RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дочери Зачарованного леса, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 31. 11.1.2021, 15:52, О'Росса пишет:
О'Росса ( Online )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Спасибо всем внимательно прочитавшим.
Современный человек, привыкнув относиться к природе свысока, плевать хотел на какие-то там границы и ограничения. В "Дочерях..." мне хотелось показать мир, существующий по несколько иным правилам. Люди и природа там равны, человек там не "царь", берёт столько сколько нужно, не забывая благодарить за это. Есть обычный лес, где можно охотиться, рубить деревья и т.д. А есть Зачарованный лес, куда вообще ходить запрещено, потому что там существует свой самобытный мир, не особо желающий контактировать с людьми. И к этому относятся с уважением. Однако, человеческая природа иногда берёт верх - и вот желающие испытать удачу/порисоваться/получить выплеск адреналина идут искать приключений на пятую точку. Но их мало. И всё же они есть. Таков и Мирон. Он как раз похож на современного человека - я человек, я беру всё, что хочу, имею право. К тому же, под настроение, на драйве всякое можно выкинуть. Мирон - самый богатый в селе, у него самый большой дом, даже окна в нём не такие как у всех) У него всегда всё самое лучшее. Хотел порадовать дочь и удивить сватов - пошёл и срубил самую красивую ёлку. В обычном лесу - обычные ёлки, а в волшебном - волшебные, уникальные, такой на праздник точно ни у кого не будет. А когда начинаются неприятности, как наказание за нарушение запрета, Мирон ломается. И отдаёт дочь Зачарованному лесу почти без борьбы. Потому что знает, что очень виноват, что был не прав на все сто процентов.
Много вопросов вызвала Беляна, берущая из рук незнакомки склянку с волшебной жидкостью. Но ведь незнакомка из Зачарованного леса, она не человек, её воздействие на девочку сродни гипнозу. Беляна не могла уснуть и вышла на улицу именно потому что дриада звала её.
Сам Зачарованный лес не злой и не жестокий, он просто берёт своё. Ему нет дела до купца и его дочери, он никому не мстит, он возвращает себе украденное. Притом на свой манер одаривает купца - забрав тело дочери, оставляет душу.

okuma
Огромнейшее спасибо за все добрые слова.

Шляпка
Спасибо за отзыв. И за подсказку насчёт ударений.

Karakousa
Благодарю за отзыв.

Rusty_looser
Спасибо за отзыв.
Цитата(Rusty_looser)
Как сказка рассказ прекрасен, но ему явно не хватает морали

Мне казалось, что мораль там очевидна)) Значит, казалось)

Anuta
Благодарю.

Цитата(Вербовая Ольга)
Прочитала рассказ. Язык хороший, сюжет динамичный, я бы могла за него плюс поставить, если бы не одно но. Беляна-то в чём провинилась перед Зачарованным лесом? Чем Зеленика лучше купца Мирона, если, мстя за свою подругу, тоже погубила невинную душу?

Зачарованный лес никому не мстил, просто вернул своё.

Mik
Большое спасибо за отзыв. Ведьмак этому миру не нужен)) Нужно побольше взаимоуважения.

Nvgl1357
Спасибо!

Dax
Спасибо что заглянули.

Olybuy
Элен Мэлиан
Фуксия
Змей
Регина
Боб
Кукабара
Спасибо!

Астра Ситара
Спасибо большое за отзыв.

Аменхотеп
Это, конечно, хамство в чистом виде - переход на личности, тупые советы и прочее.

Фрекенбок
Крошка Элли
Не стоило так утруждать себя, мучаясь чтением. Серьёзно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика