RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Саяна: Власть орды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Безликий 21-01-2010:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Шпионские будни, личная тема для ftphost
   Сообщение № 31. 3.11.2009, 14:35, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Это ты будешь объяснять нашим тюремщикам, - хихикнул собеседник. Орки не оставят свободного эльфа просто так. Эльфа, который вовсе не из Эльфолесья.

   Сообщение № 32. 4.11.2009, 01:06, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- А чем же им так насолил мой народ, пусть даже и тот, что не из Эльфолесья?
Все так же спокойно, но с некоторым принебрежением спросил пленник.
Элидар многое видел. Смерть его не пугала, даже внезапная и бесславная, хотя это и было в некоторой степени неприятно кануть в лета ни за что. Неприятные мурашки поползли по спине волшебника, но вскоре прошли, будто сжигаемые пламенем, которое про себя представлял эльф. Постепенно но с большими усилиями он добивался того, что б костер внутри него горел. Тем не менее, это было лишь начало, а путь был далек.

   Сообщение № 33. 5.11.2009, 06:07, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Откуда ты свалился эльф? Неужели не знаешь легенд своего народа. О том как Кореллон Латердиан выбил глаз Груумшу, но все равно власть в Саяне досталась богу орков.

   Сообщение № 34. 5.11.2009, 09:33, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- Я бы может и знал об этом, не будь сожжен мой родной город, непонятно кем, много лет назад. - с намёком на негодование ответил эльф.
- Невежливо с моей стороны разговаривать не представившись. Меня называют Адемар.

Волшебни знал, чем короче его язык сейчас, тем больше вариантов "на потом".

   Сообщение № 35. 6.11.2009, 12:12, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Я Сонги, - бывший жрец Бахамута, - ответил голос, - В этой темнице я уже почитай 60 лет. Орки поди и забыли обо мне, пока тебя не приволокли сюда.

   Сообщение № 36. 6.11.2009, 12:15, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- Здравствуй Сонги, жрец Бахамута. Как тебе удалось пробыть тут так долго? Холодный камень темницы вряд ли обладает целебными свойствами.

   Сообщение № 37. 6.11.2009, 15:27, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Я живучая тварь, - ответил голос, - Орки подкармливают меня изредка, хотя хоть убей не пойму зачем я им нужен живым и так долго. Но тебе не придется столько ждать, завтра будет тяжелый день, орки придут за тобой. Эльфы никогда не задерживались в этой темнице надолго.

   Сообщение № 38. 6.11.2009, 16:33, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- Насоклько мне известно, жрецы народ нужный, даже оркам. А вот ИЗРЕДКА подкармливать, это уж совсем не культурно. Завтра.... какое интересное слово... .
Мне кажется, ты умудрен годами и опытом, ты мог бы меня чему нибудь научить?

   Сообщение № 39. 6.11.2009, 17:28, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Жрец обучает мага? Хихихи, - это вряд ли, эльф. Впрочем кое-чему я смогу тебя научить, например тому что тебе надо бы сейчас поспать. На дворе ночь, так что...
После этих слов эльф почувствовал что действительно хочет спать. Глаза начали закрываться сами собой.

   Сообщение № 40. 7.11.2009, 15:24, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Ты заснул и во сне увидел то что сейчас написано в теме : А в это время...
Потом будет продолжение

   Сообщение № 41. 8.11.2009, 16:16, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22

   Сообщение № 42. 9.11.2009, 01:37, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
Гнев пронизывал эльфа насквозь. Всё его существо буквально сотрясалось от ярости.
- Я знаю, гнев ничего не решит. - говорил про себя Маг. Его лицо исказило напряжение, и сейчас он был рад, что вокруг темно. Глупо показывать свои слабые стороны, тем более такую, как безудержный гнев. Элидар старался направлять свой гнев в полезное русло, чтоб огонь, который он себе представляет разгорелся. Мало по малу, у него стало получаться. Пламя уже устойчиво горело, он видел его внутри себя.
- Гнев погубит всё что я делаю... . Мыслить нужно трезво. Постепенно Элидар унимал яроть. Лицо, еще недавно пылавшее, расслаблялось, показывались привычные черты. Волшебник сел, и возобновил медитацию; не очень то надеясь на сон, стал ждать.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 43. 9.11.2009, 05:55, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну ты меня и напугал, друг эльф, - вновь раздался старческий голос, не иначе тебе какое знамение во сне было, может кто из богов послал? Ты рычал что твои орки.
Речь бывшего жреца прервал скрип открываемой двери и поток тускло света, который тем не менее, больно резанул по глазам Элидара.
- А вот и они, - тихо пробормотал старик.
- Эй ты, эльф который, - раздался грубый голос с варварским акцентом, - Выходи давай, Набольшие с тобой говорить будут.

   Сообщение № 44. 9.11.2009, 09:22, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
Никчему было спорить с тюремщиком, он лишь исполнял чью-то волю. Элидар посмотрел на сокамерника, и взглядом сказал все, что немог сказать словами. Затем он встал и пошел к выходу, замедлив шаг у дверей, маг обернулся к тому кто его звал, и спокойно, без интонаций произнес:
- Доброе утро. И наконец, вышел из темницы.

   Сообщение № 45. 9.11.2009, 09:48, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Орков было трое, все при оружие. Один шел впереди, а двое конвоировали сзади. Они провели эльфа длинным коридором и вывели в небольшой зал. Двое остались снаружи у двери. А третий зашел вместе с магом во внутрь. Дверь захлопнулась. Внутри зальчика было несколько стульев и огромный стол. За дальним концом стола сидел уже пожилой орк с посохом шамана.
- Ну, присаживайтесь, молодой человек, - сказал шаман и указал эльфу на один из стульев, - У нас будет с вами интересная беседа. Тот орк что привел Элидара все еще стоял у него за спиной.

   Сообщение № 46. 9.11.2009, 11:30, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
Эльф слегка поклонился, и присел на стул.
- Меня зовут Адемар. - представился эльф.
- Гостя вы приютили, вам и спрос вести. Что ты хочешь знать?

Эльф старался быть спокойным, но всё его нутро напряглось, что бы понять чего от него хотят. Он готов был улавливать малейшие жесты; движения лица и тела.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 47. 9.11.2009, 11:35, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Адемар говоришь, ну, ну, хмыунул орк и уставился своим единственным глазом на мага, - А интересно мне знать, откуда в Саяне взялся эльф-маг, да еще не из эльфолесья. К тому же с наложеными чарами маскировки. Не объяснишь ли, любезнейший?
Свернутый текст
Если будешь врать бросай пробу обмана

   Сообщение № 48. 9.11.2009, 12:00, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- Как мне тебя называть, а то шаман... орков, невежливо это с моей стороны.
Ну и что же ты хочешь услышать от меня? Спросил эльф с некоторым негодованием.
- Что я шпион империи драконорожденных гулял при исполнении особого поручения особого отдела по надзору за орками, замаскировался как яйцо кукушки, и был таков? И это после того, как Кто-то сжёг моё родное поселение?
- Элидар подчеркнул слова "кто-то" и "сжёг", ясно давая понять его отношения к драконорожденным.

Но возвращаясь к вопросу: я и сам уже не помню, откуда я. Моё поселение было разорено, когда я был еще совсем мал. Потерял семью во время пожара, а затем скитался от поселения к поселению людей, и других народов, в поисках работы и пропитания. Мне встречались учителя, научили чувствовать то живое и незримое что вокруг меня, но никаких особенных магических способностей я не приобрел. Могу, конечно, и занавески подпалить, приготовить на собственном огне себе пищу. Будь я среди своих родных, и учителей моего народа мои способности были бы шире. Но есть то, что есть, я на судьбу не сетую.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 49. 10.11.2009, 05:55, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Обманываешь, ты меня эльф, а может ты и вправду шпион драконорожденных? Вот только что тебе могло понадобиться на дороге в Гиблый дол? Может ты шпион Коргона? Этот может эльфа пригреть для собственных нужд. Как собачонку. Ты уж честно все расскажи и больше не ври, глаз Груумша все видит и ложь в том числе. А не хочешь тут поговорить поговорим в другом месте. И друга одного позовем, что бы ты разговорчивее стал. Во вкрадчивом голосе орка послышалась угроза.

   Сообщение № 50. 10.11.2009, 10:51, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- А что, правда похож на шпиона? По-доброму улыбаясь спросил эльф. Его улыбка была естественной, и возможно, если б маг увидел себя со стороны, он и сам бы удивился тому, как беззаботно он улыбался.
- ну ладно. Эльф вздохнул.
- приуменьшил я немножко. Умею я чутка больше, чем просто костёр разводить. Знаю несколько заклинаний. А теперь, я считаю пора переходить к делу. Не тот вы народ, что б просто так эльфа мага в живых оставлять. Поскольку парень я понятливый, и сообразительный может перейдём к продуктивному взаимодействию? Чем я могу быть вам полезен?

   Сообщение № 51. 10.11.2009, 11:02, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Орк удивленно поднял бровь.
- Ты глух или туп? - спросил он, - Ты не слышал моих вопросов? Зачем ты шел в Гиблый Дол или и него, кто тебя послал и кому ты служишь?

   Сообщение № 52. 10.11.2009, 11:32, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- А вдруг и то и другое? Непотдельно удивился эльф.
- Я служу только себе. - Спокойно, без интонаций, продолжал Элидар.
- Меня нанял маг. Он был ощутимо искусснее меня в магии. Предложил заработать. "Почувствовал я", говорит "сильные волнения магии". "Узнай, что в Гиблом Доле их вызывает, и я тебе заплачу 100 монет золотом". Ну я уши и развесил. Что может быть трудного - дойти до Гиблого Дола, посмотреть чего там стряслось такого, и телепортировать обратно.
- Да, именно телепортировать. В моём вещмешке, как вам известно, был свиток портала. Кстати, верните мне мой вещмешок. Никаких опасных предметов там нет, но это единственное, что у меня есть.
- Естественно я согласился. 100 монет золотом! А всего три дня трудов, да и то каких... ходить себе по дороге. Ничего страшного для себя я тут не увидел. Маг посчитал, кое что страшное в деле для меня есть, и изменил мой облик. День пути был прост, шел я себе, никого не трогал, а вот под вечер, на мосту, двух тварей оказалось как то многовато.
- Я рассказал тебе даже больше чем следовало. Что дальше, любезный, будем с этим делать?

Эльф рассказал всё это без интонаций, одним монотонным текстом, как умел это делать. Сделать это, было достаточно легко, так как правды там было больше половины, а значит врать не пришлось.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

   Сообщение № 53. 10.11.2009, 12:31, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
брось чек на переговоры

   Сообщение № 54. 10.11.2009, 13:33, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну что ж ты почти убедил меня, - сказал орк, но все же все же... Пока мы нашего друга звать не будем. А тебя проводят в твои "покои". До завтра. Пока мы кое-что не проверим.
Орк щелкнул пальцами и конвоир поднял эльфа на ноги.
- Пошли, остроухий, сказал он, пропуская его вперед.

   Сообщение № 55. 10.11.2009, 15:24, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- Ну пойдём, толстокожий. - ответил эльф потирая руки.

   Сообщение № 56. 11.11.2009, 12:14, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Вскоре эльфа вновь доставили в его камеру и мир снова погрузился в полную темноту.
- Ты все еще цел, эльф? - удивленно спросил бывший жрец.

   Сообщение № 57. 11.11.2009, 17:05, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- Даже не знаю, радоваться этому, или нет. Расскажи, что тебе известно об орках?

   Сообщение № 58. 12.11.2009, 13:01, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Именно об этих, мало что. Мы сейчас находимся в каком-то заброшенном монастыре. Наш хозяин - шаман Груумша и его клика устроили здесь нечто религиозного анклава вне Зойса. Пожалуй это единственный рам орков во всей саяне. Наш хозяин хитер и имеет далеко идущие планы. Правда какие я не знаю. Не знаю и зачем ему мы с тобой.

   Сообщение № 59. 12.11.2009, 13:43, ftphost пишет:
ftphost ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0
- а что насчет ошейника Самиара?

   Сообщение № 60. 12.11.2009, 14:42, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- О, это редкая вещь, не знаю откуда орки ее откопали, но раньше она использовалась инквизицией что бы блокировать магию темных магов и силы шаманов, а так же молитвы клириков и друидов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Саяна: Власть орды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика