RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ветра Силы, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Ветра Силы»


Текст рассказа: «Ветра Силы»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 21:30, Alya пишет:
Alya ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: -2
Здравствуйте) прочитала рассказ, понравилось, ставлю 5 баллов) пишите ещё!

   Сообщение № 3. 4.5.2023, 21:02, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2848
профиль

Репутация: 312
Я прочла рассказ.
И это непросто мне далось, очень много ошибок при оформлении прямой речи, неверно употреблены слова (расы вместо рясы, например), тся и ться, падежи - это делает текст неряшливым.
Мир весьма и весьма типичный: маги, друиды, самопереворот - это намекает на тёмное фентези, вместо которого получилась банальщина.
Есть проблески оригинального: юристы как обозначение банды, продажа душ магически одарённых демонам.
Не хватило пресловутой искры таланта. Жаль

   Сообщение № 4. 4.5.2023, 22:19, Сплюшка пишет:
Сплюшка ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 20
Здравствуйте, автор! Разрешите пожать вам руку, как читатель автору.
Всё написанное ниже является лишь выражением субъективного мнения.
Меня зацепил и утащил в неведомые глубины описанный вами мир. Он интересный и суровый. И сюжет, и язык имеют свой шарм и оставляют приятное оригинальное послевкусие.
Любопытные "юристы") Впечатляющий архимаг! Впечатляющий архимаг! Только действие накидывается на читателя слишком уж резко и сразу топит. К сожалению, бросаются в глаза неоправданные повторы - их очень много; и некоторые словосочетания не совсем удачны, на мой взгляд ( "ватная походка"). И ещё детали:
1) Почему бедного Яна мы так долго называем"красноповязочным" , хотя главный герой прекрасно знает его. Ян,кстати говоря, показался мне по-своему интересным персонажем, даже жаль, что мы о нём мало знаем.
2) Не лучшая это идея - кусать в лицо. И трудновыполнимая, к тому же.
3) Почему бы не уничтожить и младшего из мальчишек? Не поджечь дом?
4) Вы очень заинтриговали нас так называемым Филином. Я уж думала, архимаг и есть он.
5) Почему гетман? Хотя, почему бы и нет)))
6) Душевный конфликт героя слишком уж гасит внешний конфликт магов с другими людьми.
В конце концов, большое спасибо вам за этот рассказ. Надеюсь, что после конкурса вы вернётесь к нему и сделаете его во много раз лучше. Вам это удастся!
Успеха вам на конкурсе и множества комментаторов!

   Сообщение № 5. 4.5.2023, 23:03, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10610
профиль

Репутация: 1090
Здравствуйте, автор. Начнем, помолясь.
Цитата
все внимание на себя перетянула расколовшаяся голова
Пополам? Или на четыре части раскололась?
Цитата
и из всех щелей пойдет кровь.
Щелей - в чем?
Цитата
Где-то на полпути к полу я положил одну руку на голову
Попыталась повторить - не получилось одновременно падать и складывать руки.
Цитата
стараясь не выронить ружья из другой
Ружей было несколько в одной руке?
Цитата
как я не пытался это прекратить.
А как пытался-то? Кляп вставлял? Или расколовшуюся голову пытался склеить?
Цитата
я прозрел где-то наполовину
Куда делась вторая половина?
Цитата
на застучавшие по голове молоточки
По какой из расколовшейся части? Автор, и это только начало. Весь текст я не буду цитировать. Очень натужная, бестолковая лексика. Вы сначала представьте то, что вы описываете, а потом уже в клавиши тыкайте.
Цитата
сел на одно колено
Блииин, ну как так можно-то?! А вот личные местоимения не пишутся с большой буквы в худ.прозе. Книг читайте побольше. Лучше классических. Тогда и язык свой приведете в порядок и диалогам научитесь. Очень скушное, затянутое повествование. Нет интриги, все ровно, гладко и неинтересно. Ну восстание, ну захват, ну разговоры, и че? И так ведь больше половины повествования. Да еще и куча объяснялок. Не, не в этот раз, автор.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика