RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Навстречу свободе, Продолжает Аланор
   Сообщение № 121. 19.10.2009, 17:15, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Первые двое приближались к нему. Тут, в рюкзаке на спине у него что-то стукнулось. Эннар вспомнил про старый меч, который он купил в Зарине. "Возьму его и все мои враги умрут"... Мысли пришли из неоткуда, сами собой. От этой мысли он отвлекся от окружающей действительности и едва пропустил первый удар. Единственное что удалось сделать, это отпрыгнуть назад. Но теперь его вытеснили с узкого пространства прохода на тропу, где с одной стороны был обрыв, а со второй склон, по которому его вполне можно было обойти. Но даже теперь, когда он снова сосредоточился на бое, одна простая мысль, накрепко засела у него в голове. Надо взять этот меч и разделаться с врагами, или он зря покупал его за такие огромные деньги?

   Сообщение № 122. 29.11.2009, 15:55, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Да уж, угрохать всё своё "состояние" на эту железку просто так было бы очень обидно. А то что старинный проклятый меч затрепыхался во время боя сам по себе было очень интересно. Благо раздумывать над тяжким выбором пустить ли старый клинок в ход, эльфу не приходилось. На мгновение отвлёкся и ему чуть не проломили голову, а уж если бы он стал доставать меч, развязывать и разматывать всё то тряпьё в которое он его упаковал... Чёрт... потерял выгодную позицию.. В некотором смятении эльф постарался взять себя в руки и ещё раз оценить ситуацию, уйдя в глухую оборону. Оружие двух ближайших противников, расстояние до остальных.

   Сообщение № 123. 29.11.2009, 16:25, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Первые двое были совсем рядом. Один заносил оружие для очередного удара, второй чтоб не мешать своему приятелю, воспользовался моментом и старался обойти эльфа по склону. Но вот он поскользнулся и покатился прямо под ноги Эннару. Еще четверо бандитов были метрах в семи от Эннара, но должны были вот-вот подоспеть, вот только места для всей этой компании все-равно не было. А пятый метнулся к одной из палаток и достал от-туда лук! Грифона эльф больше не видел, так как место где он сидел, скрылось за выступом склона.

   Сообщение № 124. 29.11.2009, 16:37, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Чёрта с два он станет стрелять, когда его дружки так плотно обступили "облаву"... в его единственном лице, - подумал эльф краем мозга. бугагашенька:) Оценив обстановку Эннар отпрыгнул назад по тропе, раскинув руки для равновесия и сопроводив это всё звуком "хэ" для силы прыжка. Конечно сигать спиной назад по горной тропе не лучшая идея, но как ещё избежать удара первого и не оказаться сбитым с ног вторым, он не придумал. К тому же злорадная надежда, что второй кубарем пролетит дальше и грохнется вниз с большой высоты, грела душу.

   Сообщение № 125. 29.11.2009, 16:55, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Удар человека снова пришелся в пустоту, от чего тот злобно зарычал - Труссс... -
Надежда не сбылась, хотя почти. Второй разбойник, что катился со склона, затормозил у самого края крутого склона. Даже ноги вниз свесились но все же он не упал дальше. Его товарищ невольно схватил его за ворот, что бы помочь. У Эннара снова появилось время для небольшой передышки. Внезапно, сумка эльфа потяжелела, раза этак в пять. От неожиданности эльф даже присел. Теперь мешок его весил больше двадцати килограмм и вести бой с такой ношей, которая все время тянет его в одну сторону, было мягко говоря не очень удобно. Да еще и от лагеря бандитов раздался крик.
- Все в сторону! Я пристрелю этого гада! - Орал человек с луком. И как ни странно, бандиты его послушались и начали освобождать линию для стрельбы.

   Сообщение № 126. 29.11.2009, 17:13, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Мммать... - ругнулся эльф на чертовщину что творилась с его рюкзаком. Очень кстати появилась мишень на которой можно было выместить злобу. Эннар воспользовался простейшей магией телекинеза и отвесил хорошего пинка парочке что застряла на краю пропасти. Не теряя времени чтобы оценить успех этого пинка, эльф поспешил избавиться от становившегося неподъёмным рюкзака, сбросив последний на тропу. После чего перевёл взгляд на лучника, надеясь что ещё не поздно.

   Сообщение № 127. 29.11.2009, 17:45, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Теперь о тех двоих, можно было не беспокоиться. С криками удивления, они скрылись где-то внизу. Теперь стоило побеспокоиться о лучнике. Люди как раз освободили место для стрельбы и лучник уже привычно натягивал тетиву, целясь в Эннара...

   Сообщение № 128. 29.11.2009, 18:13, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Счёт шёл на секунды, поэтому эльф не стал озираться в поисках сомнительного укрытия. Бежать в общем-то было особенно некуда, разве что припустить вверх по склону... Хотя, помня что случилось с одним из этих бандитов.. Эннар обратился к трюку который не раз уже выручал его, заставляя разжаться руку которой лучник держал лук. Должно было получиться забавно.. руку со стрелой не трогать))

   Сообщение № 129. 30.11.2009, 15:33, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Потеряв опору, лук врезался в тело человека, даже лицу досталось. Ругаясь, бандит выронил лук. Теперь на нкоторое время он был не опасен и можно было продолжить развлечение с оставшимися противниками. Все испортил грифон, о котором все похоже забыли. Он внезапно появился на поляне и мощным ударом лапы, отбросил лучника в сторону. Затем он метнулся к оставшимся. Двоих он сбросил со склона, а оставшихся двоих разметал по склону. После этого они так и остались лежать без сознания. Удовлетворившись сделанным, грифон вернулся в лагерь бандитов.

   Сообщение № 130. 1.12.2009, 22:23, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
"Вот куриная башка..", - разочаровано подумал эльф. Вложив меч в ножны он схватил сумку, искренне надеясь, что та перестала чудить, и тоже двинулся к лагерю, попутно обшмонав тех кто не "улетел" на предмет полезного инвентаря и наличности.

- Кто решил вмешаться!.. вообще-то у меня всё было под полным контролем.

   Сообщение № 131. 2.12.2009, 16:38, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Надоело ждать пока они с тобой расправятся. - Буркнул грифон в ответ, сунув свою голову в одну из полаток. Так же как и эльф он решил помародерствовать или реквизировать все награбленное имущество. С другой стороны, не пропадать же добру.
мешок эльфа снова стал прежним, а в карманах у бандитов, эльф нашел немного мелочи да пару ноже на поясах. В общей сложности нашел он монет на одну серебрянную. В общем не богатые были парни. Девушка над которой измывались бандиты, отползла в сторону и теперь молча наблюдала за странной парочкой.

   Сообщение № 132. 2.12.2009, 18:05, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Картина действительно должна была показаться ей странной. Мягко говоря. Однако спешить разбираться с девушкой, в то время как грифон разграбляет его честно отобранное имущество, не хотелось... впрочем отчего бы не совместить приятное с полезным...

- Привет! - поздоровался эльф, приступая к спешному обыску лагеря, - Меня зовут.. гхм... Элмер, - на последнем слове эльф сам себе сделал удивлённую гримасу, после чего продолжил, - Ты кто? Что с тобой случилось? - меж делом Эннар воспользовался своим внутренним зрением в поисках каких-нибудь магических вещей. Кто знает что могли стащить эти типы.. не только же баб они таскают, - И вообще тебя бы здесь не было если бы ни я! - это уже относилось грифону.

   Сообщение № 133. 2.12.2009, 18:38, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Они ограбили наш обоз. - Всхлипнула девушка. - Потом разделились и ушли. Часть сюда... - Не выдержав, она все-таки беззвучно расплакалась закрыв лицо ладошками.
- Ничего магического Эннар не обнаружил. В мешках которые несли люди, обнаружились различные дорогие ткани. Если Эннар хотел открыть свою лавку тканей, то этого вполне бы хватило. Грифону похоже повезло больше. Из недр палатки он достал небольшой сундучек, правда запертый.
- Ты мне еще денег должен. - Ответил грифон изучая свою добычу.

   Сообщение № 134. 2.12.2009, 18:46, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- А ты меня ещё и близко не довёз до места, - парировал эльф. Кем бы он ни был, свиньёй он себя никогда не считал. Пусть даже дело касалось всего лишь человека. Смирившись на время с тем, что грифон стяпал какой-то сундук, ещё неизвестно что он с ним собирался делать, Эннар обратил всё внимание на девушку. внешность, всё такое...

- Эй... успокойся, ладно? Ты в безопасности... Как тебя зовут? - эльф подошёл ближе к девушке.

   Сообщение № 135. 2.12.2009, 19:17, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Простите. Меня Лина зовут. - Девушка еще раз всхлипнула стараясь успокоиться. Была она молодой и достаточно миловидной. Не красавица конечно, но всеравно даст фору многим девушкам. - Спасибо что спасли меня. Хотя вы наверно не меня спасали а просто... - Нервно засмеялась. - Спасибо что разделались с этими подонками.
Грифон повозившись с сундуком, отправился обыскивать людей. Впрочем сундучек он держал при себе не желая расставаться со своей находкой. Возможно он искал ключь? Эннар вспомнил что в кармане одного и людей, он нашел маленький ключик, тока не придал этому значения.

   Сообщение № 136. 2.12.2009, 20:51, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
//нашёл = взял?

- Приятно.. познакомиться. Ммм. Ну вон та... - эльф понизил голос, - штука с перьями.. определённо не собиралась сюда заглядывать. А вот тот тип у входа мог бы и не получить клинком по горлу, если бы я не увидел тебя, - Эннар закончил производить впечатление и перешёл к другим вопросам, - Ты не ранена? Как ты себя чувствуешь? учитывая удар в живот... Так.. ты торгуешь тканями?

   Сообщение № 137. 4.12.2009, 20:31, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
\\нуу, будем считать)

- Мой отец торговал. Но боюсь он теперь мертв. - Она невольно всхлипнула готовая снова расплакаться, но утерев нос рукой, она взяла себя в руки. Посмотрела на сундучек с которым не расставался грифон и печально вздохнула. - Спасибо вам еще раз.
Грифон не найдя искомого, снова вернулся в лагерь.
- Долго мы еще здесь торчать будем? Бандиты побеждены, девушка спасена. Сокровище получено. Здесмь больше делать нечего и двум славным... Одному славному крылатому герою следует продолжить свой путь в компании двуногой неприятности.

   Сообщение № 138. 6.12.2009, 11:27, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эльф зажмурился пытаясь взглядом проникнуть в сундук грифона.

- Да, здесь делать нечего. Подмечено очень верно. А вот неподалёку отсюда должен стоять обоз, а недалеко от него ещё одна группа удачливых бандитов. И Лина покажет нам дорогу. Ну и такой славный грифон, конечно, не сможет оказаться в стороне от всего этого.

   Сообщение № 139. 9.12.2009, 20:22, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Слушай. - Грифон помрачнел. Кажется перспектива гоняться за еще одной группой бандитов его не очень радовала. - Я должен доставить тебя к этому барону и все. Гоняться за бандой бандитов, мне не интересно.
В сундучке похоже были монетки, какие то бумаги и камни.

   Сообщение № 140. 13.1.2010, 11:06, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- А что тебе интересно? Ну скажи, вот что? Отработать гонорар и промотать его где-нибудь? Или тебя ждёт семья? Жена, дети? Неужели сделать доброе дело для грифона такое скучное занятие? Да и не сказать чтобы ты остался внакладе... - выпалил эльф.

   Сообщение № 141. 16.1.2010, 16:19, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- С каких пор месть или убийство ради развлечения, доброе дело? - Презрительно фыркнул грифон. - Отвезем ее в ближайшее село или замок, а там пусть уже местный барон с этим разбирается. Защита подвластных территорий от всякого сброда, это его обязанность. И защита торговцев, так же в его интересах. Соберут отряд и устроят облаву...
- Он прав... - Девушка слабо шмыгнула носом и украдкой глянула на сундучек. - Не надо больше ничего. Только отвезите меня в замок барона... Я попрошу его о помощи.

   Сообщение № 142. 24.5.2010, 08:55, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Извините моего.. друга... он порой бывает удивительно участлив, - обратился эльф к девушке, - Да, кстати, Лина.. среди этих развалов нет вашего имущества? - Эннар взмахнул руками, указывая на останки бандитского лагеря и внимательно уставился на собеседницу.

   Сообщение № 143. 2.6.2010, 12:26, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Девушка опустила глаза к земле, словно боялась что ее имущество ей не вернут или просто размышляя, сказать или нет? Потом подняла робкий взгляд на эльфа.
- Есть. - Не смело произнесла она и снова посмотрела на сундучок у грифона. - Тот сундучок принадлежал моему отцу. В нем он хранил самое дорогое для нашей семьи.

   Сообщение № 144. 2.6.2010, 19:05, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Эльф внутренне улыбнулся.

- О, не волнуйтесь, - успокоил он девушку, - мы же не разбойники с большой дороги. Так ведь, Игл? Отобрать у попавшей в беду леди, последнее что у неё осталось... это мерзко, - Эннар посмотрел на грифона, - Ну раз всё решено, летим к барону?

   Сообщение № 145. 3.6.2010, 14:10, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Мерзко... - Пробубнил грифон и недовольно отвернулся. Девушка же благодарно посмотрела на эльфа и слабо улыбнулась.
После того как все загрузились на несчастного Игла, грифон взлетел и полетел как можно было предположить к замку барона, хотя откуда ему знать где этот замок находится, тоже было вопросом. Когда они пролетали над трактом, то увидели разграбленную повозку и девушка попросила приземлиться. Там она довольно долго сидела возле тела пожилого мужчины, после чего тяжело вздохнув и всхлипнув в последний раз, сняла с его шеи небольшой ключик на пеньковой веревке.
- Мы можем его похоронить? - Неуверенно спросила она.

   Сообщение № 146. 4.6.2010, 15:51, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Если здесь есть подходящий инструмент... я могу помочь, - сказал эльф. Вот уж действительно выдалась морока. Единственная радость, что грифон получал от этого ещё большее "удовольствие"... Ну и потом, это всё так благородно конечно..

   Сообщение № 147. 18.6.2010, 05:25, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Инструмент конечно нашелся и даже не один. Вот только потеть за работой, эльфу пришлось в одиночестве. Грифон сослался на то, что лыпы у него совершенно не подходят для лопаты и подобной работы в частности. К тому же, ему за это не платили. Поэтому он лежал неподалеку и злорадно посмеивался, наблюдая за работой Эннара. Девушка же возилась с сундучком, который ей вернул Игл. Открыв его, она стала перебирать какие то бумажки. Закончив просмотр, она сгребла все бумаги в аккуратную стопочку и засунула за пазуху. Потом достала оттуда небольшой кошель и так же прикрепила к себе на пояс. Сундучек опустел и больше не представлял ценности, поэтому девушка отошла в сторону и теперь тоже наблюдала за трудолюбивым эльфом.
- Эннар, если бы вы смогли отвезти меня в замок Альбера Норта, то я смогла бы отплатить вам за вашу доброту. - Негромко произнесла она. Путь был не близкий, но по стечению обстоятельств, именно к этому барону и направлялся эльф.

   Сообщение № 148. 18.6.2010, 12:10, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
Свернутый текст

Цитата(Драко)
- Эннар, если бы вы смогли отвезти меня

я ей так не представлялся))


- Ну что вы. Я тоже направляюсь к барону, правда "мой друг" Игл думаю не будет особенно счастлив. Разве что пообещать ему что-нибудь... - эльф покачал головой.

   Сообщение № 149. 18.6.2010, 18:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Свернутый текст
Да? Ну бывает) я не перечитывал посты... Хотя может она телепат?)))


Девушка посмотрела на грифона, после чего не долго думая, оптиместично подсела поближе. Игл подозрительно на нее покосился но отодвигаться не стал. Немного помолчав, девушка слабо улыбнулась.
- Уважаемый Игл... - После этого она склонилась к уху грифона и что-то тихо зашептала.
После того как девушка замолчала и снова отстранилась от пернатого, испытующе глядя на него, Игл тяжело вздохнул и проворчал.
- Ладно, будет вам барон... Встав он отошел в сторону и улегся уже под деревом, ожидая пока Эннар закончит с могилой.


   Сообщение № 150. 19.6.2010, 11:59, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
- Какая идиллия... - пробормотал эльф орудуя инструментом. Причины по которой он ввязался во всю эту историю казались всё менее вескими с каждой лопатой вырытой земли. В конце концов он покинул благодатные земли не для того чтобы рыть могилы... С подобными мыслями Эннар проделал остаток работы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика