RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невольники замка Ривенрор, Игровая тема
   Сообщение № 31. 19.8.2009, 19:56, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Меня зовут Кралиором. И, к сожалению, ничем не могу вам помочь. Я остановился в этом городке уже довольно давно, но с местными жителями не общался, за исключением, разумеется, господина Мирнольта и леди Мари которые проявляют поистене удивительное гостеприимство, по причине отсутсвия тем для беседы. В урожаях, посадках, ценах на скот и скобяные изделия, равно как и в звездах, я, буду с вами откровенен, не разбираюсь. Ну а сумерки за окном меня не пугают. Если углублять ваше сравнение, то скажу лишь, что даже если наступит ночь, всегда можно отправиться туда, где светит солнце, - Кралиор вновь, довольно флегматично отхлебнул из кружки. Взгляд Грегора он заметил, но проигнорировал.

   Сообщение № 32. 19.8.2009, 20:03, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//Я - N 14 Аббат - 15//


Шаман равнодушно наблюдал за беседой эладрина и другого гостя и не произносил ни слова. Когда жрец снова повернулся к нему, дэва ответил.
- Духи не против того, чтобы нам путешествовать вместе. Хотя я считаю, что вполне справлюсь и один. Это мое личное дело, моего племени и чужаку совсем не обязательно ко мне присоединяться. Но Духи не имеют ничего против.
К этому времени он уже доел свой обед и сидел над пустой тарелкой.
- Найдите меня утром за северными городскими воротами. Не привык спать под крышей, да и звездное небо - лучший кров для говорящего с Духами.

//что-то все такие любезные, как при дворе Французского, так его, короля. За девушку заступаетесь, а у большинства uneligned//

   Сообщение № 33. 20.8.2009, 08:03, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Услышав, что вокруг все говорят только о нём, Араннин встал и обратился к присутствующим:
- Я надеюсь, господин Грегор также простит меня. А также я прошу прощения у остальных господ, если я доставил кому-нибудь из Вас неудобства. Но я чувствую, что вокруг таверны сгущается одно из проявлений зла. Пока я ничего не могу сказать о его природе, Великий Бахамут молчит, но что-то произойдёт, вернее может произойти, и это что-то совсем близко.
Эладрин решил, что в сложившейся обстановке лучше снять руку с эфеса, но он был уверен, что в случае опасности меч окажется в его рук раньше, чем большинство присутствующих успеет моргнуть, и в тот же момент сорвётся стрела с арбалета, а возможно даже и мгновением раньше.

   Сообщение № 34. 20.8.2009, 09:16, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8

//Heavymetal_man - заступаются, наверное имеют виды;)
Вернувшись, за стойку Мирнольт с тяжелым сердцем начал искать бутылку вина получше.
А тем временем эладрина предчувствия не обманули. Входные двери распахнулись и в таверну ворвались хобгоблины с гортанными выкриками:
- За Синрута, за Красную Руку!
Присоединённое изображение

//Расклад такой: Г - Галад, А - Арраннин, Ф - Грегор Фелл, И - Ирэ, К - Кралиор, остальное
//как и раньше, Н1-Н4 - 4 хобгоблина (не знаю почему в последний
//момент обозвал их по англ.)

Цитата

//[ 20.08.09 11:58:26 ] - Aurom бросил 1d20(+4) с результатом - 10 (6+4).
//Комментарий: за Аббата, инициатива.


//Аббат просил за него кинуть, но если он успеет придти, пусть сам кинет за себя.
//Кидаю инициативу хобгоблинов и считаю среднюю:

Цитата

//[ 20.08.09 10:13:33 ] - Aurom бросил 1d20(+4) с результатом - 5 (1+4).
//Комментарий: Н4 инициатива.
//[ 20.08.09 10:13:15 ] - Aurom бросил 1d20(+4) с результатом - 7 (3+4).
//Комментарий: Н3 инициатива.
//[ 20.08.09 10:12:49 ] - Aurom бросил 1d20(+4) с результатом - 11 (7+4).
//Комментарий: Н2 инициатива.
//[ 20.08.09 10:11:54 ] - Aurom бросил 1d20(+4) с результатом - 13 (9+4).
//Комментарий: Н1 инициатива.


//Итого средняя (13+11+7+5)/4=9 - вощем слабо

   Сообщение № 35. 20.8.2009, 09:56, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Мирнольт, обомлев, согнулся в три погибели за стойкой и постарался превратиться в маленькую и незаметную мышку. Мари, услышав хлопанье дверей и выкрики, замерла от ужаса на месте оставаясь в кладовой.
Трое посетителей, сидевшие за карточным столом, вскочили. Двое побледнели, но проявив мужество, остались на месте, похватав ближайшие попавшиеся им предметы, надеясь что это поможет им обороняться. Третий же яростно схватил бутылку, двинул ею об стол, сделав розочку, шагнул в направлении атакующих...

//Если хотим прыгнуть на барную стойку, то с места проверка Атлетики со сложностью 30
//Если с разбега в 2 квадрата то сложность 15
//Запрыгнуть на стол стоит 1 доп. квадрат движения.
//Можно перевернуть стол на бок - тогда вам будет укрытие (см. ПХБ)
//В баре находится много импровизированного оружия, такого как стулья,
//бутылки, столовые приборы. Всё импровизированное оружие действует одинаково:
//это оружие одноручное будет 1д4, а вот двуручное 1д8 без навыка владения.
//Посетители могут провести атаку +4 и нанести урон. Если вы сами
//используете импровизированное оружие, то наносите урон 1к8+МодСил,
//если двуручное, типа стул, если одноручное, вроде вилки то 1к4+МодСил.
//Если кого-то выкидывают в окно то доп. урон 1к6
//3 посетителя ® сидят за карточным столом и гоняют в карты на деньги (зм), когда
//врываются нападающие, то ® делают следуюшее:
Цитата

//[ 20.08.09 10:52:55 ] - Aurom бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: R3.
//[ 20.08.09 10:52:42 ] - Aurom бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: R2.
//[ 20.08.09 10:52:26 ] - Aurom бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: R1.

//R1 - схватил бутылку, и готов к атаке (Он не испугался, и готов ринутся в атаку)
//R2 - схватил вилку, и готов к атаке (Будет стоять на месте если не нападают
// именно на него)
//R3 - схватил стул, и готов к атаке (Будет стоять на месте если не нападают
// именно на него)
//R - если будут ходить - то в ваш ход (ваши союзники)

   Сообщение № 36. 20.8.2009, 10:32, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Галад вскочил со стула и выхватил копье, готовясь к атаке. Он мысленно уже связывался с Духами, особенно с Духом дикой ярости и природной силы - Шантисси, что приходит в облике черной, как беззвездная ночь, пантеры.
Цитата

[ 20.08.09 11:27:17 ] - Heavymetal_man бросил 1d20(+1) с результатом - 12 (11+1). Комментарий: инициатива.

//подготавливаю Wrath of Winter на первого врага, что окажется в радиусе 5 клеток от меня. Если возможно//

   Сообщение № 37. 20.8.2009, 13:06, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Кралиор с интересом посмотрел на новых посетителей. Реакция картежников его несколько удивила, но, может просто они уже встречались этими хобгоблинами раньше? Вряд ли они ведут себя так из-за способа гоблиноидов открывать двери. Похоже Королева испытывает его терпение и смирение, раз за разом посылая одинаковые испытания. Черт, как это непривычно выходить в центр внимания.
- Позвольте, господин Грегор, - произнес, вставая из-за стола юноша и вставая посередине зала, между новичками и картежниками.
- Я сегодня уже говорил, но судя по всему необходимо повторить: этот трактир не место для драк. Сейчас все сядут по местам и спокойно начнут есть, пить, заниматься своими делами. А кто не сядет, - более глухим голосом добавил Кралиор, - тот познакомиться с гневом Королевы Воронов.

[ 20.08.09 14:02:27 ] - zho бросил 1d20(+3) с результатом - 17 (14+3). Комментарий: инициатива.
[ 20.08.09 18:33:26 ] - zho бросил 1d20(+8) с результатом - 17 (9+8). Комментарий: проверка запугивания (третий крестьянин) .
[ 20.08.09 18:32:55 ] - zho бросил 1d20(+8) с результатом - 25 (17+8). Комментарий: проверка запугивания (второй крестьянин).
[ 20.08.09 18:32:24 ] - zho бросил 1d20(+8) с результатом - 14 (6+8). Комментарий: проверка запугивания (первый крестьянин).
[ 20.08.09 18:31:56 ] - zho бросил 1d20(+8) с результатом - 16 (8+8). Комментарий: проверка запугивания (четвертый хобгоблин).
[ 20.08.09 18:31:23 ] - zho бросил 1d20(+8) с результатом - 27 (19+8). Комментарий: проверка запугивания (третий хобгоблин).
[ 20.08.09 18:30:52 ] - zho бросил 1d20(+8) с результатом - 26 (18+8). Комментарий: роверка запугивания (второй хобгоблин)
[ 20.08.09 14:05:45 ] - zho бросил 1d20(+8) с результатом - 16 (8+8). Комментарий: проверка запугивания (первый хобгоблин).

\перемещаюсь на О12 если есть возможность

   Сообщение № 38. 20.8.2009, 19:46, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Араннин не успел сесть за стол, как покой таверны нарушили.
"Зло всё-таки достигло этого уголка, - подумал эладрин. - Но может Кралиор прав, и действительно удастся договориться." Хотя предчувствия говорили другое. Да и знание истории подсказывало, что упоминание Синрута и Красной Руки ничего хорошего не сулят мирному населению. Реакция картёжников и тавернщика с племянницей говорили о многом. Поэтому, оценив ситуацию и реакцию окружающих, Араннин решил не ждать и приготовиться к отражению неизбежного на его взгляд нападения. Он мгновенно выхватил из-под полы ручной арбалет, который всегда носил заряженным и переместился назад, чтобы обеспечить контроль как над парадным, так и над чёрным входом.

//Малое: достал арбалет.
//Движение: перемещение на J16.
//Стандартное: подготавливаю действие немедленного прерывания: В случае нападения хобхоблинов, стреляю в ближайшего.
Цитата
[ 20.08.09 20:36:32 ] - Abbat бросил 1d6(+2) с результатом - 6 (4+2). Комментарий: Урон.
[ 20.08.09 20:36:07 ] - Abbat бросил 1d20(+4) с результатом - 9 (5+4). Комментарий: Атака.


Это сообщение отредактировал Abbat - 20.8.2009, 21:06

   Сообщение № 39. 21.8.2009, 08:13, Анри пишет:
Анри
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Поднявшись, еще один посетитель взял лук и молча навел его на новоприбывших.
Цитата

[ 21.08.09 09:34:05 ] - Aurom бросил 1d20(+5) с результатом - 20 (15+5). Комментарий: За Анри, инициатива.

   Сообщение № 40. 21.8.2009, 13:04, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Тем временем из-за открытых дверей послышались звуки кипевшей на улицах города битвы...
//Итак: Вне зависимости от того как кинет Ungar, инициатива у группы больше чем у хобов:
//(10+12+17+20)/5~10, а 10 >9 (9 - инициатива средняя у хобов)
//Наш ход:


Вскочивший со своего места Кралиор, и что-то грозно прорычавший "новым посетителям", сильно ошеломил хобгоблинов. Они перестали кричать и удивленно разглядывали неустрашимых искателей приключений...
//Навык истории, сложность легкая, Эладрин ее прошел:
Разбои и бесчинства, которые творил Синрут в последнее время сильно укоренили в сознании его солдат то, что все это можно творить безнаказанно. Ибо Лорд Уорден, наместник в здешних местах, со своими стражниками, которых на весь город было не больше двух сотен не могли успевать охранять и дороги, а ополченцев он мог призвать лишь в самом крайнем случае...
Пока Кралиор устрашал врагов, Эладрин тем временем стремительным движением метнулся в сторону и достав арбалет выстрелил в единственного видимого ему противника, но промахнулся...

//АС хоба=15
//Теперь хожу за Анри:

Цитата
[ 21.08.09 13:41:16 ] - Aurom бросил 1d20(+6) с результатом - 23 (17+6). Комментарий: Кидаю бросок атаки за Анри.


//Попал. Урон не кидал, смысла нет...
//1) Minor Action - схватил свой длинный лук
//2) Standard Action - шаг из-за стола, выстрел по ближайшему Н3 (Nimble Strike)
//3) Move Action - уходит как можно дальше на L10

Ирэ почти мгновенно вскочив из-за стола, схватил свой лук, и нацепив стрелу, послал ее в ближайшего хобгоблина. Стрела словно заговоренная вошла прямо в лоб противнику и отбросила его назад, пригвоздив к косяку входной двери. Мгновенно оценив ситуацию, Ирэ исчез за камином...
Посетители, сидевшие за карточным столом, тоже было испугались гнева Кралиора, но приободрились, увидев что один из врагов уже оказался в объятьях смерти...
//Хожу за крестьянина, который безрассудно решил ввязаться в драку...
//Он перемещается на I13

Малый, что расколол бутылку в гневе, опьяненный атакой и стремительностью Ирэ, понесся куда-то сломя голову...
//Ждем ходов Ungar и Heavymetal_man

   Сообщение № 41. 21.8.2009, 14:30, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Галад в два прыжка оказался у камина, рядом с мстителем. Он припал на одно колено, одновременно вскидывая руки к потолку.
- О Великие Духи Земли! Призываю вас, ответьте на мою просьбу! Силы и мощи прошу я у вас, о Духи! - когда дэва договорил, из тени, отбрасываемой камином, вышло довольно крупное животное - пантера. Ее тело как будто бы было соткано из этой самой тени и создавалось впечатление, что пантера находится на этом плане только частично.
- Благодарю, - сказал Галад, поднимаясь и кланяясь кошке.
- А теперь вы умрете, - спокойно добавил он, уже обращаясь к хобгоблинам. Он навел свой странный тотем на хобгоблина (Н2). Из руки дэвы выплыло облачко холодного пара и окутало хобгоблина, в нем замелькали когти и клыки яростных духов зимы.

//движение на Р12
//минор: дух-компаньон на Р11
//стандарт: Wrath of Winter на Н2
//все кто стоит рядом с пантерой и являются моими союзниками получат +4 к дамаге

Цитата
[ 21.08.09 15:29:35 ] - Heavymetal_man бросил 1d20(+7) с результатом - 12 (5+7). Комментарий: wrath of winter will vs fort.
[ 21.08.09 15:30:16 ] - Heavymetal_man бросил 1d10(+6) с результатом - 11 (5+6). Комментарий: damage.


   Сообщение № 42. 21.8.2009, 14:45, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
//К сожалению Heavymetal_man промахивается
//у хоба стойкость 15

Хобгоблин посинев, бешенно замахал щитом и мечом, которые были у него в руках, отгоняя облако пара. Казалось еще секунда и его тоже поглотит тьма, но все таки в последний момент облако растаяло, оставив задыхающегося, но живого противника в покое. Хобгоблин выглядел плохо, но подняв голову оскалился, и что-то хрипло прорычал...
//Ждем хода Грегора...

   Сообщение № 43. 21.8.2009, 20:38, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Умрите!! - крикнул Вимак и ринулся в атаку

Move action: двойной бег на R9
Minor action: достаю Тяжелый Щит
Standart action:
Tide of Iron по Н2 (в случае успеха встаю на место H2)
Цитата
[ 21.08.09 19:52:19 ] - rekrut бросил 1d20(+2) с результатом - 10 (8+2). Комментарий: инициатива
[ 21.08.09 21:37:11 ] - rekrut бросил 1d20(+8) с результатом - 26 (18+8). Комментарий: Tide of Iron (атака)
[ 21.08.09 21:37:53 ] - rekrut бросил 1d10(+4) с результатом - 5 (1+4). Комментарий: Tide of Iron (урон)

// сам стоял за стойкой на N4
// НРПГ: а вот и ваш Голиаф воин! Все подробное будет позже (квента, внешность и т.д.)

   Сообщение № 44. 22.8.2009, 03:53, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
Появление хобгоблинов заставило Грегора резко вскочить отбросив в сторону стул.
- Какие мерзкие твари - пробормотал он, - Убирайтесь отсюда! - немного визгливо крикнул колдун, стараясь держатся между хобгоблинами и Кралиором. Краем глаза он заметил, что и остальные посетители таверны приготовились к бою.
Смелые какие - пронеслась у колдуна в голове мысль. Но тут же исчезла. Нужно было в первую очередь позаботится о себе. Мысли лихорадочно скакали, как безумные лошади, останавливаясь то на хобгоблинах, то на действиях посетителей таверны, то возвращались к плохому пиву, которое только что пил Кралиор.
Нужно было что-то предпринять. Лихорадочно перебирая в голове те знания, которые могли бы помочь в битве, Фелл вытащил кинжал, который он иногда использовал для ритуалов, если вдруг враги подойдут слишком близко. Став за спину Кралиора, надеясь что он примет ярость врагов на себя, Грегор вытянул вперед руки указывая на крайнего хобгоблина у двери, и произнес формулу.
Этим заклинанием он еще не пользовался в бою, но память не подвела. С рук сорвалась миниатюрная, размером с кулак, звезда ярко-белого пламени, и устремилась в сторону хобгоблина.

Цитата

    Малое действие - Вытащил из-за пояса нож.
    Передвижение Q 13
    Жуткая звезда на H2
   
    [ 22.08.09 04:48:31 ] - Ungar бросил 1d20(+5) с результатом - 6 (1+5). Комментарий: Инициатива.
    [ 22.08.09 04:49:01 ] - Ungar бросил 1d20(+6) с результатом - 9 (3+6). Комментарий: Атака.
    [ 22.08.09 04:50:03 ] - Ungar бросил 3d6(+5) с результатом - 22 (6+5+6+5). Комментарий: Урон.

   Сообщение № 45. 22.8.2009, 08:42, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Неизвестно, откуда взявшийся голиаф пронесся мимо столов с громоподобным криком и подскочив ко все еще приходящему в себя хобгоблину, помог тому отправиться в Бездну. Сраженный противник рухнул мешком на пол. В это же время в него полетело заклятие Грегора, который стоял позади Кралиора. Но колдун промахнулся, хотя для хобгоблина уже было все равно. //хожу за хобгоблинов. Н4 на К7, за второго чуть позже схожу, ждите поста

   Сообщение № 46. 23.8.2009, 20:54, Анри пишет:
Анри
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Лучник заметил крадущегося к нему в тыл хоба, моментально развернулся и щедро выпустил пару стрел и в него.
Но в спешке боя от резких движений его капюшон оказался отброшен назад... С одной стороны - прекрасно. Он не закрывал обзор. С другой... Это представило миру его иссушенное бледное лицо с красными как догорающие угли глазами...


//Nimble Strike K7
//Move - L11

Цитата

[ 24.08.09 10:56:04 ] - Aurom бросил 1d20(+6) с результатом - 22 (16+6). Комментарий: Кидаю бросок атаки за Анри.

//Попал. Бросок урона не кидал, смысла нет (Aurom)...

   Сообщение № 47. 24.8.2009, 08:27, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
//Прошу прощения что толком не отходил на выходных, просто не было
//возможности нормально за компом посидеть

Цитата
[ 24.08.09 09:15:54 ] - Aurom бросил 1d20(+6) с результатом - 26 (20+6). Комментарий: против КД (Н1).

//Выпал крит
//Вимак (голиаф) -5 хитов итого: 33-5=28 хитов осталось

Единственный хобгоблин оставшися у распахнутых дверей таверны, словно очнувшись, взвыл и кинулся на Вимака, размахивая мечом. Пока голиаф поворачивался, после того как добил своего противника, хобгоблин успел подскочить к нему и нанести небольшую рану...
//Так как у эладрина есть защита Бахамута, действующая на союзников, то Вимак
//может ответить обычной атакой, перед тем как начать свой ход во 2-м раунде.
//После первого раунда карта такая:
//ГК - пантера Галада (компаньон), В - Вимак (голиаф - наш последний игрок партии)

Присоединённое изображение
Но, как говориться беда одна не ходит, и в таверну с криками ввалились еще трое хобгоблинов с парадного входа и один Гоблин с черного...
//Теперь ваш ход во втором раунде

   Сообщение № 48. 24.8.2009, 08:46, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Кралиор смотрел на побоище с несколько ошарашенным видом. Посетители хором выступили против вторгшихся хобгоблинов. Что еще хуже - они проигнорировали его, Кралиора, предостережение, сделанное именем Королевы Воронов. Это уже было небрежение, сравнимое с богохульством. Свою лепту внес, конечно и фанатик Бахамута, но юноша успел заметить, что первую стрелу выпустил вовсе не он. Камин преграждал Кралиору обзор и он не был уверен наверняка, но юноше показалось, что эту первую стрелу выпустил странный тип, долгое время переговаривавшийся с Мирнольтом.
- Именем Твоим, - прошептал Кралиор, выхватил меч из ножен и направился в обход камина. Со своей целью юноша столкнулся за углом этого элемента декора. Не тратя время на рассуждения, Кралиор нанес быстрый удар в спину лучника.

Малое действие: беру в руки меч (двуручный хват)
Действие движения: перемещаюсь на L12, в зависимости от местоположения Ирэ.
Стандартное действие: оковы расплаты на Ирэ.
[ 24.08.09 09:45:21 ] - zho бросил 1d20(+3) с результатом - 7 (4+3). Комментарий: мудрость против КЗ.

Бросок повреждений не кидал, ведь КД меньше 10 быть не может))

   Сообщение № 49. 24.8.2009, 08:48, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
//Хожу за крестьянина, он уходит на К10:
Посетитель, немного покачиваясь, то ли от выпитого, то ли от ярости, побежал к Ирэ, видимо пытаясь его защитить от бегущего к нему хобгоблина...
//Хожу за остальных НПС:
Мари услышала звуки драки и смертельные крики, еще больше сжалась от страха, согнувшись на полу кладовой, зажимая уши от страха.
Мирнольт молча молился под стойкой, надеясь, что с Мари все будет в порядке (несмотря ни на что он все же любил свою племянницу). Но решимости выйти и пойти на помощь к своей родственнице, у него так и не появилось...

   Сообщение № 50. 24.8.2009, 09:32, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Галад сосредоточился на хобах у парадного входа, он снова призвал Свирепых Духов Зимы поглотить ненавистного врага и отправил пантеру на помощь голиафу.
Цитата

[ 24.08.09 10:28:59 ] - Heavymetal_man бросил 1d10(+6) с результатом - 8 (2+6). Комментарий: damage.
[ 24.08.09 10:28:28 ] - Heavymetal_man бросил 1d20(+7) с результатом - 13 (6+7). Комментарий: wrath of winter will vs fort.

//телепортирую пантеру в клетку S9
//opp. action: если Н1 покидает клетку без шифта, пантера бьет его по роже -
Цитата
[ 24.08.09 10:31:20 ] - Heavymetal_man бросил 1d10(+6) с результатом - 12 (6+6). Комментарий: damage.
[ 24.08.09 10:31:12 ] - Heavymetal_man бросил 1d20(+7) с результатом - 20 (13+7). Комментарий: Spirit's Fangs wis vs ref.

//Вимак получает +4 к дамаге, пока стоит рядом с духом.

   Сообщение № 51. 24.8.2009, 10:10, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Хобгоблин ранивший Вимака, настолько разъярился, что облако вновь, выпущенное Галадом, на помощь голиафу, почти не задело его. Он молниеносно увернулся прикрывшись щитом, и облако разбилось об него, и хобгоблин лишь немного побледнел от холода.
Пантера, чудесным образом оказавшаяся прямо перед ним, еще немного охладила его пыл, и тот попытался попятиться назад, испугавшись ее, все еще прикрываясь щитом.
В это время Ирэ увидев хоба бешенно несущегося на него хладнокровно выпустил стрелу и этому прямо в лоб, но немного промахнулся, попав прямо в рот, так что хобгоблин, закинув голову повалился прямо на стол позади него, поливая его черной кровью. Подскочивший сзади к лучнику, Кралиор зачем-то попытался ударить его мечом. Но что-то помешало мстителю сегодня: или удача изменила или отблеск каминного огня в глазах Ирэ его смутил, но возможно и сумрак царившей на этой половине таверны. В любом случае Ирэ осыпая проклятьями Кралиора легко ушел от его клинка.

   Сообщение № 52. 24.8.2009, 14:38, Ungar пишет:
Ungar ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 2
Звезда белого пламени с шипением врезалась в стену над головой хобгоблина.
- А, проклятье звездной бездны, - Выругался колдун.
Вдруг Грегор увидел, что Кралиор, за спиной которого он собирался отсидеться, сорвался со своего места и выхватив меч напал на незнакомца, закутанного в одеяния.
- О великие звезды, что случилось с сознанием этого юноши, - несмотря, на слова, колдун делал все новые пассы руками, творя заклинание, - я точно знаю в это виновато дешевое пиво, которое он пил, какая мерзость.
Обведя быстрым взглядом зал, Грегор увидел, шаман с черным, как тень в лунную ночь духом в виде пантеры, пришел к нему на помощь став рядом с ним. Хоть кто-то еще дерется с врагами а не с союзниками.
Когда Грегор заканчивал творить заклинание в таверну ворвались еще несколько тварей.
- Да что же это такое - возмущенно выкрикнул колдун, - вы там что, целым кланом пришли выпить браги в таверне ? - С уст колдуна сорвалось проклятие, и в этот же момент с рук Грегора сорвался заряд тьмы, испускающий слабые искры в полете, и устремился к хобгоблину


Цитата

       Проклинаю  Н6  малым действием
       Атака по  Н6  Мистический заряд

[ 24.08.09 15:42:06 ] - Ungar бросил 1d20(+6) с результатом - 23 (17+6). Комментарий: Атака.
Харизма против воли
[ 24.08.09 15:37:54 ] - Ungar бросил 1d10(+6) с результатом - 15 (9+6). Комментарий: Урон.


   Сообщение № 53. 24.8.2009, 16:46, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Только что ворвавшийся хобгоблин и оказавшийся впереди своих товарищей был буквально сметен страшным заклятьем колдуна. Практически испепеленное тело упало к ногам незадачливых атакующих...
//Ждем ходов остальных: rekrut, Abbat

   Сообщение № 54. 24.8.2009, 20:44, Анри пишет:
Анри
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- О, да тут слуги Королевы позволяют бить в спину своих собратьев по вере! Кажется мне, что в таком случае кто-то из нас еретик. Но ты, сынок, расслабься - моё время еще не пришло. Она сама вернула меня обратно из мира мёртвых. И если ты думаешь, что можешь противостоять Её воле... - воскликнул, удивлённый буйству мстителей, стрелок и, не обращая внимания на потуги еще одного фанатика упокоить его, продолжил расстреливать гоблинов бормоча себе под нос:
- А раньше они нежитью и культистами занимались... Куда мир катится... Вернусь с миссии - так и быть в храме пожалуюсь...

Хотя... Может он еще успеет выстрелить и в подлого врага, который бьёт в спину...

   Сообщение № 55. 25.8.2009, 08:19, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Сейчас вы у меня плучите! - крикнул голиаф

Interrupt: отвечаю обычной атакой
Цитата
[ 25.08.09 09:15:45 ] - rekrut бросил 1d20(+5) с результатом - 10 (5+5). Комментарий: простая атака
[ 25.08.09 09:16:25 ] - rekrut бросил 1d10(+6) с результатом - 10 (4+6). Комментарий: дамаг простой атаки

Standart action: Sure Strike по H1
Цитата
[ 25.08.09 09:17:58 ] - rekrut бросил 1d20(+10) с результатом - 16 (6+10). Комментарий: Sure Strike
[ 25.08.09 09:18:39 ] - rekrut бросил 1d10(+5) с результатом - 15 (10+5). Комментарий: урон от Sure Strike

   Сообщение № 56. 25.8.2009, 08:43, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Взревев, от полученной раны, Вимак с размаха рубанул по обидчику, но тот видимо наученный горьким опытом своего мертвого товарища, отскочил в сторону, так что клинок голиафа лишь немного задел его щит. В это время рядом с дерущимися появилась пантера, немного приободрив воина. Так что тот вновь с размаха рубанул по ненавистному хобгоблину. На этот раз тому пришлось нелегко, но вновь удача изменила Вимаку, и удар пришелся точно по щиту, немного смяв противника, но все же оставив его в живых...
//Остался Аббат...

   Сообщение № 57. 25.8.2009, 19:17, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Араннин с удивлением посмотрел на фанатика культа Королевы воронов. Раньше ему приходилось сталкиваться с ними несколько раз, но тогда они делали общее дело: боролись с тёмными силами, а сейчас поведение молодого человека было непонятно. Однако гоблины представляли большую угрозу, а Кралиор пока подождёт.

//Премещаюсь на 013.
//Перезаряжаю арбалет.
//Стреляю в Н1
Цитата
[ 25.08.09 20:12:48 ] - Abbat бросил 1d20(+4) с результатом - 24 (20+4). Комментарий: Атака против реакции.


//Так как выпадает крит - урон 8+3(дополнительный урон обусловленный символом веры)
Цитата
[ 25.08.09 20:15:19 ] - Abbat бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: Дополнительный урон.


   Сообщение № 58. 26.8.2009, 08:40, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Стрела Арраннина прошила насквозь хобгоблина, который до этого так успешно защищался от шамана и воина, отбросив его за дверь.
//Теперь ход противника:
//Н5 на R9, атакует пантеру
//H6 на Т8, атакует Вимака
//Н7 на S8, атакует Вимака
//Г1 на L6, бросает факел
//квадрат Р3 загорается, урон огнем 1д6, всем кто окажется


Хобгоблинам пришлось не легко. Первая волна атакующих была буквально сметена храбрыми приключенцами, охладив пыл нападающих, они уже начали действовать осторожнее. Гоблин ворвавшийся с черного входа пробежал к камину и швырнул горящий факел в барную стойку, не заметив прятавшегося за ней Мирнольта. Но он немного промазал и едва задел стойку. Упавший факел розлил огонь вокруг, охватив пламенем стоящие рядом бутылки. Огонь начал распостраняться.
Хобгоблины же начали наседать на голиафа, но тот ловко уворачиваясь ушел от клинков. Один из них попытался кольнуть пантеру, но тоже промахнулся.
Цитата
[ 25.08.09 23:02:48 ] - Aurom бросил 1d20(+6) с результатом - 20 (14+6). Комментарий: сила против КД Н5.
[ 25.08.09 23:03:25 ] - Aurom бросил 1d20(+6) с результатом - 11 (5+6). Комментарий: сила против КД Н6.
[ 25.08.09 23:03:54 ] - Aurom бросил 1d20(+6) с результатом - 16 (10+6). Комментарий: сила против КД Н7.

//После второго раунда картина такая:
Присоединённое изображение
И тут в таверну ворвались еще два хобгоблина, один с черного входа, другой с парадного...
//Теперь ваш ход в 3-м раунде

   Сообщение № 59. 26.8.2009, 09:15, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Странный тип оказался ревенантом. Кралиор читал о таких в монастырской библиотеке - иногда Королева возвращала в мертвое тело некое подобие жизни для какого-либо деяния, как правило для мести убийцам или для защиты близких, но сам еще не встречал таких. Если честно юноша никогда не понимал этого, ведь во всех без исключения трактатах говорилось о несомненном вреде нежити, слуг Оркуса и Векны, которые нарушают баланс жизни и смерти.
- Если ты слуга Королевы, то как осмелился нарушить Слово Ее? - прошипел Кралиор, нанося очередной удар.

Свободное действие - разговор
Стандартное действие - оковы расплаты на Ирэ
[ 26.08.09 10:14:41 ] - zho бросил 1d20(+3) с результатом - 4 (1+3). Комментарий: мудрость против КЗ.

   Сообщение № 60. 26.8.2009, 10:43, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Кралиор вновь промахнулся, Ирэ неуловимо уходил от его клинка...
//Хожу за крестьянина, он уходит на L7 и бьет гоблина (Г1)
Цитата
[ 26.08.09 11:39:08 ] - Aurom бросил 1d20 с результатом - 6. Комментарий: против КД Г1 ®.

Посетитель мчавшийся на помощь лучнику, увидев, что ворвавшийся гоблин бросил факел, побежал к нему. Он с размаха попытался попасть розочкой прямо в голову противнику, но промахнулся. Гоблин, оскалившись с усмешкой легко поставил блок мечом, выбив из рук простолюдина стекляшку...
Мирнольт увидев, что его заведение начало загораться, не смотря на страх решил незаметно пробираться к выходу.
//Мирнольт (М) уходит на К3

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика