RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 07-10-2017:

Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Или ты, или я, темная осень для Кайрэ.
   Сообщение № 331. 18.11.2016, 07:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Много будешь знать, плохо будешь спать, - отозвался отправившийся на кухню Виктор, и вода зашумела снова. Когда он вернулся в комнату, покрасневшее от алкоголя чисто выбритое лицо покрывали капли воды.
- По крайней мере, пока не окажешься там снова, тебе это все ни к чему, - произнёс он, протягивая ей стакан с водой.

   Сообщение № 332. 18.11.2016, 07:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Мила села и сделала пару глотков.
- А если она опять вернется? Или кто-нибудь из таких же. Я ведь для них удобный вариант, меня никто не хватится,- невесело хмыкнула девушка.

   Сообщение № 333. 18.11.2016, 07:49, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Лицо соседа...бывшего соседа перестало улыбаться. Устало опустились брови, уголки рта едва заметно поползли вниз, а вокруг глаз стали видны морщины, что бывают видны, когда человек морщится от боли.
- Инга самая талантливая. Была. - он мотнул головой, глядя теперь туда, где в последний раз Мила видела названную им персону, - Инга и Марк... Я должен был догадаться.
Он потёр лоб тыльной стороной ладони и скорее машинально осмотрел квартиру.
- Ты мне в какой-то степени спасла...жизнь, - произнёс он, впервые за все время с лёгким налётом неуверенности, который исчез, едва успев появиться, - Мне особо нечего предложить в ответ, кроме защиты от своих же...людей.
Виктор все же перевёл взгляд на Милу, убрал со лба полотенце и положил туда свою холодную руку.
- Спасибо.

   Сообщение № 334. 18.11.2016, 07:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Вы мне тоже в каком-то роде жизнь спасли, - заметила девушка. Спасибо, - Мила отпила еще воды.
- Как-то неуютно жить, зная, что можешь даже дома быть не один... когда один...
Что с этим делать, она не представляла. И как избавиться от страха, который, казалось, будет постоянно плестись попятам?

   Сообщение № 335. 18.11.2016, 08:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Ладонь постепенно становилась теплее. Ощутимо теплее - словно её подогревали изнутри. А от неё тепло разливалось дальше по всему телу - уходили и остатки нервной дрожи, появившейся после пережитого.
- Я же сказал, что не останусь в долгу. Где ты живёшь? Думаю, дома тебе будет лучше, чем здесь.

   Сообщение № 336. 18.11.2016, 08:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Уголки губ немного нервно дернулись. Мила показала пальцем вниз.
- Этажом ниже...

   Сообщение № 337. 18.11.2016, 08:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Только сейчас он убрал руку с её лба - и в комнате вдруг стало как-то ощутимо прохладно. Сам же он закрыл глаза - те быстро забегали под опущенными веками, и мужчина пошарил рукой в кармане джинс, извлекая наружу ключи от её квартиры.
- Это? - коротко поинтересовался он, вопросительно посмотрев на Милу.

   Сообщение № 338. 18.11.2016, 08:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Мила кивнула и поёжилась от холода.
- А что будет... с... с этим... телом?- попыталась она как-то правильно подобрать слова.

   Сообщение № 339. 18.11.2016, 08:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- То, что давно должно было произойти, - произнёс Виктор, помогая ей подняться за здоровую руку. От резкого подъёма моментально потемнело в глазах, а комната качнулась под ногами - все-таки авария давала о себе знать.

   Сообщение № 340. 18.11.2016, 08:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Мила только успела вцепиться в майку "соседа", прежде чем ноги подкосились.

   Сообщение № 341. 18.11.2016, 08:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Под пятой точкой снова оказался диван - "сосед" только и успел, что изменить траекторию, по которой сработало притяжение, поскольку с такой рукой ловить её было весьма травмоопасно.
-Извини. Не привык к такому неповоротливому телу, - несколько озадаченно произнёс он, опускаясь на корточки, и снова приложил ладонь к её лбу, возвращая ушедшее, было, тепло.
- Скажешь, как станет лучше. Я подожду.

   Сообщение № 342. 18.11.2016, 08:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Не надо было так быстро вставать...
Когда стало боле и менее нормально, Мила сообщила.
- Сейчас должно получиться. Только потихонечку, не так быстро.

   Сообщение № 343. 18.11.2016, 09:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Определённо... не самая удобная форма существования, - не удержался от комментария Виктор, помогая ей встать, в этот раз намного медленнее, чем в первый. Было легче, частично и от более осторожного движения, и от непонятного, но согревавшего тепла. Доковыляв с раненым солдатом до коридора, он посмотрел на дверь, затем на слабое тело рядом, едва слышно вздохнув открыл дверь, и развернув тело здоровой рукой к себе, поднял то на руки.
- Знаешь, я уже давнооо не имел дела с...ммм...живыми. Так что некоторые неудобства.. имеют место быть.

   Сообщение № 344. 18.11.2016, 09:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Уж какая есть, - вздохнула Мила.
Очутившись на руках и выслушав про неудобства девушка все же спросила.
- А вы кто вообще? Я так понимаю, общепринятая версия не особо подходит под... под это все.

   Сообщение № 345. 18.11.2016, 09:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Дверь открылась. Закрылась, когда они вышли на площадку - и её неторопливо понесли вниз, проявляя непривычную осторожность, словно каждая ступенька была опасной преградой, преодолевать которую нужно было крайне аккуратно.
- Сейчас это неважно. Безопасности твоей никто угрожать не будет, поэтому... поспишь, отдохнёшь как следует пару дней, и забудешь все, как страшный сон. А как придёт время, так и поговорим об этом снова, Мила.
Он не без труда открыл занятой рукой дверь - и она оказалась в родных стенах, вне того мрачного пристанища... да, бабушки все-таки в этот раз были недалеки от истины в своих сплетнях насчёт соседа.

   Сообщение № 346. 18.11.2016, 09:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Да уж... наврядли он хоть на один вопрос ответит.
Квартира у Милы была весьма скромная и как-то уж ощущалась, что съемная, хотя девушка и пыталась придать ей уюта. И тут был порядок в отличае от того пристанища, которое они покинули.
- Инга принесла сюда какие-то деньги. Довольно много. Что мне с ними делать? Может заберете?

   Сообщение № 347. 18.11.2016, 09:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Я же говорил, я не вмешиваюсь в ваши дела, - напомнил он ей, занося её в комнату и опуская на кровать, не особо приглядываясь к окружавшей обстановке - К тому же... кажется, ты просила его, чтобы он в случае чего похоронил твоё тело. Боюсь, теперь вы поменялись ролями.

   Сообщение № 348. 18.11.2016, 09:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Откуда вы знаете, что я ему говорила? - насторожилась девушка.

   Сообщение № 349. 18.11.2016, 09:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Оттуда же, откуда про ключи, - он постучал пальцем себе по лбу, совершенно безобидно улыбнувшись, - Но в такие подробности я бы предпочёл тебя не посвящать.

   Сообщение № 350. 18.11.2016, 09:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Милу это как ни странно успокоило, а ещё после всего пережитого, после двух суток без сна и от внезапного тепла ее стало клонить в сон.
- И все-равно там слишком много даже на четверо похорон.

   Сообщение № 351. 18.11.2016, 11:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Тебе решать, - был ей ответ, и сосед едва ощутимо потряс её за плечо.
- Подожди, не засыпай. У тебя есть вещь, которую ты постоянно носишь при себе? Кольцо, подвеска, что-нибудь подобное?

   Сообщение № 352. 18.11.2016, 14:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- М? - Мила вынырнула из полудремы. - Да, колечко мамино,- она указала на неброское кольцо на правой руке.

   Сообщение № 353. 19.11.2016, 09:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Никогда его не снимай, - услышала она уже сквозь подступающий сон, и правую руку накрыла тёплая ладонь. Что-то загородило видневшийся через опущенные веки свет, и лба коснулись тёплые, немного шершавые губы.
- До встречи, Мила.
***
Сколько лет прошло с тех пор, как она чувствовала себя так же легко и свободно? Годы брали своё. Он сдержал слово - все, что произошло после действительно ничем и не напоминало о случившемся тем осенним вечером. Настолько, что вскоре все и правда стало казаться совершенно невозможным, нереальным сном. И жизнь внезапно пошла в гору. Работа, личная жизнь, дети... кажется, неудачи, которых она хлебнула сполна прежде, теперь обходили её стороной. Только вот здоровье к старости начало изрядно подводить - но она никогда не считала себя старой. И теперь... теперь все было правильно. Так, как должно быть. Она была такой, какой оставалась до конца в душе. Выросли дети, начали подниматься на ноги внуки...
- Вспомнила? - поднося привычным жестом ко рту стеклянную чашку с горячим зелёным чаем спросил Виктор, улыбнувшись сидевшей напротив него молодой девушке - кажется, она выглядела ещё моложе, чем когда в первый раз появилась здесь.

   Сообщение № 354. 19.11.2016, 09:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Мила сначала удивленно рассматривала руки, которые были вовсе не морщинистые и без опухших суставов, а потом перевела взгляд на Виктора, улыбнулась и хмыкнула:
- Такое забудешь... Раз уж я тут... то там... все, видимо, закончилось, да? - улыбка была печальной, как и взгляд, который она снова опустила на руки.

   Сообщение № 355. 19.11.2016, 09:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Наверное, я должен сказать, "к сожалению", - ответил мужчина, внешний вид которого практически не изменился. Фасон костюма только стал другим - остальное оставалось неизменным. Все те же зачесанные назад волосы с выбритыми по сторонам висками, все тот же пронзительный взгляд, те же жесты - кажется, с момента их предыдущей встречи прошло совсем немного... и одновременно - целая вечность.
- ...Но увы, я крайне рад видеть тебя здесь, чтобы назвать это сожалением. Теперь-то ты не откажешься от чая? - улыбнулся он, пододвигая к ней ее чашку, которая словно ждала ее здесь все эти годы.

   Сообщение № 356. 19.11.2016, 09:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Мила вздохнула. В конце концов она знала, что ее жизнь близиться к завершению. И это была хорошая жизнь, полная приятных моментов. Жаль лишь, что она не могла обнять всех на прощание. Душа взяла чашку, принюхалась и поставила обратно.
- Всю жизнь ненавидела мятный чай, - абсолютно беззлобно и даже тепло улыбнулась она. - Но я бы с удовольствием выпила бы с вами зеленого.

   Сообщение № 357. 19.11.2016, 10:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
- Неудивительно, что ты так и не притронулась к нему в прошлый раз, - лицо мужчины явно озарило понимание, словно он только что узнал ответ задачи, над которой размышлял не один год. Он поднялся, убрал и чайник, и ее чашку на поднос, словно тот точно так же ждал, когда им воспользуются снова – и через некоторое время вернулся с кухни, принося уже не чайник, но большую кружку, от которой поднимался пар. И было в этой кружке что-то такое простое и домашнее, что атмосфера стала еще в разы более уютной. Чашка с привычным звуком соприкосновения со столешницей опустилась перед ней, и Виктор вернулся на свое место, после чего протянул к душе руку, и положил на стол, развернув открытой ладонью вверх.
- В тот раз, стесненная временем, ты сделала выбор в мою пользу, - произнес он, склонив голову набок, и улыбаясь уже одними глазами, - Я помню это, словно все случилось еще вчера.

   Сообщение № 358. 19.11.2016, 10:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Они заманили вас туда с моей помощью, пусть я об этом и не подозревала, но кем бы я была, если бы не попыталась все исправить или хотябы предотвратить необратимое, - пожала плечами душа.- Да и даже после такого выбора у меня ещё оставался шанс, хоть я и рассчитывала, что все произойдёт несколько иначе.
Она немного озадаченно поглядела на руку Виктора, а затем неуверенно вложила свою ладошку в его.

   Сообщение № 359. 19.11.2016, 10:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14250
профиль

Репутация: 47
Как и тогда, он по-прежнему был все таким же реальным. Видимо, даже более чем - раз мог тогда взаимодействовать и с материальными предметами.
Он поставил свою чашку на стол - и вторая теплая и совершенно настоящая ладонь накрыла ее руку.
- Иначе? Можешь рассказать. Нам сейчас торопиться уже некуда.

   Сообщение № 360. 19.11.2016, 10:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Я не ожидала. Что не смогу сдвинуть Ее. Думала дёрну Ее и она снова влетит в моё тело, потом помогу избавиться от удавки, что Марк ... ну или Моррис накинул на вас. Времени бы было слишком мало и если Инга не хотела потерять тело, у нее бы не вышло другой попытки. Ну да, я бы не получила бы своё тело обратно в тот раз, - душа пожала плечами,- но может... может быть мне бы выпал ещё один шанс. По крайней мере мне так думалось, а вышло все иначе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика