RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 11-10-2010:

Страницы: (32) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Творцы и гости сновидений, и все все все...
   Сообщение № 181. 29.9.2010, 11:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-В парк. - не раздумывая ответила Сьюзан. - Посмотрим на людей.. Понаблюдаем, последим. А там, можно и по жилым кварталам пройти. Хорошо? Есть идеи? - вопросительно посмотрела она на Морриса.

   Сообщение № 182. 29.9.2010, 11:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Есть, - весело ответил Моррис, - я здесь больше трёх лет провёл за последний год, полагаясь на своё упорство, теперь я собираюсь полагаться на твою интуицию.
Они уселись на лавочке под высоким чёрным фонарём. Людей в парке было совсем мало, и те в большинстве своём прогуливались в гордом чёрном одиночестве. Влюблённых парочек Майк и Сьюзен вообще ни одной не видели за те десять минут, что проторчали на этой самой лавочке под чёрным фонарём.
- Странные они какие-то, - тихо сказал Моррис, провожая задумчивым взглядом сгорбленного старика с чёрной тросточкой.

   Сообщение № 183. 29.9.2010, 12:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Может здесь..мм.. неприличным считается разговаривать с кем-то? - предположила Сьюзан, рассматривая старика. - Даже обращаться ни к кому не хочется, правда. А интуиция моя далеко не идеальна. - вздохнула девушка.

   Сообщение № 184. 29.9.2010, 12:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Старик сделал еще с десяток шагов, остановился, чуть постоял, сделал два шага и упал. Мимо него неторопливо прошла совсем молодая девушка, даже не взглянув.
Моррис зло сплюнул, поднялся с лавочки и вопросительно посмотрел на Сью.
- У этого мира нет хозяина, я бы его почувствовал, - тихо сказал он и пошел к старику.

   Сообщение № 185. 29.9.2010, 12:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сьюзан тотчас поднялась вслед за ним и так же направилась к старику.
- Что с вами? - она развернула его лицом к себе и потянулась рукой прощупать пульс.

   Сообщение № 186. 29.9.2010, 12:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Всё... всё в порядке, - тихо ответил старик, предпринимая слабые попытки подняться.
Мимо прошло еще двое людей.
Сью и Моррис помогли старичку подняться на ноги, довели его до лавочки и усадили.
- Спасибо... Я в порядке... Отдышусь только немного и пойду.

   Сообщение № 187. 29.9.2010, 12:56, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Может вас проводить? - участливо поинтересовалась она, - а то вдруг... Давайте мы вас проводим. Нам не трудно. - убедительно произнесла Сью.

   Сообщение № 188. 29.9.2010, 13:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Старик очень удивлённо посмотрел на Сьюзен, перевёл взгляд на Морриса и кивнул.
- Здесь не далеко...
Действительно оказалось не далеко, но прошли они это недалеко почти за час.
Пол километра через парк, еще столько же вдоль серых пятиэтажек, и они остановились у чёрных дверей одного из пяти подъездов.
- Спасибо, - тихо сказал старик и, кажется, заплакал.
- Спасибо, и не откажитесь от скромного угощения.

   Сообщение № 189. 29.9.2010, 13:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Будем рады составить вам компанию. - попыталась улыбнуться Сьюзан, хотя на душе было еще так паршиво. - Много времени мы у вас не займем, правда.

   Сообщение № 190. 29.9.2010, 13:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- У меня много времени... дня два... очень не хочется умирать в одиночестве. - Последние слова он проговорил шепотом, открывая дверь в подъезд.
Квартира оказалась точной копией той, в которой еще полтора года назад жил Дэвид. С той только разницей, что и кухня, и комната были в полтора раза меньше. И если почти всё на улице производило впечатление развитого технически будующего, то квартирка казалась далёким отсталым прошлым.
У старика нашелся чай, нашлись странные похожие на колечки сухие и твёрдые крекеры, нашелся махровый халат для всё еще мокрой Сью.
- Не переживайте, вы меня совсем не стесните.

   Сообщение № 191. 29.9.2010, 13:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Хорошо.. Вы живете совсем один? Почему? - спросила она, переодеваясь, - Здесь что, люди совсем друг с другом не говорят? Не видят? Не замечают? - было видно ее недоумение.

   Сообщение № 192. 29.9.2010, 13:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Старик очень грустно улыбнулся и отрицательно покачал головой.
- Раньше обращали, сейчас нет. Только мы старики и помним, что люди должны общаться... Да вы вот какие-то странные - тоже похоже об этом помните.
Он усадил всех за стол, налил по кружке чая уселся сам и обмакнул хлебное колечко в свой чай.
Моррис выглядел очень задумчивым и очень хмурым.
- А роботы откуда? - спросил он и тут же пояснил: - Не вписываются они в общую картину.
- Не вписываются, - тихо и покорно согласился старик, - но без них здесь всё давно бы рухнуло. А так, пришли откуда-то и тут же взялись за дело. Подняли всех лежачих, заставили работать, а тех, кто не хотел или не мог, они утилизировали.

   Сообщение № 193. 29.9.2010, 14:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- В смысле? Утилизировали? - неопнимающе произнесла Сьюзан, сев рядом с Моррисом и прислонившись к его плечу - Я не понимаю. Заставили работать? Каким образом? Вы уж простите, что так много вопросов... - она вздохнула и покачала головой.

   Сообщение № 194. 29.9.2010, 14:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да ничего, я уже вижу, что вы не местные, - чуть веселей улыбнулся старик, но тут же помрачнел.
- Как утилизировали... Сожгли и вся недолга. А как работать заставили, я не знаю, но это уже не люди, а куклы какие-то на верёвочках. И детей я уже почти двадцать лет не видел... - Он снова тяжело вздохнул, обмокнул баранку в чай и принялся её обсасывать почти беззубым ртом.
Моррис вздрогнул.

   Сообщение № 195. 29.9.2010, 14:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
У Сьюзан сжалось сердце, когда старик заговорил о детях.
- Почему? - тихо спросила она, - почему вы не видитесь так долго? они не хотят? Или не могут? Как можно... - не договорив она замолчала, замотав головой.
- Извините. Мне многого не понять.

   Сообщение № 196. 29.9.2010, 14:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мне самому не понять, - ответил старик, достал из ящика стола папиросную бумагу, мешочек с табаком и принялся скручивать себе сигарету.
- Могут, наверное, но точно не хотят...
Он послюнявил край бумажки, постучал получившейся самокруткой по столу, утрамбовывая табак, досыпал еще и закурил.
- Этот город доживает своё.
Моррис молча следил за действиями хозяина маленькой квартирки, а когда тот закурил, кивнул на кисет.
- Можно мне тоже?
- Да, конечно, - улыбнулся беззубой улыбкой старичок, - сколько хочешь, столько и крути... мне всё равно не успеть это скурить.

   Сообщение № 197. 29.9.2010, 15:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- И давно здесь все изменилось? Ну.. вы понимаете, наверное, что я имею ввиду... - произнесла девушка, весьма ощутимо наступив Моррису пяткой на ногу. - Ну.. Роботы... Люди, которые ни с кем не разговаривают... И вообще все какое-то .. отчужденное, что ли.

   Сообщение № 198. 29.9.2010, 15:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Моррис скривился и незаметно ткнул Сью пальцем под рёбра - очень щекотно получилось. Самокрутка у него тоже смешная получилась.
- Двадцать три года назад, - тихо ответил старик и отвернулся к окну, делая вид, что дымит в форточку.

   Сообщение № 199. 29.9.2010, 15:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Двадцать три года..-машинально повторила Сьюзан, глядя в спину старику, и чуть повернула голову бросив вгляд на Морриса.
-А как.. Как здесь все было раньше? Люди были другими?

   Сообщение № 200. 29.9.2010, 15:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Старик привстал со своего табурета, выкинул окурок в форточку, вытер лицо валявшимся на подоконнике полотенцем, повернулся и сел за стол.
- Они были людьми. Разными... и плохими и хорошими, но людьми, а сейчас куклы, - сказал он, отнял у Морриса хреновину, которая у него получилась, вытряхнул из неё табак и меньше чем за полминуты скрутил ему нормальную самокрутку. Даже длинный мундштук выдал, чтобы курить удобно было.
Моррис поблагодарил, улыбнулся старику, принял из его рук сигарету с таким видом, как-будто ему меч подарили, посвящая в рыцари... Встав со своего табурета, он ушел курить к форточке.

   Сообщение № 201. 29.9.2010, 16:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сьюзан замолчала. Ей было действительно нечего сказать. Точнее, может и было что, но слова были словно какими-то неуместными, что ли...
- Мне очень жаль. - единственное, что смогла она сказать. - Расскажите нам.. о детях. Если для вас это, конечно, не болезненная тема...

   Сообщение № 202. 29.9.2010, 16:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Моррис успел докурить свою сигарету как раз к тому времени, как старик заговорил.
- Сына утилизировали как не желающего работать, а внуки сейчас даже не узнают... ходять как роботы, едят, пьют и... и всё.

   Сообщение № 203. 29.9.2010, 16:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Остались в этом городе места, где вы любили гулять в молодости? - вдруг спросила Сьюзан, - или..место, с которым у вас связывались бы лучшие воспоминания? Что-то же наверняка должно быть..
Она подошла к окну, устремив взгляд на улицу странного неживого города.

   Сообщение № 204. 29.9.2010, 16:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
За окном уже стемнело, но звёзд на небе не было, как не было и вьющихся вокруг фонарей матыльков. Ни одного движения на пустой улице - мёртвый ночной город.
- Парк. Тот самый парк, где вы меня подобрали... там раньше утки в пруду плавали... - тихо скрипнул старичок, неторопливо сворачивая еще одну самокрутку.
- Еще чаю хотите?

   Сообщение № 205. 29.9.2010, 16:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Если вас не затруднит.. Впрочем, я налью сама. Вы не против? - улыбнулась девушка, и не дожидаясь ответа начала разливать чай, предварительно сполоснув чашки. Затем поставила все на стол.
-Если хотите, мы бы могли прогуляться в том парке снова.

   Сообщение № 206. 29.9.2010, 16:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Старик чуть подумал, очень по доброму улыбнулся Сью и отрицательно покачал головой.
- Спасибо доченька, но мне очень тяжело ходить... да и комендантский час уже.
Он закинул в свой стакан три кусочка коричневого сахара и принялся неторопливо его размешивать.
Моррис молча и мрачно сделал то же самое.

   Сообщение № 207. 29.9.2010, 16:42, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Комендантский час... Он действительно час, или куда больше? - отворачиваясь от окна поинтересовалась она. Затем села-таки обратно на стул. Напряженно..здесь все было очень напряженно. И чувствовала она себя неловко, и грустно было за этого человека, и вообще...
Она тоже положила себе немного сахара и принялась негромко размешивать.

   Сообщение № 208. 29.9.2010, 16:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Он до шести утра - длинный час, - ответил старичок и замолчал.
Некоторое время молча пили чай с баранками, стараясь не смотреть друг на друга.
- Откуда вы? - снова подал голос хозяин квартирки и посмотрел на Сьюзен.

   Сообщение № 209. 29.9.2010, 17:00, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Из...-Сьюзан задумалась. - Оттуда, где нет роботов, а люди хотя и часто бывают равнодушны, стараются жить настоящей жизнью..-она вздохнула, - далеко не все, конечно... Мы из того мира, где есть эмоции. Тоска, радость, сострадание, любовь... Да и жестокость тоже, раз уж на то пошло. - добавила девушка, посмотрев на старика.
-Мир чьего-то сна.

   Сообщение № 210. 29.9.2010, 17:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мир чьего-то сна, - повторил старик, пошамкал потрескавшимися губами и на долго задумался.
Допили по второму стакану чая.
- Куда вы сейчас? Домой? - снова нарушил тягучую застоявшуюся тишину старик и вопросительно уставился на Сьюзен, скользнув взглядом по Моррису. Моррис тоже вопосительно посмотрел на девушку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика