RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Игра умов, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [100.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [100.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Игра умов»


Текст рассказа: «Игра умов»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 10:55, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 370
Я прочитала Ваш рассказ, и хотела бы оставить отзыв, потому что заметила некоторое общее явление в тексте, характерное для многих молодых писателей. Действие начинается с диалога, в котором автор ставит проблему для героев, требующую разрешения. Я думаю, что современные диалоги в текстах попали под влияние кино и сериалов. Многие молодые авторы упускают различие между тем, как воспринимается диалог на экране и в тексте. Мы не видим героев на бумаге, пока автор их не опишет. Не цепляет диалог, если непонятно, кто разговаривает.
/Я уже пять рассказов прочитала, где диалог идёт как монолог автора с самим собой. Куча героев, которых называют только по именам, постоянно о чём-то говорят. Их невозможно запомнить! Кто все эти люди?))/

В Вашем рассказе герои расставлены по своим местам, но у них нет ничего кроме имён и должностей - колдун, градоправитель, царь, монстра. Из-за отсутствия характеров, имена героев сложно запомнить. Я понимаю, что Вы ориентировались на динамику и триллер, но разве читателю интересно будет следить за действиями голых функций сюжета?
Я бы сказала, что история похожа на серию сериала - главы распределены по типу сценария, каждая глава описывает одно действие как сцена в фильме.
Мне кажется, автору нужно увидеть, как совмещается в тексте внешнее действие и внутреннее действие (мысли-чувства героя, его отношение к происходящему, отношение самого автора), потому что текст описывает внешнее через внутреннее, а не просто пересказывает движения и слова персонажей в ходе событий.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен, поскольку писался для совершенствования мастерства.
Успехов в творчестве!

   Сообщение № 3. 22.9.2019, 14:26, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 403
профиль

Репутация: 121
Видимо, торопились. Местами опечатки. Использованы слова, которые выбивают из ритма, например, "нахрен" в описании сцены. Или "ляпнет" посреди описания казни.
Люди говорят порой слишком сложными и умными словами, изрекают истины прям пачками, и при этом по говну ходят. Короче, подправить, очеловечить речь надо мальца.
Описания чудищ понравились.
Игра умов вышла немного заумной) в итоге что было-то? Градоначальник с самого начала все замутил, чтобы царя убить? Колдун был каким-то особым колдуном? Там к концу пошли непонятные напеки, которые уже не знаешь, с чем соотносить

   Сообщение № 4. 26.9.2019, 09:21, 432Hz пишет:
432Hz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 52
Я прочитал рассказ
Стилю не хватает ясности и уверенности. Передавать звуки буквами типа"БАМ-БАМ" это не по нашему)
Некоторые фразеологизмы типа "брови подскочили" выдают новичка. Экшен в рассказе норм, но сама история без изюминки, заимствование существ экзотичной мифологии новизны не добавило. Это все антураж и обложка. Персонажам не сопереживаешь, потому что ничего кроме имён и должности неизвестно. Их нужно наполнить эмоциями, реакциями на происходящее, выбором, сомнениями, внутренним конфликтом, тогда перс получиться с кровью.
последние эпизоды, где герой пускается в мудрствования очень все портят, чувство будто слушаешь мужиков со двора. И давать описания существ через чтение книги об этих существах ужасный приём)
Автору удачи!

   Сообщение № 5. 26.9.2019, 09:42, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Я прочитал рассказ.
Осталось ощущение "выжимки", как будто замах есть на нечто большое - роман или повесть. И сей рассказ является либо синопсисом большого произведения, либо его частью.
Детектив любопытен, за поворотами сюжета следил. Трудно понять - кто хороший, кто плохой и кто вообще какой. Колдун - хороший? Почему тогда к нему обращаются с такой странной просьбой - убить царя? Он имеет неоднозначную репутацию? Почему тогда так легко ему доверяет царь? Ксаркс - воплощение зла? Он пожирает людей, чтобы становиться сильнее? Или чтобы просто жить? А в человечьем обличье он сколько может находиться? Сколько захочет? Тогда чего ему бояться приезда царя? Сиди тихо и невысовывайся.
Я не говорю сейчас о том, что в рассказе нет логики, она безусловно есть.
Я говорю о том, что персонажи недостаточно объёмно выписаны, поэтому их логика не очень понятна.
Но перпесектива у рассказа, безусловно, есть.

Автору спасибо и успехов!

   Сообщение № 6. 2.10.2019, 15:34, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4790
профиль

Репутация: 333
Крайне странное впечатление.
Сцена 1: хм, ну окончание сцены заинтриговало. Внезапный такой поворот, я-то ожидал, что будет что-то а-ля ведьмак.
Сцена 2: чё за?.. какая девушка, почему колдун вдруг решил её спасти, чё вообще случилось?
Сцена 3: какого хрена? Может, вы мне расскажете, что случилось в сцене номер 2? Стоп, от первого лица? Э-э-э, удельница и японский кумо в одном ареале? Чё за?..
Ну ладно, вроде автор вспомнил, что надо бы последовательно работать. Но простите, какая нахрен девушка? Что за ведьмачьи воспоминания? Как там насчёт убийства царя?
Сцена 4: я уже забыл про царя. Ладно, и та-а-а-ак сойдёт.
Сцена 10: ну, хоть какой-то интересный поворот.
Сцена... ээээээ
Цитата
Как вам рассказ в целом? Какие ощущения вы испытали при прочтении и после? Поняли-ли вы, почему Касандра не смогла открыть книгу? Было ли вам очевидно, что это Веленир следил за Касандрой? Легко ли читалось? Приятен ли язык написания? Было ли интересно и на сколько(по 10-й шкале)? Понятны ли вам мотивы персонажей, нет ли вопросов: “почему так, это не логично, я не понимаю…”? Как вам сцены 10 и 11, чувствуется ли динамика в сражениях, или всё происходит как-то вяло, или рвано? Почувствовали ли вы законченность, или концовка не дала законченности?

WAAAAAAAAGH

Автор, ну нахрена? Ну вот зачем это? Вы реально думаете, что это послесловие требуется? Чёрт с ним, сейчас я добрый, я даже поставлю рассказу плюс
НО ЗАЧЕМ????

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3575
профиль

Репутация: 764
ну, автор, что тут сказать. Рассказ - рассказом, а вот этим послесловием вы меня прям в школу вернули, на урок литературы. Знаете, я ненавижу школу - и особенно уроки литературы... впрочем, отзыв не обо мне, а о рассказе, поэтому я, пожалуй, воспользуюсь любезно предоставленным опросником)

Цитата
Как вам рассказ в целом?

новичковая работа со всеми классическими ошибками, аж штамп можно ставить, но у меня его нету. Выделяет тут разве что клиповость сцен - обычно новички склонны к большей поточности сознания. Но результат в общем и целом один - неумелое использование вполне рабочих инструментов. Это нормально, это пройдёт - если работать. Пока что - слишком новичково, чтобы читать.

Цитата
Какие ощущения вы испытали при прочтении и после?

При чтении - в основном неловкость из-за ошибок и скуку из-за недопрописаных мотиваций и, следовательно равнодушия к судьбам что царя, что города и людей в нём, что рассказа. И ещё немножко скуки из-за затянутого экшна с комиксовыми эффектами.

Цитата
Поняли-ли вы, почему Касандра не смогла открыть книгу?

да, автор, в конце ты написал это прямым текстом, мы поняли. В самой сцене открытия до этого не было никакого дела, потому что совершенно непонятно, кто и зачем это делает. Главное - зачем. Впрочем, в конце до этого тоже не было никакого дела.

Цитата
Было ли вам очевидно, что это Веленир следил за Касандрой?

да тут, автор, неочевидного вообще только одно - то, что градоправитель лично монстрик. Но это, наверное, потому, что вы ухитрились не положить в текст ни одного намека на это, и девочка кажется в принципе левой. Ну или я невнимателен, конечно. Тоже бывает. Если проблема в невнимательности, то неочевидного, выходит, нет вообще.

Цитата
Легко ли читалось? Приятен ли язык написания?

нет и нет. Ну, не, язык, конечно, не самый худший из тех, что мне доводилось видеть, но над ним работать и работать. И ещё работать. Не, если написать это нормальным языком, то в целом динамика способна тащить... была бы, если бы вы, автор, писали внутреннее тоже, а не играли во всевидящую камеру на минимальных логических настройках. И внутреннее - это не только мысли, это - что куда важнее, - чувства и мотивации. Жизнь героев. Не что, не как, а почему и зачем. Самое главное. Без этого текст остался унылым перечнем событий.
Но в общем смысле за красивый язык, конечно, читатель готов многое простить - просто здесь этого красивого языка нет. Ни описаний, ни диалогов - все говорят одинаково и на одном, хм, уровне мудрости, да ещё пафосно. Очень много воды - прямо очень. И ошибок. И повторов, хотя это, наверное, к воде тоже относится) Ну вон там, например, "замок" трижды на абзац, гром по сути гремит трижды, девушка котёл на себя три предложения стаскивает... хм, да оно по три ходит, кажется)
Ну и картинки часто нет - даже вон в первой сцене не сразу понятно, кто с кем и о чём спорит и кто те "остальные". И порой оно реально странно, ну вот:
"Все шли ей на встречу и ещё столько же подхватывало её сзади". Вчитайтесь. ВСЕ шли навстречу (слитно), и столько же, то есть, ВСЕ, подхватывали... подмышки, что ли? По очереди?
Одна молния на миг освещает, другая аж несколько секунд в небе висит. Тварь женщин не убивает - но вспарывает животы, калечит и отравляет до кучи трупным ядом, ага. Или вот:

Цитата
В город въехали богатыри на массивных конях, габаритнее обычных в несколько раз.

в несколько раз, автор. Допустим, лошадь в холке - полтора метра. Получается, эти ехали минимум на пятиметровых лошадях?

Неваляшка, Сезам, черти... это христианское земное средневековье? А почему имена выглядят так, словно из разных миров?
Очень неряшливо. Опять же, видел хуже, но это всё равно плохо.

Цитата
Было ли интересно и на сколько(по 10-й шкале)?

а что вы, автор, сделали, чтобы меня заинтересовать? Чтобы я волновался за царя, сопереживал герою или монстрам? вы дали им мотивацию кроме базовых "жрать и жить"? Может, оттенки тёмности? Яркие характеры - а не унылый яркий посох? Даже крючок в первой части не особо рабочий, потому что сразу понятно, что градоправитель хочет, чтобы маг его заложил. Игра ума с таким примитивным подкатом - не работает) А вот маг - купился, словно ему каждый первый такое предлагает, да и вообще покушения на царя - типа спорта. Нет уж, автор. Попытка неплоха, но если уж делаете игру умов - делайте по-настоящему, чтобы у читателя была вся информация - а он всё равно обманулся)
Ну и в довершение сцены 2-6 кажутся выбитыми из действия частично именно потому, что увлечь персонажами не получилось. Внешнее действие на это способно только в кино, в картинке - но у вас-то текст. Никогда, автор, не пытайтесь спорить с кино его же методами. Спорьте текстовыми, то есть - внутренним, чувственностью. Просто описание картины - ничто. И без внятных мотиваций, логики происходящего, внутренней логики действия - тоже ничего не работает.
В общем, на троечку. А, забыл про чтение о тварях по ведьмачьему гримуару. За него - двойка.

Цитата
Понятны ли вам мотивы персонажей, нет ли вопросов: “почему так, это не логично, я не понимаю…”?

есть, конечно. Девочка к магу пришла книжку почитать? Ну вот это: "глупец" означает, что она поверила, что он ушёл, и... а зачем? Ну и конечно главный вопрос: а почему при таких диалогах хоть кто-то из них верит в то, что ему верят? Оно же всё неестественно, но при этом все верят, что обманули другого. И таки обманывают же! Нет, автор, вот как хотите, а если писать сложное, язык надо подтягивать. Если писать простое - тоже.
Да что тут, в целом-то непонятно даже, зачем оно градоправителю в принципе) Ну то есть, он мог же не убивать царя вообще, просто приказав родне временно срыть. Мог - с такими талантами - убить царя просто на въезде в город, на глазах горожан. Да много чего мог. А вот что ему даёт то убийство царя, например? Наследник через месяц придёт с войском и города не останется? Мир ужаснётся и начнёт прибивать девственниц к воротам города снаружи?

Цитата
Как вам сцены 10 и 11, чувствуется ли динамика в сражениях, или всё происходит как-то вяло, или рвано?

Сражения зантянуты и кривы с точки зрения темпа. Если вам, автор, ещё когда-нибудь захочется описать боёвку в духе китайского кино во всех деталях - боритесь с этим чувством. Эпики так всё равно не получается, а вот скука - вполне. И это относится к обеим сценам с боёвкой, хотя вон то со стражей конечно затянуто просто неимоверно. Экшн - это что-то взрывное, темп в нём должен расти, а у вас - падает из-за обилия деталей. Ну и механика боя мага, конечно, странна)

Цитата
Почувствовали ли вы законченность, или концовка не дала законченности?

м-м-м... вот первый по-настоящему интересный вопрос. Нет, автор, не почувствовал. Да, несмотря на то, что вон тот унылый диалог в конце объясняет всё, что и так было понятно, по фактуре...кстати, не надо так. Да, объяснения через диалог лучше, чем через инфодампы, но желательно делать так, чтобы понятно всё становилось из действия, мотиваций и идеи.
И вот тут-то получается ой. Закончено - действие, да. Закончено и дополнительно объяснено словами персонажей с прицелом на будущее, которым вы, автор, не заинтересовали. Но это - всего лишь фактура, а ощущение завершённости, законченности, даёт только погружение в рассказ, эмоциональное наполнение. И его-то здесь не положили, увы. Поэтому никакого ощущения от концовки нет вообще. Просто одни манекены зачем-то побили других, вроде как плохих. И это, в общем, приговор рассказу -он не даёт того, ради чего стоило бы его читать.

   Сообщение № 8. 6.10.2019, 06:58, Феникс пишет:
Феникс ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 488
профиль

Репутация: 49
Я прочитал рассказ.
Мне понравилось. Для полного цимуса не хватило какой-нибудь неудачи (почти роковой ошибки) в выслеживании гадов. Есть одна, неожиданность с плодовитым братцем, но вот это уже после, когда итак движуха пошла по полной.
Цитата
Буря гама пронеслась по городу

Интересное словосочетание, но наверное вы тоже над ним думали и всё таки оставили. Привлекло внимание. (Опечаток я встретил три штуки, а значит их на порядок выше, если что, для информации).
То, что не смогла открыть книгу навело на мысль, что она защищена. Сложив то, что виды о которых в ней нас ознакомили связаны с женским полом и открыть пыталась женщина... навело меня на предположение, что она защищена как раз от коварного женского пола, а так как она туда полезла - что-то нечисто.
Мне легко и интересно. И это после того, как я перед этим прочитал два рассказа, которые еле осилил и даже не стал ничего там "метить".
Ещё до того, как увидел вопросы, во время чтения пришла мысль, что боевые сцены самое слабое место в рассказе. Я не сказал, плохое! Слабое на фоне остального, похоже это для вас в новинку.
Конкретная история закончена... но кто-знает куда Велениру приспичило ехать завтра и дадут ему уехать обстоятельства и интересно было бы узнать получится ли эксперимент с детишками.
+ кмк даже без обсуждения. + или -.
Странно, почему по истечению почти половины срока, вы от меня получаете всего лишь второй + в зачет. Может ещё не добрались "ваши" читатели).

   Сообщение № 9. 7.10.2019, 17:15, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Начала читать и с первой же сцены возник вопрос. В каких отношениях герои? Друзья? Непохоже. Тогда почему градоправитель делает колдуну такое рискованное предложение? Градоправителю не пришло в голову, что колдун выдаст его царю? То есть, градоправитель идиот. Но у идиотов обычно не бывает сторонников. Ибо если идиот провалится, у них тоже головы полетят. Или это была такая коварная многоходовка? Финал вроде бы это подтверждает, но зачем такие сложности?
Очень раздражают ошибки при оформлении прямой речи. Если трудно запомнить правила, вот здесь прекрасная схема есть
https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/0e7e/00...ef3d2/img10.jpg
Если герой задает вопрос, это обозначается вопросительным знаком. И, автор, дорогой мой, правильно писать "несмотря на".
"Слёзы клубились" - очень странный образ. То есть, слезы мгновенно испарялись и клубились облачками что ли?

Цитата
- Дорогие мои, верные подданные! – Кричал Давид с деревянной сцены.

Царь кричит? Нонсенс. У него для этого глашатаи есть.

Цитата
Он задумчиво смотрел остекленевшими глазами на стол

Излишества. Либо остекленевшими глазами, либо задумчиво.

В конце царь слишком легко соглашается с отказом. Или он просто из вежливости предложил? Да и в целом царь производит странное впечатление.
Итого: вычитать, убрать штампы и лишние слова.
И да, соглашусь с Тэхсе ан Фогейр, не надо задавать вопросы в конце рассказа. Это не учебник по литературе.

   Сообщение № 10. 12.10.2019, 19:10, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
"Это может перейти в не контролируемые масштабы!", "Ты запустил эту ситуацию слишком далеко!"
После этих фраз я понял, что читать тут нечего. Пробежался по-диагонали, пролистал в конец и увидел вопросы автора к читателю. Они прозвучали столь чисто и невинно, что я понял: надо отвечать, и взялся за текст заново.

Итак, какие ощущения я испытал при прочтении и после?
При прочтении я испытал двойственные ощущения. У меня очень чесались глаза и кора головного мозга. Они никак не могли примириться с тем, что с русским языком можно делать такое. Это с одной стороны. С другой же - я взбодрился и ржал. Особенно мне понравились следующие фразы:
"- Его голова приедет через пару дней."
"Недалеко от её задницы холодно сверкали осколки."
"Она сплыла с кровати"
"Её разбитая морда не подавала признаков жизни."
"Веленир сделал собой дугу над головой бестии."
Впрочем, я выписывал далеко не все. Там еще что-то было про то, что она стала тем, кем она стала. Это прямо сборник цитат из школьных сочинений и высказываний Кличко.
После прочтения я подумал, что автору стоит сделать серьезный выбор между русским языком и боксом. Впрочем, есть и третий путь: подтянуть навыки рисования и штамповать комиксы. Кажется, это должно получиться неплохо.

Понял ли я, почему Кассандра не смогла открыть книгу?
Ясно. Это тест на внимательность. Да, я понял. Потому что она - "существо". Автор же сам сказал.

Было ли мне очевидно, что это Велинир следил за Кассандрой?
Ну, что он следил именно за Кассандрой, мне очевидно не было. Но было очевидно, что за кем-то он уж точно следил.

Легко ли мне читалось? Приятен ли язык написания?
Читалось мне легко. Язык написания ужасающий.

Было ли мне интересно и насколько (по 10-бальной шкале).
В плане развития сюжета интерес колебался между 0 и 0,1 баллами. В плане же ожидания новой изящной фразы автора иногда он подбирался к десятке.

Понятны ли мне мотивы персонажей? Нет ли вопросов, почему так а не эдак?
Все понятно. Колдун мочит чудовищ, чудовища мочат колдуна. Какие уж тут вопросы.

Как мне сцены 10-11, и что там с динамикой сражения? Рваная она или вялая?
На какой хрен автор вообще пронумеровал сцены в рассказе?! А, ясно. Чтобы конкретизировать вопрос, как мне сцены за такими-то нумерами.
То, что автор задается проблемами динамики сражения - хорошо. Вот только ответить на этот вопрос, боюсь, не смогу, так как из-за исковерканного языка я за динамикой вообще не уследил. Возможно, она вялая. А может, и рваная. Или же то и другое вместе. Последний вариант кажется наиболее подходящим.

Почувствовал ли я законченность, или концовка не дала законченности?
Я все почувствовал. Спасибо. Больше не надо.

В общем, извините. Мне не понравилось.

Но фишка с опросником читателя в конце текста вполне стильная. Я даже задумался, а не прибегнуть ли самому в будущем к такому приему.
Пожалуй, потренируюсь прямо сейчас на авторе.
Автор, считаете ли Вы свои знания русского языка приемлемыми? Если нет, собираетесь ли каким-то образом исправлять ситуацию?

   Сообщение № 11. 17.10.2019, 05:18, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Ооо.
Это ж надо. Это ж какой то абзац, капец, трындец и звездец.
Особенно меня впечатлил последний абзац от автора:
Цитата
Как вам рассказ в целом? Какие ощущения вы испытали при прочтении и после? Поняли-ли вы, почему Касандра не смогла открыть книгу? Было ли вам очевидно, что это Веленир следил за Касандрой? Легко ли читалось? Приятен ли язык написания? Было ли интересно и на сколько(по 10-й шкале)? Понятны ли вам мотивы персонажей, нет ли вопросов: “почему так, это не логично, я не понимаю…”? Как вам сцены 10 и 11, чувствуется ли динамика в сражениях, или всё происходит как-то вяло, или рвано? Почувствовали ли вы законченность, или концовка не дала законченности?

Я бы сказал, но меня забанят))))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика