RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Время ушедших
   Сообщение № 121. 1.4.2015, 17:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Стоило только девушке сконцентрироваться, то краски мира вокруг словно померкли, выцвели, и отовсюду полезли нити. Несколько из них коснулись девушку и та тут же ощутила дуновение горной свежести, шорох вагонов метро Города и запах свежем смещённого хлеба. Маркихз на мир оглянулся на девушку и та заметила, как на его лицо накладывается ещё одно, призрачное, мужчины среднего возраста и седыми волосами. А ещё Дени увидела несколько чёрных нитей. Они, словно подавленные обрывки, выбивались из “ковра” мира. Парочка из них уходила к стоящей на Т-образном перекрестке машине, откуда по в девушку стреляли. Сейчас же, от машины, осторожно перебегая, к ним подбирались пара мужчин.

   Сообщение № 122. 2.4.2015, 07:56, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Мысленно отмечая про себя "не дергать черные нити", Денис крикнула Маркизу:
- Маркиз, буду ждать! - и открыла портал куда-то к горам, надеясь, что там ее не достанут.

   Сообщение № 123. 4.4.2015, 16:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка протянула нить и реальность послушно разошлась перед девушкой. Но не успела Дент разглядеть, что же был по ту сторону “окна”, как Маркиз втолкнул её в него. Миг перехода ощутился как проход через очень тонкую плёнку и у девушки на миг закружилась голова, а затем в нос ударил запах гор и свежести. Оглядевшись, Денис увидела только уходящие вверх, к потолку, стенки, которые использую для тренировке в клубах по скалолазанию. Помещение было большим, с высокими окнами, чуть ли не в три этажа высотой. То тут, то там по стенкам поднимались или спускались люди, тренируюсь перед поздкой к настоящим горам.
- Эй… Ты… Ты это видел? - вдруг раздался голос рядом.
Двое фанатов вертикального восхождения удивлённо пялились на появившуюся из воздуха Дени. Прохода за её спиной не было - видимо, он закрывался как только девушка проходила через него.
- Э-эй, подруга… а ты откуда взялась? - наконец пришёл в себя один из альпинистов.

   Сообщение № 124. 5.4.2015, 10:22, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Дени сначала оглянулась, ища отмазки и попутно избавляясь от головокружения, затем приподняла одну бровь.
- Я что, такая незаметная? Я минут двадцать назад пришла. - сказала она, затем хмыкнула и пошла к выходу.
Выйдя на улицу и укутавшись поплотнее в свою ветровку, она зашла в укромное место, где людей не было и снова активировала печать. Естественно, сначала проверяя, нет ли черных нитей...

   Сообщение № 125. 8.4.2015, 11:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парни удивлённо посмотрели в спину девушке, а затем друг на друга и пожали плечами. По прикидкам Дени, её перенесло на пару кварталов от того злополучного ресторанчика. Где-то вышли сирены полицейских, спешащих на звуки выстрелов, а тут было спокойно. Люди спешили по своим делам, даже не представляя, что творится лишь в паре кварталов от них. Девушка же, довольно быстро отыскала неприметный двор и призвала печать на руке. Та послушно вспыхнула, осветив мир призрачным светом, выявляя нити из его узора, когда вдруг что-то пошло не так. Дени уже протянулась к одной из ниток, когда она вдруг задрожала и, съежившись, выскользнула из её пальцев. И словно это послужило сигналом - нити рядом с ней так же стали отмирать. Словно расходился круг по воде, по узора мира, закрывая перед девушкой пути.
- Ложная. - вдруг послышалось за спиной Дени.
Там, в призрачном сиянии печати, стояла высокая, слегка сгорбленная фигура. Она вся была закутана в серо-черный плащ, а тень капюшона не давала увидеть лицо. На руках фигуры были чёрные перчатки, а в правой руке длинный кинжал. Нити мира, словно пытаясь не касаться незнакомца, расходились вокруг него в стороны, съеживаясь и отмирая.
- Ложная. - произнёс вновь голос, уже другой, хриплый, словно у заядлого курильщика.
А затем фигура быстрым шагом двинулась к Денис.

   Сообщение № 126. 8.4.2015, 12:06, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Я... я...- Округлила глаза девушка и начала пятиться. Свечение от печати стало еще меньше.
Вдруг она уперлась спиной в стену. Было видно, как ее пробирает крупная дрожь. Чем быстрее двигалась к ней эта фигура, тем хаотичнее думал мозг и сильнее подкашивались коленки. В последний момент она нащупала в кармане куртки зеркало и, надеясь, что Маркиз ее не обманул крикнула:
- Нет! - зажмурилась и разбила его.

   Сообщение № 127. 8.4.2015, 15:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Стекло послушно разбилось, порезав руку девушки, но та этого словно и не ощутила потому, что мир сам словно разлетелся вдребезги. На миг Денис потеря понятие, где земля, а где небо. Казалось, она куда-то падает, летит в черноте, а затем ей по ногам ударила земля. Мир все ещё шёл кругом, но теперь Дени могла отчётливо разглядеть разрушенные дома вокруг. Она все ещё была в том же переулке, куда свернула в Реале. Беззвездное небо надо головой, черно и бесконечное, и лужи под ногами, чья вода плескалась от невидимого дождя. Было тихо. Не дул даже ветер, если он тут существовал. И в этой оглушающей тишине она вдруг услышала стук осыпающихся камушков, а затем на втором этаже полуразрушенного здания, в одной из комнат квартиры у которой не осталось стены, показалась тёмная фигура. Она шла словно что-то ища, а сумрак не давал Дени разглядеть её.

   Сообщение № 128. 8.4.2015, 15:37, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Очень тихо, стараясь не привлекать лишнего внимания, девушка начала выходить из злополучного переулка. Колени все еще дрожали, на глаза наворачивались слезы, а окровавленная рука все еще сжимала осколок зеркальца. Никогда она еще не чувствовала себя такой беспомощной.
Почти что наугад она начала искать дом, в котором жил Маркиз. Денис периодически вздрагивала от звуков, которые сама же производила и оглядывалась по сторонам в поисках незнакомых фигур.

   Сообщение № 129. 12.4.2015, 10:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Дени, потихоньку, отошла от места появления и даже не слышала, как фигура тихо ругнулась и покачала головой, явно не найдя то, что искала. А затем было плутание по темному, разрушенному городу. Тишина давила на девушку и было слышно лишь как скрипит под подошвами ботинков пыль, да ее собственное дыхание. Даже вода в лужах не издавала никаких звуков. Казалось, что Дени пробирается сквозь сон, где она идет и никак не может никуда дойти. Но эту иллюзию разорвал вой. Он не был похож на волчий или животный. Хриплый, человеческий, сквозящий обреченность. Он шел откуда-то справа, где громоздились кварталы разрушенных зданий, и, по тому как он резко оборвался, становилось понятно, что этот мир все же кем-то населен. Кем-то, кто охотится на звук. Но рано или поздно все кончается, вот и дорога наконец вывела девушку к знакомому здания с подлатанными стенами. Она быстро отыскала нужный подъезд и поднялась наверх, в уже знакомую квартиру Маркиза... Но самого мужчины там не было. В комнатах было сумрачно, а в своей, в углу рядом с матрасом, девушка внезапно заметила какую-то тень. Она и так сливалась с сумраком, но слегка шевелилась, подрагивая словно кокон неведомого насекомого.

   Сообщение № 130. 13.4.2015, 20:45, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
У Денис перехватило дыхание. Нигде нет покоя и безопасности.
Она начала обходить тень так, чтобы можно было разглядеть ее и с другой стороны. На всякий случай, девушка приготовилась выставлять руку, как и советовал Маркиз.
"Где же он, черт побери..." - подумала девушка.

   Сообщение № 131. 18.4.2015, 15:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, тень не спешила нападать и, казалось, не замечало ее. А затем девушка ощутила какое-то волнение в комнате. Словно волна пошла по реальности, а затем раздалась в стороны и тут же сомкнулась. Послышалась тихая ругать, а затем из комнаты высунулась голова Маркиза.
- Денис! Ты... - увидев девушку, мужчина кивнул и вышел к ней.
Выглядел он потрепанным, но вполне целым. Его взгляд обежал девушку, ища на ней следы ран, а затем перешел на тень в углу.
- Они и сюда добрались. - произнес тихо Маркиз, кладя руку на плечо Дени и мягко толкая ее в сторону комнаты. - Отойди, оно спит... Тебя преследовали?

   Сообщение № 132. 19.4.2015, 08:44, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Девушка прошла в комнату и села в кресло. Тяжело вздохнув, она только сейчас поняла всю абсурдность ситуации: вампиры, кланы, тени... Надо бы привыкать.
- Да. Когда я переместилась в здание неподалеку, на меня попытался напать кто-то, но я разбила зеркало... - она машинально посмотрела на руку, как ни странно, все еще сжимающую осколок. - Черт.

   Сообщение № 133. 25.4.2015, 11:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина закрыл дверь и посмотрел на девушку и её рану. Нахмурился, а затем, взяв Дени за другую руку, завёл в другую комнату. Там он, учажив девушку на диван, достал из верхнего отделения шкафа небольшую зеленую аптечку и принялся перевязывать все ещё кровоточащий порез.
- Плохо. Я думал, что все может так обернуться, но не настолько. - произнёс Маркиз. - Говоришь на тебя напали? Кто? Это был представитель иного Дома? - он потуже затянул бинт на руке девушки. Рану щипало от дезинфицирующего спрея. - Тем более ты поранилась и, если они найдут твою кровь, то смогут как минимум выследить. Нужно…
Мужчина не договорил. В дверь квартиры громко постучали. Это явно был не монстр, ведь те стучать не стали бы. Маркиз тут же умолк, напряженно вслушиваясь, а затем медленно поднялся с дивана.
- Ты кого-то ждёшь? - тихо спросил он.
Стук раздался вновь, в затем, заглушаемый дверью, голос произнес:
- Эй, кто-нибудь тут есть? - голос был смутно знакомым Дени. - Это не коммивояжёр и не какая-нибудь тварь! - голос немного промолчал, а затем добавил. - Честно!
И тут девушка вспомнила где слышала его - в торговом центре! Это был тот, с кого все и началось! Блейк…

   Сообщение № 134. 27.4.2015, 11:25, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Тихо шипев от боли, Денис сидела и смотрела, как Маркиз перевязывает рану. Когда в дверь постучали, он резко вскочила и, будто напуганная кошка, отпрыгнула к стене, но услышав знакомый голос, она лишь округлила глаза.
- Б-блейк?

   Сообщение № 135. 28.4.2015, 00:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Твой знакомый? - спросил Маркиз переводя взгляд с двери комнаты на девушку.
Наконец в дверь квартиры перестали стучать, но затем послышался хруст и она распахнулась.
- Оу... Кажется у вас замок проржавел и сломался! - крикнул из коридора Блейк. - Ау, тут есть кто?
Он прошел вначале на кухню, а затем к двери. Дени лишь успела перехватить взгляд мужчины, в котором читалось "И что ты теперь будешь делать", когда в проеме показался парень. На нем сейчас было длинное темное пальто и, кажется, именно его то Дени и видела, когда попала сюда. В руке у Блейка была нитка с иголкой, которая словно компас указала на девушку.
- А! - воскликнул парень и расплылся в улыбке. - Нашел! Ты даже и не представляешь себе как долго я тебя искал. - он говорил так, словно это Дени специально от него пряталась. - Знаешь, все эти странные... - его взгляд упал на Маркиза.
- Так этот Блейк... - протянул тот и вздохнул, потирая лоб ладонью.
- Эй... А ты случаем не старина Ник... - начал было парень, но под взглядом мужчины умолк.

   Сообщение № 136. 28.4.2015, 12:53, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Искал? - сначала испуганный взгляд Дени сменился на яростный. - Искал?! Да из-за тебя меня хотели убить! - ее будто прорвало. С каждой фразой она все ближе подходила к Блейку и все ярче жестикулировала.
- Ты! - она ткнула пальцем в грудь парня, - Как ты вообще посмел сюда заявиться?! Все эти странные существа, нити, Изнанка и весь прочий бред... - теперь она просто колотила ему кулаками по груди, - думаешь, я этого хотела?! Нахрена ты вообще мне подсунул этот амулет?! - в конце концов, обессиленная, она просто уткнулась ему в грудь лбом и заплакала. - З-зачем ты меня и-искал?

   Сообщение № 137. 28.4.2015, 22:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Конечно искал я... - начал было Бейкл, но увидав злой взгляд девушки осекся. - Эй, постой...
Но она уже наступала на него, обвинительно тыча в парня пальчиком, и тому ничего не оставалось как шагнуть раз назад, затем еще и упереться спиной в дверной косяк. На его лице было написано вселенское непонимание того, в чем его обвиняли. А когда Дени принялась молотить по него кулачками, Блейк так и вовсе как-то сжался. Впрочем, с тем же успехом девушка могла бить и по стене. А когда же она заплакала...
- Эй... Эй! - тихо произнес ошарашенный таким приемом Блейк. - Какой еще... амулет? Ты о чем? - парень смотрел на плачущую Дени, словно не понимал, что он может сделать. - А искал, так я же обещал. - парень легонько взял девушку за плечи, осторожно, словно она могла его укусить или ударить током. - То есть, не совсем обещал, но... Это правда, что из-за меня ты оказалась в неприятностях и я ощущаю некую ответственность... Так сказать, сгладить вину... Ну ладно, успокойся. Слышишь? Тише.
Блейк все еще был ошарашен, но, пусть и неловко, но старался утешить Дени, гладя ее по волосам. И только Маркиз смотрел на них со скептической миной.
- Пожалуй, я вас пока оставлю. - буркнул он и быстро выскользнул в коридор, доставая сигарету и закуривая ее.

// А я думал, что она ему пощечин надает. ::D:

   Сообщение № 138. 29.4.2015, 14:43, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
// Я хотела написать про пощечины, но передумала. ::D:

Когда Дени немного успокоилась, отстранилась от Блейка и подняла голову на него. Зареванные глаза явно не говорили ни о чем хорошем. Когда ее разум немного прояснился от истерики, девушка снова потупила взгляд и сказала:
- Извини... Я... - теперь через каждое слово она шмыгала, будто вот-вот снова расплачется. - Я просто боюсь...
Состояние Денис в данный момент было совершенно нестабильным. И вот в ее глазах снова пробежала искорка.
- Стоп. Ты не знаешь про амулет?

   Сообщение № 139. 29.4.2015, 22:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Блейк пережидал бурю в душе Дени, слегка напрягшись, но, когда там успокоилась и взглянула на него, вздохнул с облегчением. Возможно, больше его сегодня бить не будут.
- Я не понимаю о какой амулете ты говоришь. - произнес он покачав головой, не видя огонька в ее глазах. - Зачем мне было что-то давать тебе? - Блейк отступил на шаг и, глядя куда-то в сторону, почесал затылок. - Ты... В общем, - он опять замялся, - ты просто была нужна мне для хаоса. Что бы скрыться. Помнишь, что было в торговом центре? Пока они бы разбирались...- тут он вдруг подался к Дени и выставил перед собой ладони. - Но я ведь извинился! За то, что втащил тебя в это!
- Как ты нас нашел, блондинчик? - раздался из коридора голос Маркиза-Ника и потянуло сигаретным дымом.
Блейк поморщился и, бросив быстрый взгляд на невидимого Дени мужчину, вновь достал иголку. Та, чуть повращавшись, вновь ткнула острием на девушку.
- Магия. Точнее, отпечаток на ее зажигалке. - сказал парень, вновь глядя на мужчину в коридоре. - Это было не так просто, но... - тут его взгляд вновь перескочил на Дени. - Кстати, а что за амулет то?

   Сообщение № 140. 30.4.2015, 15:32, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Когда Блейк начал оправдываться, Денис лишь вздохнула и достала из кармана сигареты. Скоро новую пачку брать надо...
- ...отпечаток на ее зажигалке.
Девушка подняла одну бровь и уставилась на зажигалку.
- Отпечаток на моей зажигалке? - она повертела ее в руках, зажгла. - Да нет, вроде бы все нормально. - последний вопрос Блейка Денис либо прослушала, либо проигнорировала.

   Сообщение № 141. 30.4.2015, 23:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Ты не увидишь, так как это... - начал было Блейк и вдруг замолчал.
Парень склонил голову на бок, словно к чему-то прислушиваясь. Его рука поднялась и коснулась сережки-цепочки, а затем тишину вдруг разорвал многоголосый вой.
- Гончие. - выдохнул Маркиз-Ник, а затем перед девушкой мелькнула его рука.
Мужчина схватил Блейка за грудки пальто, а затем показался сам, заставив парня посмотреть себе в глаза.
- Уведи ее отсюда. - произнес он, дыхнув дымом на Блейка, отчего тот поморщился, но не отвернулся. - И если с ней что-нибудь произойдет...
- Я вас понял. Я вас понял! - словно защищаясь, парень вскинул перед собой руки. - С ней ничего не случится, пока я буду рядом.
- И даже если тебя не будет. - глаза Маркиза сощурились, а по лицу Блейка мелькнула тень страха.
- Х... Хорошо. - выдохнул он. - Я присмотрю за ней. Можете быть... спокойны.
Мужчина еще пару секунд смотрел ему в глаза, а затем перевел взгляд на Дени. Кивнул ей на прикрытую входную дверь и отпустил блондина. И тут вновь послышался вой. На этот раз он звучал ближе.
- Как же они все всполошились... - пробормотал Блейк и беспардонно схватил девушку за руку. - Идем!
Словно все повторялось, парень чуть ли не силой потащил Дени за собой. Другой рукой он сделал быстрое движение и в ней оказался нож с длинным лезвием. Они мигом преодолели по лестнице вниз и выбежали из подъезда... И тут Блейка словно что-то стерло перед девушкой. Он отлетел в сторону, вскрикнув от боли, пролетел пару метров и тяжело упал в лужи, которые сразу окрасились красным. Рядом с ним на ноги поднималась большая собака с короткой, черного цвета шерстью и горящими желтым глазами. Животное оскалило зубы в немом рыке. На него тут же отозвался другой, рядом. Из-за угла дома, быстрым шагом, вышла еще одна псина и Дени тут же ощутила на себе ее взгляд. А чуть поодаль, не прячась, на середине разбитого шоссе дороги стояла фигура в темном плаще.
- Ложная. - шепот словно звучал отовсюду, разливаясь в воздухе.

   Сообщение № 142. 2.5.2015, 20:38, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Денис, как и в начале, не понимала, что происходит. Но когда Блейк отлетел, она по инерции шатнулась в его сторону. Затем ее глаза наполнились ужасом - снова этот человек в плаще...
- Стой! - крикнула она и, присев, заслонила Блейка своей спиной и вытянула руку с кольцо вперед.
"Если это не поможет, то нам крышка. - в ее голове начали беспорядочно виться мысли, - Сила чего-то там, блин, помоги!" - только и успела подумать она, когда фигура в плаще подошла ближе.

   Сообщение № 143. 2.5.2015, 23:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Позади девушки раздались шорохи и ворчания собаки. Как там был Блейк она не видела, да и вскоре ей стало не до него. Повинуясь жесту фигуры в плаще, вторая собака рыкнула и тут же прыгнула на Дени... И ударилась в невидимую стену перед девушкой. Саму Дени словно толкнули в грудь. а кольцо на пальце ощутимо нагрелось. Тварь упала на землю и принялась трясти головой, оглушенная, а затем зло зарычала. И в тот же миг позади девушки раздался короткий визг. И что-то глухо упало в лужи. Тем временем, вторая собака вновь прыгнула на девушку и опять же ударилась в невидимый щит, а затем мимо Дени кто-то скользнул. Блейк, скользящим движением, шагнул к собаке (видимо, поле работало только в одну сторону) и та, видя новую цель, бросилась на него. И тут же получила жесткий удар по морде ногой, а затем парень быстро всадил ей нож в голову. Треснула кость и тварь тут же обмякла, дернувшись пару раз.
- Псины. - бросил Блейк и рывков выдернул нож. - Эй, а это кто? - Дени видела лишь половину лица парня - он обращался к ней через плечо, но и не упускал из виду фигуру в плаще - но видела, что он улыбается. - Он тебе тоже досаждает?
Левый рукав пальто парня был изорван и окрашен кровью. Она маленькими капельками падала в лужи на земле, но, казалось, Блейка это не волновало.

   Сообщение № 144. 4.5.2015, 13:42, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
Когда Блейк ударил псину ногой, Денис убрала руку, потрясла ей, в надежде остудить кольцо.
- Я не знаю кто это, - девушка встала в полный рост, чуть позади Блейка, - но он явно хочет меня убить...
Она чуть постояла, оценивая ситуацию. Заметила окровавленный рукав парня.
- Блейк... твоя рука...

   Сообщение № 145. 4.5.2015, 18:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Кольцо потихоньку остывало, но все еще неприятно жгло палец Дени. Блейк же даже не глянул на руку.
- Это всего лишь царапина. - произнес он, переводя все свое внимание на фигуру перед ними.
Они застыли так на мгновение, а затем фигура подернулась какой-то дымкой и исчезла, оставив после себя лишь слегка дрожащую ткань реальности. Блейк выждал пару секунд... а затем схватился за раненую руку.
- Чччччееерт! - прошипел он сквозь зубы. - Как... больно-то! Ненавижу собак!
Он попытался оттянуть вверх рукав, что бы посмотреть на рану, но тут раздался еще один вой. Рядом.
- Проклятье. - выругался Блейк и огляделся. - Надеюсь, старик там отвлечет их.
Он убрал нож в ножны на поясе и, схватив девушку свободной рукой, потянул за собой.
- У тебя есть... зеркало? - спросил он на бегу.

   Сообщение № 146. 4.5.2015, 19:37, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Н-нет! - выпалила девушка. - Я через него сюда попала...
Они бежали так еще некоторое время. В конце концов, Дени, поравнявшись с Блейком, сказала, чуть ли не шепотом:
- Блейк... Я могу использовать свою силу для этого...

   Сообщение № 147. 5.5.2015, 00:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Позади, раздались лай и вой, но вскоре они затихли в дали. Девушка с парнем пробежали пару кварталов, а затем Дени остановилась.
- Своей... слой? - спросил непонимающе парень, отрывая полосу от нища своей футболки и начиная перевязывать рану на левой руке. - Ты о чем? Нам... - он огляделся вокруг и указал на виднеющейся, через пару домов, светлый разрыв. Он выглядел как ровный прямоугольник, висящий в воздухе. - Нам нужно только добраться до того выхода и мы сможем вынырнуть в Изнанку или Реал.
Блейк взялся зубами за край импровизированного бинта и туго затянул его.

   Сообщение № 148. 5.5.2015, 11:08, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Хорошо. - кивнула Дени, - Давай помогу. - сказала она, чисто для формальности, и начала перевязывать рану Блейку. Когда с перевязкой было покончено, девушка встала, отряхнулась. Кивнула Блейку, приготовившись бежать...

   Сообщение № 149. 5.5.2015, 22:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Блейк кивнул девушке и они двинулись дальше, но, когда до дома осталось всего ничего, то парень вдруг затормозил и придержал Дени. Из светящегося проема вдруг показалась рука, а за ней и человек в бронежилете и с автоматом в руках. Выйдя, он огляделся и включал подствольный фонарик, а затем отошел в сторону.
- Черт... - прошипел Блейк, прижимаясь к стене дома. - Кажется, это люди какого-то дома.
За первым человеком вышли еще двое. Свет их фонарей на винтовках принялся шарить вокруг. Чуть погодя, из светящегося проема вышла четвертая фигура, одетая в куртку и без оружия.
- Вампир. - прошептал Блейк оглядываясь по сторонам и хмурясь. - Проклятье, наверное они проследили мой путь. - он не знал, что это могла быть группа посланная за Дени. - Так... Так. Давай ты спрячешься тут, - он указал на не заваленный камнями подъезд неподалеку, - а я пойду посмотрю, может удастся увести их от выхода.

   Сообщение № 150. 6.5.2015, 15:26, Рейла пишет:
Рейла ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2
- Стой! - прошипела Денис, схватив парня за руку, - Просто давай уйдем отсюда подальше, а там я разберусь. - она вздохнула, - Просто поверь мне.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика