RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Завтра бyдет. Лучше? Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Все тайное становится явным, Тай, прошу!
   Сообщение № 1. 26.9.2009, 19:48, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Фрея медленно шла по темным улицам ночного Поинт-дисса. Улица была пустынной. Ночь была тиха, если не считать привычных звуков ссор из окон многоэтажных бараков, звуков рассекающих пустоту улиц ночных шумахеров и прочих звуков засыпающего мегаполиса. Самая обычная ночь.
А девушка шла одна под светом мигающих фонарей, вот уже осталось всего пара домов, и вот, перед ней ее теперишний приют. Насколько? На неделю, две, три? Будет хоть что-то, что напомнит ей затем об этом промежутке ее лишенной особого смысла жизни?
Такие мысли одолевали Фрею, пока она поднималась по лестнице на свой двадцать четвертый этаж. Лифт, как обычно был сломан. Наверняка, как обычно, когда она отправится на новое место, его починят... Вот она стоит перед своей дверью. Старая, пластиковая окантовка металличемкой двери. Ее руки достают из кармана привычным движением непривычные ключи. Щелчок, другой, третий, поворот ручки. И вот она в своей квартире на ближайшее время. Обстановка не ахти, но все же лучше чем ничего.

   Сообщение № 2. 26.9.2009, 20:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка в очередной раз оглядела комнату уже привычной траекторией движения глаз. Иногда и ей были не чужды все эти человеческие удобства - с каждым годом почему-то она все чаще вспоминала свою прошлую жизнь. А теперь... Ей нужно было быть обычной. Такой, как все люди. Девушка откинулась на старой кровати, устремив взгляд в потолок. Завтра нужно будет найти источник заработка. И пищи. Заряда пока должно было хватать, и об этом голова Фрейи не болела. Да и не болела она уже давно, очень давно. Спасибо доктору Айме.. И спасибо за то, что она по-прежнему могла спать. И видеть сны. По-настоящему. Это старый ученый, пожалуй, считал одним из самых важных достижений. Нет, она никогда бы не рискнула лечь спать спокойно, и поэтому, настроив датчики движения, на случай проникновения в квартиру, она поставила "будильник", и наконец смогла расслабиться. Пускай и не телом. Мозгу нужен был сон. И сон пришел, стоило лишь девушке настроиться на нужную волну.

   Сообщение № 3. 26.9.2009, 21:49, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Сон был очень странным. Она вновь наблюдала ту аварию, которая отобрала у нее семью. Только видела все со стороны. Она как будто сидела на крыше мчащейся машины. Вокруг проносились лесистые пригорки, это был один из немногих заповедников, где вновь высадили деревья и кустарники. От мелькающей желтоватой зелени рябило в глазах. И вдруг время замедлилось чуть ли не втое. Она видит человека, стоящего на обочине в посадке, в руке он держал что-то непонятное, между ними слишком большое расстояние, чтобы нормально разглядеть. Когда левимобиль ее родителей проезжает мимо скрывавшегося в тенях человека, он приближает руки. И начинается хаос. Время еще сильнее замедлилось, Фрея как будто ощущала липкие струи времени, замедленного до предела. Очень медленно левый ускоритель выключается, а правый, наоборот, разгоняется. Грави-пластины, похоже были обесточены, так как механизм начал падать на землю. И вдруг Фрея как бы останавливается, а время возвращается к нормальной скорости. Левимобиль на огромной скорости несся вперед, забирая сильно влево, вот через долю секунды он касается земли, от огромной скорости его подкидывает, переворачивает, он делает несколько сальто в воздухе и падает на землю. Девушка видит искореженные останки левимобиля, она понимает, что именно так все и было, что тот человек, похоже, убил ее родителей, но почему? Ее раздумья прерывает какое-то движение в области аварии, кто-то пытается выбраться оттуда, она хочет подбежать, но в следующий миг видит, как сквозь нее проходит человек в грязно-зеленом плаще...
Сон прерывается, Фрея просыпается в холодном поту. Такое у нее впервые. Она чувствует себя уставшей физически и истощенной морально.

   Сообщение № 4. 26.9.2009, 22:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Отключить эмоциональное восприятие"-моментально командует она, хотя в какую-то долю секунды успевает почувствовать, что там, где у нее когда-то раньше было сердце, раздалась сильная боль. Доктор Феншэ был гениальным.. Даже слишком. Иногда ей хотелось ощущать себя бесчувственным роботом, лишь бы не переживать это вновь. И вот... Сон... Такой странный. Фрейя обратилась к памяти. Вот и он, этот сегодняшний файл с записью сна... Раньше она не находила в этом ничего полезного. Но теперь.. Жест человека был странным. Зачем человеку было убивать ее семью? Нужно было найти решение. А для этого нужно было найти человека. Приблизить, приблизить, четкость.. Лицо. Ей нужно было знать точные черты и то, что этот человек держал в руках. Несмотря на холодный уже разум, словно что-то мешало, в очередной раз доказывая, что мало какая машина сможет сравниться с живым, настоящим мозгом человека.

   Сообщение № 5. 26.9.2009, 22:15, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Фрее в пору было проклинать свою систему и нежелание своевременно обновить графическую карту. Несмотря на огромное разрешение, на лицо человека приходилось всего двести пикселей. А учитывая огромную скорость движения, изображение было и слегка размытым. Единственнре, что она могла знать точно, так это что он светлокожий или слегка смуглый, глаза у него были закрыты темными очками, или повязкой, или экраном обогащенной реальности, неясно. У него была также небольшая бородка. Под такое описание попадало только несколько сотен миллионов.
Выхода у нее не было. Найти этого человека было невозможно.

   Сообщение № 6. 26.9.2009, 22:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Еще один сон в бестолковую коллекцию" - проносилось в голове нечто похожее на мысли, а затем зародилась еще одна: надо навестить Зрячего и поставить новое оборудование. Киборг не самой новой модели, но мастер на все руки с вполне неплохой заложенной программой. По крайней мере, если бы не его привычка говорить слишком сухо и ровно, его от человека было практически не отличить. Свободный робот... Людей такое никогда не устраивало. И поэтому Зрячему, как и Фрейе, приходилось скрываться. Пусть и иначе - в подвалах заброшенных зданий порой можно было найти целые города свободных киборгов, которые жили мирно и каждый выполнял свое дело, не желая возвращаться к людям в рабство. Так и он-имел собственную мастерскую, пусть и работал в ней не всегда легально.
Поставив себе в планировщик эту задачу, как самую важную, девушка вновь попыталась уснуть, надеясь, что отдохнуть получится хоть сейчас.

   Сообщение № 7. 27.9.2009, 09:33, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Оставшаяся часть ночи промчалась как одно мгновение. Когда она проснулась, то почувствовала, что все системы, наконец-то, в порядке. Да, ощущения отдыха не было, но ни физические показатели, ни психические не стремились к нулю, что тоже утешало. Она прошла в ванную комнату, смыть с себя все то, что терзало ее мысли этой ночью. Затем она быстро оделась, включила старенькую интернет-панель, которая осталась от предыдущих хозяев. А может и в подарок от прошлого века. Подключение к интернету, и вот перед ней сотни различных вакансий, отсев далеких, десятки, отсев требующих соответствующего образования. Перед ней несколько возможных мест работы. Да, как всегда. Список не блещет ни престижем, ни легкостью, ни чистотой. Так, а это что? Лаборант в НИИ? По сравнению со сборщиками мусора и охранниками мусоросжигателя №395 выглядит заманчиво.

   Сообщение № 8. 27.9.2009, 10:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Заманчиво. Именно, - отметила она для себя, быстро отправив очередное из множества некогда придуманных резюме. Что ж.. Сегодня ее будут звать Кристина Армс, и ей как всегда будет девятнадцать лет. Не было денег на обучение, поэтому соответственно ищет работу. И все в таком духе... Ах да, не забыть оставить номер того, что до сих пор по старой памяти называлось телефоном. Закончив с приглянувшейся вакансией, она, в ожидании ответа решила навестить Зрячего. И улучшится.

   Сообщение № 9. 27.9.2009, 21:00, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Отправив резюме, она покинула свое пристанище, закрыв дверь и установив сигнальный жучок, который должен сообщить ей о проникновении. Улицы были покрыты утренним смогом, сквозь который пробивались лучи кровавого солнца. Говорят, всего лишь век назад, солнце было почти белым, а небо не закрывал толстый слой оранжевых облаков. Хотя, наверняка, опять пропоганда хипистов.
Улица гудела жизнью, вернее кричала, материлась, и спешила в извечных делах толпа, выплеснувшаяся из тесных стен свечей-бараков. Огромные уифры показывали 06:42 утра. От мысли, сколько людей задохнется, скольких задавят сегодня в час-пик "Критину" передернуло. Но сделать ничего нельзя - таковы реалии жизни "-среднего класса, двигателя прогресса". Она медленно шла к ближайшей посадочной станции надземного метрополитена. Благодаря юркости и ловкости, ее толкнули меньше двадцати раз, а на ногу наступили всего шесть раз за эти двести пятьдесят шагов.

   Сообщение № 10. 27.9.2009, 21:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Планете давно пора решать проблемы с демографией. Глобальное перенаселение Земли не приведет ни к чему хорошему"-отметила она по дороге, пару раз "отомстив" тем, кто наступал на ноги и толкался чисто из вредности. В голове возникла карта метро. Четыре остановки по этой ветке, три по во-он той, а затем и еще две, около получаса быстрой ходьбы и она у цели. Да, далековато ее нынешнее жилье от того полузаброшенного квартала. Но что поделаешь... Ремонтироваться, улучшаться иногда нужно было всем. Да и посещение подобных мест оставляло в памяти неплохой отпечаток. Все же роботы были во многом более человечнее людей. И понятливее.

   Сообщение № 11. 27.9.2009, 23:05, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Так часто бывает. Она увидела уносящийся прочь состав, когда поднялась на платформу. Да, через пару минут прийдет следующий, но неприятный осадок все равно остался. Но ничего, терпеливо дождалась, села. Странно, но народу было совсем немного,половина сидячих мест была свободна. Странно. Середина ветки, обычно вагон чуть ли не лопается. Везение было непривычным. В вагон зашел уставшего вида торгаш и стал рекламировать новые "вечные зажигалки, синтезирующие газ из окружающего воздуха", "новые" 4D карты веток метро и прочую дребедень. Фрея закрыла глаза и установила таймер на время где-то за пару минут до нужной станции.
Заархивировала последние данные, удалила ненужную информацию, навела порядок у себя в голове, одним словом. Открыла глаза и удивилась, Поезд мчался высоко над землей, весь вагон был забрызган чем-то красным, в некоторых местах остатки внутренностей еще сползали по стенам. Весь вагон изменился, он слегка пульсировал, девушка моргнула и очутилась в ужасно изменившемся вагоне. По стеклам постоянно струилась кровь, стены, крыша, пол представляли из себя переплетение плоти. Сидения превратились в странные конструкции из костей, в которых угадывались типично человеческие. На тех местах, где когда-то сидели пассажиры, виднелись их оплывающие, стекающие фигуры. И вдруг она услышала шумный выдох за своей спиной. Воздух наполнился тошнотворным запахом гнили, разложения и Смерти. Фрея мгновенно повернулась. Перед собой она увидела саму себя. Если бы не отсутствие кожи на "клоне".

   Сообщение № 12. 28.9.2009, 08:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Фрейя с пару мгновений смотрела на своего "клона", вновь фиксируя все в памяти. Девушка попробовала встать. Ей совсем не нравилось подобное преображение. Бояться было нечего-боли она все равно не чувствовала, а убить ее можно лишь повредив мозг-соответственно, это произойдет мгновенно и боятся, опять же, этого не стоит. А вот уйти отсюда нужно было. Во избежание. Что до людей.. Каждый день в этом мегаполисе умирает их много больше, нежели было в этом вагоне. Что осталось - так это интерес, каким образом могло все это произойти.

   Сообщение № 13. 28.9.2009, 16:58, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Фигуры людей растеклись полность, образовав отвратительные розоватые лужи на пульсирующем полу. "Клон" села рядом с Фреей, медленно провела пальцами по ее лицу, оставляя полосы гноя и отслоившейся плоти с кровью.
- Какая нежная кожа. Ты вся пышешь молотостью и красотой. - В голосе девушки слышались нотки зависти и восхищения. - Ты должна была быть на моем месте. Меня лишили жизни, чтобы ты могла продолжать радоваться жизни. Тебя спасли, убив меня. Во вселенной никто не получает чего-то просто так. Ты должна была умереть... - В ее голосе слышалась боль, отчаяние, ненависть, черная зависть и безысходность. Удивительный коктейль из этих противоречивых чувств опутыла бы сердце нормального человека нитями горя и боля, такие чувства были в него влиты. - Ты должна была умереть!!! И я жила бы!!! - Вся мировая скорбь, ненависть всех людей на мгновение перешли в безобразное лицо и ледянящий душу этой другой Фреи.

   Сообщение № 14. 28.9.2009, 17:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Леди, вы что-то путаете, - абсолютно спокойно произнесла Фрейя, глядя на свою копию, - я потеряла все. Свою жизнь, своих родителей. Свое тело. Получила эту оболочку, пусть и хорошо проработанную. Но ради этого кроме меня никто не страдал. А я заплатила цену большую, чем собственная жизнь. Вы считаете, что это недостаточно для того, чей смысл в жизни состоит лишь в том, чтобы копить и хранить свою, чужую память?
Мелодичный голос лился по кровавому вагону, словно внося жизнь в это царство ужаса и ненависти. Множество противоречий возникло в той, еще живой части мозга. Кто она? Что происходит? То, что она говорит-невозможно. И все не укладывалось, не хотело. А Фрейя продолжала смотреть на страшную картину перед собой.

   Сообщение № 15. 29.9.2009, 23:43, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Нет, ты не права, дорогая, часть твоей жизни все еще теплится в тебе. В Книге Судеб записано, что ты должна была умереть, но этот докторишко посмел выступить против воли самой Судьбы, он спас твою душонку от очищающего огня чистилища. Но он, сам того не ведая, истребил мою семью, я пережила своих отца и мать лишь на пару секунд, я видела, как их бренные тела исчезали под многотонными обломками потолка. Вместе с нами погибли все, кто находился тогда в нашем тридцатипяти этажном доме. Смерть требует щедрый выкуп за любую отстрочку. Ничто не проходит бесследно. Дорогая моя Дора, - именно таково было когда-то истинное имя Фреи, - ты ничего не заплатила. Практически любой из умирающих согласился бы на все, лишь бы прожить еще немного. А без боли, без ощущений, без чувств - это дар Небес и Ада. Твое существование окуплено кровью сотен невинно убиенных. Кровью моих родных. Моей кровью. - Девушка замолчала. Даже столь ужасное с виду существо, даже уже умершее однажды, не в силах было переживать еще раз те события. По голой плоти из глаза пробежалась капля. На мгновение плоть под ней вновь обрастала свежей кожей, но тут же ее лишалась.

   Сообщение № 16. 29.9.2009, 23:59, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нам бесполезно разговаривать, - отмахнулась от безумного мертвеца Фрейя. От нее исходили не самые лучшие импульсы, и она совсем не нравилась девушке.
-Если тебе некого больше винить, вини себя. Что не нашла сил спокойно умереть и опустилась до того, чтобы портить жизнь другим, - холодно заметила она, - ты закончила? Или у тебя ко мне есть что-то еще?

   Сообщение № 17. 30.9.2009, 00:14, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Я не виню тебя. Я никого не виню. Просто мне позволили прочесть Книгу Судеб. Сделанного не воротишь. Мы отдали свои жизни тебе. ВОзможно кому-то, кто стоит выше Судьбы это понадобилось. И раз твоя жизнь отчасти и моя, я не хочу чтоб она была напрасной. Я не могу тебе ничего конкретного сказать, но помни, что самые лучшие люди готовят самые острые клинки для самых близких спин. Так будь же готова. И помни, все что мы видим реально с определенной долей приближения. - Пространство пронзил мощный электрический импульс, служивший будильником.
Фрея очнулась, огляделась по сторонам, все тот же полупустой вагон, все те же забитые соседние вагоны, все как было до этого странного видения. Добрый, полный смертельной усталости и любезности голос огласил: "Станция Южный Лесс-хоуп. Следующая станция - Западный Лэх". Девушка поспешила к выходу из вагона.
Она вышла на освещенную зловещим светом ксеноновых вывесок улицу. Именно в этом злачном районе находилось подполтное логово Зрячего.

   Сообщение № 18. 30.9.2009, 10:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Интересная программа" - задумалась девушка, - "Интересно, кто и когда успел покопаться в моей голове? Пожалуй, нужно улучшить систему защиты..."
Фрейя прошла порядка двух кварталов - пожалуй, наилучших отражений жизни тех дней. Зеркало разрухи и нищеты... Странно, но до сих пор здесь уживались обе расы. Ага... А вон и неприметный вход в подвал. Для тех, кто не знает, что там, внизу, целый город... Еще раз окинув взглядом улицу верхнего мира, Фрейя сделала шаг вперед.

   Сообщение № 19. 1.10.2009, 19:59, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Подвал был темен и самым обычным на вид. Но стоило нажать на третий кирпич сверху на правой от входа стене, как все помещение наполнялось движущимися как по волшебству камнями - одно из первых произведений Зрячего. Все как всегда гудело, все было мирно и шумно. Она вошла, все ее знакомые киборги горячо приветствовали ее, как любимую родственницу, которую очень давно не видели. Фразы типа "Где ты пропадала?", "Сколько лет, сколько зим!", "Как я рад тебя видеть!" - и тому подобные сыпались со всех сторон. Она проходила, дружелюбно улыбаясь каждому из встречных, что-то приятное давало ее человеческой части желание забыть все плохое и радоваться тому, что она вновь видит эти добрые неживые лица. Старый робот подошел к ней и крепко, по отечески, обнял.
- Ах, моя милая Фрея, где ты пропадала? Я уж думал, что ты забыла дряхлого старика и нашла себе кого-то помоложе. но ты вернулась и мой процессор вновь посылает положительные импульсы. Я так рад тебя видеть!

   Сообщение № 20. 2.10.2009, 19:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
О да, это было одно из тех мест, где можно было активировать программу эмоций, которые тут же обрушились на девушку, заставляя абсолютно искренне радоваться и улыбаться старым знакомым. Она обняла "старика" в ответ.
- Ну, как я могла забыть тебя, друг! Ты же знаешь, понятие молодость среди нас очень растяжимое, - буквально светилась улыбкой девушка. - И чем старше твоя память, тем ты мудрее, не так ли? Хотя, не скрою, я к тебе еще и по делу. Слабовата моя графическая, слепну потихоньку. Так что кто еще из нас старик, - подмигнула она старому мастеру.

   Сообщение № 21. 5.10.2009, 22:07, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Доченька моя, - старик слегка отстранился и несколько, совсем по-человечьи, прищурился, - я уже износился, мой разум устарел, мой процессор уже не успевает обрабатывать всю информацию, мои сервоприводы порой застопориваются. Я старею. Боюсь, следующего короткого замыкания мне не пережить. А видеокарту мы тебе поменяем, орлица ты наша! - Лицо киборга из мрачного, погруженного в сеья, превратилось в радостное лицо машины, свободной и занимающейся "любимым делом".
- Дорогая моя, пройдем в мою светлую обитель, прошу, садись. - он указал на старенький обтрепанный офисный стул рукой. Почему он называл свою загроможденную мастерскую с единственной энергосберегающей лампочкой позапрошлого поколения своей "светлой обителью" - неизвестно для всех, кто никогда не занимался любимым делом. То, как этот старинный робот, поскрипывая, сновал между углами комнат, рылся в бесчетных ящиках, коробках, пакетах в поисках нужных деталей, с какой нечеловеческой любовью он их спаивал на своем верстачке на одну плату, как он обожающе рассматривал ее переливы сверхпроводящих материалов в тусклом свете лампы... Это было настоящей поэзией движения. Он подсоединил пару своих проводков к плате, тестируя ее, затем осторожно вскрыл череп Фреи парой точных нажатий на определенные точки, аккуратно вынял устаревшую и через пару секунд установил новую видеокарту. Эти пара секунд показались девушке, как всегда, ужасно долгими, единственная точка света в конце черного тоннеля сильно действовала на нервы.
- Ну все, отрада очей моих, теперь ты не уступаешь самым лучшим спутникам-шпионам в качестве изобразения.

   Сообщение № 22. 5.10.2009, 22:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Мастер, - улыбнулась Фрейя, - ты сапожник без сапог. Тебе бы самому замениться, да жить еще много лет во здравии. Как же мы будем без такого хорошего мастера, а главное, без такой личности? - нажимала она на верные клавиши. Ведь каждый из роботов, сколько она себя помнила, хотел чтобы его не считали бездушной железякой. Но и не человеком, нет. Личностью.- не знаю, как выразить свою благодарность.

   Сообщение № 23. 5.10.2009, 23:24, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
На лице Зрячего отразилось раздумье. Затем он улюбнулся, нет, ухмыльнулся, как прилежный студент, собирающийся взорвать аудиторию.
- А знаешь что, подруга дней моих былых, пора сапожнику сделать себе сафьяновые сапоги! Так, где у меня прототипное железо, так, свежевзломанные усилители искусственного интеллекта, суставы на антиматерии, приводы на автономном питании, вроде все основное здесь. Не поможешь мне мой процессор заменить? - весело, почти по-ребячески проговорил антикварный киборг, открывая взору Фреи содержимое своего черепа. В тот момент, когда девушка только хотела спросить, что надо делать, прогремел ужасный взрыв, сотрясший половину подземного поселения...
Старушка, живущая в доме напротив старого заброшенного банка, подвал которого и служил прибежищем для "свободных", увидела, как какая-то девчушка прошла по улице и вошла в заброшенное здание. Карга вспонила, что видела ее и раньше, но довольно давно, как эта молодка входила в рушащееся здание и выходила спустя пару часов только. Поэтому она сразу позвонила Наблюдателям, которые обещали премию всем, кторасполагает хоть какой-то информацией о незауонных собраниях или прочих незарегистрированных компаниях.
Отряд быстрого реагирования прибыл через половину минуты, обыскав все здание, они не нашли ничего на других этажах, но свежие следы вели в подвал. Каменная стена, следы уходят сквозь нее. Были вызваны Эвенджеры. Они быстро заложили большой заряд С-57 под стену. после мощного взрыва, пара верхних этажей разрушилась, но нижние остались целы. Увиденное потрясло людей. Да, они слышали, что есть подпольные сообщества свободных киборгов, но целый самодостаточный город. Люди были в шоке. Но очень быстро гнев застелил им остатки человечности и разума. Они не могли представить, что они, Короли, создали мир, в котором все умирают в несчастье, а какие-то железки живут в мире и согласии, того что они счастливы! Эвенджеры открыли огонь по мирным киборгам из своих бронебойных ружий. Они пошли внутрь, очищая это место от скверны свободных машин.
Фрея ничего этого не видела и не знала, она просто ощущала, что все большеи больше ее друзей навечно отключаются от сети.

   Сообщение № 24. 6.10.2009, 19:49, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Боже, нам надо уходить отсюда! - девушка чувствовала нарастающее ощущение ужаса. Что происходит... Почему? Что произошло?...
- Нужно взять необходимые запчасти и уходить! Иначе это будут последние нашли минуты, друг! - буквально взмолилась девушка, быстро сканируя помещение на наличие наиболее важных для расы ее друга предметов, - И не говори мне, что останешься здесь, я не приму подобного ответа!

   Сообщение № 25. 7.10.2009, 17:21, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Нет, дорогая, я только начал жить! Уаххх... - Стон отчаяния вырвался из его динамиков. - Мы не продумалии возможность нвпадения! Из нашего Города только один единственный выход! - Голос его выражал отчаяние и сожаление. - Так, думаю безопасней всего сейчас спрятаться и переждать это ужасное время. Лучше, безопасней будет разделиться. Вот, полезай сюда, - перед Зрячим открылся проход в склад, замаскированный под обычный стеллаж. - Быстрее, дитя мое, бысьрее! Они приближаются! О нет, Гарри... - Сигнал еще одного киборга больше не регистрировался. Свист и скрежет, глухой звон металла все приближался, все ближе были голоса убийц и отключающихся.

   Сообщение № 26. 4.11.2009, 22:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Фрейя молча последовала его указаниям. Переубеждать Зрячего было так же бесполезно, как и тушить костер сухими еловыми ветками... В конце концов она, как челвоек, сможет оправдаться. Но вот он.. Хотелось верить в лучшее. Если это лучшее еще существовало.

   Сообщение № 27. 16.12.2009, 23:13, Избранный пишет:
Избранный ( Offline )
Странник



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 7
Как только Фрея скрылась за потайной дверью, Зрячий с небывалой для его старых сервоприводов прытью, подобно новейшей модели боевого робота, выхватил из-под верстака какое-то рукодельное оружие. Оттуда же достал небоьшой рюкзак, прицепил его шлангом к своей "пушке" и вышел из мастерской. Столб огня был насыщенного оранжевого цвета, он подобно мягкому шарфу, ползущему по телу полз по стенам, заполняя весь проход, поджигая захватчиков, раскаляя, но не убивая киборгов. Если бы кто-то из людей еще чувствовал запах, его нос бы учуял мощнейший запах паленого мяса, тошнотворный и ужасающий. Никакие бронежилеты не спасали спецназовцев от все уничтожающей, первобытной, древней, мощной, страшной и животворной, но непокорной стихии огня. Ударный отряд превратился в кучки подпаленных бронекостюмов, опутавших черные кости и такое же черное тошнотворно пахнущее человеческое мясо....
Было похоже на то, что атака отбита, но люди, находившиеся в тылу, решили пожертвовать возможными выжившими, лишь бы уничтожить этих нелюдей. Они заложили мощную кварковую бомбу и побежали прочь, подобно крысам...


Всего этого Фрея не знала. Лишь далекий рев, предсмертные крики и затем тишина... Через некоторое время раздались шаги около двери, она открылась. В проеме показался зрячий. Выглядел он неважно - несколько пуль успели найти его, из некоторых дыр выливалось масло. На его лице показалась улыбка.
- Мы победили, дитя мое! - Он сделал шаг навстречу скрывавшейся вдали полу девушке, но внезапно 0пространство разрезал ужасный гром взрыва. Фрея успела отпрыгнуть с прохода. Бедный Зрячий. Пламя, которое за те доли секунды лишь смогло сжечь одежду на спине, правда, вместе с кожей, мгновенно сожгло все внешние покровы, всю гидравлику Зрячего. Хотя может это и не убило бы его, вот только взрыв вызвал обрушение здания. Подвал был смят, полностью заполнен обрушившимися верхними этажами. Когда Фрея поднялась, онат поняла, что чудом осталась в живых. Склад был не под старым жилым комплексом, но располагался отдельно. Оглянувшись, Фрея увидела, что склад стоит нетронутым, в паре десятков от того места, где располагалась ее голова, приземлился кусок титановой балки.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Завтра бyдет. Лучше? | Следующая тема »

Яндекс.Метрика