либо не успели вывезти, либо просто бросили тут.
- Надеюсь. - произнёс Маркиз. - Это в твоих же интересах. Пошли.
Он подхватил зеркальце и отдал его девушке. Они вышли из квартиры и вскоре уже шли по залитой солнцем улочка. Магазинов тут было мало, большей частью продуктовых или бытовых - они оказались где-то в спальных районах Города. Пешеходов было не очень много и Дени только сейчас поняла, что должна была быть на работе в это время. Маркиз вел её. Через минут десять, свернув за угол, они вышли на широкий проезд, выйдя на одно из основных шоссе, к дорогому ресторану.
- Пришли. - тихо произнёс Маркиз, открывая дверь и пропуская девушку вперёд, в полутемный зал. - Смотри в оба.
В просторном, богато обставленом зале, зале почти никого не было, был занят только лишь один столик по центру. За ним сидел молодой мужчина, с бледной кожей и светлыми волосами. Его льдисто-голубые глаза бросили взгляд на девушку из-за очков в тонкой оправе, а затем человек поднялся. Больше никого в зале ресторана не было.
- Мисс Денис, я полагаю? - спросил он с лёгкой улыбкой, затем посмотрел на Маркиза и улыбка померкла. - Давно тебя не видел…
- Маркиз. - ответил ему мужчина, слегка скривившись.
Они покинули друг друга взглядом - один был одет в поношеное пальто, мятую рубашку и такие же брюки, а второй в новенький костюм делового человека, с римской цифрой пять на рукавах.
- Время тебя не щадит. - слегка улыбнулся ожидавший их.
- Оно никого не щадит. - легко ответил ему Маркиз, засунув руки в карманы пальто. - Но в замен оно тоже кое-что даёт. Альф'Эйль.
Улыбка человека стала слегка шире. Он обошёл столик, за которым сидел, и отодвинул стол для Денис.
- Присаживайтесь. - произнес Альф'Эйль. - Нам многое нужно обсудить. И я взял на себя смелость зарезервировать этот ресторан до конца нашей встречи.

   Сообщение № 104. 24.2.2015, 19:13, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Войдя в ресторан, Денис даже немного огорчилась тому, что не надела подходящее платье. Ну, зато будет проще бежать в случае пожара... или когда тебя хотят убить.
Внимательно рассмотрев мужчину, пока тот разговаривал с Маркизом, Денис почувствовала себя немного лучше, вспомнив, что на шее у нее шарф. "По крайней мере, дольше зубами добираться. Затем кивнула ему, еле удержавшись от реверанса, натянула улыбку.
- Присаживайтесь. - произнес Альф'Эйль и Денис покорно присела. На стул. Улыбка стала чуть более изящнее, а осанка чуть более прямой. Она хотела показаться как можно более в выгодном свете.

...но платье и прическа не помешали бы.

   Сообщение № 105. 3.3.2015, 10:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Альф'Эйль слегка улыбнулся, видя старания девушки держат себя. Он подвинул её стул и сам сел напротив. Больше стульев у столика не было и Маркиз остался стоять, чуть позади Дени, за её левым плечом.
- Вы всполошили Город. - произнёс Альф'Эйль. - Мои поздравления, мисс Денис. Не часто обыденная жизнь Домов бывает нарушена. - его улыбка стала живее, искренне. - Впрочем, могу быть уверенным, ваша тоже. Вы создали нечто вроде… сильных волн, поколебавших наш мирок. Скажите, мисс Денис… - Альф'Эйль умолк, оценивающе глядя на девушку. - Что вы будете заказывать?
Девушка увидела движение с боку от себя и к их столика подошёл официант с меню ресторана. На глянцевых страницах красовались апетитные фото блюд, с экзотическими названиями и ценами с двумя нулями долларов.

   Сообщение № 106. 3.3.2015, 18:56, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Сначала Денис удивленно посмотрела на Маркиза, затем села, в угоду Альф'Эйлю.

"Помирать, так с музыкой!" - пронеслось у Дени в голове, но на деле она лишь склонила голову вбок, улыбнулась и сказала:
- Я рада, что Сильнейшие мира сего перестали скучать. Надеюсь, я не слишком отвлекла Вас. - затем она отвела взгляд от его гипнотизирующих глаз и мельком просмотрела меню. - Воды с лимоном, пожалуй.

"Еще бы платить не заставили" - подумала Денис.

- Итак?

   Сообщение № 107. 6.3.2015, 23:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Альф'Эйль посмотрел на девушку, словно ожидая, что она закажет больше, а затем удивленно вскинул брови.
- Вы можете заказать все, что пожелаете. - произнес он с легкой улыбкой. - Мой Дом оплатит этот... Обед. - сам он указал официанту на что-то в своем меню. - Конечно! Вы ведь сами понимаете, что стагнация никогда не приводила ни к чему хорошему. - Альф'Эйль отложил меню и посмотрел уже серьезными, не смеющимися, глазами на Денис. - Те, кто будут стоять на месте и черстветь... станут слишком хрупкими. Они не смогут приспособиться, не смогут быть столь пластичны, как того требует время... - Альф'Эйль вновь улыбнулся. - И потому я был так рад, что вы сумели нарушить покой. Это будет лишь на пользу нам. А вот что будет на пользу вам... - он слегка прищурился, словно раздумывая над своими словами или будущем Дени. - На самом деле, - его взгляд скользнул за плечо девушки, к Маркизу, - думаю, вам уже обрисовали ситуацию. Потому я перейду сразу к делу - если у вас есть что нам предложить, то мой Дом с радостью возьмет на работу такого сильного... мага как вы. - кажется, они считали Денис магом, возможно только открывшим свои способности, а не просто обладательницей какого-то артефакта. - Это бы усилило наше влияние в Городе, а вас... - его взгляд сместился, прошел через стекло ресторана и остановился на машине, что стояла припаркованной на противоположной части шоссе. - От проблем. Уже сейчас, сюда направляются представители некоторых домов, которые будут не столь дружелюбно настроены по отношению к вам. - взгляд льдисто-голубых глаза вновь вернулся к Дени. - Некоторые думаю, что лучше уничтожить вас, чем позволить достаться кому-то другому.

   Сообщение № 108. 9.3.2015, 17:24, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Когда Альф'Эйль предложил заказать, Денис лишь вежливо отказалась, покачав головой.
Когда он посмотрел куда-то в сторону окна, Денис напряглась.

- Надеюсь, у нас хватит времени обсудить пару вопросов, прежде, чем... - здесь она замялась, - ...Прежде, чем меня попытаются уничтожить?

   Сообщение № 109. 14.3.2015, 10:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На данный момент эту территорию занимает мой Дом, - произнёс Альф'Эйль, складывая руки перед собой на столе, - если какой другой попытается вторгнуться сюда, то это может быть воспринято как акт нападения.
Появился официант и поставил перед девушкой воду с лимоном, а перед блондином бокал красного вина, а так же, в центр столика, тонкие хлебцы с кунжутом.
- Впрочем, вы сами понимаете, что есть и те, кто может... нам помешать. Но не волнуйтесь, у нас тут достаточно охраны на этот случай. - взгляд льдисто-голубых глаз вновь скользнул на молчащего Маркиза, а затем вновь на Дени. - Вы хотели что-то спросить, мисс Денис? Я готов ответить.

   Сообщение № 110. 16.3.2015, 20:14, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Денис сделала глоток воды. Пересохшему от волнения горлу стало намного легче.

- Тогда, пожалуй, начнем. Чем занимается Ваш дом? И почему Вы решили взять меня на... работу?

   Сообщение № 111. 19.3.2015, 17:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Чем? - Альф'Эйль на миг задумался. - Нам принадлежит несколько заводов, десяток складов на окраине Города, парочка зданий в самом центре и кое-что по мелочи. - он улыбнулся. - Однако, думаю, вы спрашивали не о том. - вмиг его лицо стало серьёзным. - Как и любой Дом мы правим Городом, следя за исполнением Закона и охране тех, кто встал под наше крыло. Мы, как и любые правители, пытаемся принести Городу процветание, а лично нам влияние. Мы руководимая законами Реала и Изнанки, следим за тем, что бы обычные люди не признали о существовании сумеречного мира.
Маркиз за спиной Дени хмыкнул и скрестили руки на груди.
- Что касается вас. - Альф'Эйль вновь улыбнулся. - Думаю, вы понимаете, что среди Домов идёт борьба за влияние. Тот сильнее, что может выставить больше мощных фигур. Мне просто повезло найти вас первым. И я хотел...
- ... присоединиться к Дому или я вас убью. - вдруг подал голос Маркиз.
Улыбка исчезла с глица Альф'Эйля и он пронзил мужчину холодным взглядом.

   Сообщение № 112. 21.3.2015, 15:16, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Денис на миг оглянулась на Маркиза. Она в этот момент больше всего корила себя за наивность и глупость. Конечно! "Либо мое, либо ничье" - вот девиз Альф'Эйля. Она перестала сомневаться, что и других домов тоже. Затем она перевела настолько полыхающий взгляд на "делового партнера", что, если бы она сама со стороны себя увидела в этот момент, тут же бы ушла подальше.
- Вот как. Что ж, я знала. - она легонько ухмыльнулась. Скорее, от нервов. - Это все условия?

"Если бы только Маркиз мог обладать телепатией, я бы обязательно попросила совета. - подумала Денис, - Мне страшно"

   Сообщение № 113. 22.3.2015, 12:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Маркиз, конечно же, не обладал телепатией и потому промолчал. С его стороны девушка услышала лишь тихое “звяк”. Альф'Эйль поднял руки перед собой и улыбнулся.
- Вы слишком плохо о нас думаете. - произнёс он, глядя в глаза Дени. - Вы вольны отказаться и спокойно уйти отсюда, но тогда вы окажетесь вновь под прицелом. - Альф'Эйль опустил ладони на столик. - Уверяю вас, я…
Договориться он не успел. Девушка видела как удивлённо вытягивается его лицо, а затем послышался перезвон колокольчиков на двери.
- Мм, так это она? - раздался женский голос со стороны входа.
Говорившая вошла в ресторан, широко распахнув дверь. Кроваво-красные глаза быстро обежали зал и остановились на Дени. Их обладательница улыбнулась девушке, глядя на неё с неким превосходством. Выглядела она лет на 16 или чуть постарше, невысокая блондинка с волосами собранными в пару хвостиков. Бледную кожу оттеняло чёрное платье, спускающееся чуть ниже колен и окрывающее взору чёрные чулочки и сапожки. В правой руке она держала закрытый чёрный зонтик.
- Сестра… Грубо прерывать… чей-то разговор. - раздалось из-за её спины.
Дени не сразу увидела говорившую, потому что она словно тень держалась позади своей сестры. Одетая в белое платье, спускающееся почти до самого пола, девушка была копией первой, но её золотистые волосы свободно рассыпались по плечикам, а взгляд был смущенно-извиняющимся. В руках она держала белую широкополую шляпку.
- Что… - первым отреагировал Альф'Эйль. - Что вы себе позводяете?! - он вскочил из-за стола, едва не опрокинув стул. - Это территория…
- Умолкни, Эйль. - произнесла девушка в чёрном платье, смерив тот презрительным взглядом.
Альф'Эйль стиснул зубы, показав клыки, чуть длиннее чем у человека, а радужка его глаз стала окрашиваться красным. Девушка же слегка нахмурилась, а её белая сестра, с тихим писком, попыталась спрятаться за её спиной.
- Помни, на кого скалишь зубы. - тихо и холодно произнесла обладательница хвостиков и направилась к Дени и Альф'Эйлю.
В тишине, каблучки её сапожек звонко цокали по полу. Девушка лишь на миг смерила брезгливым взглядом Маркиза, что оставался рядом со своей подопечной и сохранял невозмутимое лицо, и тут же вновь обратила его на Денис.
- Так вот ты какая. - повторила она, не спуская взгляда с девушки и облизнув алые губы, а затем вдруг обняла её со спины. - Ты ведь ещё ни на что не согласилась? - тихо прошептал на ушко Дени.
- С… сестра! - воскликнула её сестра-близнец, краснея и прикрывая рот ручкой.

   Сообщение № 114. 22.3.2015, 17:01, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Да, конеч... - Прервалась Денис. Когда звякнула колокольчики, взгляд ее с пламенеющего сменился на удивленный и даже немного испуганный.
После всей этой неразберихи, она уже только хотела встать, нашаря в кармане зеркальце, как тут девушку обняла одна из сестер. Зеркальце сжалось в руке сильнее.
- Что за!.. - в один голос с другой сестренкой воскликнула Денис и отстранилась. - Ч-что ты себе позволяешь?! - покраснела она. Затем перевела взгляд на Маркиза, но, увидев его невозмутимое лицо, поняла, что это обычное дело... наверное. Полностью высвободившись из объятий, девушка оставила зеркало в кармане, вытащила руку. Встала и обвела взглядом Альф'Эйля, сестренок, Маркиза...
"Это еще что за аниме?" - подумала она.

   Сообщение № 115. 22.3.2015, 18:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Маркиз, перехватив взгляд девушки, слегка кивнул ей, но вот что он имел ввиду.. А в следующее мгновение перед Денис возник Альф'Эйль, словно закрывая её собой от сестренок.
- Это территория Дома Эйль. - прорычал он. - Я, как посланник Дома, требую…
- Ты ничего не можешь требовать… посланник. - перебила его девушка в чёрном и хмыкнула, глядя на Денис. - Тем более, когда говорит Дочь Дома! - она улыбнулась и, спокойно пройдя мимо словно окаменевшего Альф'Эйля, шагнула к Денис. - На чем мы…
- Алла'Бейль. - вдруг раздался голос Маркиза. - Этот человек находится под моей защитой.
Девушка раздражённо глянула на мужчину и Дени на миг ощутила как воздух между ними стал тяжёлым, наэлектризованным, но первой сдалась Алла'Бейль. Она отступила на шаг и, оуинцв Маркиза более внимательным взглядом, посмотрела на Денис.
- И верните Альф'Эйлю возможность двигаться. - все так же спокойно произнёс Маркиз.
Вампирочка вновь бросила на него разгневанный взгляд, а посланник Дома Эйль вдруг пошатнулся и, что-то прошипев сквозь зубы, упал на ближайший стул.
- Если вы пришли тоже предложить моей подопечной… - начал было Маркиз, но Алла'Бейль фыркнула и возмущённо посмотрела на него.
- Предложить?! - негодующе произнесла она. - Я пришла её забрать! Она моя! - сказано все было таким уверенным тоном, что даже Маркиз приподнял бровь и посмотрел на Денис.
А её сестра-близнец, тем временем, скатилась вокруг Альф'Эйля, помогая ему придти в себя и поминутно извиняясь за свою сестру.

   Сообщение № 116. 22.3.2015, 23:20, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Все это время Денис стояла столбом, оглядываясь и ища пути к отступлению. Ее прервал только возглас Алла'Бэйль.
- А меня никто спросить не хочет? - она с укором посмотрела на нее. Ей все не давало покоя то, на что намекал Маркиз.

   Сообщение № 117. 23.3.2015, 13:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Алла'Бейль удивлённо посмотрела на Рейду, словно впервые слышала такой нонсенс как “свобода воли”, и уже было хотела что-то сказать, когда Маркиз шагнул между ней и Денис.
- Она права. - произнёс мужчина. - Дома, на сколько я слышал, ещё не отказали людям в свободе выбора. Иначе наступил бы второй век Инквизиции. - девушка не видела его лица, но ощутила, что он слегка улыбается.
- Но… - Алла'Бейль на миг опешила, а затем фыркнула и ткнула в Альф'Эйля зонтиком. - Но выбор очевиден! Их Дом слаб! Они даже не прислали на переговоры никого из старших! Мой Дом же владеет большей частью Города, чем остальные. - в её голосе вновь зазвучали превосходство. - Выбор очевиден! - её крававо-красные глаза вновь перешли с Маркиза на Дени и вампирочка улыбнулась ей.
- А Отец знает, что вы тут? - вдруг спросил Маркиз, скрещивания руки на груди.
Вновь раздалось тихое “звяк”, а Алла'Бейль промолчала, хмуро глянув на мужчину. Зато зашавелился Альф'Эйль.
- Он узнает. - голос представителя Дома Эйль был хриплым, но жёстким. - Как его Дочь вторглась на чужую территорию. - он повернулся к Дени. - Если вы пойдёте с ними, то лишь станете игрушками в руках…
- Сегодня она ни с кем не пойдёт. - вдруг сказал Маркиз и все удивлённо посмотрели на него. - Встрече конец. - и, оглянувшись на девушку, кивнул Денис на дверь ресторана. - Вы можете попробовать добиться встречи ещё раз, но уже в другое время и в другом месте.

   Сообщение № 118. 23.3.2015, 16:20, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Денис в ответ кивнула Маркизу и, чуть обогнав его, пошла к выходу.

   Сообщение № 119. 31.3.2015, 11:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Маркиз, кивнув Альф'Эйлю, направился следом за девушкой.
- С-стой! - возмущённо произнесла в стину Дени Алла'Бейль. - Куда ты уходишь?! Мы ещё не закончили…
- Сестра. - её сестра-близнец положила ей руку на плечо и покачала головой.
Дверь звякнула колокольчиками, когда девушка оказалась на улице и в тот же момент раздался грохот. Воздух перед Денис вспыхнул оранжевыми искрами, словно расцвёл фейерверк, а кольцо-щит вдруг нагрелось.
- Быстро, уходи! - бросил Маркиз, отталкивая девушку себе за спину и вытягивая перед собой руку.
В ней Дени разлечила небольшую фигурку со щитом, а затем воздух вновь потряс выстрел, а перед мужчиной расцвели яркие вспышки.

   Сообщение № 120. 31.3.2015, 12:54, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Вскрикнув, Денис чуть отлетела от толчка Маркиза. Судорожно вспоминая его указания к побегу, она прислонилась к стене и активировала печать на руке.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика